Церковь и школа

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Церковь и школа

Сообщение Zayec » 15 апр 2005, 02:11

Может кто подскажет, у нас ещё отделена церковь от государства или уже нет? Вот в 25 школе детишки на каких-то там уроках учат молитвы, да ещё и на дом их задают. Я аж офигел, когда узнал...

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 15 апр 2005, 09:01

По идее все занятия с религиозной тематикой должны быть факультативны. Если же нет, то надо с кандалить. А вообще религиозное воспитание детей ни к чему хорошему не приведет.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 15 апр 2005, 11:33

Согласен.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 17 апр 2005, 16:20

Мужик от сохи писал(а):Согласен.

Аналогично

Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2005, 01:55

Отчего такая неприязнь к Церкви? Отрыжка советских времен?
Дедушка умер, а дело живет? Очень похоже! :roll:

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 19 апр 2005, 10:29

Хм, вы заметили, комрады, что все сторонники религии заходят инкогнито? В чем же дело ?

Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2005, 13:10

К сожалению, Ваша реплика - банальная попытка оправдаться в собственном безбожии. Покайтесь и придите к Богу! Разве Вам не в чем покаяться?
Разве Вы ни о чем не сожалеете? Или у Вас нет проблем? Вы всегда и во всем правы? Преклоните свое сердце в покаянной молитве пред Господом! Войдите в Божий храм! :!:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 19 апр 2005, 21:31

Ни за что! Я вообще православный атеист. Убеждения не позволяют.

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 19 апр 2005, 22:16

Оправдаться перед кем ?

Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2005, 15:01

Богу не нуждается ни в чьих оправданиях, ибо знает каждую душу. Ему важно Ваше покаяние, сокрушение во грехах, желание жить праведно. Он всегда поможет Вам! :!:

Гость

Сообщение Гость » 05 май 2005, 18:59

2Гость от другого гостя: А ты покаялся после выхода в интернет - тут же соблазны на каждом шагу - ужасть какая-то...

Guest

Сообщение Guest » 06 май 2005, 11:13

Гость писал(а):Отчего такая неприязнь к Церкви? Отрыжка советских времен?
Дедушка умер, а дело живет? Очень похоже! :roll:


Всё просто.
Неприязнь от того что Церковь (любая) из людей делает скотов. И не стоит к этому приучать с детства, человек вырастет и сам решит, согласны? (заметте, к вере всё выше сказанное не относиться)

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 07 май 2005, 01:16

Точно! Согласен на все 100!

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 07 май 2005, 11:05

На мой взгляд, раннее религиозное образование делает детей моральными инвалидами, им прививают устои, не имеющие ничего общего с объективной реальностью

УДИВЛЕННЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ

Сообщение УДИВЛЕННЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ » 10 май 2005, 16:35

А что прививает знания, адекватные объективной реальности? Неужто атеизм, проповедь насилия и сексуальных извращений?
Грешники, подумайте и покайтесь!!! :!:

madmax

Сообщение madmax » 11 май 2005, 12:22

"А что прививает знания, адекватные объективной реальности?"
- семья и школа, кто же ещё!?

"Неужто атеизм, проповедь насилия и сексуальных извращений?"
- не вижу никакой связи между атеизмом и насилием, что за чушь!? я может что-то пропустил но мне не известны факты призывов атеистов к насилию и тем более сексуальным извращением, чего не могу сказать о служителях церкви, а хоть и католической.

"Грешники, подумайте и покайтесь!!!"
- о себе подумай

ps: один умный человек сказал:"для общения с Богом мне посредники не нужны".

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 12 май 2005, 12:37

Хм...
Вот мне как раз сей час в голову приходят последние события пасхальной недели, наш Отец, Никодим, как отслужил, так опять накушался и бабу свою вокруг хаты гонял..) но он Православный, ему можно)
А вот товарищи более серьезные, всяких там конфессий, люди грамотные и продвинутые, обычно тупо отождествляют все, что не связано с инстинктами поклонения со своими личными неприятностями, или со всем, чем болеет наше общество. Очень просто, правда? Ты не веришь, захлебываясь слюнями, не расхваливаешь свое гипотетическое родство и сходство с силами божественно-потусторонними, значит ты вор насильник, пьянь и ханжа. Мне, как человеку исконно рабочему, хочется взять свой плуг и огреть этих ограниченных наглецов по (хм....) лицу или голове. Но я человек еще и корректный, по отношению к инакомыслящим, поэтому я обычно советую проводить проповеди исключительно в пределах заинтересованных лиц, к коим я не отношусь. Каждый сходит с ума по своему, и я бы не хотел, чтобы моих детей сводили с катушек таким изощеренным способом. Подсядут ведь на опиум-то( Лечи их потом...
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 12 май 2005, 23:15

Неужто атеизм, проповедь насилия и сексуальных извращений?
Как сейчас помню, учили нас на уроках биологии правильно ломать коленный сустав и инцесту...

ВЕРУЮЩИЙ

Сообщение ВЕРУЮЩИЙ » 16 май 2005, 13:16

Я надеюсь, что Господь все же приведет Вас к покаянию. Знайте, что о покаянии грешников молится Церковь. :!:

Гость

Сообщение Гость » 16 май 2005, 13:50

Гость писал 06.05.2005:

Всё просто.
Неприязнь от того что Церковь (любая) из людей делает скотов. И не стоит к этому приучать с детства, человек вырастет и сам решит, согласны? (заметте, к вере всё выше сказанное не относиться)

На счет скотов... Интересно услышать определение понятия скота из уст уважаемого гостя и узнать кого и почему он к ним относит. Следуя такой логике, можно сделать вывод, что практически вся тысячелетняя история России, начиная с первого века и по век 20-й была историей народа СКОТОВ? Факт активного участия Церкви в истории нашей страны, отрицать глупо, желающие могут обратиться к трудам Карамзина, Соловьева,Ломоносова и др. Интересно получается страна скотов,вроде бы, а зубы обломала и татарам и немцам.
Интересно также было бы узнать кого уважаемый гость считает ЧЕЛОВЕКОМ?
Модератору:
Интересно услышать определение понятия МОРАЛЬНЫЙ ИНВАЛИД от уважаемого модератора, а также неплохо было бы если бы он эту свою точку зрения обосновал, а если не сможет то нечего засорять интернет всяким мусором.


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей