Не верьте баптистам!

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение ZZ » 30 мар 2013, 10:04

У Севы разные бывают топики, в том числе и бла-бла-блальные. Но в отличие от топиков Петра Линева они хотя бы грамотные (и не только в смысле орфографии).
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение Сева » 30 мар 2013, 10:30

Спасибо, ЗЗ. :)

Пётр Линёв писал(а): Ну конечно, вы же тут САМЫЙ правильный и неблаблальный говорун.
ваши то топики исключительно нужной направленности . :lol:


Петр, я не хотел Вас чем то обидеть, а суть моего поста Вы не увидели, или не захотели увидеть. 8)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение Пётр Линёв » 01 апр 2013, 12:51

ZZ писал(а):У Севы разные бывают топики, в том числе и бла-бла-блальные. Но в отличие от топиков Петра Линева они хотя бы грамотные (и не только в смысле орфографии).

вы не искренне....вы меня обидеть...сильно... :cry:
вот мои топики, где тут - "не грамотные и в том числе орфография?
viewtopic.php?f=71&t=4491&start=740
viewtopic.php?f=71&t=15229&start=20
viewtopic.php?f=71&t=10620&p=413161#p413161
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение ZZ » 01 апр 2013, 13:38

Пётр Линёв писал(а):
ZZ писал(а):У Севы разные бывают топики, в том числе и бла-бла-блальные. Но в отличие от топиков Петра Линева они хотя бы грамотные (и не только в смысле орфографии).

вы не искренне....вы меня обидеть...сильно... :cry:
вот мои топики, где тут - "не грамотные и в том числе орфография?
viewtopic.php?f=71&t=4491&start=740
viewtopic.php?f=71&t=15229&start=20
viewtopic.php?f=71&t=10620&p=413161#p413161


:D Спасибо, Петр, повеселили в честь праздника. Зачем мне эти три ваши ссылки?
Только в этом топике вы сделали три орфографические и одну стилистическую ошибку.
Про пунктуацию я промолчу. Точки-запяточки - это все враги придумали...

А обижаться... Ну обижайтесь, воля ваша.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение Пётр Линёв » 02 апр 2013, 00:00

как это не политкорректно..."давить" на мои недостатки, у людей могут быть недостатки, и что?
Может быть другой цвет кожы, глаз....они могут писать с ошиПками, и что? Разве я после ЭТОГО не имею права быть?
Как это ужасно, жить в нетерпимом оПществе. А ещё баптистам призываюТь не верить.....
Подсел на Canon .

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение DS » 02 апр 2013, 03:34

Вы спросили где тут "не грамотные" - вам ответили - везде. Что не так?
Нужен повод поскулить, что ли?
Вы пишете так, что создаётся впечатление, будто вы шутите над нами, но никто вас этим не попрекает. Пока вы сами не попросите. Если такое общество нетерпимое, то какое тогда терпимое?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение ZZ » 02 апр 2013, 12:16

Недостатки надо исправлять. А кичиться своей безграмотностью могут только глупые люди.
И еще я ужасно нетолерантна.
Разве я после ЭТОГО не имею права быть?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение Customer » 02 апр 2013, 12:58

ZZ писал(а):И еще я ужасно нетолерантна.

ZZ, а как насчет того, что бы высказать все что накипело на работе начальнику, директору ? Как здесь с толерантностью?
:roll:
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение ZZ » 02 апр 2013, 14:42

А при чем тут толерантность? Вы ее ни с чем не путаете?

Толерантность [от лат. tolerantia — терпение] — абсолютная нечувствительность или существенное уменьшение остроты реагирования на какой-либо социальный раздражитель как результат падения его значимости для субъекта.

А то, что на работе накипает - директору высказывается, потому что это нормальный рабочий момент. Во всяком случае у нас в конторе. Мы же не в армии...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение Customer » 02 апр 2013, 14:58

Я я считал, что толерантность, это терпимость. То есть, если человек толерантен, он терпимее относится к разному роду раздражителям, то есть молчит и копит в себе все то ему не нравится.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение ZZ » 02 апр 2013, 15:03

В принципе можно и так трактовать. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение Fafhrd » 02 апр 2013, 15:08

Customer писал(а):Я я считал, что толерантность, это терпимость. То есть, если человек толерантен, он терпимее относится к разному роду раздражителям, то есть молчит и копит в себе все то ему не нравится.


А "копить в себе" толерантному человеку обязательно?
Или можно без накоплений, просто наплевательски относиться к раздражителям?

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение Customer » 02 апр 2013, 15:09

Я спросил, ZZ, это к тому, что мы порой очень смело высказываем все что не нравится людям, от которых не зависим. Высказать в резкой форме начальнику указав на нарушения в КЗОТе, или же в каких-то рабочих моментах - храбрости не хватает. И насмотрелся, и сам такой, к сожалению.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение ZZ » 02 апр 2013, 15:10

Fafhrd писал(а):
А "копить в себе" толерантному человеку обязательно?
Или можно без накоплений, просто наплевательски относиться к раздражителям?

Если он просто наплевательски относится - значит он просто пофигист. А толерантный страдает, но терпит. Наверное.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение ZZ » 02 апр 2013, 15:12

Customer писал(а):Я спросил, ZZ, это к тому, что мы порой очень смело высказываем все что не нравится людям, от которых не зависим. Высказать в резкой форме начальнику указав на нарушения в КЗОТе, или же в каких-то рабочих моментах - храбрости не хватает. И насмотрелся, и сам такой, к сожалению.

Толерантность - это и есть отношение к людям от которых ты не зависишь. Если ты зависишь от какого-то человека, то толерантность это не тот термин. Мне так кажется.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение Customer » 02 апр 2013, 15:19

Может быть и так. Возможно. Не претендую на истину, поскольку ее я не знаю.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение tanturilla » 02 апр 2013, 16:30

a мне кажется (тут я три разА перекрестилась и дважды сплюнула)-не терпимость и не зависимость, а ,прежде всего, внутренняя культура человека и уважение к чужому мнению и другой точкe зрения ..ну и тэ дэ.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение DS » 02 апр 2013, 16:55

Я уважение к чужому мнению с детства перенял от родителей, к своим детям отношусь как к равным с момента рождения. А потом узнал слово толерантность.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение nikols » 02 апр 2013, 20:56

tanturilla писал(а):a мне кажется (тут я три разА перекрестилась и дважды сплюнула)-не терпимость и не зависимость, а ,прежде всего, внутренняя культура человека и уважение к чужому мнению и другой точкe зрения ..ну и тэ дэ.

Нет у нас внутренней культуры, менталитет у россиян иной и путь развития иной.Что творится на наших дорогах. Водители не уважают пешеходов и друг друга. Тачками измеряем уровень культуры. Чем круче,тем эта точка зрения правильная. Мы хотели построить рынок,который установит разумные цены,а получили базар и рэкет внутри.Сговор продавцов по ценам.
Либерализация цен без роста производства товара приводит к снижению покупательной способности или к дефициту.
Сталин такой либерализацией пользовался. Он вводил натуральные налоги и не повышал доходы населения.Т.е. снижал покупательную способность. В Доме торговле,ныне Алфавит продавались Победы-М-20, Москвичи -401 и два типа мотоциклов. Икра продавалась во всех магазинах. Денег не было.
У Хрущева наоборот,было много денег у населения,не было товаров.Дефицит.Он давал разгулу взяточников - продавцов. Все по блату доставали.Пшеницу для хлеба закупали.
У нас у каждого человека всегда есть своя точка зрения и никакого уважения к чужой.
Вот только что посмотрел спор журналистов и госдумцев. Все СМИ имеют льготу по НДС при условии отсутствия сексрекламы. " Массаж мулатки и молодухи" - массаж спины,но сексуслуга.
Депутаты и хотят снять льготу с таких СМИ. Это будет ревизия властью СМИ.
К чужому мнению мы никогда не прислушивались. Делали ошибки,но они были своими. Других не хотели слушать.
Баптисты здесь не причем. У них свой устав.Просто иная вера у них. Есть мусульмане,католики,буддисты. Но и что?

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Не верьте баптистам!

Сообщение tanturilla » 02 апр 2013, 22:51

nikols писал(а):Нет у нас внутренней культуры, менталитет у россиян иной и путь развития иной.Что творится на наших дорогах.

а в самолётах-аэропортах!
nikols писал(а):Есть мусульмане,католики,буддисты. Но и что?

Это Вы меня спрашиваете? ))
"– А как они ведут себя(!): простите, пожалуйста… А вот ты, Хью, в своей жизни хоть раз произносил слово "пожалуйста"?
– Да заткнись ты, ради Бога: без тебя тошно...
– А-а-а-а! А тот бы джентльмен сказал :"Заткнись, пожалуйста, Хью…" (с) ("Человек с бульвара Kапуцинов")


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей