Идентичность религиий

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Идентичность религиий

Сообщение jalek » 24 дек 2013, 09:13

Это информация для размышления всем религиозным соперникам, в том числе и, между прочим, научным атеистам...

Язык автора оригинален... и тем, кто боготворит терминологию, читать это опасно - мозги не выдержат.

Но тем, кто привык мыслить не словами убогой человеческой речи, может быть интересно.

"НАУКА говорит правду о ПРИРОДЕ, верно открывает ЗАКОНОМЕРНОСТЬ в ней. Но она НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ и НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, о происхождении самого порядка Природы, о сущности БЫТИЯ и той трагедии, которая происходит в глубинах бытия. Это уже в ведении не ПАТОЛОГИИ, а ФИЗИОЛОГИИ - учении о ЗДОРОВОЙ СУЩНОСТИ мира сего. Царство НАУКИ и научности, есть ОГРАНИЧЕННАЯ сфера ПАТОЛОГИЧЕСКОГО знания. Ее законам подведомственна не БЕЗГРАНИЧНОСТЬ бытия, а лишь состояние этого бытия, в одной ДАННОЙ плоскости.
Можно изучить точнее точного данную КОМНАТУ. Установить закономерность для действующих в ней сил. Но правомерно ли ОТСЮДА, заключить о том, что происходит во всем остальном МИРЕ и что произойдет, когда силы всего мира ПРОНИКНУТ в эту комнату. Так и НАУКА. Ее сфера есть помещение БОЛЬНИЦЫ, мира, ЗАБОЛЕВШЕГО от ГРЕХА БЕЗУМИЯ( отсутствия надлежащих знаний и разума). Мир болен и подпал под закон тления и подчинился закону необходимости.
Сегодня мир безумный по прежнему, как и при Адаме и Еве, не изменился в своем безумии и продолжает пытаться занять место БОГА на Земле САМОВОЛЬНО, без участия Самого Бога, с помощью машин, технического развития и сокращения количества детей Бога на Земле, не обращая никакого, ровным счетом ВНИМАНИЯ , не на своего Творца Отца Бога Разума, не на свою Мать Природу. И некому обьяснить этому безумному миру, безумным детям Бога и Природы их путь к Богу, как придти к Богу, как стать Совершенным , Разумным и всемогущим, как Бог. Как уподобиться Богу по образу и по подобию, чего и ждет от нас Отец Бог Разум и Матушка Природа.
Наука не знает, как это сделать и предлагает путь САМОВОЛЬНОГО захвата места Бога на Земле. Религии, все в мире, также не знают и не ведают, как это сделать и предлагают, все до единой, ЛОЖНЫЕ ПУТИ, МОЛИТЬ, ПРОСИТЬ И КЛЯНЧИТЬ У БОГА, МЕДИТИРОВАТЬ и СЛАВИТЬ Бога. А также , постовать , соблюдать праздники, креститься , венчаться , отпеваться, и каяться, расписавшись, в полном своем бессилии, избавиться от ГРЕХОВ БЕЗУМИЯ и стать СОВЕРШЕННЫМ. Они выбрали самый легкий путь, ложный, имитирующий , виртуальный путь к Богу, не разумея, что сами ведут по ложному пути все свое стадо , то есть всех нас с вами, прямиком к пропасти. Слепой слепого, только туда и может привести". (конец цитаты) Источник: http://maxpark.com/community/88/content ... ign=digest


Лично меня автор раздражает своей категоричностью в комментах - о собственном прозрении и слепоте оппонентов. Хотя статья говорит о его здоровом взгляде в нужном направлении. Это моё инфантильное раздражение есть слабость, которую я стремлюсь свести "на нет", чтобы не уподобиться здесь неким борцам за свою индивидуальность против индивидуальности других. Эта борьба и есть объединяющая суть всех религий, в том числе и атеизма.

Но есть разница между религиями-конфессиями и Религией - идеальной морально-этической системой, к которой стремятся люди с религиозным чувством... а попросту - все люди.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Идентичность религиий

Сообщение pri » 24 дек 2013, 11:32

Вроде не весна еще?

И кого-то мне этот Михаил Рубаник (в смысле автор) напоминает. До боли знакомого. Причем именно в плане речей "о собственном прозрении и слепоте оппонентов".

Мессия очередной, блин...

Кстати, Jalek, Вы не знаете, кого он мне напоминает?..

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Идентичность религиий

Сообщение jalek » 24 дек 2013, 12:02

Да, до весны ещё далеко, а обостренцы уже обостряются... Спокойнее, товарищи обостренцы. Тон моей статьи здесь - философско-нейтральный. Дискутировать я начал с самим Рубаником не здесь... Он, кстати, мне напоминает именно pri ... Такой же капризно-тщеславный.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Идентичность религиий

Сообщение pri » 24 дек 2013, 17:32

jalek писал(а):Он, кстати, мне напоминает именно pri ... Такой же капризно-тщеславный.


Я опять должен проникать в суть, не обращая внимания на терминологическое оформление? А почему, собственно? Меня публично назвали "капризно-тщеславным" и я должен этому радоваться? Jalek, а Вы в курсе, что за клевету имеется уголовная статья?

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Идентичность религиий

Сообщение Сева » 24 дек 2013, 19:59

А чем собственно эта тема отличается от уже существующей про разницу религий? :roll:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Идентичность религиий

Сообщение hardbone » 24 дек 2013, 23:49

pri писал(а): Меня публично назвали "капризно-тщеславным" и я должен этому радоваться?


pri, вы как-будто первый раз разговариваете с jalek'ом. Не надо так прямо воспринимать терминологию и мыслить словами убогой человеческой речи. Назвав вас капризно-тщеславным jalek просто поздоровался с вами, выразил вам свое уважение и сообщил, что будет рад выслушать ваше мнение по данному вопросу. Вы так же можете ему сказать - слышь ты! моргала выколю!, это будет означать, что вы тоже рады его видеть и готовы к содержательной и уважительной беседе. Главное не термины - главное суть! (с)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Идентичность религиий

Сообщение бабайка » 24 дек 2013, 23:55

hardbone писал(а): Главное не термины - главное суть! (с)

Вы сделали мой вечер! Но при слове суть вспоминается не очень приличный анекдот, но все равно, спасибо.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Идентичность религиий

Сообщение tanturilla » 25 дек 2013, 00:11

Сева писал(а):А чем собственно эта тема отличается от уже существующей про разницу религий? :roll:

Сев,да ничем,-кому-то вечер сделать,-а уж как они ждали-то!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Идентичность религиий

Сообщение бабайка » 25 дек 2013, 00:14

tanturilla писал(а):
Сева писал(а):А чем собственно эта тема отличается от уже существующей про разницу религий? :roll:

Сев,да ничем,-кому-то вечер сделать,-а уж как они ждали-то!

Увы, ждали другие :o
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Идентичность религиий

Сообщение ФрекенСнорк » 25 дек 2013, 06:06

бабайка писал(а):
tanturilla писал(а):
Сева писал(а):А чем собственно эта тема отличается от уже существующей про разницу религий? :roll:

Сев,да ничем,-кому-то вечер сделать,-а уж как они ждали-то!

Увы, ждали другие :o

и другое! :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Идентичность религиий

Сообщение jalek » 25 дек 2013, 09:16

Да... Местным клеветникам - капризным и тщеславным - весна не нужна)) На сочетание латинских букв "Jalek" они возбуждаются в любое время года ))
Можно было бы, конечно, сейчас организовать развлекуху с ними, но я, собсно, сюда на минутку... Большое представление планирую, всё-таки, на весну. Сейчас куража нет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Идентичность религиий

Сообщение DS » 25 дек 2013, 09:30

Это ещё что! Есть люди, которые возбуждаются когда видят, что после нажатия на клавишу на экране появляется буква.


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя