Церковь и школа

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 12 авг 2005, 16:28

Желание уличить меня во вранье и нечистоплотности соревнуется в Вас по силе с болью от ущемленного чувства собственного достоинства. И про десятины правда, и про поруку... А про католические храмы в Рязани, это Вы, милейший что-то перепутали. Внимательно читаем... АН НЭТ. Я, в отличие от Вас, был за свою жизнь не только в Рязани. И если Вы захотите уточнить, я точно скажу где.
Да, на счет вранья. У меня, в отличие от Вас, нет смысла врать. Ну нет у меня никакого мотива, зачем? Не понимаю.
А про логику))) Все немножечко не так, не передергивайте...

Я посредственный, поэтому говорю только о том, что хорошо себе представляю, и с чем знаком. Вы - умный, поэтому отвечайте за свои слова.
Я стараюсь быть честным, поэтому требую от других того же, потому, как считаю это первостепенным качеством. Я не люблю, когда лицемерят.
Я недостаточно духовен, чтобы проповедовать, и я не люблю, когда другие пытаются наклеить на меня ярлыки...
Продолжайте..
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Slava
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 10:36
Откуда: Рязань

Сообщение Slava » 16 авг 2005, 13:08

Мужик от сохи писал(а):Желание уличить меня во вранье и нечистоплотности соревнуется в Вас по силе с болью от ущемленного чувства собственного достоинства.
И не только "собственного"
Мужик от сохи писал(а): И про десятины правда, и про поруку...
Друже, де-факто это обвинение в налоговом преступлении. Причём, огульно и бездоказательно всех и вся.
Мужик от сохи писал(а):И если Вы захотите уточнить, я точно скажу где.
Ждём-с...
Мужик от сохи писал(а):Да, на счет вранья. У меня, в отличие от Вас, нет смысла врать.
Ну, вот... я уж думал - обойдётся... Опять Вы о своей исключительности...
Мужик от сохи писал(а):Ну нет у меня никакого мотива, зачем? Не понимаю.
Поясняю: голимое тщеславие
Мужик от сохи писал(а):и я не люблю, когда другие пытаются наклеить на меня ярлыки...
А другие, в их числе и я, должны любить? Ах, да! Нам типа "положено"! Не Вами ли, случайно, положено-то? Нет?

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 16 авг 2005, 16:17

Гы-гы... Дружок... Понятно, возможно, с некоторых пор взгляд со стороны - это "голимое тщеславие". Но, скорее только с вашей. И какое же у меня, убогого, тщеслаие? И видел и я говорю об этом. Я БЫЛ ТАМ, в ваших чертогах.
Вот и все, как говориться поговорили. Прогноз сбылся, наши проповедники зациклились, все начитается с начала, с личносей... Оказывается, мое мнение - это голимое тщеславие, а вот Славик всегда прав, потому, как с ним бог.
Аминь.

P.S. - костелы в Минске, Могилеве, Варшаве. Названий их точных не помню, это не принципиально.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

raison
Гость RZN.info
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 11:02
Откуда: Рязань

Сообщение raison » 01 сен 2005, 00:25

ПРИГЛАШАЮ "МУЖИКА ОТ СОХИ" посетить лютеранский приход Святой Марии в Рязани (службы каждое воскресенье, в 10.00. по адресу: ул.Свободы, 79; здание Музея истории молодежного движения; проезд любым видом транспорта до ост. "Центральный рынок", далее 10 мин. до ул.Свободы).

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 06 сен 2005, 11:35

Спасибо, я отказываюсь.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

raison
Гость RZN.info
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 11:02
Откуда: Рязань

Сообщение raison » 13 сен 2005, 01:52

И тем не менее приглашение остается в силе...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 15 сен 2005, 00:39

Не достал он вас, ребята, ещё своими приглашениями? Видать товарищ работает в сетевом маркетинге. Ко мне тут пристал один такой же озабоченный - всё звонит на работу и приглашает на какие-то сейшены...

raison
Гость RZN.info
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 11:02
Откуда: Рязань

Сообщение raison » 25 сен 2005, 18:10

Долг христианина - приглашать людей в Церковь... Причем здесь сетевой маркетинг? Вы путаете небесное с земным, явно пытаясь принизить небесное... Я, кстати, заметил, что в Рязани сильны позиции атеизма. ПОКА. Уверен, что край Святого Василия Рязанского рано или поздно низвергнет в небытие всех хулителей Церкви Христовой и прислужников сатаниных, рефаимов, прочую нечисть... Как и по всей России здесь во славе воссияет свет Духоносного Евангельского Учения!

roman
Пользователь RZN.info
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 21:39

Сообщение roman » 14 окт 2005, 22:14

Простите, но когда читаю Ваши сообщения, я смеюсь. Полемика "атеистов-сатанистов" с запальчивыми проповедниками-протестантами (если верно догадался о Вашей конфессиональной принадлежности) - это что-то!

roman
Пользователь RZN.info
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 21:39

Сообщение roman » 14 окт 2005, 22:31

Замечание для всех искренне верующих (во что и КАК пока не уточняем): не обращайте внимания на реплики модераторов, у них работа такая - страсти подогревать, чтоб интересно было и дискуссия продолжалась.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 15 окт 2005, 14:03

roman писал(а):Замечание для всех искренне верующих (во что и КАК пока не уточняем): не обращайте внимания на реплики модераторов, у них работа такая - страсти подогревать, чтоб интересно было и дискуссия продолжалась.
Что за фигня - сегодня все новые сообщения только про религию :) Нда...
Что касается школ и других государственных учереждений - тут не должно быть таких предметов вообще. Ну разве что немного на уроке истории...

roman
Пользователь RZN.info
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 21:39

школа и Церковь

Сообщение roman » 15 окт 2005, 21:45

to GlebAl, а также всем интересующимся.
Очень интересно, что наибольшее количество откликов вызвала именно эта тема.
Вот, например, GlebAl предлагает убрать из всех гос. учреждений, из сферы деятельности государства вообще все, что связано с религиозностью. Чтобы быть последовательным, Вам придется убрать заоодно и всех верующих. Всех тех, кто считает религию, частнее Церковь, чем-то совершенно необходимым, сверхценным.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: школа и Церковь

Сообщение GlebAl » 16 окт 2005, 14:48

roman писал(а):to GlebAl, а также всем интересующимся.
Очень интересно, что наибольшее количество откликов вызвала именно эта тема.
Вот, например, GlebAl предлагает убрать из всех гос. учреждений, из сферы деятельности государства вообще все, что связано с религиозностью. Чтобы быть последовательным, Вам придется убрать заоодно и всех верующих. Всех тех, кто считает религию, частнее Церковь, чем-то совершенно необходимым, сверхценным.
Стоп. По второму пункту: Зачем убирать людей? Государство должно всем своим гражданам давать знания, необходимые для выживания. Более того - оно должно быть в этом заинтересовано!
По первому: Вы предлагаете ввести в школу предметы связанные с религиями - христианство, иудаизм, сатанизм, различные секты... - не кажется ли это слишком круто?

Кстати мусульман у нас в стране тоже ОООООЧЕНЬ много. И если быть совсем справедливым - то нужно всем давать возможность быть со своим богом. Почему же наше государство считается христианским? Исоответственно Путин ходит в церковь, а не в мечеть :)

Ещё я за то, чтобы убрать из школ военные предметы - всяческую военную и стоевую подготовку. Это самое настоящее насилие над детьми! Всё равно, что в тюрьму посадить на один урок (что кстати с нашим гос-вом вполне актуально). Я не говорю про БЖД - это сейчас становится очень важным.

PS: сорри если что - вы меня сами раскрутили :)

roman
Пользователь RZN.info
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 21:39

Сообщение roman » 17 окт 2005, 12:19

Для GlebAl.
-Вы же меня сами выдвигали...
-Я Вас и задвину! (шутка)
А если серьезно, то почему бы не вспомнить хоть о принципе пропорционального представительства? Впрочем не беспокойтесь, так нелюбимая Вами Церковь в рамках земной истории не победит.

roman
Пользователь RZN.info
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 21:39

Сообщение roman » 17 окт 2005, 12:21

Кстати, GlebAl, какое у Вас богословское образование? Неплохо было бы вначале договориться о терминах и понятиях.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 17 окт 2005, 12:55

roman писал(а):Для GlebAl.
-Вы же меня сами выдвигали...
-Я Вас и задвину! (шутка)
А если серьезно, то почему бы не вспомнить хоть о принципе пропорционального представительства? Впрочем не беспокойтесь, так нелюбимая Вами Церковь в рамках земной истории не победит.
Кто сказал, что она не любимая? Просто всё должно иметь меру и моё мнение, что сейчас идёт явный перебор. Любая религия может быть мирной, а может быть агресивной. И лучше чтобы она не довлела над обществом.

roman писал(а):Кстати, GlebAl, какое у Вас богословское образование? Неплохо было бы вначале договориться о терминах и понятиях.
У меня техническое образование.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 17 окт 2005, 14:42

roman
В своем ли вы уме, уважаемый? Какое пропорциональное представительство? Вы хоть представляете, сколько в России одних только протестантских течений? И сколько всего остального!!! И как вы это, милейший, внедрять собираетесь? Да и по всей логики вещей нужно тогда вводить дисциплину "Научный Атеизм", как в мои старые добрые времена, чтобы соблюсти интересы и таковой группы людей. Я уже говорил, что мнение атеистов сей час никого не интересует.
Ну и что? Какой тут здравый смысл, даже если сделать все это безобразие в виде факультатива?
Толпы попов, пасторов, раввинов, и всех там прочих вокруг бедных школ увиваться будут, а несчастные заангажированые ученики будут разбиваться по религиозному признаку и тусоваться по разным углам.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 17 окт 2005, 16:56

Мда, у бедных деток итак своих детских загонов хватает, а если еще будут их грузить религиозными байками из склепа...

roman
Пользователь RZN.info
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 21:39

Сообщение roman » 17 окт 2005, 20:36

Э, мужик! Попробуйте применить свою теорию хотя бы к одной рязанской школе, а затем сообщите нам ФАКТЫ.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 18 окт 2005, 09:29

А знакомы ли вы, достопочтенный, с моей теорией? Наверное нет, и правильно, потому, что у меня ее нет. Я не занимаюсь построениями теорий. Во всяком случае по этим вопросам.
У меня есть всего лишь мнение - церковь (любая) должна быть отделена от государства. Все, баста. Старо как мир. Школа, для справки, это государственное учереждение. В своих церквях вы можете открывать свои школы, на здоровичка, но у них будет уже совсем другой статус.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей