Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

raison
Гость RZN.info
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 11:02
Откуда: Рязань

Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение raison » 17 дек 2012, 22:33

Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков


Относительно недавно обладатель двойного гражданства Никита Джигурда исполнил на Красной площади в Москве некий «этнотанец», облачившись в шотландскую юбочку, в просторечьи именуемую килтом. Ролик с этим «шедевром» хореографии обошел всемирную сеть, в очередной раз явив планете запоминающийся образ эпатажного артиста http://www.youtube.com/watch?v=B9cQ9gOSEIk
Нравственный, а точнее – безнравственный смысл скачков Джигурды по исторической площади, с которой 7 ноября 1941-го советские воины уходили защищать Москву, ясен каждому. Как абсолютно ясно и бессилие «органов» перед брутально-взлохмаченным исполином: чего только стоит сотрудник полиции, робко разъясняющий нарушителю порядка, что «положено», а что – нет!
Впрочем, созерцая танцевальные изыски Никиты, мне припомнился иной персонаж, а точнее – публичные выступления оного.
Речь пойдет о заявлениях на христианских сайтах вышедшего в тираж экс-председателя РС ЕХБ Юрия Сипко.
Казалось, что может быть общего у шоумена и баптистского пастора?
Несомненно, нарочитая мужественность, снисходительная грубоватость, а самое главное – навязчивое стремление не утратить статус т.н. «медийной фигуры». Причем, в этом стремлении Юрий Кириллович, похоже, давно обставил Никиту Борисовича. Более того, прыжки Джигурды по Красной площади и Васильевскому спуску выглядят, скорее, неудачной подростковой шалостью в сравнении со словесами г-на Сипко, обнародованными официальным сайтом Российского Союза Евангельских Христиан-Баптистов http://www.baptist.org.ru/articles/chair_articles/646
А словеса его весьма характерны: «Есть… одна причина, которая нас - людей России - держит в древнем невежестве. Существует глубоко укоренившаяся идея, что родина - это святое. Жить и умирать на родине - это почти достаточно, для того, чтобы спастись. Это из коммунистической легенды нам досталось. Проследите свою биографию. Вас лишили родины много раз. Вы не знаете, где жили ваши прадеды, которых сгноили в лагерях родины. Вы никогда не вернёте ни земли отцов, ни домов дедов, которые коммунисты отобрали и сожгли в топке атеистического горнила, во славу родины. Сегодня вместо родины выступают новые поколения лжецов, они разворовывают страну, они лгут нам, обещая, что вот ещё немного и пенсию увеличат, и учителя будут получать зарплату, и врачам также буду платить, ещё вот немного, чуть-чуть доворуют новые и старые чиновники».
Итак, г-н Сипко считает святость понятия Родина проявлением невежества. Он самый этот термин квалифицирует как следствие «коммунистической легенды». Он идентифицирует Родину исключительно с атеизмом, национализацией собственности, ГУЛАГом и коррупцией. Даже незнание персонального генеалогического древа большинством россиян экс-председатель Юрий увязывает исключительно с происками большевиков.
Никто и не спорит с тем, что в истории нашей страны были и остаются страницы, преисполненные настоящего драматизма. Но это вовсе не означает ущербности России.
Родина – это не вороватые чиновники и лагерные вертухаи.
Родина – прежде всего – и многообразная природа, и опыт древнерусской псковско-новгородской демократии, и научные изыски Ломоносова, и поэзия Пушкина, и реформаторство Сперанского. Это – удаль Куликова Поля и Поля Чести в Бородино. Это – пронзительная живопись Нестерова, глубокая проза Достоевского, интеллектуальный рок Андрея Макаревича и Бориса Гребенщикова. Это – русские монастырские распевы и облака над Крутицким подворьем в Москве.
Родина многообразна и одновременно цельна.
Разумеется, верующие имеют Отечество земное и Отечество Небесное. Оба этих Отечества - от Бога. И хотя сравнивать их не приходится, но первое – вне всякого сомнения – имеет свое провиденциальное предназначение.
Посему полагать его объектом политико-экономических экспериментов (что делали все правители России от Владимира Ильича до Владимира Владимировича) или - объектом патологической неприязни (в чем упражняются Сипко и ему подобные) попросту безбожно.
Бывший (Слава Господу, что уже бывший!) председатель РС ЕХБ кликушествует: «Нива Родины нашей от вергает и семена, и сеятелей. Нива Родины нашей гонит прочь сеятелей Божия Слова».
Ложь этих слов очевидна: Россия вовсе не отторгает Слова Божия.
Весь вопрос в сеятелях и в том, что и каким образом они сеют.
Не всякий сеятель, провозглашающий то, что он сеет семена Слова Божия, таковым является. Во всяком случае, Юрий Сипко точно сеет семена ненависти к России.
Зачем? С какой целью? Почему?
Здесь вероятны следующие варианты ответа:
Возможно, деятельность Сипко - всего лишь отвязная забава провинциального фрика.
Впрочем, нельзя исключить и целенаправленной провокации матерого врага.
Или же это – заблуждение мало образованного и недостаточно воспитанного брата во Христе.
А может, у Юрия Кирилловича взыграл тривиальный комплекс несостоявшегося эмигранта? Ведь не зря он заявляет: «Я не собираюсь ехать в Америку. Потому-то мне трудно ответить, зачем туда едут». В этой реплике чувствуется то, что «медийный персонаж» подспудно осознает, что он придется не ко двору патриотичным американцам. Да и ко двору ли он в России? Как говорится, и «Ни в городе - Богдан, ни в деревне Селифан».
Учить г-на Сипко любить Родину бессмысленно. Как можно научить любви? Она либо есть, либо ее нет.
А вот призвать экс-председателя к сдержанности, наверное, можно и должно.
Даже если он пропустит этот призыв мимо ушей.


Пастор Владимир Солодовников, профессор
Духовной Академии Содружества
Евангельских Христиан России (СЕХР)

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение Tsubasa » 25 дек 2012, 22:37

Недочитал. Слишком пафосно и веет газетой "Правда" за 1975 год. Автор повинен в написании очень плохого заказного текста. Меня не особо коробит заказной характер, но вот его качество просто уничтожает всю веру в хорошее и доброе. Пока такие авторы будут писать такие тексты, в этой стране ничего хорошего не будет, хоть родиной её называй, хоть Родиной.

raison
Гость RZN.info
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 11:02
Откуда: Рязань

Re: Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение raison » 26 дек 2012, 16:59

Tsubasa писал(а):Недочитал. Слишком пафосно и веет газетой "Правда" за 1975 год. Автор повинен в написании очень плохого заказного текста. Меня не особо коробит заказной характер, но вот его качество просто уничтожает всю веру в хорошее и доброе. Пока такие авторы будут писать такие тексты, в этой стране ничего хорошего не будет, хоть родиной её называй, хоть Родиной.


Такие отзывы на публикацию говорят только о двух вещах:
1. Возразить автору статьи по существу нечем, кроме испускания эмоций;
2. Автор статьи точно попал в цель.

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение Tsubasa » 26 дек 2012, 20:50

Такие отзывы говорят только о том, что автор переливал из пустого в порожнее, маскируя пустоту своей статьи лишним пафосом.

Если написать "Иванов купил у Седова яблоко за 10 рублей. Следовательно он предатель и изменник родины", то сразу бросается в глаза несоответствие вывода исходным посылкам. Какой же он предатель, если яблоко купил? А вот если "Грязный изменник Родины, продавшийся плутократическому Западу за грязные доллары Иванов, презрев все моральные нормы и человеческие законы, подло отнял у Седова последнюю пищу - его яблоко. Яблоко, на которое Седов возлагал все свои надежды и чаяния! И как бы в насмешку, разложенец Иванов оставил Седову смятую и грязную бумажку - десять рублей. Этой бумажкой он оценил всё светлое и чистое, что было у Седова в виде прекрасного яблока. Десять рублей. Задумайтесь о глубине оскорбления, нанесённого - нет, не Седову! Нанесённого всем нам! Всему русскому народу! Задумайтесь, неужели вы согласны с тем, что ВАС оценили в 10 РУБЛЕЙ?! Это плевок. Плевок в душу. Плевок, сделанный по заказу Госдепа и ставший абсолютно безнаказанным из-за врагов Родины, которые дали возможность таким гадам, как Седов, резвиться на наших головах. Попирая ногами нашу духовность и...". Ну и так далее в том же духе столько, сколько нужно. И пока продерёшься сквозь все эти эпитеты, уже не понятно, что там произошло, но остаётся стойкая неприязнь к этому Седову, который просто злодей и кровопийца. И куда только милиция смотрит?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение UNCLE1911 » 26 дек 2012, 20:56

Приятный ответец. Вы сами из каких лютеран?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение Tsubasa » 26 дек 2012, 21:05

Я беспартийный атеист. Просто дураков не люблю. Что тех, которые за власть, что тех, которые против. А ещё больше не люблю тех, кто считает всех остальных дураками и кормит их помоями в святой уверенности, что они не поймут.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение Сева » 26 дек 2012, 21:09

Tsubasa писал(а): Просто дураков не люблю.



Осталось уточнить по каким признакам Вы их определяете.
И насколько Ваше определение объективно. 8)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение UNCLE1911 » 26 дек 2012, 21:16

Tsubasa писал(а):Я беспартийный атеист. Просто дураков не люблю. Что тех, которые за власть, что тех, которые против. А ещё больше не люблю тех, кто считает всех остальных дураками и кормит их помоями в святой уверенности, что они не поймут.
. Про лютеран пошутил(от стеснения)) Очень ответ этим навозным жукам понравился.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Махно
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:20

Re: Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение Махно » 27 дек 2012, 00:46

raison писал(а): Родина – прежде всего – и многообразная природа, и опыт древнерусской псковско-новгородской демократии, и научные изыски Ломоносова, и поэзия Пушкина, и реформаторство Сперанского. Это – удаль Куликова Поля и Поля Чести в Бородино. Это – пронзительная живопись Нестерова, глубокая проза Достоевского, интеллектуальный рок Андрея Макаревича и Бориса Гребенщикова. Это – русские монастырские распевы и облака над Крутицким подворьем в Москве.


Вот это "завернул". :o
Сперва ЭТИМ прикрывались кпССесовские , ну, может только бЕЗ "монастырей". :D
Сегодня ЭТИМ же "почивают" ЕДРОские агитаторы. Что изменилось? Кроме того, что ТЕ просто поменяли партбилеты?
А народ как выживал, так и продолжает. :twisted:
Или "выживать" - это и есть "Любить Родину"? :?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение Колхозник » 28 дек 2012, 19:30

Из фриков мне понравился этот оперный певец, ныне покойный: http://lurkmore.to/%dd%f0%e8%ea_%ca%f3% ... b%e8%e5%e2
Помимо музыкальных пластинок, после себя он оставил вот такое замечательное интервью: http://ac.ta4ka.ru/echo/1996.09.29_kurm ... galiev.mp3
Хочу на Новый год побольше мешочков со смехом.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение hahol » 08 янв 2013, 04:40

Наши фрики в кремлине и госдуре. Вот они то уж умеют профессионально плевать в Россию, а клоун Джиг.... ну клоун и клоун. Он законы не принимает и бюджет не пилит
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Смачный плевок в Россию или омерзительные забавы фриков

Сообщение Тейси » 08 янв 2013, 21:13

Дин Рид флаг стирал в фонтане перед Белым домом. Каждый протестует (развлекается) как умеет.


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей