О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Nameless » 02 мар 2013, 17:49

Прежде чем требовать чего-то подобного от других, нужно сначала самому рассказать о своём образовании и прочее, а не демонстрировать фальшивую фотку в профиле.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Сева » 02 мар 2013, 18:01

Nameless писал(а):Прежде чем требовать чего-то подобного от других, нужно сначала самому рассказать о своём образовании и прочее, а не демонстрировать фальшивую фотку в профиле.



Хорошо, хотя не совсем понял причем тут профиль.
Ведь Вы же обижались, когда Леонид Ваш сравнивал с зеброй. 8)
Образование высшее.
Если вернуться к теме, то про Дарвина мы знаем только из школьной программы, где излагались выдержки, удобные для руководства от образования того времени.
Я пытался, насколько я знаю инглиш, а знаю я его гораздо хуже некоторых тут присутствующих пользователей, судя по их отзывам, читать его труды.
Так вот должен сказать, что информации именно об изначальном происхождении белковой массы я у него не нашел.
Об эволюции он изложил очень даже логично, опять же для того времени.
Сейчас, когда человечество более информативно, в том числе технически, есть очень много "белых пятен" в его теории, о чем я Вас и спрашивал.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Nameless » 02 мар 2013, 18:18

Сева писал(а):Хорошо, хотя не совсем понял причем тут профиль.

Выдавать себя за другого человека, это неэтично.
Об этом вам уже говорили, в том числе и Николс.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Сева » 02 мар 2013, 18:23

Nameless писал(а):Выдавать себя за другого человека, это неэтично.
Об этом вам уже говорили, в том числе и Николс.



"Ах вот оно чо, Михалыч" :lol:
Завтра же переименуюсь в Никнэйм, если это для Вас так принципиально. :D
Тем более если тут упомянут николс.
А как же, он ведь обещал меня тут разоблачить, мои даннные предоставить, с форума выгнать.
Намелесс, а как назвать человека, который своих слов не выполнил?
Не трепачем? :roll:
Так а что по теме у Вас?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Nameless » 02 мар 2013, 18:27

Вы сначала переименуйтесь, а то на уровне детсадовского возраста выглядите со своими "орденами из рук королевы".

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Сева » 02 мар 2013, 18:33

Nameless писал(а):Вы сначала переименуйтесь, а то на уровне детсадовского возраста выглядите со своими "орденами из рук королевы".



Советую Вам обратиться с жалобой к Администрации сайта.
Я по крайней мере не нашел указаных ограничений в Правилах.
А Вы их сами читали?
Там кстати есть пункт про личности. :roll:

Сева писал(а):Так а что по теме у Вас?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение nikols » 02 мар 2013, 18:34

Когда удар по формуле S=ma, то чувствительно.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Nameless » 02 мар 2013, 18:42

Сева писал(а):Советую Вам обратиться с жалобой к Администрации сайта.
Я по крайней мере не нашел указаных ограничений в Правилах.

Мне всё-равно, что там написано в правилах.
Если хотите, чтобы с вами разговаривали серьёзно, ведите себя соответственно.
Если вы присвоили себе чужой орден, вы что, от этого умнее стали?

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Сева » 02 мар 2013, 18:46

Nameless писал(а):Мне всё-равно, что там написано в правилах.
Если хотите, чтобы с вами разговаривали серьёзно, ведите себя соответственно.
Если вы присвоили себе чужой орден, вы что, от этого умнее стали?



Намелесс, еще раз призываю Вас к общению по теме, а не обсуждению моих, или не моих, регалий, ников и аватар.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Nameless » 02 мар 2013, 18:49

Да с вами собственно и не о чём разговаривать, когда повзрослеете, тогда можно и поговорить.

Николс на вашем фоне, это небо и земля, сразу видно - серьёзный и ответственный человек.
Потому всегда так интересно читать, что он пишет.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение ФрекенСнорк » 02 мар 2013, 19:37

О да. николс пишет исключительно информативно и интересно.
я этим прониклась, когда прочитала у него фразу "Берл Лазар- нормальный раввин"
занавес.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение hardbone » 03 мар 2013, 22:42

Nameless писал(а):Те же прокариоты устроены довольно сложно, но их устройство сейчас известно довольно хорошо. Это не какое-то загадочное устройство, а вполне понятная конструкция, для которой понятен механизм работы.

Это только так кажется, что понятен механизм. Вернее он понятен на каком-то макроуровне, на уровне понимания предназначения макрокомпонент и какой-то общей схемы их взаимодействия, а вот сила приводящая этот механизм в действие не понятна. Т.е. нет никаких гарантий, что набрав такую же конструкцию из атомов химических элементов, наша копия того же прокариота "задышит". Совершенно непонятна грань отделяющая еще неживое сложное нагромождение атомов и молекул, от такого же нагромождения, но уже обладающего признаками жизни.

Nameless писал(а):Но нем не менее, совершенно абсурдной выглядит постановка вопроса об их самопроизвольном зарождении из отдельных молекул.

Так что ничего абсурдного, если осознать степень нашего незнания. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Nameless » 03 мар 2013, 23:41

Я так понимаю, что вы намекаете на какой-то механизм, который запускает этот процесс, и у вас есть на этот счёт своя теория или точка зрения?

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Cyrax » 04 мар 2013, 18:16

Fafhrd писал(а):
Cyrax писал(а):
В свет вышел учебник биологии для 10-11 классов ....

Ну что как я уже отписывал вслед за ОПК в школы идёт православная биология.Качаем и изучаем.


Я скачал и изучил.
Учебник "в свет вышел" аж в 2005 году. Тиражом аж в 10 тыс. экземпляров.
Экспертизу (в соответствии с "Порядком проведения экспертизы учебников, рекомендуемых или допускаемых к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях") он не прошел (хотя и пытался вплоть до 2007 года), и, соответственно, не включен в федеральный перечень таких учебников.
В настоящее время в основном приобретается биологами и друзьями биологов в качестве подарка друг другу, поскольку содержит колоссальное количество грубейших ошибок, над которыми так здорово смеяться под алкоголем в узком кругу.

Или есть какие-то более свежие сведения о движении православной биологии в школы?


Ну его зачем то в 2011 году переиздали издательством патриархии.

Православные активисты проведут два пикета в один день.Сначала они будут протестовать против пропаганды гомосексуализма, затем — против преподавания теории эволюции

Так что движуха идёт.

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Cyrax » 04 мар 2013, 18:38

Nameless писал(а):Так это же учебник Вертьянова, слышал о нём давно и видео это видел.
Это его личная точка зрения (вернее теория), а не официальный учебник.


Ой!!! Написан с благословления патриарха Алексия 2,издаётся и переиздаётся издательством патриархии.

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Cyrax » 04 мар 2013, 18:40

Сева писал(а):Ну а что касается поста Фафрхрда, то он правильно сказал, и смысл его поста, что Сиракс в очередной раз просто пукнул в муку.


А вот хамить не надо.

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Cyrax » 04 мар 2013, 18:51

С архивами всё более менее в порядке последние 200-300 лет. И почему то это время бог по серьёзному не вмешивается в жизнь людей. Нет событий который изменил бы бог,нет артефактов говорящих о наличии бога. Хорошо сказал Джордж Карлин о религии

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Fafhrd » 04 мар 2013, 18:56

Ну и переиздали. И что? Разошелся первый тираж, напечатали второй. Они там много чего печатают. Включая учебники по церковнославянскому языку. Убегать пора, а то бы поискал в интернете - наверняка на каком-нибудь форуме такой же (или другой) Cyrax пугает общеобразовательные школы обязательным церковнославянским.

А делать вывод о движении православной биологии в школы на основе информации о том, что в ноябре 2012 года "около десятка" каких-то мифических православных активистов выходили на пикет против теории эволюции - это даже не смешно.

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Cyrax » 04 мар 2013, 19:14

Fafhrd писал(а):А делать вывод о движении православной биологии в школы на основе информации о том, что в ноябре 2012 года "около десятка" каких-то мифических православных активистов выходили на пикет против теории эволюции - это даже не смешно.


Мифические православные активисы??? :lol: :lol: :lol: :lol: Да вобще то это реальность, вплоть до драк с атеистами.

Ну вот ещё источник Депутат от ЕР предложил преподавать в школах креационизм

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: О новом учебнике биологии для 10-11 класса

Сообщение Сева » 04 мар 2013, 19:35

Cyrax писал(а):А вот хамить не надо.



А где Вы увидали хамство? :roll:
Это общепринятое выражение при общении в сети, если Вам, конечно не 16 лет, и Вы не впервые зашли на форум.
Единственное за что попрошу прощения, что не обрамил его в кавычки.
Есть еще аналог: КГ/АМ, который тоже в данном случае уместен.
А смысл этих выражений соответствует первому же Вам ответу.

Fafhrd писал(а):Учебник "в свет вышел" аж в 2005 году. Тиражом аж в 10 тыс. экземпляров.
Экспертизу (в соответствии с "Порядком проведения экспертизы учебников, рекомендуемых или допускаемых к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях") он не прошел (хотя и пытался вплоть до 2007 года), и, соответственно, не включен в федеральный перечень таких учебников.
В настоящее время в основном приобретается биологами и друзьями биологов в качестве подарка друг другу, поскольку содержит колоссальное количество грубейших ошибок, над которыми так здорово смеяться под алкоголем в узком кругу.

Или есть какие-то более свежие сведения о движении православной биологии в школы?



Но Вы мало того, что не ответили на поставленый в приведеном посте вопрос, так еще принялись переводить тему на каких то неадекватов, коих хватает как в том, так и в другом из противостоящих лагерей.
Так я еще раз подчеркну, никакого такого, или ему подобного учебника на данный момент в школах нет.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость