Масоны

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Масоны

Сообщение ФрекенСнорк » 10 сен 2010, 23:32

I&I
дык, оно наверное, нас провоцирует, шоб мы ему рассказали, как мы на масонов злы, шо они попили все лосьоны...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
I&I
Гость RZN.info
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 14:52
Откуда: Рязань

Re: Масоны

Сообщение I&I » 10 сен 2010, 23:39

Во-во! Провоцырует! Эт точно. Потому как они ж не только лосьоны повысосали, они ж ещё и гречу всю поховалы, гады. Я ж сам по ящику бачил. У, падлюки.

ProfessorSt
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:46

Re: Масоны

Сообщение ProfessorSt » 10 сен 2010, 23:44

Ну так он же сам в признанку пошёл, мол, знаю я всё про них, чего вам, дурням, и не ведомо. Кто ж такое знать может, как не один из них? Или, может, они ево выперли из масонов за дебильность и отцутцвие творческих способностей, и вот он теперь им тут мсит мстёй своей жуть как страшной. но мне здаётся, всё же засланный он. (внезапно вскидываясь) А ну руки покаж!!!


Нет... это же просто тема про масонов (так и называется МАСОНЫ), вот я и развиваю мысль про них...

Аватара пользователя
I&I
Гость RZN.info
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 14:52
Откуда: Рязань

Re: Масоны

Сообщение I&I » 10 сен 2010, 23:55

Харэ мысли тут развивать. Куды гречу поховалы? Масон, гарсон, патиссон.

ProfessorSt
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:46

Re: Масоны

Сообщение ProfessorSt » 11 сен 2010, 00:21

Харэ мысли тут развивать. Куды гречу поховалы? Масон, гарсон, патиссон.

Вот Ваши любимые масоны наверно всё и спрятали от народа как в семидесятые и восьмидесятые...

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Масоны

Сообщение Vredtech » 11 сен 2010, 20:46

I&I писал(а): Или, может, они ево выперли из масонов за дебильность и отцутцвие творческих способностей, и вот он теперь им тут мсит мстёй своей жуть как страшной. но мне здаётся, всё же засланный он. (внезапно вскидываясь) А ну руки покаж!!!



"Усыпили", а не выперли. Хотя очень в сомнениях, его и близко то навряд ли подпустили :D
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Масоны

Сообщение tanturilla » 12 сен 2010, 02:16

Vredtech писал(а):Вот мысля возникла... а вдруг масоны спасут Россию?

Интересная тема.
Мне еще бабушка рассказывала про одного ряз.масона-основателя/якобы/Рязанской Ложи масонов-Новикова или Лопухина,я ещё помню ввернула это в шк.сочинение-"Влияние масонов на Пьера Безухова",вот как раз этот член"Ордена вольных каменщиков"и открыл типографию под Ряжском.
Вот и возникла мысль по аналогии с моей бабулей,что не случайно старейшая масонская Великая Ложа мира- Объединенная Великая Ложа Англии является «бабушкой» российского масонства и Великой Ложи России.Почему-то именно там находят себе безопасное убежище люди небедные,неглупые,которые считают
себя строителями-"каменщиками" будущей России.А на уровне сплетен хочу добавить-по секрету один знакомый,подозреваемый мною в принадлежности к масонству/из Виласар де Мар/мне сообщил в доверительной беседе,что Великая Национальная Ложа Франции,которая создала Великую Ложу России-в данный момент имеет центр в США.А он,как потомок и продолжатель рода великих тамплиеров,ведёт борьбу с ненавистным Орденом Иезуитов и Ватиканом.Если интересует,обращайтесь,могу быть разведчиком на доверии.
/Ко всему прочему-он владелец радио"Виласар де Мар"и типографии/.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Масоны

Сообщение ФрекенСнорк » 12 сен 2010, 06:47

Какое счастье и удача, что Умберто Эко ещё жив и может написать очередную нетленку типа "Маятника Фуко", с использованием не только истории тамплиеров, но и проследить, почему же таки Альбион наиболее удобен для беглецов с деньгами из России.
или с деньгами везде хорошо?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Масоны

Сообщение tanturilla » 12 сен 2010, 18:42

ФрекенСнорк писал(а):Какое счастье и удача, что Умберто Эко ещё жив и может написать

ФрекенСнорк,Вы всё успеваете,как многоликий Янус/в хорошем смысле/-и про"плюнуть на пузо",и"кастрацию"обсудить,а теперь Вас потянуло на эзотеризм.Умберто Эко-не историк,он-философ-антифашист,до сих пор испытывающий сильнейшее влияние последствий режима Муссолини.Отсюда-симптомы такой болезни,как конспирология,метаистория,поиск на протяжении всей его жизни сакральных текстов и тайных заговоров.
И если,в"Маятнике Фуко"в одной из глав упоминаются тамплиеры или,например,дзен-буддизм,это совсем не означает,что Умберто Эко является крупным специалистом-исследователем в этой области.
И при чём здесь масоны?Вот они мне интересны,а абстрагированный от жизни Эко-нет.
R.S.Не пропустите-скоро выйдет его новый роман-"нетленка""Пражское кладбище".

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Масоны

Сообщение ФрекенСнорк » 12 сен 2010, 18:50

tanturilla
я и не утверждала, что Эко-специалист в тамплиерах или ещё чём-то, столь же интересном и загадочном. просто он берёт некую проблему и начинает вокруг неё танцевать менуэт-также длинно, тошно и непонятно. Так почему не масоны, в конце-то концов?
к Елене Костюкович испытываю чувство, граничащее с благоговейным ужасом- это переводить смогла бы только под страхом смерти...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Масоны

Сообщение tanturilla » 12 сен 2010, 20:40

ФрекенСнорк ,
Тоже мне достижение!Там итальянцу на итальянский без нескольких узкоспециализированных словарей эти шедевры не перевести!Вот если б она Донцову бы на итальянский перевела-был бы достойный ответ Чемберлену!А то у нас их бред есть-а у них нашего нет,кругом двойные стандарты.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Масоны

Сообщение ФрекенСнорк » 12 сен 2010, 20:43

tanturilla
тю...там таких Донцовых...только победнее...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Масоны

Сообщение tanturilla » 12 сен 2010, 21:59

ФрекенСнорк,
Осмелюсь спросить,когда в последний раз Вы удостаивали своим посещением итальянский книжный магазин?Кроме комиксов для"особо одарённых",боюсь,Вы не увидите залежи распиаренного фуфла,тем более,высокооплачиваемого.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Масоны

Сообщение ФрекенСнорк » 12 сен 2010, 22:06

tanturilla
а комиксы для "особо одарённых" куда отнести?
Я в книжные магазины НИГДЕ не хожу-всё, что надо, скачиваю из сети, жаба душит...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Масоны

Сообщение Vredtech » 12 сен 2010, 22:23

А мне нравится нормальной книжкой пошуршать... а в сети просто смотрю, стоит ли потом искать такую в бумажном виде или книга достойна только одноразового прочтения.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Масоны

Сообщение ФрекенСнорк » 12 сен 2010, 22:27

Vredtech
у меня много нормальных книг ещё "тех" времён...
пошуршать-да, приятно...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Масоны

Сообщение tanturilla » 12 сен 2010, 22:41

ФрекенСнорк писал(а):tanturilla
а комиксы для "особо одарённых" куда отнести?
-если уже успели накопить,-желательно,на помойку.

Я в книжные магазины НИГДЕ не хожу-всё, что надо, скачиваю из сети, жаба душит...

-А как же-"книга-самый лучший подарок"?

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Масоны

Сообщение tanturilla » 12 сен 2010, 22:47

Vredtech,верните ФрекенСнорк к теме масонов!

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Масоны

Сообщение Vredtech » 12 сен 2010, 23:05

Да я и сам тут случайно )))
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Масоны

Сообщение ФрекенСнорк » 13 сен 2010, 07:20

tanturilla
Это только если какой-нить альбом с репродукциями, да в хорошем издании...мдя....
я как раз имела в виду, что "Комиксы для особо одарённых"-это тоже самое распиаренное фуфло, может, чуть менее оплачиваемое.
хотя вообще-то слукавила, в букинистический года два назад зашла, нашла старое издание "Алисы".
да, о масонах.
перелистываю тут "Одноэтажную Америку" Ильфа-Петрова и там, предсавьте себе, тоже упоминаются масоны...
О КАК!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей