Коттеджи у Пощуповского монастыря..

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
strider
Гость RZN.info
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:02
Контактная информация:

Коттеджи у Пощуповского монастыря..

Сообщение strider » 18 июн 2014, 23:49

Прочитал вот эту новость http://www.rybnoe.net/news/otkrytoe_pis ... 06-17-2706
Если вкратце - очередной инцидент с застройкой (сомнительной с точки зрения легальности) заповедной территории (или территории историко-культурно-архитектурного значения что ли, вот уж не знаю как красиво сформулировать, пардон..)
И это буквально сразу же после скандала с застройкой Константинова.. жесть.. Вот уж действительно - ничего святого, для некоторых чиновников и бизнесменов-застройщиков..
Уверен, что это возмутит даже атеистов - по причине нависшей перспективы безвозвратно испохабить и изуродовать естественную красоту Пощуповских мест..
Невозможно приготовить омлет, не разбив яиц

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Коттеджи у Пощуповского монастыря..

Сообщение DS » 19 июн 2014, 19:45

strider писал(а):Уверен, что это возмутит даже атеистов - по причине нависшей перспективы безвозвратно испохабить и изуродовать естественную красоту Пощуповских мест..

А вот чем, по-вашему, естественная красота Пощуповских мест отличается от естественной красоты, например, Канищевских мест? Заповеднее?

Аватара пользователя
strider
Гость RZN.info
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:02
Контактная информация:

Re: Коттеджи у Пощуповского монастыря..

Сообщение strider » 19 июн 2014, 19:51

Мне красота природы одинаково нравится везде, в любом месте. Просто тема конкретно про Пощупово
Невозможно приготовить омлет, не разбив яиц

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Коттеджи у Пощуповского монастыря..

Сообщение Customer » 19 июн 2014, 20:23

DS писал(а):
strider писал(а):Уверен, что это возмутит даже атеистов - по причине нависшей перспективы безвозвратно испохабить и изуродовать естественную красоту Пощуповских мест..

А вот чем, по-вашему, естественная красота Пощуповских мест отличается от естественной красоты, например, Канищевских мест? Заповеднее?

Описанные места неоднократно посещал и воспел в своих стихах великий русский поэт Сергей Есенин, которые особенно дороги каждому Россиянину. Поэтому еще в 2006г. эти земли были включены в зону охраняемого природного ландшафта Государственного музея – заповедника С.А. Есенина, где строительство запрещено.

DS, красоту Канищевских мест не воспевал в своих стихах великий русский поэт Сергей Есенин, и эти места абсолютно не дороги каждому Россиянину. :)
Ты - это ты, а я - это я.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Коттеджи у Пощуповского монастыря..

Сообщение DS » 20 июн 2014, 05:33

strider писал(а):Мне красота природы одинаково нравится везде, в любом месте. Просто тема конкретно про Пощупово

Стало быть, строительство в природе Канищево вы не осуждаете, а в природе Пощупово - осуждаете.
Так строить собираются законно или нет?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Коттеджи у Пощуповского монастыря..

Сообщение Док » 20 июн 2014, 08:23

Есть Постановление Правительства Рязанской области № 479 от 30.12.2013г Об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия федерального значения "Ансамбль Богословского монастыря - XVII - XIX вв.", Рязанская область, Рыбновский район, с. Пощупово, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон.
В нем есть "Ведомость координат поворотных точек границы охранной зоны Ансамбля" с их описанием "Описание зон регулирования застройки и хозяйственной деятельности Ансамбля", там много цыфр и в них тяжело ориентироваться.

Если Постановление нарушается - в суд.
Ну, а если не нарушается...
Your friend in time Emmet L.Brown

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Коттеджи у Пощуповского монастыря..

Сообщение nikols » 20 июн 2014, 12:32

Я прочитал две книги с биографией С.А.Есенина и ни в одной нет упоминания о посещении им Рязани.
Есть сборник с автографом сестры Александры,которая продавала избранные при открытии музея в Константинове.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Коттеджи у Пощуповского монастыря..

Сообщение ENGI » 20 июн 2014, 21:13

nikols писал(а):Я прочитал две книги с биографией С.А.Есенина и ни в одной нет упоминания о посещении им Рязани.

А мы столько лет жили иллюзией, что Есенин - рязанец...

Аватара пользователя
strider
Гость RZN.info
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:02
Контактная информация:

Re: Коттеджи у Пощуповского монастыря..

Сообщение strider » 20 июн 2014, 21:41

Очередной проект ГК "Доступное жильё" - Пощуповские дворики..
Невозможно приготовить омлет, не разбив яиц


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей