Благое дело.

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

oxotnik_62
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:16

Благое дело.

Сообщение oxotnik_62 » 08 июл 2014, 21:22

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Да коли мы будем смотреть на нашу необъятную родину опустив руки. На все проблемы и перипетии, свалившиеся на Россию. Когда церкви и храмы заброшены, а православные праздники забыты. Мы в свою очередь забываем свою историю, и нашим детям не останется ни чего. Так давайте, соберемся и начнем с мелочей, продвигаясь понемногу к большему. Наверни-ка, у каждого из нас есть хоть немножко свободного времени, которое мы можем посветить не себе, а родине. Да она не похвалит вас и не заплатит вам ну и пусть. Это нечто большее, чем деньги или блага. У каждого своё.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Благое дело.

Сообщение Customer » 08 июл 2014, 21:26

oxotnik_62, лозунгов тут и без Вас хватает. В чем помощь должна состоять и кому конкретно, я так и не понял. Далее, какая церковь в Рязани заброшена? О праздниках - тут индивидуально, но Метрополия забыть о них не дает. Так на что будем собирать деньги?
И еще. "Посветить" мы можем себе фонариком в погребе, а Родине, которую обычно пишут с большой буквы те, которые её любят, мы можем "посвятить" хорошие деяния. Я не обидел?
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Благое дело.

Сообщение Vredtech » 08 июл 2014, 22:10

oxotnik_62 писал(а):Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Да коли мы будем смотреть на нашу необъятную родину опустив руки. На все проблемы и перипетии, свалившиеся на Россию. Когда церкви и храмы заброшены, а православные праздники забыты. Мы в свою очередь забываем свою историю, и нашим детям не останется ни чего. Так давайте, соберемся и начнем с мелочей, продвигаясь понемногу к большему. Наверни-ка, у каждого из нас есть хоть немножко свободного времени, которое мы можем посветить не себе, а родине. Да она не похвалит вас и не заплатит вам ну и пусть. Это нечто большее, чем деньги или блага. У каждого своё.


Бери метлу, иди во двор, начни с себя. Повтори подвиг каких-то там старцев.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Благое дело.

Сообщение UNCLE1911 » 08 июл 2014, 22:37

Раз ты охотник, наверное в божьих тварей стреляешь? Сходи постреляй бородатых типов в длинных женских платьях, что живут около недостроенных молельных изб в крутых коттеджах и призывают нищих старух собирать денежку "на храм".
ЗЫ А то наше бедное государство помогает всем кому не лень, а потом по первоканалу просит денежку для своих больных детей.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Благое дело.

Сообщение ФрекенСнорк » 09 июл 2014, 07:27

вот только сейчас вернулась с улицы. какие-то "православные" выкинули из окна пакет с мусором прямо на газон. причём пакет разорвался, и квитанция с номером квартиры доступна всем желающим. :D
хорошо, что у меня были с собой рабочие перчатки- отнесла мешок в мусорку.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Благое дело.

Сообщение nikols » 09 июл 2014, 17:23

ФрекенСнорк писал(а):вот только сейчас вернулась с улицы. какие-то "православные" выкинули из окна пакет с мусором прямо на газон. причём пакет разорвался, и квитанция с номером квартиры доступна всем желающим. :D
хорошо, что у меня были с собой рабочие перчатки- отнесла мешок в мусорку.

Я,будучи ведущим инженером, собирал сброшенное из квартир дома на ул.Советской Армии (в Д/П). А жители смотрели на нас и смеялись. Это было без православия. При СССР. Не чурки жили в этих домах. Сегодня у меня на лоджии установлен отлив после остекления лоджии. Весь заплеван. Ежегодно подкрашиваю. Ежедневно вижу,как таджик подбирает окурки под лоджиями. Это наш уровень развития и православие не при чем. Может бросают мусульмане, ,приехавшие с аула.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Благое дело.

Сообщение UNCLE1911 » 09 июл 2014, 17:33

А чеж ты такой весь крутой, с таджиками поселился?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Благое дело.

Сообщение nikols » 09 июл 2014, 20:34

Нашим дворникам и уборщицам подъездов тягаться с таджиками бесполезно. Нашим -сначала хорошие деньги,а работа и качество -потом.

oxotnik_62
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:16

Re: Благое дело.

Сообщение oxotnik_62 » 12 июл 2014, 08:27

Есть там и церковь, и кладбище полу заброшенное. Дела всем хватит. Только это в области. Около 120км. Не никому дела. Мусора кучи, только узбеки пишут объявы . «Копаем могили».

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Благое дело.

Сообщение UNCLE1911 » 12 июл 2014, 09:20

Так где, загадочный охотник?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя