Опубликована книга "Ближе Бога никого нет"

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

raison
Гость RZN.info
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 11:02
Откуда: Рязань

Опубликована книга "Ближе Бога никого нет"

Сообщение raison » 15 апр 2015, 13:05

ОПУБЛИКОВАНА КНИГА, В КОТОРОЙ ВЕЩИ НАЗВАНЫ СВОИМИ ИМЕНАМИ!

https://app.box.com/s/5m3440hj04ye1r5e8ud2bauclb4c74m9


ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ

Книги Владимира Солодовникова нельзя отнести к разряду т.н. «массовой» христианской литературы. Они не претендуют на репутацию модных, а значит – сиюминутных бестселлеров. Не предназначены они и любителям миссионерского, апологетического или душепопечительского «ширпотреба».
Владимир Солодовников всегда обращается исключительно к вдумчивому, совестливому, честному читателю, которому претят корпоративно-деноминационные интересы и который способен непредвзято посмотреть на окружающую действительность и самого себя в ней.
Именно поэтому творчеству В. Солодовникова присуща некоторая элитарность в самом прямом смысле этого слова. Но эта элитарность вовсе не является синонимом «оторванности от народа» или интеллектуальной непостижимости. Она свидетельствует лишь об его искреннем желании соотнести реалии повседневного бытия с Промыслом Божием относительно человека.
Предлагаемая Вашему вниманию новая книга имеет пронзительное название – «Ближе Бога никого нет». Оно является жизненным кредо автора, который не питает ни малейших иллюзий относительно чего бы то ни было, сохраняя при этом ревностное и смиренное упование на Всевышнего Творца.
Как всегда в публицистике этого автора – здесь содержится немало жесткой критики и самокритики, но не разрушительной, а созидательной.
В книге нет и намека на импортированную из-за океана пресловутую политкорректность. Вещи называются здесь своими именами, нелицеприятно и без шапкозакидательского оптимизма. В каждой главе – бьет живой пульс реальности!
Вне всякого сомнения, читатель почувствует неповторимый привкус российского постсоветского культурного контекста, в котором несет свое служение Христианская Церковь, исполняя определенное Господом предназначение.
Нынче мы испытываем дефицит в таких книгах, предельно откровенных, острых и аналитичных. Увы, отечественный христианский читатель напичкан розовой пастилой, приправленной сахарной водицей.
Оттого он и не всегда способен посмотреть жизни в лицо.
Оттого он зачастую мыслит необременительными стереотипами, отчаянно прекраснодушествует, впадая в хроническую маниловщину или… в тупую апатию.
Разумеется, публицистика В. Солодовникова не предполагает всеобщей благосклонности. Обычно она испытывает атаки оппонентов, которых вполне устраивает сонливость, однобокость и зашоренность христианского сообщества в России. Не воспринимают ее и гиперактивные церковные делопуты, пытающиеся угнаться за мирскими стандартами.
В этом контексте понятно, что книга «Ближе Бога никого нет» – ничто иное, как набат, призывающий к духовной бодрости и бдительности.

Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость