Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Борислава
Гость RZN.info
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 19:44

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение Борислава » 07 сен 2015, 13:28

stt писал(а):Ко мне они иногда подходят на улице. Я всегда с ними разговариваю, знакомлюсь спрашиваю откуда они, как им там живется. Потом они начинают меня агитировать в начальной фазе я сними соглашаюсь (так как там нет противоречий), потом, когда они начинают подводить свою платформу привожу им контр аргументы и через 10 минут они вежливо извиняются и уходят. У них очень сильная внутренняя вера, вот только не понятно в кого.

Вы с ними минимум 10 мин разговариваете, и не поняли, в кого они верят? Мне больше "повезло", у меня одна подруга к ним ходила.
Свидетели Иеговы так называются, потому что верят только в единого Бога, которого они называют Иеговой. По православным понятиям получается, что в Бога-отца. В Библии есть упоминание имени Иегова. Еще они ждут (не один век) скорый конец света, когда никто, кроме свидетелей, не спасется. Им нельзя врать, праздники праздновать, в армии служить и пр-пр. И надо обязательно ходить всем вещать.

Аватара пользователя
Iinebe
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:44

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение Iinebe » 09 фев 2016, 17:01

Потому что РПЦ у нас не работают. Что непонятного(

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение UNCLE1911 » 09 фев 2016, 18:14

А должны у вас работать?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение ivanes » 10 фев 2016, 19:38

РПЦ не дремлет.Папа и патриарх встречаются. На Кубе. Папа возвращается из Мексике и залетит на Кубу.Сдружатся.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение UNCLE1911 » 10 фев 2016, 21:21

А ты богомолишься, Ибаньес?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
JuniorX
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 01:27

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение JuniorX » 20 фев 2016, 01:53

А кто сказал что у свидетелей нет своих людей в РПЦ?

Azaliya
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:27

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение Azaliya » 21 фев 2016, 11:51

А я заметила, что не особо-то они и популярны эти иеговисты. Хотят себе ходить, вещать и книжечки втюхивать - пусть себе ходят. Можно ведь и не пускать, они не сильно агрессивные. Мне бы больше сатанисты не понравились. А так по большому счету обычные сектанты

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение UNCLE1911 » 21 фев 2016, 20:28

Azaliya писал(а):А я заметила, что не особо-то они и популярны эти иеговисты. Хотят себе ходить, вещать и книжечки втюхивать - пусть себе ходят. Можно ведь и не пускать, они не сильно агрессивные. Мне бы больше сатанисты не понравились. А так по большому счету обычные сектанты

А попуны толстобрюхие в женских одеяньях - это необычные сектанты. Это сектанты, примазавшиеся к Напрокончику.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Azaliya
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:27

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение Azaliya » 21 фев 2016, 22:19

Что-то я вас не понимаю. Что это было? Люди живут так, как им нравится. Хочешь быть свидетелем Иеговы - никто же не держит, хочешь к православным иди. Плохо быть агрессивным, от этого перистальтика хуже работает

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение UNCLE1911 » 21 фев 2016, 22:58

Перистальтика плохо работает у попов, поэтому у них и растет брюхо, несмотря на посты. И, кстати, обзывать сектантами признанную в мире церковь кишечник позволяет?
Сразу замечу, я - агностик. Никакую свечкопродавальческую фирму не рекламирую.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Azaliya
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:27

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение Azaliya » 21 фев 2016, 23:39

Зато рекламируете свою агностику. А что опять не так? Многие российские рилигиоведы причисляют иеговистов к сектам. Остальные не причисляют. Я, хоть и не религиовед, тем не менее, тоже причисляю свидетелей Иеговы к секте. Имею право.
И откуда такая статистика про поповскую перистальтику? Проблемы начинаются от излишней желчности и ненависти ко всем вокруг (кстати не только с перистальтикой), а вовсе не от постов.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение UNCLE1911 » 22 фев 2016, 06:02

А другие религиоведы причисляют Кирилкину конторку к сектам, отколовшимся рт единой христианской церкви.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение ФрекенСнорк » 22 фев 2016, 08:48

Azaliya писал(а):Многие российские рилигиоведы причисляют иеговистов к сектам.

кто-кто причисляет? :) к чему причисляют?
сколько классов ЦПШ у Вас за плечами?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Azaliya
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:27

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение Azaliya » 22 фев 2016, 10:36

Ни одна секта не назовет себя сектой. И школа здесь ни при чем. Если копнуть глубже, то можно даже поименно назвать кто кого куда причисляет. Подобрать цитаты и заключения. Но это не важно. С позиции христианства свидетели Иеговы - секта. А с позиции буддизма - пофигу, все одинаково заблуждаются. Все зависит от того, куда вы относитесь и какую религию исповедуете. Если вы - свидетель Иеговы, то сектантом вы себя не назовете ни в жизнь. А вот если, например, католик, тогда да - Иеговисты просто ярые сектанты и еретики.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение ФрекенСнорк » 22 фев 2016, 10:46

Azaliya писал(а):И школа здесь ни при чем

ну ещё бы школа была при чём...вне зависимости от вероисповедания писать надо грамотно и мысли формулировать - тоже.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Azaliya
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:27

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение Azaliya » 22 фев 2016, 10:57

Вам слово "религиоведы" не понравилось, да? Или вы не верите в то, что любой христианин назовет свидетелей Иеговы сектой?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение UNCLE1911 » 22 фев 2016, 11:09

Вы католиков считаете христианами? А почему свидетелей нет? Самое смешное, что любой свидетель Иеговы назовет православных сектантами и неверными.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Azaliya
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:27

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение Azaliya » 22 фев 2016, 11:15

UNCLE1911 писал(а):Вы католиков считаете христианами? А почему свидетелей нет? Самое смешное, что любой свидетель Иеговы назовет православных сектантами и неверными.


Дискуссия зашла в тупик. Христианство исповедует учение Христа. Те, кто Христа не признает - это не христиане. Свидетели Иеговы Христа не признают. А признают Иегову. У них даже Библия переписана так, как им удобно. Поэтому с позиции христиан иеговисты - еретики, потому как Христа не признают раз, Библию переписали - два.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение ФрекенСнорк » 22 фев 2016, 11:36

Azaliya писал(а):Вам слово "религиоведы" не понравилось, да?

слово- не червонец, что нравится. мне не понравилось, что Вы изволите писать с ошибками- это раз.
мне не понравилось, что Вы неграмотно формулируете мысль-это два.
как пример-
Azaliya писал(а):Многие российские рилигиоведы причисляют иеговистов к сектам.

две ошибки в одной фразе, одна грамматическая, одна стилистическая.
Azaliya писал(а):Или вы не верите в то, что любой христианин назовет свидетелей Иеговы сектой?

не знаю. Христиане очень разные, и кого считать христианином? Януш Корчак- натуральный христианин, кто б ему это сказал при жизни- он бы обсмеялся, уверена.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Azaliya
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:27

Re: Свидетели идут! Почему дремлет РПЦ?

Сообщение Azaliya » 22 фев 2016, 13:35

ФрекенСнорк писал(а):
Azaliya писал(а):Вам слово "религиоведы" не понравилось, да?

слово- не червонец, что нравится. мне не понравилось, что Вы изволите писать с ошибками- это раз.
мне не понравилось, что Вы неграмотно формулируете мысль-это два.
как пример-
Azaliya писал(а):Многие российские рилигиоведы причисляют иеговистов к сектам.

две ошибки в одной фразе, одна грамматическая, одна стилистическая.
Azaliya писал(а):Или вы не верите в то, что любой христианин назовет свидетелей Иеговы сектой?

не знаю. Христиане очень разные, и кого считать христианином? Януш Корчак- натуральный христианин, кто б ему это сказал при жизни- он бы обсмеялся, уверена.


Знаете ли, у вас так рука устанет всему форуму ошибки исправлять. А уж в интернете что творится - жуть. Но это не имеет абсолютно никакого отношения к данной теме.Вы бы за собой посмотрели. Иногда полезно. Например частицу "бы" пропустили, дважды предложение с маленькой буквы начали. И тоже все в одном предложении.

Януш Корчак по вероисповеданию был иудеем, но не христианином, а тем более не иеговистом. И еще неизвестно, что бы он сказал, если бы на него кинулись сектанты на улице и стали втюхивать какую-то литературу и свои идеи


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей