Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение BAXMYPKA » 09 фев 2010, 17:45

la-muerte-alta
Что реально сделала ЕР, в частности, для развития рязанского хоккея? Где их мега достижения?

Может быть было бы лучше, если бы хоккей был беспартийным, а политические партии занимались бы более насущными вопросами?
А взять всё, и поделить!!!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение nikols » 09 фев 2010, 22:17

куколев
Передо мной "Финансовые известия" за 20.05.1997г
Нефть марки "Брент" стоила 19,96- 20 дол/бар.(Лондонская биржа)
Золото -347дол/тр.унция
Курс рубля -5765,5 руб/дол. Т.Е. нефть стоила 115310 руб/за бар.Картофель $30/т,пшеница -90 анг.фунтов/т или 849870 руб/т Курсы того времени.
В то время себестоимость нефти была менее 7 долларов. Но дефолт произошел, только позже. В этом году была деноминация 1:1000. Но Россия в те времена жила на кредиты. Нефтяные деньги возвращались в Россию в виде кредитов иностранных банков. У нас не было рынка, у нас шел захват заводов и фабрик,госсобственности.
В 1996г ЕБН был избран Президентом России. Помните он отплясывал с Осиным? Не все так было плохо,за исключением семибоярщины-семибанкирщины. Они были практически у власти.
Вот какие были ставки по банковским кредитам % годовых:на месяц-24,квартал-30.6.
Теперь перейдём к строительству в нынешнее время.
Единая Россия имеет в Госдуме абсолютное большинство. Правительство разрабатывает бюджет. ЕР его примет без участия других фракций. Следовательно, все спорткомплексы построены на деньги налогоплательщика рязанского и российского. Политическая партия не имеет никакого отношения к деньгам,пошедшим на финансирование строительства.
Про хоккейный клуб. Юридически содержать спортклубы за счет бюджета запрещено. Особо дотационным регионам. Вот принуждать бизнес к финансированию спортклубов партия власти может через свои властные структуры. Разваливается АВТОВАЗ, банкротится хоккейный клуб ЛАДА. Долги клуба превысили 200млн.руб. В мое время лучшим хоккейной командой была команда РРТИ.

Аватара пользователя
alexryaz
Гость RZN.info
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:35
Откуда: Местный

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение alexryaz » 09 фев 2010, 22:41

Опять все как сговорившись упускают самый главный факт. Спорткомплексы, школы и т.д. строят и это прекрасно!!!
Приходи ко мне лечиться и лисенок и волчица
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=37&t=7055

Аватара пользователя
la-muerte-alta
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:11
Откуда: Рязань, V41

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение la-muerte-alta » 10 фев 2010, 06:56

alexryaz писал(а):Опять все как сговорившись упускают самый главный факт. Спорткомплексы, школы и т.д. строят и это прекрасно!!!
Вот именно! Кто говорит (или даже думает?), что это нехорошо!? То что строят - это нормально - так оно и должно быть - бабло выделяется - попу только надо приподнять и запустить строительство. Однако - это не повод - занимать спорткомплекс (построен он ЕР или не ими) под свои съезды, когда он необходим (!) для спорта.
Земля дрожит, когда герои скачут...

куколев
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:15

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение куколев » 10 фев 2010, 17:22

[quote="Dreadnought]
куколев, дайте пруфлинки хотя бы по 2-3 вашим претензиям. А то голословно получается. Ссылки на Вечерку - желтая пресса, увы; там и про инопланетян напишут, был бы заказчик.[/quote]

Претензии? У меня нет претензий. Какие к волку претензии, что он пока всю отару не перережет - не упокоится.
Что есть такое пруфлинки - мне не ведомо. Ведомо что есть Счётная палата (по крайней мере раньше была). А где уж материалы по правительству Ковалёва взять - не знаю. Это ведь только по закону они ОБЯЗАНЫ отчитываться о выполнении бюджета.
Кстати, по тем же единороссовым заказам Вы можете написать официальный запрос в правительство рязанской области и через 7 рабочих дней ПОЛУЧИТЬ официальный ответ.

Хотя приходить к бандиту и требовать у него справку, что он бандит ИМХО бессмысленно.

Есть такая книга: "Хоккей. Малая энциклопедия". Так там есть количество катков с исскуственным льдом на 1988 год. В Канаде - 4500, в СССР - 100. Сейчас в России около трёх сотен. В Канаде - 30 миллионов населения. То есть по катку на каждые 6 (!) тысяч жителей. А Канада не экспортиртирует нефть, газ, там нет редкоземельных металлов, золото на Аляске. Одно спасенье - нет "Единой России".
2 Никос
Если серьёзно, то я никогда не слышал о хоккейной команде РРТИ. Возможно, она существовала. Но ни в одном источнике, как участник первенства города, области, первенства нечерноземья по ВУЗам она не упомниается. если есть факты - отпишите в личку.
Немного не понял к чему пример с 1997 годом о 17 долларах за барель. 70 больше, чем 17. А 200 - больше чем 17. Вы несогласны с маржой (70-7=63) которую кладут себе в карман "Единороссы"? Так растолкуйте куда деваются (70-17=53) денюшки с каждой бочки нефти?
Содержать профессиональные клубы из бюджета можно: об этом некто Путин говорил.

Аватара пользователя
Dreadnought
Гость RZN.info
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:32

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Dreadnought » 10 фев 2010, 18:48

куколев писал(а):за счёт бюджета (моих налогов) закупки проводятся по ценам в несколько раз выше рыночных

С чего вы это взяли? Подтвердите свои сведения.
куколев писал(а):Сколько из моего кармана в год утечёт денюшки на то, чтобы в Рыбном существовал спорткомплекс?

А сколько всего вы заплатили налогов?
куколев писал(а):Для занятий физкультурой/спортом. Это его целевое использование.

Его построили для массовых мероприятий, увы. Если у вас иные (подтвержденные) сведения - с удовольствием с ними ознакомлюсь
куколев писал(а):Так растолкуйте куда деваются (70-17=53) денюшки с каждой бочки нефти?

Считайте не только доходы от экспорта, но и наоборот - расходы от экспорта.

Блин, и хватит уже рассуждений на уровне "там одна баба сказала..."
Впечатление, что вы это на ходу сочиняете.
Ну вы кагбе поняли к чему это все, да?

Аватара пользователя
Dreadnought
Гость RZN.info
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:32

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Dreadnought » 10 фев 2010, 18:57

З.Ы. куколев, а что лично ВЫ сделали для того, чтобы равняться на другие страны?
Ну вы кагбе поняли к чему это все, да?

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Stranger » 10 фев 2010, 19:17

Не знаю как равнение на другие страны, а Рязани даже на другие города России в плане спортивных достижений равняться не приходиться

Аватара пользователя
Dreadnought
Гость RZN.info
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:32

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Dreadnought » 10 фев 2010, 19:27

Stranger
Вы про какие-то конкретные виды спорта говорите?
Потому что вообще у нас со спортивными достижениями все очень даже неплохо, насколько я знаю, особенно в единоборствах
Ну вы кагбе поняли к чему это все, да?

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Stranger » 10 фев 2010, 19:36

Dreadnought писал(а):Stranger
Вы про какие-то конкретные виды спорта говорите?
Потому что вообще у нас со спортивными достижениями все очень даже неплохо, насколько я знаю, особенно в единоборствах

В первую очередь про игровые: футбол, хоккей, баскетбол, воллейбол. Область с миллионным населением никогда не имела команд в высшей лиге, позор. Возьмите, Ярославль, Казань, Самару, Тольятти ....
А что единоборства? Что на ум приходит это Сергеев с МВД - бронза на олимпиаде. Кто еще? Только не надо мне про самбистов ихние чемпионства мира среди пяти казахов и трех монголов не в счет

Аватара пользователя
Dreadnought
Гость RZN.info
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:32

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Dreadnought » 10 фев 2010, 20:28

Stranger
Вы вроде по России спрашивали, я сразу не понял...

"Лучшим спортсменом Рязанской области 2009 года признан пятикратный призёр чемпионата мира-2009, чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный мастер спорта Николай Липкин. В десятку лучших также вошли Артём Кононюк (гребля на байдарках и каноэ, бронзовый призёр чемпионата мира), Иван Нифонтов (дзюдо, чемпион мира и Европы), Дарья Королёва (художественная гимнастика, чемпионка мира в групповых упражнениях), Юрий Колдин (лёгкая атлетика, серебряный призёр чемпионата Европы), Виктор Ачкинадзе (дзюдо, победитель первенства Европы, участник первенства мира), Ольга Усольцева (самбо, чемпионка мира), Евгения Высоцкая (конный спорт, участница чемпионата мира), Татьяна Родина (гребля на байдарках и каноэ, серебряный призёр первенства мира и Европы), Олеся Овсейчук (дзюдо, победитель командного чемпионата Европы)."

http://mediaryazan.ru/news/detail/9150.html
Ну вы кагбе поняли к чему это все, да?

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Stranger » 10 фев 2010, 21:52

Dreadnought писал(а):Stranger
Вы вроде по России спрашивали, я сразу не понял...

"Лучшим спортсменом Рязанской области 2009 года признан пятикратный призёр чемпионата мира-2009, чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный мастер спорта Николай Липкин. В десятку лучших также вошли Артём Кононюк (гребля на байдарках и каноэ, бронзовый призёр чемпионата мира), Иван Нифонтов (дзюдо, чемпион мира и Европы), Дарья Королёва (художественная гимнастика, чемпионка мира в групповых упражнениях), Юрий Колдин (лёгкая атлетика, серебряный призёр чемпионата Европы), Виктор Ачкинадзе (дзюдо, победитель первенства Европы, участник первенства мира), Ольга Усольцева (самбо, чемпионка мира), Евгения Высоцкая (конный спорт, участница чемпионата мира), Татьяна Родина (гребля на байдарках и каноэ, серебряный призёр первенства мира и Европы), Олеся Овсейчук (дзюдо, победитель командного чемпионата Европы)."

http://mediaryazan.ru/news/detail/9150.html


Гребля черт с ней, Вы еще спортивное ориентирование вспомните, ну да ладно я перегнул гребля все же олимпийский вид спорта. Про Нифонтова действительно, слона та я и не заметил :D Согласен. Но если взять все перечисленное то это , 0,0001 от чемпионов, не в мире, а в России.
Так что по поводу игровых видов?

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Roberto » 10 фев 2010, 22:06

А по поводу игровых - полный ноль...
Что ни говори - ИМХО регион не может считаться спортивной меккой, если в золотой паре командных видов спорта - футболе и хоккее - нет серьезных достижений. А там мы - третий и второй эшелон соответственно... Как и в баскете...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение pas2005 » 10 фев 2010, 22:54

Roberto писал(а):если в золотой паре командных видов спорта - футболе и хоккее - нет серьезных достижений.

А женский футбол не считается?
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Stranger » 10 фев 2010, 23:25

pas2005 писал(а):
Roberto писал(а):если в золотой паре командных видов спорта - футболе и хоккее - нет серьезных достижений.

А женский футбол не считается?

Я извиняюсь за мою точку зрения и призываю считать её неправильной, но моё мнение (убеждение!) такое: - Если женский футбол это спорт, то анонизм это тяжелая атлетика

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение BAXMYPKA » 11 фев 2010, 08:40

Dreadnought
Лучшим спортсменом Рязанской области 2009 года признан пятикратный призёр чемпионата мира-2009, чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный мастер спорта Николай Липкин.

При этом Колю кинули со сборной, и он, обидевшись, публично заявил об уходе из спорта...
А взять всё, и поделить!!!

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Stranger » 11 фев 2010, 09:03

BAXMYPKA писал(а):Dreadnought
Лучшим спортсменом Рязанской области 2009 года признан пятикратный призёр чемпионата мира-2009, чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный мастер спорта Николай Липкин.

При этом Колю кинули со сборной, и он, обидевшись, публично заявил об уходе из спорта...

Что также говорит о слабости Рязанского спорта. Мир большого спорта это не только талантливые спортсмены, но также и административный ресурс, федерации спорта ведь есть не только федеральные, но и местные. Вот как раз именно они и должны поддерживать, лоббировать и двигать своих во всевозможные сборные и на всевозможные чемпионаты. У нас же с этим беда, даже то что имеем не ценим

куколев
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:15

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение куколев » 11 фев 2010, 12:41

Dreadnought писал(а):Stranger
Вы про какие-то конкретные виды спорта говорите?
Потому что вообще у нас со спортивными достижениями все очень даже неплохо, насколько я знаю, особенно в единоборствах


Для начала сцылко на автопарк "бедненького единороса" Ковалёва http://news.rambler.ru/Russia/head/5305026/

Спортивных достижений в Рязани - кот наплакал. Собственно говоря: в командных видах спорта чемпионство "Рязани-ВДВ" в женском футболе (до прихода Единорогов к власти), в личных видах спорта второе место на ОИ дзюдоста Дмитрия Сергеева (переехавшего в Рязань сложившимся спортсменом). Из более ранних - переехавший из Шахт штангист Василий Алексеев. Остально и вовсе 50-60 годы... Если брать уровень чемпионатов мира то есть Кирилл Сосунов (прыгун). А вот воспитанницы наших спортшкол Дарья Белякина (плавание), Николай Липкин (гребля), Ирина Симагина (прыжки) медали завоёвывали выступая за команды других регионов.
На зимнюю Олимпиаду ни один человек от Рязанской области не поехал. Да и откуда. У Единорогов главное - "Лыжня России" на которую свозят школьников со всей губернии. Ни к спорту, ни к физкультуре данное мероприятие не имеет никакого отношения.

Порадовала фраза, что Дворец спорта "Олимпийский" построен для "массовых мероприятий". Так почему за границей строят Дворцы и для концертов и для проведения массовых мероприятий (похороны Майкла Джексона) только профклубы в подворотню не выгоняют? И может Единороги озаботятся строительством ХОТЯ БЫ ОДНОГО спортивного сооружения в котором можно провети мероприятие европейского уровня? Ах да, "Единороги" - это азиаты, мать их ети...

А может всё же при распределении единорогами бюджета выделить денюшку на то, чтобы построить одну ОБЩЕДОСТУПНУЮ лыжную трассу, на которой можно проводить соревнования хотя бы регионального масштаба? Куда нам до финнов, где такие трассы - в каждой деревне. Не ту партию назвали "Гондурасом"?

Что до моих налогов, то это легко проверить, обратившись в налоговую инспекцию, благо я фамилию не скрываю. Кстати, это ведь государственное (бюрократическое) учреждение. Заодно поинтерсуйтесь, почему мне не предоставляют льготы (законные) по уплате етих самых налогов. Я понимаю, что льготы для Единорогов, для Ковалёва и его подчинённых. Они и законы под себя писали, чтобы им налоги возваращали.
А ещё потрудитесь найти число занимающихся хоккеем в Швеции. В чемпионате страны среди детей/юношей там по каждому году рождения принимает участие около 2000 команд. для 8-9 миллионной Швеции - это огромная армия. И теперь ответьте, почему ЕДИНСТВЕННАЯ детская команда, которая играет в регулярных соревнованиях от Рязанской области максимум занимается 5 часов в неделю в Олимпийском и покупает за счёт родителей форму, собирает денюшку на проведение выездных матчей?
Разочарую Вас, в Швеции детский/юношеский хоккей АБСОЛЮТНО бесплатен. Хотя если там к власти придут единороги, то возможно всё.

2 Stranger
Нифонтов не воспитанник рязанского спорта. (с Алтая что ли). Посему имеет отношение опосредованное. И он - не олимпийский чемпион. Родился бы Нифонтов в Рязани, где вместо решающих соревнований проводят политические шабаши стал бы он чемпионом?

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Stranger » 11 фев 2010, 12:52

куколев писал(а): в личных видах спорта второе место на ОИ дзюдоста Дмитрия Сергеева

Не второе, третье место в Барселоне

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Stranger » 11 фев 2010, 12:56

куколев писал(а):2 Stranger
Нифонтов не воспитанник рязанского спорта. (с Алтая что ли). Посему имеет отношение опосредованное. И он - не олимпийский чемпион. Родился бы Нифонтов в Рязани, где вместо решающих соревнований проводят политические шабаши стал бы он чемпионом?

А кто говорил, что он олимпийский чемпион? Европу выигрывал. Ну с Алтая, хотя бы так, а то вообще никак. Можно еще Шестакова вспомнить, тоже приехал в Рязань зрелым спортсменом, вот он на олимпиаде серебро взял


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость