мусор

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: мусор

Сообщение Customer » 02 июл 2011, 12:03

nikols писал(а): Там где их нет, то мусоровоз приезжает 1 час ночи или 4 утра и начинает выгружать выкаченные из подвала контейнеры.

У меня напротив моего окна контейнеры - приезжает в пять утра. Мне без разницы, но вот те, у кого маленькие дети...
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: мусор

Сообщение Fafhrd » 02 июл 2011, 13:59

Вчера пришлось посидеть минут 30 на Казанском вокзале в ожидании поезда. Взял себе орешков погрызть за чтением. Погрыз, пошел пакетик выкидывать. А там стоят урны для раздельного сбора мусора, из трех секций - алюминий, пластик и стекло. Так и не придумал, в какую секцию пакетик этот выкидывать. И пришлось тащить его в кулаке до перрона с нормальными человеческими урнами.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: мусор

Сообщение nikols » 02 июл 2011, 18:41

[quote="Customer".[/quote]У меня напротив моего окна контейнеры - приезжает в пять утра. Мне без разницы, но вот те, у кого маленькие дети...[/quote]
Не очень хорошо,когда в 4-6 утра Камаз или МАН начинает реветь двигателем и контейнерами. Это не легковушка под окном.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: мусор

Сообщение Customer » 17 апр 2012, 10:21

Вчера после 5-ти решили прогуляться вдоль Московского шоссе с дочерью и внуком. От магазина "Магнит" до середины дорожки - кругом валяются целлофановые пакеты, упаковки, пустые пластиковые бутылки и прочий, извините, срач. Ближе к бывшему "Детскому миру" уже убрано, мусор лежит в черных полиэтиленовых пакетах, но на моих глазах парень, прогуливающийся с девицей, выкинул полиэтиленовый пакет на уже убранную территорию.
Я общаюсь с одной женщиной из Латвии. Она не латышка - русская. Недавно она скинула фотографии одного из небольших латышских городков. Первое, что бросилось в глаза - это чистота вокруг. Я не думаю, что это заслуга дворников. Все же там культура людей на порядок выше нашей, и как бы мы к ним ни относились, следует признать это.
Ты - это ты, а я - это я.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: мусор

Сообщение DS » 17 апр 2012, 10:57

Это заслуга всех, и дворников не в последнюю очередь

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: мусор

Сообщение Fafhrd » 17 апр 2012, 10:58

Что интересно - знаком с большим количеством совершенно разных людей, но ни от одного не слышал признания в том, что он бросает пакеты и бутылки мимо урны. Одного знаю, который окурки бросает, где придется. И все.
А кто же мусорит?

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: мусор

Сообщение Овняшка » 17 апр 2012, 11:12

частично ветер мусор разносит
в основном тот который благодаря бомжам вывален из мусорных баков
на дереве в детском саду висят пакеты, высоко висят..
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: мусор

Сообщение DS » 17 апр 2012, 19:58

Fafhrd писал(а):А кто же мусорит?

Единая Россия - больше некому.

s47
Гость RZN.info
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:58

Re: мусор

Сообщение s47 » 29 апр 2012, 22:51

Посмотрите на двор сзади преподавательского дома Радиоуниверситета. Впечатление что специально сеяли мусор. Какие там дворники? Наказания нужны "сеятелям" рублём и существенные.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: мусор

Сообщение Customer » 05 май 2012, 13:05

Интересно, до каких пор мусор будет лежать в черных пластиковых мешках, который жильцы собрали на субботнике? Мусор из мешков начинает снова разносить ветром по скверу и газонам. Неужели нельзя всё оперативно вывезти? Пишу, в частности, про забытый чиновниками Приокский.
Ты - это ты, а я - это я.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: мусор

Сообщение tochka » 05 май 2012, 13:16

Фотку сделал бы и на рзн.инфо в новости.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: мусор

Сообщение Genesis » 05 май 2012, 13:30

Customer писал(а):Пишу, в частности, про забытый чиновниками Приокский.

Вдоль ул. Октябрьской, по крайней мере на участке Пирогова-Бронная, у всех пешеходных переходов поставили урны.
Что не может не радовать. Вызывает сомнение их долговечность, ввиду того, что они ничем не закреплены.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: мусор

Сообщение Customer » 05 май 2012, 13:59

tochka писал(а):Фотку сделал бы и на рзн.инфо в новости.

постараюсь.
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: мусор

Сообщение Customer » 05 май 2012, 18:07

Снял снимков десять в различных местах, но все скидывать некогда. Скину один снимок. Мусор был снят в районе улиц Энгельса, Молодежной, 1 Индустриальный переулок и Магистральной. По всему Приокскому бегать не буду.
Изображение
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: мусор

Сообщение Customer » 15 май 2012, 12:33

Это просто замечательно, что убрали мешки возле Энгелься, 22, но не убрали в других местах, например, у новой многоэтажки которая постоена внутри двора Октябрьская- Медицинская-Энгелься-Молодежная.
Изображение
Ну что все время носом тыкать то?!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: мусор

Сообщение ZZ » 15 май 2012, 12:35

Придется-таки бегать по всему Приокскому...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

MillaAsta
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: мусор

Сообщение MillaAsta » 17 май 2012, 13:53

Мусор???!!!! В 80 годах прошлого века приехали мы в г. Когалым,Тюменской области. Он тогда только начинал строится. Строили его несколько организаций из разных уголков бывшего Союза. Были строители из Саратова,из Уфы, других российских городов. И была одна организация, она строила дороги,из Латвии. У каждой строительной организации был мини-поселок. Основная масса поселков представляла из себя вагончики и бочки( это такой жилой вагончик,округлой формы), непролазная грязь между вагончиками,кучи мусора,на которых с удовольствием играли дети,выковыривая оттуда вещи,пригодные,по их мнению,для игры. И стоял поселок латвийских дорожников. Они завезли сборные дома,ангары для клуба и спортзала. Дорожки между домами были выложены плитами,по бокам дорожек посажены деревья. Сделана детская площадка и помимо спортзала- ангара,спортивная площадка на открытом воздухе. Русские строители,каждый раз проходя мимо этого поселка плевались и бурчали - буржуи!!! Российские строители строили дорогу на ВатьЁган,я ездила на работу по этой дороге. Дорогой это было назвать сложно. Там везде болота, поэтому сначала насыпали песок,потом укладывали плиты. Вода из болот постоянно подмывала полотно и Камазы и Кразы постоянно возили и подсыпали песок,что бы полотно совсем не разъехалось. Литовцы строили дорогу на Русскинских. Технология та же. Только они сразу же высаживали деревья по краям полотна,они корнями скрепляли песок и не чего не вымывалось и не сыпалось. Дорога была отличная,ехать по ней одно удовольствие!!!
Одни и те же условия жизни, одна и та же технология строительства - культура разная!!! С уважением Людмила
Не ждите чудес - чудите сами.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость