Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 27 янв 2012, 16:44

nikols писал(а):Про независимость НГ,как СМИ. Об этом и серьезно. Нет в России независимых СМИ-вывод.


А как же, "Новая" - самая независимая от власти российская газета.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение hardbone » 27 янв 2012, 16:48

Forrestgamp писал(а):"Новая" - самая независимая от власти российская газета.


"Новая" - самая независимая от российской власти российская газета.
Зато вполне зависимая от не российской власти. :D
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 27 янв 2012, 17:05

На часах 16:53, а направленный на модерацию в новоиспечённую рубрику "Всерьёз" в 7:45 мой комментарий, так и не появился среди допущенных. Вполне прогнозируемый показатель. Смотрю, что прибавилось в полку желающих опубликовать что либо серьёзное. Здесь и Антон Сумин и Юрий Богомолов. Другие - малознакомы, но, судя по портретным данным, люди не низкого социального статуса и с образованием.
Читаю новые комментарии - сплошные одобрямсы путинской статьи. Просто конкурс какой-то, на правильный ответ.
Своему комментарию дал первоначальное название "Не кривя душой", а впоследствии, в своём ЖЖ http://forrestgampoff.livejournal.com/248100.html и на сайте PublicPost.Ru http://publicpost.ru/blog/id/4407/, появился расширенный вариант "Сторонники vs противники. Место встречи". Дал своеобразную рекламу рязанскому проекту, думал, что так и будет, ан нет, оказалось без вариантов.
Про себя хихикаю: что будут писать Юрий с Антоном? :D

Не кривя душой

К появлению рубрики «Всерьёз» на самом раскрученном новостном рязанском сайте я отнёсся положительно. В тот момент, когда протестное движение набирает темпы по всей России, самое время разобраться, что привело к политическому кризису в стране и насколько адекватно в данный момент руководство страны пытается выбраться из ловушки, в которую себя само и загнало, и правильно ли ведут себя оппозиционеры.
На мой взгляд, никакие поспешные перестановки и увольнения в аппаратах власти не приведут к положительным результатам. Здесь нужны кардинальные перемены, чего с момента провалившихся выборов за два месяца ещё не произошло. Наоборот, диалога власти с оппонентами не получается, мы наблюдаем лишь давление на дееспособные оппозиционные структуры. Идёт кампания травли лидеров оппозиции, атакуются их сайты и т.д. К выборам президента России не допускаются как независимые кандидаты, так и партии, к примеру, партия «Яблоко». Общественная организация «Голос», выявившая наибольшее количество нарушений на декабрьских выборах, имеющая колоссальный опыт контроля за ходом избирательного процесса, что называется «от старта до финиша», по прежнему подвергается притеснениям со стороны государства. Недавно головной офис «Голоса» досрочно выгнали из арендуемого помещения на улицу. Всё это подводит к одному знаменателю: авторитарная власть, возглавляемая человеком, который не признаёт багажа собственных ошибок и просчётов своей команды (но, пишет многотиражные статьи), не желает идти на диалог с той частью населения страны, кто уже прозрел и не верит посулам. Запоздалые выступления главы правительства РФ, вызывают у части населения вполне обоснованный страх: «мы не хотим революции» и понятно почему – люди понимаю, что снова слышат обещания, понимая также, что граждане, имеющие потребности не только в материальном обеспечении, но и ряде свобод, отнятых за годы правления нынешнего премьера, готовы отстаивать эти свободы. Судя по многотысячным митингам в стране, оппозиция показала себя достойно, не вызывая сомнения в своей адекватности. Вызывает тревогу поведение власти, она по-прежнему лукава и её действия не оставляют надежд, что российская власть не соблазнится на введение чрезвычайного положения на территории России, после собственных провокаций, по-белорусскому сценарию.
Я же думаю, что революции, в том понимании, в каком мы её представляем по учебникам истории, не будет. Под влиянием объединённого протестного движения произойдёт качественное обновление состава Думы. Россия выберет президента с реальной, а не мифической репутацией, а виновные в «путинском застое» понесут должное наказание.
Статьи Путина В.В., скажу честно, не читал, и обсуждать соответственно их не могу. Активно интересуюсь интеллектуальным трудом других, не менее способных авторов, коими наша страна богата.

Григорий КОЛЬЦОВ
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 27 янв 2012, 17:18

hardbone писал(а):
Forrestgamp писал(а):"Новая" - самая независимая от власти российская газета.


"Новая" - самая независимая от российской власти российская газета.
Зато вполне зависимая от не российской власти. :D


А ты откуда знаешь? ГЫЫЫЫЫЫ!
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение hardbone » 27 янв 2012, 17:40

Forrestgamp писал(а):А ты откуда знаешь? ГЫЫЫЫЫЫ!

Предполагаю :) А ты думаешь, что финансовые спонсоры Новой сплошь рыцари в белых одеждах и не приследуют никаких интересов кроме торжества справедливости?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 27 янв 2012, 17:42

hardbone писал(а):
Forrestgamp писал(а):А ты откуда знаешь? ГЫЫЫЫЫЫ!

Предполагаю :) А ты думаешь, что финансовые спонсоры Новой сплошь рыцари в белых одеждах и не приследуют никаких интересов кроме торжества справедливости?


Какие мы подозрительные :)
Будь проще, в натуре, здесь нет такого "Ты - мне, я - тебе"...
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Трофимыч » 27 янв 2012, 20:51

Forrestgamp писал(а):Только что отослал на модерацию изложение собственных мыслей, ...
Ждём-с...


Дааа... это ж надо так себя не уважать!?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Трофимыч » 27 янв 2012, 20:55

Forrestgamp писал(а):Статьи Путина В.В., скажу честно, не читал, и обсуждать соответственно их не могу.

Зря не читал... Обсуждать их вовсе не обязательно (там нечего обсуждать на самом деле), а знать надо.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 27 янв 2012, 22:23

Трофимыч писал(а):
Forrestgamp писал(а):Статьи Путина В.В., скажу честно, не читал, и обсуждать соответственно их не могу.

Зря не читал... Обсуждать их вовсе не обязательно (там нечего обсуждать на самом деле), а знать надо.


Всё наоборот: обсуждать комментаторов нужно, а вот читать подписанное фамилией политического банкрота, совсем не обязательно.

Вот якобы причина, по которой не разместили мой взвешенный комментарий после "одобрямсов" опуса премьера и проклинаний "революционеров":

Кому: grigvik@bk.ru
Сегодня, 11:26

Уважаемый пользователь!
Благодарим Вас за высказанное мнение. Оно нам показалось очень интересным.
Однако написанное Вами не может быть размещено в рубрике «Всерьез»,
поскольку не соответствует заданному формату. Рубрика создавалась для
высказываний по существу темы, а не для продвижения сторонних
организаций - «Голос». Предлагаем Вам разместить Ваше мнение на нашем
форуме.

Вы писали 27 января 2012 г., 7:53:09

Какая тут дискуссия, чисто путинский принцип: "С оппозицией в дебатах принимать участия не буду".
(Бурные, продолжительные аплодисменты)
Не желаешь принимать к сведению - получай, чего боишься.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Махно
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:20

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Махно » 27 янв 2012, 22:42

А где была "Новая газета" 10 декабря 2011-го года?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Fafhrd » 27 янв 2012, 23:36

А в чем претензия к сайту? Всех желающих пригласили обсудить конкретную статью Путина. Ты признался, что статью не читал, и написал отвлеченное эссе. Кто виноват?

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 28 янв 2012, 08:09

Fafhrd писал(а):А в чем претензия к сайту? Всех желающих пригласили обсудить конкретную статью Путина. Ты признался, что статью не читал, и написал отвлеченное эссе. Кто виноват?


Изначально знал, что во "Всерьёз" нужно только во всерьёз :D и по этому создал ветку обсуждения комментариев на форуме. Да пусть пиарят Путина, только вот из этой песни слов не выкинешь, также, как из бывшего советского гимна.
Слова - новые, а музыка - старая.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение ФрекенСнорк » 28 янв 2012, 08:27

Махно писал(а):А где была "Новая газета" 10 декабря 2011-го года?

а по субботам газеты не печатаются.
и "Новая"- не исключение.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 28 янв 2012, 09:41

Лед с грязцой
Опубликовано на сайте Радио "Свобода" 26.01.2012 14:05
http://www.svobodanews.ru/content/article/24463728.html

Изображение

Когда на дворе стояли ледяные времена, администрация Снежной королевы высылала навстречу недовольным упряжку с ОМОНом, и ОМОН быстро восстанавливал хрустальную тишину. В Москве еще иногда сдерживали это северное дыхание, но уж в провинции все окоченевало насмерть.

И вот, стало быть, вдруг потекло – массово эдак потекло, прямо на улицы… Не то чтобы оттепель, но как–то враз стало ясно, что прежнего оймякона не будет. И вот, поди ж ты: мы еще толком в себя не пришли, а главные отморозки - уже за весну!

Про что это я? Ах, да… РИА Новости сообщило, что Новосибирский штаб поддержки Путина готов принять участие в акции "За честные выборы". Они собираются выступить на митинге! Они за Путина, но против фальсификаций! Они все в белом, трижды обоср.мшись. Дайте мне корыто тазепама, а то голова трескается. Снежная королева вы наша, Владимир Владимирович, и Ярило-солнце, до кучи…

Короче: кажется, их пригрело не на шутку.

Виктор Шендерович
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 29 янв 2012, 10:43

Прочитал комментарий Антона Сумина к путинской теме о проблеме национализма в России "Здесь важен аспект попытки диалога с обществом". Как и свойственно Антону, он обрисовал собственное видение остроты темы, взвешенно и красноречиво :)
Путину, или как точно подметил Антон, команде "литературных негров", только и остаётся, как давить на чувства несправедливости в среде обывателей.
Так национализм и созревал по-причине его нерешаемости подчинёнными Путина. Местные коррумпированные чиновники, милиция, госструктуры прикрывают за мзду разношёрстные этнические группировки, тем самым разжигая межнациональную рознь. Я не говорю о законопослушных гражданах и негражданах России - это совершенно другая категория, хоть и многонациональная.
Антон говорит про некий диалог, но на фоне политического банкротства ПЖиВ и самого Путина, этот диалог придётся вести уже команде "революционеров", среди которых найдётся масса компетентных граждан, знающих толк в национальных культурах, процессах миграции и разрешения проблем бытового национализма.

По-прежнему перлы Путина или кого там ещё, написавших ему данный опус, не читал.
Я и брежневские "Возрожение", "Малую землю" и "Целину" ведь также воспринимал не обязательными к прочтению. В 12 лет знал о войне по другим книгам гораздо больше, чем предлагало нам Политбюро, а колхозная тема мне была тогда скучна.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 29 янв 2012, 11:16

Трын-трава
Путина не волнуют митинги в России
28.01.12 (16:22) сайт Каспаров.Ру http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F23E81EAD832

Изображение
КАДР ИЗ ФИЛЬМА "СЛЕПОЙ", СЕРИЯ 2012-Я :D

Премьер Владимир Путин заявил, что его не беспокоят массовые акции протеста против нечестных выборов в России. Когда журналист Sky News спросил его о том, повлияет ли массовый протест на его результат на выборах президента, он ответил: "Protests? What protests?". Интервью Путина размещено на сайте Sky News.

Путин прокомментировал ситуацию с протестами после встречи со студентами Томского университета. Он заявил:

"Я не озабочен акциями протеста. Я думаю о людях, о простых российских людях. Конечно, я вижу эти протестные группы и я думаю о том, что я могу сделать со всеми нашими гражданами".

Отметим, 20 января пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что в графике премьера нет встречи с представителями оппозиции. По его словам, оппозиционеры не обращались к Путину с просьбой о встрече.

Напомним, в ходе встречи с главными редакторами российских СМИ Путин заявил, что готов встретиться с представителями Лиги избирателей. Он подчеркнул, что "приглашение к диалогу остается без ответа".
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 29 янв 2012, 14:38

Вот, что написал Юрий Богомолов для "Всерьёз" и что, разумеется не разместили в одном ряду с перлами известных рязанских журналистов.

Изображение
Юрий Богомолов

Набрёл тут на первые три комментария (Фукса, Княжской, Ушакова). Решил написать несколько слов в ответ. Времени особо нет, да и не любитель я теоретизировать, но, вроде, солидные люди говорят о серьезных вещах. Попытаюсь кое-что сформулировать.

1. Ну, что вы раскудахтались – революция, революция… Ну не хотят серьезные люди революции. Многие оппозиционеры на этот счет высказывались. И я согласен – не надо революций. Если получится мирно, без напряга – то и ладненько. Но ведь многие из власть имущих не хотят по-хорошему. Вот в Рязани Федя Провоторов, например. Ну не хочет никак уйти. И так его просят, и эдак. Нет – и все тут! А что, вы думаете, люди до бесконечности будут терпеть?
Или избирательная комиссия Рязанской области. Муравьева, Грачев (заместитель) и компания. В период подготовки и проведения выборов в Госдуму я многократно присутствовал на заседаниях комиссии, на так называемых «пресс-конференциях». Сам собственными глазами видел, что задача, например, Грачева состояла именно в том, чтобы играть на стороне «Единой России», «отбивать» все направленные против нее удары и «топить» конкурентов. Муравьева и Скобелев, в общем, тоже подыгрывали. На митингах в Рязани уже поднимался вопрос об отставке избирательной комиссии. И что? Ауу!
Люди бесконечно терпеть не станут.
В общем, мысль понятна? Власть должна разумно реагировать. А вы, дорогие мои, если так обеспокоены революцией, - способствуйте решению вопросов.

2. Почему я не уважаю Путина.
Если коротко – потому что он хам, лжец и трус. Трус хотя бы потому, что избегает прямых дискуссий.
Может, и сделал что-то полезное на первом этапе. Но главное – пацану просто повезло. Начали работать рыночные механизмы, внедренные еще Горбачевым, Ельциным, Гайдаром и другими. Плюс цена на нефть выросла больше чем в десять раз.
В общем-то, скучно вам доказывать очевидное. Вы ведь, судя по занимаемым постам, должны быть людьми неглупыми. Видимо, умеете пользоваться компьютером (иронизирую). Ну, так прочтите, хотя бы, что-нибудь из Леши Навального. Или у других реальных оппозиционеров. Там есть все с цифрами, фактами. Или все знаете? Все читали? Просто у вас задача конкретная? Дурака валять? Вам заплатили? Или заплатят потом? Как там, Юрий, в Вашей газете, есть какой-нибудь договорчик с администрацией?
Пожалуй, добавил бы, что с Юрием мы немного знакомы. Мне он кажется симпатичным, умным парнем. Но, судя по всему, как-то чем-то связан по рукам и ногам. Или просто трусоват?

3. Елена, Вы вот бросаете вопрос: «За счет каких ресурсов»? А за счет каких ресурсов Эстония уже 3-4 года назад платила своим старикам пенсию 12 тыс. рублей (в пересчете на наши деньги; у наших-то стариков тогда было 4-5. Ведь у них ни нефти, ни газа.
Может, Юрию с его газеткой (да и Вам, Елена) стоит посмотреть, а в каких домиках живут рязанские начальнички, каких дачек понастроили? Кто что на женушку, тещеньку, бабушку записал? Слабо? Может, вдруг, станет ясно, куда это денежки на расчистку снега в городе уходят?
Это я пока так, чуть-чуть намекаю.
Вы тут про предприятия. Интересно посмотреть, а нет ли у этих предприятий долгов? Если Вы, Елена, серьезный журналист – задайте вопросики про долги. Есть или нет? Если есть, будут отдавать? Ведь это денежки из нашего кармана, в том числе и из пенсий наших старушек.
Про Елену тоже добавлю. Когда у них там с мужем несчастье с милицией приключилось, я ей звонил, предлагал помощь. Решили проблемку, Лена? Вам-то проще, Вы на виду. А как другие, простые люди мучаются? Не мучаются? Не согласны?

4. Ушаков делает акцент: «А дальше что? Что делать будем?» Да все просто – работать будем. Серьезным людям понятно, что единственный источник богатства – труд, труд и еще раз труд. Я вот в 1998 году написал статью (брошюрку) о национальной идее, которую читал Солженицын.

Даю ссылочку на свой блог: yuri-bogomolov.livejournal.com/865.html.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 29 янв 2012, 18:45

Десантура статьи Путина не обсуждает: http://vk.com/audio?q=%D0%BA%D1%82%D0%B ... 0%B4%D0%B2
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение nikols » 29 янв 2012, 19:40

Forrestgamp
Ю.Богомолов постарел и поседел.
1. Пора прочитать закон №131-ФЗ и с его помощью отозвать ФИПа из гордумы.
2.Пора бы знать,кто и как формируется облизбирком и кто вносит кандидатов и кто утверждает. Потом решать проблему с отдельными личностями. Комментарии других пустое занятие.
3. Он может любить или не любить ВВП,но его утвердила Госдума прошлого созыва.
Сделанный финансовый "жирок" от высоких цен на нефть и газ помогли РФ не так болезненно пройти пик кризиса. МВФ и ЕЦБ делают тот же запас для спасения евро. Руководители многих стран назвали ВВП личностью антикризиса.
До сих пор в Конституциях некоторых российских автономий значится,что республика - суверенный субъект международного права. Это мина замедленного действия. Оппозиция зашевелилась,сразу возник национальный вопрос.
4. Никаких рыночных механизмов Горбачев,Ельцин и Гайдар не принесли.Кооперативное движение - ленинский НЭП. Без роста производства потребительских товаров наполнились прилавки. Это сталинский принцип. Снижение покупательской способности населения и прилавки завалены. Сталин ограничивал длительное время з/плату и икра красная и черная была в свободной продаже. В Рязанском Универмаге - ныне Алфавит свободно были в продаже Москвичи М-401, Победа газ-20, мотоциклы М-72 и ИЖ-49. Но не все имели право на их покупку. Победу купили только два директора. Мединститута и Лампочки. За покупку ИЖа - 3 года на ул.Каширина на нарах. Ныне там больница №8.
5. Дома,в которых живут начальники всем известны . Банкир, директора заводов,которые остались на плаву. председатели судов. Для чего поднят этот вопрос? Первого мужа Елены,о которой идет речь убили в середине 90-х. Это отдельный разговор.
6. Про пенсии в Эстонии. Да там пенсии значительно выше наших. Источник- займы в ЕЦБ и дотации ЕС. Долги растут,растет и безработица . Покидают Эстонию в поисках лучшей жизни .Населению с 01.01.2011г сняли ограничения в получении работы в других странах ЕС. В Ирландии есть свои кварталы прибалтов. Промышленность в городах трех республик практически отсутствует. Часть скупили шведы и финны,часть заставил ЕС закрыть. Рыбная отрасль работает на свой рынок и экспорт в Россию. Пока к дефолту приближается Латвия. Она потянет и соседей.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Свободное обсуждение материалов из рубрики "Всерьёз"

Сообщение Forrestgamp » 29 янв 2012, 21:34

nikols писал(а):Forrestgamp
Ю.Богомолов постарел и поседел.
1. Пора прочитать закон №131-ФЗ и с его помощью отозвать ФИПа из гордумы.
2.Пора бы знать,кто и как формируется облизбирком и кто вносит кандидатов и кто утверждает. Потом решать проблему с отдельными личностями. Комментарии других пустое занятие.
3. Он может любить или не любить ВВП,но его утвердила Госдума прошлого созыва.
Сделанный финансовый "жирок" от высоких цен на нефть и газ помогли РФ не так болезненно пройти пик кризиса. МВФ и ЕЦБ делают тот же запас для спасения евро. Руководители многих стран назвали ВВП личностью антикризиса.
До сих пор в Конституциях некоторых российских автономий значится,что республика - суверенный субъект международного права. Это мина замедленного действия. Оппозиция зашевелилась,сразу возник национальный вопрос.
4. Никаких рыночных механизмов Горбачев,Ельцин и Гайдар не принесли.Кооперативное движение - ленинский НЭП. Без роста производства потребительских товаров наполнились прилавки. Это сталинский принцип. Снижение покупательской способности населения и прилавки завалены. Сталин ограничивал длительное время з/плату и икра красная и черная была в свободной продаже. В Рязанском Универмаге - ныне Алфавит свободно были в продаже Москвичи М-401, Победа газ-20, мотоциклы М-72 и ИЖ-49. Но не все имели право на их покупку. Победу купили только два директора. Мединститута и Лампочки. За покупку ИЖа - 3 года на ул.Каширина на нарах. Ныне там больница №8.
5. Дома,в которых живут начальники всем известны . Банкир, директора заводов,которые остались на плаву. председатели судов. Для чего поднят этот вопрос? Первого мужа Елены,о которой идет речь убили в середине 90-х. Это отдельный разговор.
6. Про пенсии в Эстонии. Да там пенсии значительно выше наших. Источник- займы в ЕЦБ и дотации ЕС. Долги растут,растет и безработица . Покидают Эстонию в поисках лучшей жизни .Населению с 01.01.2011г сняли ограничения в получении работы в других странах ЕС. В Ирландии есть свои кварталы прибалтов. Промышленность в городах трех республик практически отсутствует. Часть скупили шведы и финны,часть заставил ЕС закрыть. Рыбная отрасль работает на свой рынок и экспорт в Россию. Пока к дефолту приближается Латвия. Она потянет и соседей.


Снова "в огороде бузина"? :D
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя