переезд в Рязань

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: переезд в Рязань

Сообщение tigrizca » 10 сен 2010, 14:56

snv писал(а): Главный минус Братиславского описан выше - инфраструктуры 0

Да там все первые этажи под инфраструктуру заделаны! Также будет и ТЦ и школа и детсад и все что необходимо для комфортной жизни))).
Воообще выбор района - это на вкус и цвет. Я вот, например, Рощу люблю, жила практически во всех районах города. Еще район Театралки нравится ;-)

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: переезд в Рязань

Сообщение Asteriy » 10 сен 2010, 20:35

Я бы в Московском р-не не хотела бы жить, много недовольных,например, водой.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: переезд в Рязань

Сообщение logdam » 10 сен 2010, 21:47

Asteriy писал(а):Я бы в Московском р-не не хотела бы жить, много недовольных,например, водой.

А что не так? У меня вода через фильтр, но и без фильтра она нормальная. Когда-то жил в роще - вода была с запохом хлорки и с радужной пленкой.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: переезд в Рязань

Сообщение amalrik » 14 сен 2010, 14:10

Helga писал(а):amalrik
Вы такой забавный. Сначала утверждаете, что с платной медициной в Рязани все плохо, исходя из своего одного частного случая. Потом призываете оппонента за всю Рязань не судить. Что касается того,что Вы что то не поняли. Так Вы спросите, не стесняйтесь.
Кстати, вновь прибывшим было бы полезно узнать где и как Вы поимели негативный опыт с платной медициной, не хотите поделиться? Пока из Ваших реплик точно так же ничего не понятно, кроме того что кормили невкусной едой, не повезло с соседями по палате. Отдельный вопрос еще вот про что. Каким образом вы столкнулись с вымогательством врачей, если вы уже платили? Мы тут про платную медицину, если помните. Если Вам конкретные факты привести трудно, то тоже никаких проблем. Я прекрасно понимаю, что привести конкретику Вам будет реально сложно.


Мы тут не про платную медицину а про ДМС=) Конкретика есть но вам я думаю она не нужна. А что платная? Мне каждый раз жалко смотреть на очередь из бесплатников, а типа по платному талону - без очереди (каждый раз ловишь на себе взгляды бабулек, которые не могут попасть бесплатно). А еще образовывается очередь из тех кто без очереди...Платные клиники? Они разные, в большинстве - отстой. Наша медицина меняется очень медленно

miki
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:53

Re: переезд в Рязань

Сообщение miki » 14 сен 2010, 14:44

Asteriy писал(а):Мы переехали 3,5 года назад. Сначала жили в районе Кремль-пл.Свободы, Вах-вах район (по левую сторону ул. Грибоедова) и недорого, например, двушка-хрущевка с видом на Кремль примерно 1700 т.р.). Все близко, есть где гулять, тихо-мирно. Но там хрущевка, деткам негде развернуться. Поэтому решили переехать в Песочню, точнее, новостройки около Глобуса. Все нравится, если есть машина, то просто великолепно.
Дети есть?


Детей пока нет. но ничто не мешает им появится)

miki
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:53

Re: переезд в Рязань

Сообщение miki » 14 сен 2010, 14:47

Большое спасибо все за ответы/советы и бурную дискуссию.

Очень еще интересует вопрос безопастности. К примеру можно ли безпроблемно гулять с наступлением темноты и т.д.?
В городе в котором сейчас живем с наступлением темноты город практически пуст. Ходить по улицам не очень безопастно, т.к. всякие ребята могут подойти и в лучшем случае отделаешся только разговорами на пол часа кто тут "хозяин горы" и кому и где и как можно ходить.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: переезд в Рязань

Сообщение Engineer » 14 сен 2010, 15:54

miki
Ну в центре (пл. Ленина, пл. Победы) погулять можно. А вот на Шлаковом или в Соколовке, например, я бы не стал...

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: переезд в Рязань

Сообщение tigrizca » 16 сен 2010, 11:29

viruss писал(а):ДА????? Ну пока я оттуда такси вызывал, представляешь, не приехало, ибо не знало куда.

Странно...что это за такси такое, что Рязань не знает??? у меня лично проблем с этим ни разу не было, ни одно грузотакси не заблудилось еще.Ни разу не округлили глаза, когда я называла ул. Славянский проспект, и ни разу не спросили где это. Вот так)
viruss писал(а):А дом там построен так, что для того, чтобы войти на балкон, надо преодолеть ступень сантиметров в 40 (не меньше!!!!!!!), так что, о том, как дома там построены говорить не будем!

Наверное просто не повезло тому человеку у кого вы в гостях были...Может и есть такие косяки, но это может быть только в доме, который строил МРИС,но бОльшая и основная часть мкр-на построена Жилстроем, все бы в Рязани строили как он строит :wink:
viruss писал(а):А что там будет - это еще под вопросом, а пока там супер-пупер дорогое ТСЖ и устранение последствий ошибок строителей!

Может прейскурант нам здесь заодно представите? И к вашему сведению, нет там никакого ТСЖ ни супер пупер дорогого, ни вообще какого-либо! Там УК.

lesia
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:15

Re: переезд в Рязань

Сообщение lesia » 10 янв 2011, 23:53

Всем большой привет. Скажите,а есть кто-нибудь здесь из района, из деревень? Хотелось бы узнать обстановку в районе. Планируем переезд в деревню весной.Хочется узнать что к чему.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: переезд в Рязань

Сообщение logdam » 10 янв 2011, 23:57

в какой деревне?

lesia
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:15

Re: переезд в Рязань

Сообщение lesia » 11 янв 2011, 01:42

Обсолютно все равно.Растояние до города не имеет значения. Главное чтоб в ней была школа, у нас двое детей.

gogo
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 04:53

Re: переезд в Рязань

Сообщение gogo » 09 фев 2011, 05:14

200 км от Рязани нормально будет?)))
Я могу многое рассказать про Елатьму

macintosh
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:04

Re: переезд в Рязань

Сообщение macintosh » 25 июл 2012, 17:30

живу недавно в соколовке (полиграфистов улица). минусы это запахи с рнпк или откуда особенно по вечерам, и качество воды отвратное, а так норм город


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей