Православные священники — мишень информационной войны

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение Cyrax » 16 июл 2011, 13:29

Изображение

В последнее время все чаще разгораются дискуссии с негативными высказываниями в адрес священнослужителей. Удивляет то, что после нелестного высказывания о священниках какого-либо одного блогера, к нему тут же подключается множество других — таких же негативно настроенных людей. И хотя понятно, что эти люди ни разу в жизни со священниками дела не имели (иначе в этих отзывах были бы какие-то факты, примеры из жизни), в их ответах встречается много злобы. Как это можно объяснить? Ведь мы обычно не злимся на людей, которые не причиняли нам никакого вреда. А священники определенно ничего плохого не сделали всем этим людям, пишущим о них с такой ненавистью. Хотелось бы узнать психологическое объяснение этой ненависти.

Тут присутствует такой интересный момент: почти вся блогосфера, как многим известно, является эффективным оружием пропаганды разных структур общества: социальных, экономических, политических и прочих. Для этих целей различными заинтересованными группами специально выделяются деньги и нанимаются работники. Разработаны специальные программы, позволяющие одному блогеру писать одновременно под разными именами, с разных IP.

Думаю, что на это есть политический заказ, и многие над ним уже работают. Ведь обходится такое влияние на умы людей достаточно дешево: зашел в интернет один человек и за день написал триста постов, за которые получил, допустим, 10 долларов. И потом написал и ответы на свои же посты. А по закону социального подтверждения подобное притягивает подобное: все, кому более-менее созвучно то, что он написал, начинают вставлять свои идиотские комментарии.

Читать полный текст

Ну вот нас всех и вывели на чистую воду.

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение Косопузый » 16 июл 2011, 19:52

Cyrax

Што-то мне твоя позиссия непонятна!
Дык ты за кого???
..за чё ратуешь-то?
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение UNCLE1911 » 16 июл 2011, 23:39

Эти пузатые долгогривцы такая мишень, что хрен промахнешься.
А денег я от мусульман - католиков столько наполучал, что до сих пор - "нищий физручилло".
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение ФрекенСнорк » 17 июл 2011, 06:29

На страшном суде Косопузому объявляют, что он попадает в ад, он спрашивает - Как же так, я столько денег пожертвовал на церкви?! - Ну, если что, бабки можем вернуть.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение Косопузый » 17 июл 2011, 10:19

ФрекенСнорк писал(а):На страшном суде Косопузому объявляют, что он попадает в ад, он спрашивает - Как же так, я столько денег пожертвовал на церкви?! - Ну, если что, бабки можем вернуть.



Вам теперь надо прикинуть, в каком месте этого "анекдота" мне подмышки пощекотать! :mrgreen:
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение ФрекенСнорк » 17 июл 2011, 17:20

Косопузый писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):На страшном суде Косопузому объявляют, что он попадает в ад, он спрашивает - Как же так, я столько денег пожертвовал на церкви?! - Ну, если что, бабки можем вернуть.



Вам теперь надо прикинуть, в каком месте этого "анекдота" мне подмышки пощекотать! :mrgreen:

а у меня ножик уже готов, готовьте подмышки!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Махно
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:20

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение Махно » 21 июл 2011, 10:30

мало того на СВЯТЫНЮ карикатуры уже рисуют!
http://www.nr2.ru/ekb/340312.html
на что руку подняли ХрестопродаФФцы?
Изображение

Махно
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:20

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение Махно » 21 июл 2011, 10:34

Cyrax писал(а):[Думаю, что на это есть политический заказ, и многие над ним уже работают. Ведь обходится такое влияние на умы людей достаточно дешево: зашел в интернет один человек и за день написал триста постов, за которые получил, допустим, 10 долларов..

Одназначно "заказ"! Сами на себя и заказали! :lol: если кто то ещё сомневается по поводу "златорясых",
Если вам повезёт, подойдите с утреца или к вечеру к офису Рязанской епархии!
На чём НАШ Владыко Рязанский да и Касимовский ездят ? , явно в скромности сих слуг Господа не упрекнёшь!
Иисус, тот что Христос, однако пешочком больше хаживал и чаще сондали свои бедным даривал!!!!
Я о скромности , ездить можно и на более скромных авто!

serg111
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:26

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение serg111 » 26 июл 2011, 23:52

Очень странная реплика - это все равно что педофилы заявят, что на них объявлена информационная война. РПЦ жирует за казенный счет, погрязла в роскоши, разврате и лицемерии. Только слепой этого не увидит

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение BAXMYPKA » 27 июл 2011, 09:47

Брянские страсти: http://felbert.livejournal.com/1389164.html
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение ФрекенСнорк » 28 июл 2011, 21:35

BAXMYPKA писал(а):Брянские страсти: http://felbert.livejournal.com/1389164.html

а крест-то в конце- не православный!!! :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение Dimono » 28 июл 2011, 22:28

"А царь-то не настоящий" (с)

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение BAXMYPKA » 28 июл 2011, 22:39

ФрекенСнорк писал(а):
BAXMYPKA писал(а):Брянские страсти: http://felbert.livejournal.com/1389164.html

а крест-то в конце- не православный!!! :D

Да кто уже в наше время на атрибуты смотрит! Главное успеть застолбить побольше, пока масть пошла!
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение ZZ » 29 июл 2011, 12:29

http://www.rzn.info/news/2011/7/29/ryaz ... u-rpc.html

Рязанский священник Игнатий Депутатов. Это очень символично. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Махно
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:20

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение Махно » 31 июл 2011, 10:04

Современная Россия – страна парадоксов. Совсем ещё недавно атеистическая, сегодня она формально погружена в религиозность. Если в начале 1980-х годов православными считали себя 8% граждан, то сегодня такими числятся уже более 70%. Вместо 5300 храмов и 18 монастырей, действовавших на территории РСФСР в 1985 году, мы имеем более 31200 церквей и 790 монастырей, а строительство новых идёт куда быстрее, чем родильных домов, детских садов и школ. Однако нравственность отчего-то не возрождается: в стране случается более 46000 убийств и почти 39000 самоубийств в год; число неполных семей достигло 22% их общего количества; армия наркозависимых оценивается в 2,2 млн., а вовлечённых в проституцию – в 180 000 человек; каждый год фиксируются 230 000 случаев подростковой беременности. Власть и армия пронизаны коррупцией. Сравнивать всё это с показателями советских безбожных времён даже опасно – того и гляди сочтут оскорблением чувств верующих. Зато РПЦ, врачующая эти пороки, становится всё влиятельнее и богаче.
Взятот от сюда: http://nnm.ru/blogs/dia_vol/vlast-ot-bo ... ot-vlasti/

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение DarkHobbit » 11 авг 2011, 00:48

Великолепно!
Cyrax писал(а):В последнее время все чаще разгораются дискуссии с негативными высказываниями в адрес священнослужителей. ...
Как это можно объяснить? ...
Думаю, что на это есть политический заказ, и многие над ним уже работают. Ведь обходится такое влияние на умы людей достаточно дешево: зашел в интернет один человек и за день написал триста постов, за которые получил, допустим, 10 долларов.

Речь, напомню, о религиозном учении, чей основатель осуждал сребролюбие. Теперь выясняется, что его последователи даже мысли не могут допустить, что несимпатичное им мнение может быть высказано иначе, чем за доллары.
Взялся автор написать о блогерах - а написал, как водится, о самом себе.

настя11
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:09
Откуда: оттуда!

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение настя11 » 02 ноя 2011, 22:52

serg111 писал(а):Очень странная реплика - это все равно что педофилы заявят, что на них объявлена информационная война. РПЦ жирует за казенный счет, погрязла в роскоши, разврате и лицемерии. Только слепой этого не увидит

О том как жируют и о том как погрязли православные священники в роскоши
http://www.otsy.ru/main/san_sviashennika?id=314

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение DarkHobbit » 03 ноя 2011, 01:28

Вообще, после того, как Чаплин Нынешний (который глава Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества) назвал очередную рокировку в Тандеме "примером доброты и нравственности", вести информационную войну против РПЦ стало совершенно ненужным. Она сама себя перевоюет. 1917-й год их ничему не научил.

Вместе с тем я не стал бы педалировать внимание на роскоши, в которой живут священники. Живут в ней на самом деле далеко не все священники, и это на самом деле не главное, это всего лишь плата за усердную службу. Важнее другое - кому именно служит РПЦ, какому богу?

На основании регулярных программных высказываний высшего духовенства я имею основание считать, что служит нынешняя РПЦ весьма древнему божеству, известному как Золотой телец. Похвала безработице от г-на Гундяева, осуждение "левацких течений" в христианстве от того же Чаплина, регулярные поношения в адрес безбожного советского прошлого с одновременной характеристикой текущей эпохи как возрождения православной веры - всё это замечательно укладывается в единую картину, в которой успешный россиянин Фёдор Провоторов - подвижник духовности, а сотрудники музея "Рязанский кремль" заслуживают сравнения только с бомжами.

Михайло
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:27
Откуда: Рязань

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение Михайло » 22 дек 2011, 19:48

Понятно, что обычный человек слишком занят - семья, работа, спорт не оставляют места для "антиклирикальной кампании". Стало быть активисты подобных мероприятий имеют интерес в совершении информ-атак на РПЦ. Считается, что наиболее активны в этом Свидетели Иеговы и язычники-родноверы. И честно говоря, будь я шефом ЦРУ, то никогда бы не допустил возрождения православия на постсоветском пространстве.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Православные священники — мишень информационной войны

Сообщение ФрекенСнорк » 22 дек 2011, 20:13

о!
будь вы шефом ЦРУ- Вы бы , страшно сказать, что натворили...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей