Разница религий

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Разница религий

Сообщение nikols » 01 авг 2013, 09:33

По религиозным мотивам грузинкам,выходящим замуж,надо предъявить справку о целомудрие. Бастуют и митингуют грузинки. Гинекологи тут как тут. Предлагают восстановить целомудрие за деньги.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Разница религий

Сообщение ФрекенСнорк » 01 авг 2013, 18:21

глен писал(а):угу
Четверть молодых людей избегает военной службы, подрывая один из столпов израильского общества, пишет Liberation (перевод на сайте Inopressa). "Армия - это не для меня. У меня всегда были проблемы с дисциплиной. Я не думаю, что конфликт с палестинцами можно урегулировать силой", - 22-летний Авишай Кедем принадлежит к растущему числу молодых израильтян, которые по идеологическим, религиозным или личным мотивам уклоняются от обязательной трехлетней службы в армии. Число молодых израильтян, уклоняющихся от военной службы, достигло в 2007 году рекордного показателя в 25%, что, по данным израильской армии, на один процент больше, чем в прошлом году. Среди девушек, которые должны проходить двухлетнюю службу, 42% не делают этого по религиозным мотивам или потому, что они замужем. Кроме того, 17,5% завербованных не завершают военную службу, а число тех, кто просит зачислить их в боевые подразделения, снизилось в этом году до 67,3%, в прошлом году этот показатель составил 68,9%.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=165573

хи-хи-хи!!!
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/07/08/lapid--pervie-povestki-ortodoksi-poluchat-uzhe-v-avguste/
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Разница религий

Сообщение глен » 01 авг 2013, 18:31

не хватает людей, что ортодоксов начали призывать? :D
кстати, а каков нынче отток молодых людей из Израиля в Канаду и США??? помнится во время второй Ливанской войны отток был весьма внушительным (лениво щас искать инфу)..

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Разница религий

Сообщение ФрекенСнорк » 01 авг 2013, 18:33

глен писал(а):не хватает людей, что ортодоксов начали призывать? :D
кстати, а каков нынче отток молодых людей из Израиля в Канаду и США??? помнится во время второй Ливанской войны отток был весьма внушительным (лениво щас искать инфу)..

ага. бяда, бяда, огорчение...так не хватает, так не хватает, в тылу служить некому, на Голаны хотят, в разведку, в "Карокаль" :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Разница религий

Сообщение ФрекенСнорк » 01 авг 2013, 18:35

кстати, вы тут грозились мне за Израиль рассказывать... :D :D :D
чего вас слушать, когда вы ортодоксов и харедим путаете... :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Разница религий

Сообщение глен » 01 авг 2013, 18:40

ФрекенСнорк писал(а):
глен писал(а):не хватает людей, что ортодоксов начали призывать? :D
кстати, а каков нынче отток молодых людей из Израиля в Канаду и США??? помнится во время второй Ливанской войны отток был весьма внушительным (лениво щас искать инфу)..

ага. бяда, бяда, огорчение...так не хватает, так не хватает, в тылу служить некому, на Голаны хотят, в разведку, в "Карокаль" :D :D :D

ну если бы хватало, то не было бы статей в пресе израильской о уклонистах в колличестве 25% :wink:

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Разница религий

Сообщение ФрекенСнорк » 01 авг 2013, 18:43

глен писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):
глен писал(а):не хватает людей, что ортодоксов начали призывать? :D
кстати, а каков нынче отток молодых людей из Израиля в Канаду и США??? помнится во время второй Ливанской войны отток был весьма внушительным (лениво щас искать инфу)..

ага. бяда, бяда, огорчение...так не хватает, так не хватает, в тылу служить некому, на Голаны хотят, в разведку, в "Карокаль" :D :D :D

ну если бы хватало, то не было бы статей в пресе израильской о уклонистах в колличестве 25% :wink:

отнюдь. там иной подтекст. и на мой взгляд, более чем справедливый-
ты живёшь в стране. получаешь пособия, пользуешься ресурсами. изволь соблюдать законы страны- работать, как это делают те же вязаные кипы и светские евреи, платить налоги, служить в армии.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Разница религий

Сообщение hardbone » 01 авг 2013, 20:03

С интересом бы я посмотрел на цифры, сколько ультраортодоксов реально заставят служить в армии.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Разница религий

Сообщение ФрекенСнорк » 01 авг 2013, 20:05

hardbone писал(а):С интересом бы я посмотрел на цифры, сколько ультраортодоксов реально заставят служить в армии.

ну подожди, август только начался... :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Разница религий

Сообщение hardbone » 01 авг 2013, 20:06

ФрекенСнорк писал(а):чего вас слушать, когда вы ортодоксов и харедим путаете... :lol:

а где глен перепутал?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Разница религий

Сообщение ФрекенСнорк » 01 авг 2013, 20:09

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):чего вас слушать, когда вы ортодоксов и харедим путаете... :lol:

а где глен перепутал?

ортодоксы- служат в армии, работают.
харедим- не служат.
сразу давайте договоримся о терминах- харедим- это такие в лапсердаках с пейсами. и кучей детишек.
ортодоксы- это вязаные кипы, поселенцы с территорий.
да, иногда, говоря ортодоксы, имеют в виду именно харедим. это не совсем правильно.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Разница религий

Сообщение hardbone » 01 авг 2013, 20:39

Ортодоксы и те и другие, ибо это слово с вполне конкретным смыслом и подходит и применяется к обоим группам. Выделяя харедим из всех ортодоксов используют приставку - ультра. Но пусть будет ваша версия терминологии, это не важно, главное понимать друг друга. Так вот, повторю свой вопрос. Где конкретно глен перепутал ортодоксов (в вашем понимании) с харедим?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Разница религий

Сообщение ФрекенСнорк » 01 авг 2013, 20:47

в сообщении от 18,31
призыв не ортодоксов, а харедим.
хотя согласна, в самой статье употребляются оба термина. но закон- о призыве харедим.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Разница религий

Сообщение ФрекенСнорк » 02 авг 2013, 07:49

глен писал(а): помнится во время второй Ливанской войны отток был весьма внушительным (лениво щас искать инфу)..

вейзмир, шо за прэлэсть! ему лениво, а ты напрягайся... :D
инфу искать лениво, документы смотреть лениво, изучать историю вопроса- лениво...
на две трети вопросов отвечать- тоже лениво.
разница религий, я понимаю... :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Разница религий

Сообщение глен » 02 авг 2013, 08:55

ФрекенСнорк писал(а):[
вейзмир, шо за прэлэсть! ему лениво, а ты напрягайся... :D
инфу искать лениво, документы смотреть лениво, изучать историю вопроса- лениво...
:

я не в этом смысле... для меня искать не надо.. то что был отток тогда и так знаю.. мне интересно как сейчас дела обстоят :roll:
на две трети вопросов отвечать- тоже лениво.

да я вроде стараюсь отвечать... пропорцию выших ответов вопросом я не считал :D наверно действительно разница религий :P

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Разница религий

Сообщение ФрекенСнорк » 02 авг 2013, 18:28

так вы ж мне обещали за Израиль рассказывать...а теперь ему интересно, как сейчас дела обстоят... :D :D :D
и потом. значит ли это, что мы имеем такую конструкцию-
вы задали вопрос. я на него ответила. вы ничего не пишете- ответ принят? согласны с ответом? не согласны с ответом, но возразить нечего? берёте тайм-аут на поиски инфы?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Разница религий

Сообщение глен » 02 авг 2013, 19:44

:D :D я кажется созрел на 120 шекелей.. на русские рубли не так уж и много.. :D :D
а если ещё билеты продать за недорого, то вообще даже навариться можно :D :D (или по 120 с каждого?)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Разница религий

Сообщение ФрекенСнорк » 02 авг 2013, 19:50

глен писал(а)::D :D я кажется созрел на 120 шекелей.. на русские рубли не так уж и много.. :D :D
а если ещё билеты продать за недорого, то вообще даже навариться можно :D :D (или по 120 с каждого?)

а когда вы меня увидите, вы поймете, шо за такое зрелище ещё и вам приплатить должно!!! :lol: :lol: :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Разница религий

Сообщение глен » 02 авг 2013, 19:50

а вопрос был простой, какая страна, не на уровне адресной коменсации, а на уровне государственных вливаний получает до сих пор средства от Германии, за исключением Израиля?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Разница религий

Сообщение ФрекенСнорк » 02 авг 2013, 19:53

глен писал(а):а вопрос был простой, какая страна, не на уровне адресной коменсации, а на уровне государственных вливаний получает до сих пор средства от Германии, за исключением Израиля?

а в чём вина Германии, что СССР, гордо пукнув в небо фейерверком, от такой возможности отказался?
или ФРГ должна была бегать за СССР, умоляя- возмите наши денюжки?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя