Путь к взаимному доверию людей и есть суть Религии...

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Путь к взаимному доверию людей и есть суть Религии...

Сообщение jalek » 08 янв 2014, 20:46

mr.sandman писал(а):И к чему все эти буквы ?


Да ладно не заморачивайтесь)) В мире столько всего другого)) Всем можно найти что-то для себя. Главное не подчиняться злобе и страху, заставляющим нас воевать друг с другом))

mr.sandman
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:47

Re: Путь к взаимному доверию людей и есть суть Религии...

Сообщение mr.sandman » 08 янв 2014, 21:55

jalek писал(а):
mr.sandman писал(а):И к чему все эти буквы ?


Да ладно не заморачивайтесь)) В мире столько всего другого)) Всем можно найти что-то для себя. Главное не подчиняться злобе и страху, заставляющим нас воевать друг с другом))
Судя по всему, собеседники вам особо не нужны, вы справляетесь самостоятельно)

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Путь к взаимному доверию людей и есть суть Религии...

Сообщение jalek » 09 янв 2014, 11:21

Это по чему же "по всему" Вы судите? )))) Понимаете, собеседники мне нужны, но конкретно Вы не захотели им стать, к чему я отнёсся легко и сказал: "не заморачивайтесь"... А что ещё можно сказать, когда тебе задают вопрос: "И к чему все эти буквы ?" ))))
Вы же знаете, что буквы все мы печатаем, чтобы собеседники их воспринимали словами, составляющими предложения, которые передают некий смысл, правда? Но всё же задали этот вопрос... потому что хотели показать, что лично Вы не хотите понимать то, что я написал. Не захотели увидеть смысл - что не говорит об отсутствии смысла... Ну не захотели и не захотели - и у меня такое бывает... Но я ухожу молча, а Вы вернулись и стали меня же попрекать, что я не стал бороться за Вас как собеседника)))) Не по взрослому это как-то. )) Ну что, промолчите или повторите свой инфантильный вопрос? ))

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Путь к взаимному доверию людей и есть суть Религии...

Сообщение Пётр Линёв » 10 янв 2014, 12:33

а вот вижу другое....нету ни какого "взаимного доверия" людей через религию...нетути и всё.
Скорее атеисты более толерантны и терпимы, нежели "наш РПЦешный хрестьянин"...не в обиду ни кому.
Подсел на Canon .

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Путь к взаимному доверию людей и есть суть Религии...

Сообщение jalek » 10 янв 2014, 13:12

Пётр Линёв писал(а):а вот вижу другое....нету ни какого "взаимного доверия" людей через религию...нетути и всё.
Скорее атеисты более толерантны и терпимы, нежели "наш РПЦешный хрестьянин"...не в обиду ни кому.


Ох уж эти слова... Вы говорите о локальных религиях... а не о Религии - идеальной ... Ладно, хватит трындеть))

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Путь к взаимному доверию людей и есть суть Религии...

Сообщение Vredtech » 11 янв 2014, 22:35

jalek писал(а): Вы говорите о локальных религиях... а не о Религии - идеальной ...


Свойство разумности подавляющего большинства людей заключается в том, чтобы палкой настучать по черепу ближнего своего ради еды. И никакая религия тут не поможет.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Путь к взаимному доверию людей и есть суть Религии...

Сообщение jalek » 14 янв 2014, 10:44

Да, голод может убить Разумного Человека в любом из нас... Но как только мы достигаем состояния сытости, нам становится тоскливо побивание другдружкиных черепов. И мы начинаем задумываться о том, как быть сытыми без этих недостойных и унылых телодвижений. И кое что в этом направлении у человечества уже получается. Это и есть движение к идеальной морально-этической системе. Или религиозность людей, без которой мы бы уже давно переколошматили друг друга. Ан нет, нас всё больше и больше становится))


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость