Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июл 2012, 08:13

ну конечно,всегда есть мастера говорить за других- за ту же оппозицию... :D
но лучше так, чем приписывать свои слова "одному из лидеров Франции тех времён"...
или уравнивать по манере действия американскую гопоту и нашу "Фемиду"... :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение Stranger » 21 июл 2012, 08:20

Молчала бы, ты до сих пор считаешь, что США - первая космическая держава в мире :)
а вроде высшее техническое образование

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июл 2012, 08:29

Stranger писал(а):Молчала бы, ты до сих пор считаешь, что США - первая космическая держава в мире :)
а вроде высшее техническое образование

так я тебя повторила, твои слова... :lol: :lol: :lol:
на их авторство я не претендую, ну никак...скромность не позволяет.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение Stranger » 21 июл 2012, 08:57

Во, во. Повторила, не поняв смысл прочитанного :) Я же тебе давно говорю, ты не умеешь понять смысл прочитанного. Вообщем, твоя фраза "США - первая космическая держава в мире" - это в гранит! :)
Историки плачут :) А я рыдаю :)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение ZZ » 21 июл 2012, 10:47


Смех сквозь слезы...
Осталось ввести инквизицию и жечь неугодных на кострах. А чувствительные и впечатлительные ОХРАННИКИ с нежной душой - так просто умиляют. Прямо не охранники, а воспитанницы школы благородных девиц. Интересно, сколько им заплатили, чтобы они вдруг решили, что они оскорблены? Или просто пригрозили уволить с теплого места?
А вообще, эту идеологическую схватку с Пуськами РПЦ проиграла вчистую. Девок маринуют уже полгода и промаринуют еще неизвестно сколько, могут и посадить во славу церкви. Но чем дольше они там сидят, тем больше симпатий на их стороне. От многих слышала, что девки - дуры (мягко выражаясь), но то, как их прессуют - полный беспредел, и виновата в этом РПЦ.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение BAXMYPKA » 21 июл 2012, 11:31

ZZ писал(а):... и виновата в этом РПЦ.

А мне думается, что виноватых в данном случае надо искать среди тех, кто спускает директивы, а не среди тех, кто их выполняет...
Стыдно за страну... Через полгода этих девок во всем мире будут святыми мученицами считать. И всё это из-за чрезмерного самолюбия неких высокопоставленных православных товарисчей...
А взять всё, и поделить!!!

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение Stranger » 21 июл 2012, 14:08

BAXMYPKA писал(а):
ZZ писал(а):... и виновата в этом РПЦ.

А мне думается, что виноватых в данном случае надо искать среди тех, кто спускает директивы, а не среди тех, кто их выполняет...
Стыдно за страну... Через полгода этих девок во всем мире будут святыми мученицами считать. И всё это из-за чрезмерного самолюбия неких высокопоставленных православных товарисчей...

Рецепт тут простой. Живи, работай, имей цель и стремись к ней, твори (хулигань :) )
Я в их поступке не вижу смысла, перспективы

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июл 2012, 17:10

ну, вот они и творят- хулиганят. то, что кто-то не видит смысла в их поступке- ну, не видит, другие - видят.и что?
а вот я думаю- вот спели б они в такой манере не "Путина прогони", а "прогони болезни-голод-войну-итд"- много ли б было оскорблённых?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение ZZ » 21 июл 2012, 17:25

Stranger писал(а):Рецепт тут простой. Живи, работай, имей цель и стремись к ней, твори (хулигань :) )
Я в их поступке не вижу смысла, перспективы

Да в том то дело, что тупой хулиганский поступок. И отнестись к нему надо было соответственно - штраф и 15 суток с метлами наперевес. Уже сейчас бы о них и об этом поступке никто не помнил бы. Если же это была провокация с целью запятнать светлый лик РПЦ - то тем более не надо было лить воду на их мельницу и сочинять дело из хрен знает скольких томов.
А сейчас, как правильно заметил Вахмурка, они почти что святые мученицы, жертвы инквизиции.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение ZZ » 23 июл 2012, 11:08

http://lenta.ru/columns/2012/07/21/inquisition/

Но маховик запущен, девушки просидят в тюрьме, как минимум, до января 2013-го. Не знаю, чего добивалась Церковь, но знаю, чего она точно добилась - ее оставят последние вменяемые люди. Я христианин, потому что так сложилось, что мне симпатично христианство само по себе. Потому что Достоевский был христианином, потому что в становлении западной культуры Церковь сыграла не последнюю, пусть и не всегда положительную роль. И еще по тысяче причин.
Но, право слово, проходя мимо Храма Христа Спасителя, я уже жажду увидеть на его месте бассейн "Москва". И думаю, не я один.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение Bazooka » 23 июл 2012, 11:19

ФрекенСнорк писал(а):ну, вот они и творят- хулиганят. то, что кто-то не видит смысла в их поступке- ну, не видит, другие - видят.и что?
а вот я думаю- вот спели б они в такой манере не "Путина прогони", а "прогони болезни-голод-войну-итд"- много ли б было оскорблённых?

надо было им спеть "Навального прогони" и их бы при жизни канонизировали :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение ФрекенСнорк » 10 авг 2012, 07:16

30.07.2012, Россия | Отношение к обвинительному заключению Марии Алехиной:

«С предъявленным обвинением я не согласна.
В обвинительном заключении говорится, что я совершила хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды и ненависти в отношении православных верующих. Мне коренным образом непонятно это утверждение. Целью нашего выступления было привлечение внимания российского духовенства, настоятеля Храма Христа Спасителя, патриарха Кирилла. Мы, как представители своего поколения, в недоумении от его действия и призывов. Мы хотели и хотим диалога. Мы знаем, что никаким другим образом невозможно попасть к представителю церковной власти ввиду наличия охраны, которая по иронии судьбы выступает пострадавшими от наших действий. Целью привлечения внимания было вопрошание к о. Кириллу на его неоднократные личные высказывания о том, что православные должны голосовать на выборах за Путина.

Я - православная, но придерживаюсь других политических взглядов, и вопрос мой состоит в том, как же мне быть. У меня как у представителя поколения имеются и другие вопросы, связанные с отношениями церкви и государства, на которые я искренне желаю получить ответы от о. Кирилла, рассчитывая на его мудрость. Я думала, что церковь любит своих детей, а оказывается, что и здесь существует разделение: церковь любит только тех детей, которые верят в Путина. Я никогда не думала, что русская православная церковь должна призывать к вере в какого бы то ни было президента, а роль ее в том, чтобы призывать к Богу.

Мне важно понять, растет ли церковь вместе с обществом или остается консервативной институцией. Решая для себя этот вопрос, я никак не могла предположить неоинквизиторской, репрессивной реакции. Поэтому слова обвинения о преступном умысле наших действий считаю необоснованными. Такого умысла у нас не было. По записям репетиции видно, что мы рассчитывали на полторы минуты выступления из которых провели сорок секунд. Говорить о том, что сорок секунд выступления пошатнули многовековые устои - абсурдно.

Далее обвинение утверждает, что мы намеренно приобрели одежду для этого выступления. Это прямо опровергается материалами дела. Колготки и платья являются частью образа Pussy Riot, а балаклавы, названные в обвинении масками, существуют вовсе не для того, чтобы затруднить нашу идентификацию, а являются концептуальным элементом. Pussy Riot не хочет акцентировать внимания на внешности девушек, но создает персонажей, выражающих идеи.

День нашего выступления также был выбран не случайно. Это масленица, в традициях которой наряжаться и танцевать. Мы не пришли в храм во время службы и во время церковного празднования, что говорит об учитывании нами особенностей церковного календаря.

Обвинение утверждает, что мы нарушили порядок по мотивам религиозной ненависти и вражды, ненависти к православным. Я считаю это вымыслом, и о наших целях и мотивах сказала выше. Я никак и никоим образом не могла предположить масштабов резонанса, существующего на сегодняшний день. Не я организовала передачи на федеральном телевидении, где наша группа была названа группой кощунниц и провокаторов. Мне до сих пор непонятно, с какой целью это происходило и происходит сейчас. Более того, я считаю, что это организаторы таких передач умаляют традиции православия, утверждая, что три девушки могли что-то сделать с духовной основой государства, тем более - с Богом, при том что я и мои подруги делали неоднократные заявления в попытке примирить как осуждающих нас людей, так и наших защитников. Если верующие люди оскорблены тем, что мы вошли в ограду и забрались на амвон, имея его в виду как сцену, то за это я прошу прощения. Мы сделали это по незнанию внутрицерковных правил.

Если же требовалось на полгода посадить нас в тюрьму для детального объяснения этих правил, то я с уверенностью могу сказать, что мы их поняли и усвоили.

Все вышесказанное есть идеологический вопрос к предъявленному мне обвинению, саму постановку которого я считаю нелепостью в силу моего проживания в светском государстве, гражданкой которого я являюсь. Все мои поступки и проступки, полагаю, должны лежать в юридической, правовой плоскости. Наше выступление считаю административным правонарушением. Ввиду влияния административных, политических или духовных элит квалификация нашего действия перешла в уголовную плоскость. Прошу независимый суд провести независимое судебное расследование и установить истину.

Еще раз утверждаю, что никакой религиозной ненависти к православию у меня не было никогда и нет».
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

kulugur
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 08:50
Откуда: земляк из Нижнего

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение kulugur » 10 авг 2012, 13:27

Такое вот мелкое хулиганство!
Вряд ли меня успели бы судить в Иерусалиме, вздумай я футболить мяч об стену плача.
Так что: Да здравствует наш суд! Самый гуманный в мире!
ДУБ ты Василий Иванович!
ДА-А Петька! Я могуч!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение ZZ » 10 авг 2012, 15:52

А в Папуа Новой Гвинее, если бы они залезли на священную гору, их бы вообще съели...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение ФрекенСнорк » 10 авг 2012, 19:21

kulugur писал(а):Такое вот мелкое хулиганство!
Вряд ли меня успели бы судить в Иерусалиме, вздумай я футболить мяч об стену плача.
Так что: Да здравствует наш суд! Самый гуманный в мире!

ага. за одно то, что вы написали "стена плача" с маленькой буквы, ребе вас просто бы заучил... :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение ФрекенСнорк » 20 авг 2012, 19:36

Израильские Пусси
ну, примерно так я и предполагала... :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение nikols » 20 авг 2012, 21:18

Мария Алехина спутала каноны церкви с политикой. Но они все трое признались в том,что они не знали канонов РПЦ и просили прощения у верующих.Они через адвокатов отказались от суда присяжных,признав этим самым свою вину.
В Финляндии почему -то не обсуждают выходку профессора университета в православном храме. Ему грозит по финским законам два года отсидки. Пора и нам потребовать от судебной системы Финляндии свободу профессору. Он не знал для каких целей служит храм. Он профессор и только.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение бабайка » 21 авг 2012, 12:09

Вот понимаю что боян, но не могу не выложить. Фотография очень впечатлила.
http://www.interfax-religion.ru/?act=mosaic&div=721
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение Трофимыч » 26 сен 2012, 13:13

Свершилось.
Законопроект, предусматривающий уголовное наказание и стократное увеличение штрафа за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, сегодня был внесен в Госдуму
http://top.rbc.ru/politics/26/09/2012/671395.shtml

Согласно закону, "публичное оскорбление, унижение богослужений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан или лиц, осуществляющих религиозные обряды", теперь в России будут наказываться штрафом до 300 тыс. руб., обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы сроком до трех лет.

При этом за "осквернение объектов и предметов религиозного почитания или мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов", повреждение или разрушение таковых нарушитель может быть оштрафован на сумму до полумиллиона рублей или лишиться свободы на пять лет. Кроме того, вводится новый состав административного правонарушения - осквернение религиозной и богослужебной литературы, знаков и эмблем мировоззренческой символики и их порча. За такое правонарушение граждан предлагается наказывать штрафом в размере от 30 тыс. до 50 тыс. руб.

"религиозной и богослужебной литературы, знаков и эмблем" - вааще гениально! Именно для этого стоило учиться по 2-3 высшим образованиям и попадать в госдуму!

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Как ныне РПЦ сбирается отмстить неразумным

Сообщение tanturilla » 26 сен 2012, 13:51

Трофимыч,а лезгинка на Красной площади в этот закон как-то ассимилируется? 8)
a Куйрам-Байрам?


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость