Церковь и школа

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

madmax

Сообщение madmax » 23 май 2005, 09:38

to Гость
"Допустим, на страну, в которой живет человек, напали враги и он идет воевать с убеждением защищать свою страну, дом, семью и готов ради этого пожертвовать, прежде всего СВОЕЙ жизнью. Убивая врагов, он будет, по вашему, скотом? "

... даааа .... у меня растёт IQ, скоро 18

"Откуда вообще информация о жертвах, можно указать источник? "

... и сообщения мои не читаешь

какой смысл писать ответ?

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 25 май 2005, 10:08

Хех, товариши, или как Вас там, рыбы/слуги божие...
Меня всегда забавляла игра в понимание новосозданных теологических понятий и определений. Впрочем, как и интерпретация догамтов. Каждый на свое пузо одеяло тащит. Это все хорошо. Но это хорошо только там, где это ВСЕМ интересно. Вот проблема-то наступила... Блин.... Сей час никто не уважает мое атеистическое понимание мира. Каждый завалящий проповедник будет как насекомое кровососущее прыгать вокруг меня и таких как я, со своим пониманием и навязчиво его проповедовать. Все просто, если ты атеист, значит тебе нужно все объяснить, если не объясняется, навязать. Как было отмечено, нужно обязатеьно вынести проповедь за пределы места, где оно востребовано. Я вот не против верующих, но получается, что они против меня! Я для них человек нисшего порядка, как бы они не прикрывались равентсвом перед богом. Вот и получается, что дискриминация у нас! Хы...) по религиозному признаку... Экспансия веры чудовищная!
Мы начали с того, на кой ляд церковь в школе, если исключительно МОЕ право решать, нужны ли догматы церкви моему ребенку, а скатились по самое нехочу.
Пользуйте своего бога, дорогие мои, те, кому он нужен. У Вас во всех высказываниях явно отдает утилитарным отношением к своему творению. Бог Вам нужен, чтобы надеятся. Не будет бога, не будет веры, не будет надежды на справедливость. И ситуация, когда впитанная вера становится препятствием к объективному пониманию мира уже очевидна. Верующим нужны такие же верующие, потому как защищать свои страхи перед самими собой очень тяжело. А страх - заразительно.. очень заразително...
Вот и к "Искушению Христа" приклеились. А приклеились потому, что не любите оппонентов, тех, которые могут рационально и грамотно указать Вам на прорехи в собственой вере, в собственном понимании веры. Очень хороший фильм, естественно, антирелигиозный. Но почему-то никто не пытается рационально его раскритиковать. Элементарный силлогизм, если человек - это образ и подобие, то и его создатель небезрешен априори. Но попробуй об этом поговорить с верующим!!! Что Вы!
Еще раз, я не хочу, чтобы мои дети были похожи на верующих! Нищие духом конечно и блаженны(Матфей, гл5. ст3), но они явно несчастны. Аминь.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

ПИТИРИМ

Сообщение ПИТИРИМ » 02 июн 2005, 02:02

Господи, прости этого грешника! Наставь его на путь Истины во Христе Иисусе! :!:

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 02 июн 2005, 09:09

Аминь, братья !

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 02 июн 2005, 15:40

Аминь! Выпил, закусил, теперь сижу чешусь и чавкаю. Борода чего-то чешется...
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Умоляющий

Сообщение Умоляющий » 04 июн 2005, 14:52

:oops: :cry: ПЕЧАЛЬНЫЕ РЕПЛИКИ. ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О БОЛЬШИХ ВНУТРЕННИХ ПРОБЛЕМАХ. БРАВАДА И УХАРСТВО - ЛИШЬ СОМНИТЕЛЬНОЕ ПРИКРЫТИЕ КОМПЛЕКСА ДУХОВНОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. НО... ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПРОПАЛО! ПРОШУ ВАС, ПРИДИТЕ К БОГУ!!! :!:

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 04 июн 2005, 16:23

Слепая вера=полноценность ? Религия это способ заполнить внутренний вакуум. Я такими вещами не страдаю.

ПИМЕН

Сообщение ПИМЕН » 07 июн 2005, 03:09

Вера слепой быть не может. Верующий знает, в Кого он верит. Она есть сосредоточие на объекте всего ресурса человека: духа, души, интеллекта, эмоций и др. Она - есть полная посвященность Богу и освященность Им.
Вера - процесс реализации Божиих обетований и результат данного Богом осмысления сакрального. Она невозможна вне осознания. Т.н. "слепая вера", о которой Вы говорите - все что угодно, только не вера!!! Вера - это выход из духовного вакуума.
И еще. Вещами не страдают. Страдают недугами. Делайте выводы.
ВЕРА В БОГА - ЭТО НЕ УХОД. ЭТО - ПРИХОД К ВЕЧНОСТИ, БЛАЖЕНСТВУ И ПРАВЕДНОСТИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ. :!:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 26 июн 2005, 22:34

Всем привет! Давно не заглядывал сюда и, как выяснилось, напрасно!
Тема - супер! Читаешь как какой-нибудь бестселлер. Интересно, заходит ли на форум директор школы №25, с которой, собственно, всё и началось здесь? И что думает по самому первому вопросу темы г-н Живикин?

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 28 июн 2005, 07:56

Пимен, ты, извини меня, пустотреп.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

ПИМЕН

Сообщение ПИМЕН » 02 июл 2005, 23:06

Когда не хватает аргументов - в ход идут обзывалки. Это я относительно реплики "Мужика от сохи". Да простит ему Господь! :cry:

Гость

Сообщение Гость » 08 июл 2005, 14:12

Вкладывать аргументы в пустую голову неблагодарное занятие, Пимен. И кажется мне, что он не нуждается в прощении твоего бога. :P

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 11 июл 2005, 17:02

Anonymous писал(а):Вкладывать аргументы в пустую голову неблагодарное занятие, Пимен. И кажется мне, что он не нуждается в прощении твоего бога. :P


Чувак, ты грамотно уловил мысль...
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Slava
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 10:36
Откуда: Рязань

Сообщение Slava » 12 июл 2005, 13:05

Мужик от сохи
Чувак, ты грамотно уловил мысль...


Мысль о чём? О суициде? Или об отсутствии нужды в прощении твоего бога? Так-ыть со слов БОГА, (Который, кстати, ничей - ибо ОН - СУЩИЙ, т.е. такой какой есть) энто одна и та же дурь...
Не хочешь - не живи. Не ешь - и сдохнешь через месяц-полтора. Не пей - и загнёшься через недельку. Не дыши - каюк наступит через минуту. Не кайся - и через max. 70 годков окажешься в том месте, что изначально создано не для тебя, человече, а для сатаны и его демонов.
Жизнь наша здесь лишь миг пред вечностью. Но выбор надо успеть сделать.

Ах, Вам не надо?! Вот, Вы и не заметили, как выбрали...

Да, выбор - Ваше личное неотъемлемое и эксклюзивное право и обязанность. Но, разве не справедливо было бы со стороны Бога предупредить нас о последствиях выбора? И Он делает это через Библию и верующих. И если, в школах предупреждают и учат об этом, разве это не обязанность учителей?
Разве не учат - \\\"мой руки и кипяти воду, а то заболеешь\\\", \\\"не играй с огнём - сгоришь\\\"? Вот, пусть и учат - \\\"чти Бога, а то погибнешь!\\\"
Но, пусть учат ясно - прежде всего ИСТИНЕ, а не обрядам только, в коих и сами путаются...

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 12 июл 2005, 14:48

Вот вам мозг то промыли

Гость

Сообщение Гость » 12 июл 2005, 16:40

Dittohead
Вот вам мозг то промыли


Надеюсь, что именно так ;)
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:2)

Назад, к сумасшествию комсомольского атеизма, возвращаться нет ни малейшего желания. Верю, что Начавший во мне и в миллионах других христиан "доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа" (Фил. 1:6)

Промойте и Вы свою голову - прочтите же, наконец, хотя бы Новый Завет, о котором так много говорите - глядишь и полегчает! :D

Slava
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 10:36
Откуда: Рязань

Сообщение Slava » 12 июл 2005, 16:49

Прошу пардону - не залогинился.
Ответ Dittohead писал я.
Так вот, мне не улыбается перспектива, что моим детям будут, как и мне когда-то, продолжать вперивать атеистический бред про обезьян :(

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 12 июл 2005, 17:58

Ну что ж, тебе значит больше нравится бред про сотворение мира 7 тыс. лет назад и прочую чушь

Slava
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 10:36
Откуда: Рязань

Сообщение Slava » 13 июл 2005, 07:53

Dittohead
Как говаривал классик: практика жизни критерий - бреда/истины.
Не кажется ли Вам, что руководствуясь историческим материализмом люди многократно облажались на практике?
Кажись прав и другой: история учит лишь тому, что ничему не учит...
Я за то, чтобы ТЕОРИИ преподавались лишь как ТЕОРИИ

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 13 июл 2005, 08:07

Слава, я рад за тебя, поверь...
И перечитай внимательно начало форума, а то придется повторять и тебе все то же самое. А повторять не хочется, все равно что с наркоманом беседовать о вреде "дури". Не поймет, будеть с пеной у рта доказывать свое.
Справочно: материализм это не единственная концепция доказывающая отсутствие всевышнего; пропагандируемая тобой вера "лажалсь" гораздо чаще; история учит ОЧЕНЬ многому, было бы кому учиться.
Удачи в вере..
Воняет портянками? Не обращайте внимания...


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей