переезд в Рязань

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: переезд в Рязань

Сообщение logdam » 30 авг 2010, 14:53

Дамир писал(а):Братиславский не выбрал бы только потому, что там менее 1км. до туб.больницы. А так Горроща самый зеленый, центр самый развлекаемый, Московский самый экологический, Недостоево самый тихий. Сам живу за городом.

А чем туб. больница то опасна? Когда я жил в роще мне больше всего не понравились реглярные неприятные запахи (нефтезавод?)

Florencia
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:30

Re: переезд в Рязань

Сообщение Florencia » 30 авг 2010, 15:07

logdam писал(а):А чем туб. больница то опасна?

Если посмотреть, в каком количестве построены рядом коттеджи, "Конюшенный двор", получается, что ничем. :-)
Да Вы не переживайте, считается, что после 30 лет палочка Коха живет в каждом из нас. :-)

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: переезд в Рязань

Сообщение logdam » 30 авг 2010, 15:15

Florencia писал(а):
logdam писал(а):А чем туб. больница то опасна?

Если посмотреть, в каком количестве построены рядом коттеджи, "Конюшенный двор", получается, что ничем. :-)
Да Вы не переживайте, считается, что после 30 лет палочка Коха живет в каждом из нас. :-)

Я там бывал (в больнице), врачи ходят без повязок, говорят тех у кого открытая форма - не выпускают

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: переезд в Рязань

Сообщение nikols » 30 авг 2010, 20:07

Дамир
Про вредность для жилья мне сказала Главный инженер Генплана Рязани и письменно сообщила в адрес независимой экологической организации. Рязань в 2005г была отнесена к самым грязным городам России. Близость к жилью РНПЗ, КИВ, аэродрома, кожзавода (нового), КРЗ в черте города и масса заводов. Снижает уровень загрязнения атмосферы Солотча, т.к. усредняют показатели. Анологичное положение с озеленением- один из факторов экологии и снижения загрязнения.
В Москве не могут сдать 17 этажный и 4 подъездный дом из того, что морг одной больницы расположен ближе санитарной нормы. Есть оказывается нормы расположения моргов,кладбищ, инфекционных и психиатрических больниц к жилому дому. Есть на плане Рязани этой коттеджный поселок у Туб больницы?

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: переезд в Рязань

Сообщение Дамир » 30 авг 2010, 20:16

logdam писал(а):А чем туб. больница то опасна?

Дамир писал(а):не выбрал бы
Свое личное мнение.
viruss писал(а):У тебя старые сведения о чистоте воздуха на московском...
Сведний именно о чистоте воздуха у меня нет, но Московский до сих пор считается самым экологически чистым районом.
nikols писал(а):Есть оказывается нормы расположения...
500 м. по СанПиНу если не ошибаюсь.
nikols писал(а):Есть на плане Рязани этой коттеджный поселок у Туб больницы?
Да, есть.
Плюсом ко всему к Братиславскому практически забором стоит психушка. :?
http://vk.com/club38798275

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: переезд в Рязань

Сообщение amalrik » 30 авг 2010, 23:43

logdam писал(а):
Дамир писал(а):Братиславский не выбрал бы только потому, что там менее 1км. до туб.больницы. А так Горроща самый зеленый, центр самый развлекаемый, Московский самый экологический, Недостоево самый тихий. Сам живу за городом.

А чем туб. больница то опасна? Когда я жил в роще мне больше всего не понравились реглярные неприятные запахи (нефтезавод?)


Да ничем не опасна. Я 25 лет прожил в городе, где тубдиспансер находился в оживленном районе. Рядом остановка транстворта, школа, корпус университета) И ничего. Все живы. А мама у меня даже на массаж туда ходила)

Helga
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:07

Re: переезд в Рязань

Сообщение Helga » 31 авг 2010, 10:28

Я переехала из Москвы не так давно. Ну что Вам сказать. Город чудесный просто. Жить здесь уютно, спокойно и красиво. Красота древнего русского города прекрасно сочетается со всеми благами цивилизации. В бытовом плане абсолютно никаких проблем не возникает, и даже в чем то куда больше приятностей чем в Москве - вкусный хлеб, парное мясо, творог, ниже цены на бытовые услуги. Одежда-обувь - прекрасно доезжает по почте из Штатов.
С платной медициной - тоже никаких проблем.
Про выбор места для житья. Очень приятное местечко в Канищево на отрезке от пересечения ул. Интернациональной с ул. Бирюзова до пересечения той же Интернациональной со Станкозаводской. Рядом много маршруток, рынки, магазины. До центра - минут 20 на машине или маршрутке. При этом тихо и очень зелено. А вообще то советую смотреть по карте и ориентироваться на центральную улицу по каждому микрорайону,на ту улицу которая отходит радиусом от центра. Тогда точно будет жить удобно.
Интернет. У меня Спарк. Канал значительно уже, чем у рядового районного провайдера в Москве, при работе по Скайпу бывает,что картинка плывет. Так что смотрите тарифы с наиболее высокими скоростями. Изредка, но перебои в работе бывают. Поэтому советую продумать варианты альтернативного доступа, на случай двух-трех дневных аварий.
Если есть машина,озаботьтесь арендой гаража или платной стоянкой. Во дворах припарковаться трудно.
Развлечься-развеяться. Кинотеатры, гастроли. Рекомендую навестить чудесное местечко - кафе "Старый парк".Там традиционно почти каждую неделю проходят выступления-квартирники. Диапазон широкий - от перформанса до фолка. Также всякого рода интересные вещи организует Андрей Добровольский в Евросоюзе на Соборной.
Шоппинг. Метро, Барс, Круиз, Лента, Глобус, Виктория Плаза. Представлены фактически все крупные сетевики.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: переезд в Рязань

Сообщение Дамир » 31 авг 2010, 10:53

amalrik писал(а):....где тубдиспансер находился в оживленном районе.
Я когда то в детстве состоял на учете в туб.диспансере как больной хроническим обструктивным бронхитом, также ребенок может попасть на учет в туб.диспансер при большой манту и пр. Но может я Вам открою удивительное, но проходя через туб.диспансер люди редко попадают в туб.больницу. И в самом туб.диспансере очень редко находят именно туберкулезных больных. А в туб.больнице наоборот, очень редко лежат люди с другими заболеваниями. При этом подавляющее большинство заболевших у нас заражаются в местах лишения свободы. Вот и вывод: купили ли бы Вы квартиру рядом с психушкой и туб.больницой? Я, точно нет.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
snv
Пользователь RZN.info
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:56

Re: переезд в Рязань

Сообщение snv » 31 авг 2010, 11:30

Дамир ! Тубик просто окружён коттеджами (т.н. " квартал нищих"), до Братиславского (субъективно) ок 1 км по прямой. Главный минус Братиславского описан выше - инфраструктуры 0, если нет своего личного авто(оно просто там жизненно необходимо, без пафоса) - то делать там нечего.
Бывает

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: переезд в Рязань

Сообщение Дамир » 31 авг 2010, 11:40

snv
Я ни с кем не спорю. Просто разница между диспансером и больницой огромная. А минусы каждому свои, инфраструктура появится, комплекс только сдали.Тем более что...
miki писал(а):...
весной ...
А больницы остануться. А коттеджи меня вообще не интересуют, люди где хотят там и строятся. Впрочем, это уже все не по теме, я высказал свою точку зрения на просьбу старттопика.
http://vk.com/club38798275

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: переезд в Рязань

Сообщение amalrik » 31 авг 2010, 17:03

Ну, Helga расписала прямо рай))) видимо, не так давно живет и еще молодая) особенно про платную медицину.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: переезд в Рязань

Сообщение nikols » 31 авг 2010, 19:20

Дамир
Однажды ко мне обратился работник предприятия для обследования и лечения опухоли в мочевом пузыре. Утроил в академическую клинику. Позже узнал от зав.отделения, что у него внелегочная форма туберкулеза и он лечился в туб. больнице. Там есть такое отделение.
Раньше тубдиспансер располагался на ул. Свобода,28 или 32. Ныне там Облздрав. Рядом РГПУ,жилые дома. Жили.

Helga
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:07

Re: переезд в Рязань

Сообщение Helga » 04 сен 2010, 10:09

amalrik
С платной медициной все очень просто. Есть две программы оказания медицинских услуг населению. ОМС и ДМС. Так вот, в рамках ДМС работают абсолютно все учреждения здравоохранения Рязани - поликлиники, больницы,диспансеры, клиники.Я обращалась в ОКБ, в 11-ую больницу, в онкодиспансер. Все что хотела получила быстро, качественно и за вменяемые деньги. С диагностической базой в городе вообще никаких проблем - нормальное оборудование, представлен весь спектр диагностики, цены вполне вменяемые. Что же касается консультации врачей - то ситуация абсолютно такая же как и в Москве. Грамотный и вменяемый врач ищется по рекомендациям или просто путем подбора.География тут вообще ни при чем. Просто надо понимать,что нормальные опытные клинические специалисты работают именно в обычных больницах. Про разного рода коммерческие клиники типа медцентров Доверие,Гармониия и прочие - ничего сказать не могу.Не обращалась. По той простой причине, что мне от врача нужна грамотность и опыт, а антураж в виде навороченных пробирочек для анализов,кофэ в постель, крахмальных простыней, евроремонта и медсестричек дующих в попу - мне в общем то не нужен.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: переезд в Рязань

Сообщение Asteriy » 04 сен 2010, 10:48

Мы переехали 3,5 года назад. Сначала жили в районе Кремль-пл.Свободы, Вах-вах район (по левую сторону ул. Грибоедова) и недорого, например, двушка-хрущевка с видом на Кремль примерно 1700 т.р.). Все близко, есть где гулять, тихо-мирно. Но там хрущевка, деткам негде развернуться. Поэтому решили переехать в Песочню, точнее, новостройки около Глобуса. Все нравится, если есть машина, то просто великолепно.
Дети есть?
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: переезд в Рязань

Сообщение amalrik » 06 сен 2010, 12:03

Helga, не рассказывайте мне только про ДМС. Хлебнули по полной=) Ключевое в ваших словах - "врач ищется по рекомендациям". Это вообще НИКАК не связано с ДМС. И если бы вы обращались по ДМС в вышеназванные больницы, вы бы ничего не платили, так как вы уже заплатили один раз, купив полис.

Helga
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:07

Re: переезд в Рязань

Сообщение Helga » 07 сен 2010, 10:22

amalrik
Я про покупку полисов вообще ничего не говорила. "Работают в рамках ДМС" - обозначает только то, что Вы можете получить абсолютно любую медицинскую услугу в гос.учреждении на платной основе. Каким образом вы сами себе составите набор этих самых услуг,покупая общую страховку ДМС или оплачивая разовые обращения и самостоятельно составляя алгоритм обращений и поиска специалистов - вопрос исключительно ваших желаний и понимания способов решения проблем. Я при переезде в Рязань просто напросто решила себя не ограничивать покупкой полиса. И как показала наша с Вами полемика - оказалась права в этом своем решении. Все дело в том, что я предпочитаю сама отвечать за себя и за свое здоровье, и не считаю что покупка мед.полиса позволит мне переложить решение проблем на страховую компанию. По одной простой причине - специалиста выбираете не Вы сами, а Вам его предлагает страховка. Мне удобнее обратиться к эндокринологу в 11-ую б-цу, анализы и обследования сделать в ОКБ, а на массаж сходить в центр НИТИ, например. И при этом оценить компетентность врачей самостоятельно. Видимо поэтому, я не вижу никаких проблем с медициной в Рязани. Ну и обходится мне такая самостоятельность гораздо дешевле. Я не переплачиваю за тот набор,который мне не нужен. Любое обращение точно так же оформляется договором на оказание мед.услуг, проводится через кассу - в конце года я подаю эти суммы на налоговый вычет. Очень удобно. Кстати, ребенок прикреплен к детской поликлинике по московскому полису - абсолютно бесплатно.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: переезд в Рязань

Сообщение amalrik » 07 сен 2010, 15:42

Helga, все ваши рассуждения не имеют ничего общего с реальностью, потому что проблемы с качественной медициной появляются тогда когда вы попадаете в больницу. И ни ваши бравые рассуждения про правоту, полисы, чеки не спасут от плохого питания, сумашедших старух, переполненных палат, вымогательств врачей. Вы просто не болели реально, это хорошо, желаю вам и дальше познавать медицину в профилактических целях. Но только не надо тут рассуждать как эксперт.

Helga
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:07

Re: переезд в Рязань

Сообщение Helga » 07 сен 2010, 17:11

amalrik
все, что Вы описали не имеет никакого отношения к предмету спора. Такая картинка с муниципальным здравоохранением везде, в Москве тоже.
Но если Вы не смогли нормально договориться с врачами, и понадеялись на страховку,то это не значит что в Рязани нельзя получить качественную мед.помощь за деньги.Это означает, что лично Вы просто решали вопрос иначе,чем я. И соответственно мой результат и мои выводы о состоянии платной мед.помощи в Рязани существенно отличаются от Ваших. И именно поэтому мои слова Вас так раздражают.У нас с Вами действительно разные реальности, по одной простой причине. Способы действий разные. Ваш оказался неконструктивным, я своими результатами довольна. Подумайте, почему это произошло? Даю подсказку. Отнюдь не потому, что я не сталкивалась в своей жизни с чем то серьезным. Хотя, я и понимаю что Вам было бы удобнее считать,что у Вас что то получилось не слишком хорошо, по сравнению с другими только потому, что проблемы других были легче. Это удобно,конечно. Но непродуктивно.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: переезд в Рязань

Сообщение amalrik » 07 сен 2010, 18:48

Helga, если честно мало что понял из ваших опусов, ну да куда нам, провинциалам))) какой у вас результат? какие выводы? на основе массаж в НИТИ? не смешите народ, приходите на форум лучше лет через 5, когда эмоции от переезда подостынут) И за всю Москву, как и за всю Рязань, судить не надо...

Helga
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:07

Re: переезд в Рязань

Сообщение Helga » 08 сен 2010, 08:25

amalrik
Вы такой забавный. Сначала утверждаете, что с платной медициной в Рязани все плохо, исходя из своего одного частного случая. Потом призываете оппонента за всю Рязань не судить. Что касается того,что Вы что то не поняли. Так Вы спросите, не стесняйтесь.
Кстати, вновь прибывшим было бы полезно узнать где и как Вы поимели негативный опыт с платной медициной, не хотите поделиться? Пока из Ваших реплик точно так же ничего не понятно, кроме того что кормили невкусной едой, не повезло с соседями по палате. Отдельный вопрос еще вот про что. Каким образом вы столкнулись с вымогательством врачей, если вы уже платили? Мы тут про платную медицину, если помните. Если Вам конкретные факты привести трудно, то тоже никаких проблем. Я прекрасно понимаю, что привести конкретику Вам будет реально сложно.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей