ХРАМ НА ПЛОЩАДИ НОВАТОРОВ - ЦЕНА СВОБОДЫ

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 27 июн 2006, 13:26

Смотрю ополчились на православие, а тогда может скажите что взамен?

Лично я не ополчался. Я признаю и уважаю право каждого на собственные убеждения. Но я, блин, настаиваю, чтобы признавали и мои права, и чтобы в споре меня не называли мальчиком и дитем неразумным. Это, по меньшей мере, неправда.
Я взамен ничего не предлагаю, я не мессия. Я просто живу, у меня есть семью и мы в ней устраиваем так, "чтобы было хорошо". Ни я, ни мои дети не хлыщем пиво на улице, не грызем семечки в подъезде, не плюем в лифте, не воруем и не убиваем. Вот это и есть мои убеждения.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 27 июн 2006, 14:10

DS писал(а):Лично я не ополчался.

Я тебя Дмитрий и не имел ввиду

DS писал(а):Я признаю и уважаю право каждого на собственные убеждения. Но я, блин, настаиваю, чтобы признавали и мои права, и чтобы в споре меня не называли мальчиком и дитем неразумным. Это, по меньшей мере, неправда.

На личности вообще несерьезно переходить, некультурно
DS писал(а):Я взамен ничего не предлагаю, я не мессия. Я просто живу, у меня есть семью и мы в ней устраиваем так, "чтобы было хорошо". Ни я, ни мои дети не хлыщем пиво на улице, не грызем семечки в подъезде, не плюем в лифте, не воруем и не убиваем. Вот это и есть мои убеждения.

Не гадить под себя это очень хорошо.
Но в конце концов все равно станет мало принципа "чтобы было хорошо", человеку ведь надо на все получить объяснения. Материализьм тут некатит. Вот тут то и придет религия, вот какая уже непонятно.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 27 июн 2006, 17:15

Повтор компромата по просьбе трудящихся
как жидко и мелко. :lol: :lol: :lol:
Всего лишь перетёртая для уборной бумажка. Жёлтая пресса. Внимательно посмотрите на дату конца прошлого века, те, кто туда попадет. Уже не актульно.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 27 июн 2006, 17:23

Wolf:
если уж церковные праздники делаете государственными, то и не надо говорить что государство отдельно, церьков отдельно

Ты, Вольф, внимательно читай кто и что говорит.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 27 июн 2006, 19:00

А сколько у нас магометян? Не более 10%.


Откуда такие цифры?
Почитайте статистику по теме "демография" и т.д. Ссылок давать не буду. Умные, поди... сами найдете. :wink:

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 27 июн 2006, 19:21

DS
манера вести дискуссию.. Мягко выражаясь, не совпадает с моими взглядами на это.
А кто демократии хотел, а? Это почему мои манеры должны совпадать с твоими взлядами?
Мои взгляды тоже не совпадают :D , но я пользуюсь средствами форума для своих высказываний в ответ на высказывания других участников и их манеры и взгляды... :wink: .

Какого можно ожидать ответа
а зачем ожидать? Хочешь участвовоть в форуме- участвуй, прочитай- узнай, ответь. Нет- good bye.
Мы живем в свободной стране, не правда, ли? :wink:

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 27 июн 2006, 19:30

Dimitriy
прятаться в анониме - признак дурного тона

поясни-ка, о чем речь? Я выполнил все условия регистрации на форуме и ничем от других участником не отличаюсь. Тебе ксерокопию паспорта надо или номер сотового? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 27 июн 2006, 19:47

Я просто живу, у меня есть семью и мы в ней устраиваем так, "чтобы было хорошо". Ни я, ни мои дети не хлыщем пиво на улице, не грызем семечки в подъезде, не плюем в лифте, не воруем и не убиваем. Вот это и есть мои убеждения.
ДОСТОЙНО ЕСТЬ. Никто не может сказать, что это плохо.
Но, по моему, участие в подобных форумах предполагает отстаивание своей гражданской позиции, высказывание свох взглядов на политическую жизнь города, страны, на события и т.д. А иначе зачем сюда заходить вообще?

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 28 июн 2006, 00:24

Трофимыч,
Если хочешь общаться в такой форме пожалуста, но без меня, я не вижу смыслы заниматься переубеждением кого-либо.

Ps.
DS,
Я сначала не поверил, что все верующие такие фанатики, а похоже зря :(

Chel
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 13:14

Сообщение Chel » 28 июн 2006, 01:03

Парниша (Трофимычь) если бы это была жёлтая пресса, то там бы и сноски были бы на жёлтые издания, и если бы это была липовая информация, то этот сайт и не пытались бы взламывать по несколько раз. Так же если ты пытаешься излить грязь на кого-то и на что-то (например на этот сайт http://www.compromat.ru/main/rpc/gundyaev.htm ) то разуй глазки повнимательней, там ты увидишь статьи не только прошлого века, но и нынешнего. А эта тема начата, потому что такие как вы преподносят православие в фанатическом и чёрном свете….

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 28 июн 2006, 09:27

Но в конце концов все равно станет мало принципа "чтобы было хорошо", человеку ведь надо на все получить объяснения. Материализьм тут некатит. Вот тут то и придет религия, вот какая уже непонятно.

Согласен. Может быть и я приду к религии когда-нибудь. И к какой - на самом деле непонятно. Не уверен, что к православной, поскольку видимые мне проявления православия восторга у меня не вызывают.
На личности вообще несерьезно переходить, некультурно

Из врожденной занудности скажу, что это не переход на личности. Переход - это когда в споре об общих вещах применяются аргументы, типа, посмотри на свое пузо, или "лысый, а туда же". Опять же, на мой взгляд.
То, о чем я говорил - лень писать, и так понятно.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 28 июн 2006, 09:53

А кто демократии хотел, а? Это почему мои манеры должны совпадать с твоими взлядами?

На самом деле, кто? Я слова "демократия" не употреблял несколько лет. Это во-первых.
Во-вторых. Ты уж, коль скоро "участвуешь в форуме" читай то что написано, а не то, что ты хотел бы прочитать. Мне не надо совпадений твоих манер с моими взглядами. Манеры и взгляды - вещи несколько разные. Уж я сам позабочусь о своих взглядах, и мне... ну, и т.д.
Это в ответ на какие же мои высказывания, как участника форума, ты назвал меня мальчиком и дитем неразумным, разумный ты наш?
а зачем ожидать? Хочешь участвовоть в форуме- участвуй, прочитай- узнай, ответь. Нет- good bye.
Мы живем в свободной стране, не правда, ли?

Сидишь ты, допустим, в приличной компании. Заходит господин и говорит "Здрасьте, я Федотыч!" и плюет тебе на ботинки! Ты вскакиваешь, а он тебе - ой-ой-ой, какие мы нежные! Мы же в свободной стране, хочешь, плюнь мне тоже на ботинки, не хочешь - good bye.
Но, по моему, участие в подобных форумах предполагает отстаивание своей гражданской позиции, высказывание свох взглядов на политическую жизнь города, страны, на события и т.д.

Ну так отстаивай, а не ори красным шрифтом.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 28 июн 2006, 10:09

Я сначала не поверил, что все верующие такие фанатики, а похоже зря

Ну, это не так. Конечно, не все верующие фанатики, конечно не все из высказывающихся, в том числе и здесь, верующие (в моем понимании веры).
Имею 2-х знакомых, которых считаю верующими. Один баптист (они себя евангелиевскими христианами называют), второй - православный.
Отнюдь не фанатики, и их жизнь во Христе (я серьезен) вызывает уважение. Спорю с ними до хрипоты, очень интересно. В скакалку поиграть не предлагали.

Chel
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 13:14

Сообщение Chel » 04 июл 2006, 00:16

DS писал(а):
Я сначала не поверил, что все верующие такие фанатики, а похоже зря

Ну, это не так. Конечно, не все верующие фанатики, конечно не все из высказывающихся, в том числе и здесь, верующие (в моем понимании веры).
Имею 2-х знакомых, которых считаю верующими. Один баптист (они себя евангелиевскими христианами называют), второй - православный.
Отнюдь не фанатики, и их жизнь во Христе (я серьезен) вызывает уважение. Спорю с ними до хрипоты, очень интересно. В скакалку поиграть не предлагали.


;)

Ryazanets
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 23:07

Сообщение Ryazanets » 13 дек 2006, 23:22

Народ, доброй ночи!

Вообще не знаю, но по мне это строительство просто испортит архитектуру московского р-на . лучше бы самолет поставили и то
грамотнее было бы...

а если честно , наказал бы тех кто этот план строительства утверждал,.....аж бесит!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 дек 2006, 23:41

Архитектуру московского района испортить довольно сложно.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 14 дек 2006, 10:27

Портят. Полно невосстановленных и недостроенных церквей (например,отреставрмрованный в 90е Солотчинский монастырь уже снова рушится),а они как коты метят все новые территории.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 20 дек 2006, 13:22

но по мне это строительство просто испортит архитектуру московского р-на . лучше бы самолет поставили

Про самолёт кто бы спорил! :lol:
Архитектура говоришь? А где это ты её видел в Рязани вообще и на московском в частности? Нету её! ВООЩЕ!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 25 дек 2006, 03:06

Так что по мне пусть уж лучше храм построят - всё равно какой, лишь бы тихо было.

А у нас тут в Роще ещё нет храма. И на "Южном" тоже нет. Я тоже хочу, чтобы церквушку хоть какую-нибудь построили здесь (хотя как православный атеист посещать её не собираюсь). Только поближе к дому и чтобы обязательно асфальт!!! А то в распутицу не пройдёшь. :lol: Даёшь храм в каждом квартале!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol:

Зимин
Гость RZN.info
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 15:24

Сообщение Зимин » 07 янв 2007, 14:50

как православный атеист
????? :shock:


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя