Нелегальные мигранты

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Колхозник » 24 ноя 2010, 16:23

Нелегальная эмиграция на данный момент экономически выгодна. Чурки могут рыть ямы, класть кирпичи, месить бетон и это за небольшие деньги, а то и вообще за еду. А у нас в стране чёткая монопольно-сырьевая направленность. Неквалифицированные низкооплачиваемые работники для нас очень необходимы. Это как в США раньше привозили негров из Африки, всем было выгодно и хорошо, все имели свой гешефт. Через 200 лет эти негры стали уже практически хозяевами страны. Посмотрите на ихнего президента, человек с весьма смуглой кожей. Негры отгородились и заняли отдельные кварталы, в которые белым заходить опасно. Хотя большинство негров родились и выросли в США, и Африки никогда не видели, а может быть даже не догадываются о её существовании. Они стали неотъемлемой частью американской нации. На очереди эмигранты из Латинской Америки. Коренных обитателей Северной Америки - индейцев споили и загнали в резервации. Не удивлюсь, если мы в будущем станем такими же индейцами.

Так что у русских только несколько вариантов - либо скрещиваться с чурками и перенимать их культуру. Дабы в будущем у детей была возможность проканать за своего и не получить лишний раз ножом в брюхо. Либо устроить режим как на Кубе - "острове свободы". Откуда только бегут на плотах, и почти никто не едет на постоянное место жительства. Я лично за вариант с Кубой. У них там в сельмагах продают только ром в пластиковых бутылках и презервативы. Все, и белые и чёрные курят сигары, живут в трущобах и не заморачиваются по-жизни.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

kyulla
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:45

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение kyulla » 24 ноя 2010, 16:48

Серж777, вы даже не представляете на СКОЛЬКО вы ошибаетесь. И в том, что я не осведомлена, и в том, что я не езжу в общественном транспорте и не бываю на строительных рынках. Я об этом знаю лет десять, это точно. Тогда еще не было ни узбеков и не таджиков, а были белорусы, украинцы, молдоване, азербайджанцы. Вы тут призываете к каким то действиям, а когда вас напрямую спросили об этом, так вы сразу отказались от своих слов. Вы ведете себя как подросток, как зомби. Включите мозги и лучше свои.
Вся наша система живет на эмигрантах, начиная с момента как они пересекли границу. Для убедительности сходите на вокзалы, когда приходит поезд со средней Азии и вы увидите, как ведет себя наша зажравшаяся милиция, потом их обдирают кадровые агенства и т. д. и т. п.
Меня гораздо больше беспокоят российские граждане из Чечни и северного Кавказа. Я знаю о чем говорю, и была в этих горячих точках.
Проблема не в том, что они едут к нам в большом количестве (едут, значит востребованы), а в том что у них на родине не созданы условия для жизни, нет собственных производств, перенаселение. Ну сами подумайте, захочет ли человек ехать в чужую страну, жить в не человеческих условиях, испытывать грабеж со стороны властей, конечно нет.
А насчет "нелегальных" эмигрантов на улице Урицкого, вы что действительно думаете, что они не легальны и спокойно живут в центре города, практически рядом миграционной? (Около Никуличей, НИТИ темными вечерами я не хожу. :shock: )

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение tanturilla » 24 ноя 2010, 17:00

Колхозник писал(а):Так что у русских только несколько вариантов - либо скрещиваться с чурками и перенимать их культуру. Дабы в будущем у детей была возможность проканать за своего и не получить лишний раз ножом в брюхо. Либо устроить режим как на Кубе - "острове свободы". Откуда только бегут на плотах, и почти никто не едет на постоянное место жительства. Я лично за вариант с Кубой. У них там в сельмагах продают только ром в пластиковых бутылках и презервативы. Все, и белые и чёрные курят сигары, живут в трущобах и не заморачиваются по-жизни.

От такой житухи, как на Кубе,Колхозник, Вы первым захватите плот и поплывёте в сторону первого варианта.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение nikols » 24 ноя 2010, 17:08

Колхозник
Про Кубу. Послом от СССР на Кубе был рязанец,выпускник РРТИ Сергей Иванович Ковалев и много рассказывал о ней.Там нет никакой промышленности,кроме производства сахара сырца для СССР,ныне заводы остались на Украине, и производства сигар.
Рязанец и выпускник РРТИ на Кубе строил Центр Электроники. Но не достроил,нет специалистов для него.Он жил в Зеленограде и рассказывал много. Работать кубинцы не желают особо,но деньги любят. Мужики из цитрусовых руками отжимают сок и продают. Покупателей мало.
Ныне на Кубе можно поменять свою валюту на баксы, можно на баксы что-то купить. Убежавшие в США кубинцы ничем не занимаются,кроме ведения против Кубы пропаганды. Они ничего не умеют и не желают что-то делать руками.
Но мы не кубинцы и надо искать другой вариант борьбы против нелегалов. Иностранные специалисты России нужны.Легальные мигранты и специалисты. Казахстан принимает легально только специалистов,а не кого попало. Таджики и узбеки не едут в Казахстан, даже боятся транзита через Казахстан. Там они не нужны и в них местный бизнес не заинтересован. Чем мы хуже казахов? Там могут избавляться от нелегалов и не специалистов, а мы не можем или не хотим?

SERGIO777
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:15

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение SERGIO777 » 24 ноя 2010, 17:09

2kyulla: Я Вас лично ни к чему не призываю. В последний раз отвечу на Ваш бред. Извините, с женщинами вообще не люблю иметь дело. Только секс.
Вы пишете: " Вы тут призываете к каким то действиям, а когда вас напрямую спросили об этом, так вы сразу отказались от своих слов. Вы ведете себя как подросток, как зомби. Включите мозги и лучше свои."
Не хочу обижать Вас, поэтому прошу не обращаться ко мне впредь. В ответ гарантирую Вашу неприкосновенность. Не люблю скандалов и женских истерик. Я здесь по серьёзному вопросу. Не отвлекайте людей. Займитесь, например, вышиванием...
От своих слов я никогда не отказывался. У Вас что-то с упорядоченностью в мыслях.Либо Вы меня с кем-то путаете. Подростком я был 25 лет назад. Ну а до зомби мне ещё лет 20))) Мозги у меня включены. Но за совет спасибо.
У меня к Вам всё. Прощайте!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение nikols » 24 ноя 2010, 17:21

kyulla
Все иностранные диаспоры имеют своих сити-менеджеров. Специализируются в различных областях. Уборка помещений,строительство и ремонт. Приезжие попадают к ним в руки,договорившись с милицией и ФМС. Они знают язык и диктуют свои условия. Именно с зарегистрированной фирмой с участием мигрантов наши больницы и строительные фирмы заключают договора на определенный вид работ.
Фирма получает по договору N сумму, но мигранты получает от менеджера только n. ЖЭКи заключают договор или нанимают дворника не на прямую с мигрантом, а с фирмой. Конечно фирма-поставщик рабсилы дает откат фирме-нанимателю и мимо кассы. Оба стали бизнесменами.

SERGIO777
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:15

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение SERGIO777 » 24 ноя 2010, 17:26

На Кубе постепенно развивается туристический бизнес. Всё наладится.
Про Казахстан - интересно. Надо почитать. Конечно, у нас огромная страна, сложно контролировать людские потоки. Но можно ведь! Что может заставить нелегала уехать из города? Отсутствие работы. Пристальное внимание внутренних органов. Депортация согласно закона. Что удерживает нелегала здесь? Наличие работы. Коррумпированность или рас...дяйство внутренних органов. Несоблюдение законов об эмиграции. Есть ещё один очень важный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор. Всем простым обывателям ПОФИГУ. Нужна общественная организация, способная донести до людей важность проблемы. После вынести её на обсуждение власть имущим. Без этого ничего не сдвинется с места.

Аватара пользователя
Editor
Гость RZN.info
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:50

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Editor » 24 ноя 2010, 17:36

Пока Колхозник "скрещивается с чурками" , Sergio777 надеется, что "проблему можно решить", а nikols и kyulla занимается ремонтом и строительством с нелегалами, наше правительство вот-вот одобрит, а глава правительства подпишет закон о прописке в дачных домиках. Осторожные возражения экспертов, что сразу же случится взрыв цен на пригородные участки, а поток мигрантов многократно увеличится - никто не слышит. Скоро города центральной России окажутся в кольце таджикско-узбекско-китайских-и еще-черт-знает-каких пригородов. Вы будете смеяться, но единственным препятствием этому являются старики-пенсионеры, которые еще держатся за свою землю и не продают свои 6 соток мигрантам, хотя их вынуждают это сделать самыми мерзкими способами. 4 года назад мои старики еще ездили на свой сысоевский участок, поэтому я в курсе, как можно неуголовными способами сделать жизнь дачника невыносимой. И сортир устраивали под забором, и "национальные мотивы" весь день звучали на предельном уровне громкости, вместо запаха жасмина - запах нечистот и горелого мяса, а у собственного дома тебя встречает рычание чужого огромного пса. А есть еще и уголовные сопособы. После высказанного мной возмущения пришлось ездить с газовым баллончиком в кармане, а старики больше вообще не ездят. И ведь кому не пожалуешься - сразу безмерное удивление: "Да продай ты эту дачу, ее давно пора в асфальт закатать!" Господи, верни России мозги!

SERGIO777
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:15

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение SERGIO777 » 24 ноя 2010, 17:52

2Editor: И что Вы сделали? Продали?
А пробовали куда-то в органы звонить?
Я однажды имел возможность говорить по телефону с начальником миграционной службы. Он с интересом слушал мои рассказы о внезапном появлении новых соседей рядом с домом моей матери. Записывал что-то. Обещал навестить их с проверкой. Но после этого соседей с востока стало больше. Мне пока не очень понятен статус нашей этой службы. Это власть или кружок по интересам?
Газовый баллончик - это страшная сила!

Аватара пользователя
Editor
Гость RZN.info
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:50

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Editor » 24 ноя 2010, 18:03

SERGIO777 писал(а):2Editor: И что Вы сделали? Продали?

Не дождутся! В гробу они увидят наши 6 соток! :evil: Или я... Кроме газового баллончика ничем не владею :oops: Хотя последние годы очень хочется.
Чем занимается ФМС - уже упоминали здесь: целых четверых нелегалов нашли и щеки раздувают от гордости.

SERGIO777
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:15

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение SERGIO777 » 24 ноя 2010, 18:38

ФМС - надо ещё пообщаться с ними по душам. Может мы зря на них бочку катим. Может они сильно ограничены в свободе действий. Может они не имеют физических ресурсов для полноценной деятельности...Вертолётов им не хватает, обученных собак, пулемётов...

Аватара пользователя
MAKAR
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:58

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение MAKAR » 24 ноя 2010, 18:43

А так же концентрационных лагерей, газовых камер и приданных подразделений СС.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение глен » 24 ноя 2010, 18:50

SERGIO777 писал(а):2 Глен: У меня двое детей. Планирую третьего ребёнка. Только вот за судьбу их очень тревожно. Если всё так дальше пойдёт, то действительно им придётся создавать русскую диаспору в Рязани.

у меня тоже вое... тоже умаю о третьем...НО много ли среди Ваших друзей-знакомых у кого вое? у кого трое я могу перечислить по пальцам рук... нас становится меньше не из-за того что много приезжают..., а то , что реально и причём давным давно уже, мы выражаемся... и выражаемся сами по себе... численность сокращается, а рождаемость низкая и не покрывает смертности

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение ФрекенСнорк » 24 ноя 2010, 18:55

Editor писал(а):И народ в прибалтийских странах сохранил эту свою народность. Они уважают друг друга, ценят, не предают и не продают (в основном)

ой, вот тут могу поспорить до хрипоты в голосе- сама имею несколько подруг и друзей в Прибалтике, как русских, так и нет.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Editor
Гость RZN.info
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:50

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Editor » 24 ноя 2010, 19:58

Я была во всех прибалтийских республиках и неоднократно, но давно, в советские времена. Тогда очень заметны были их сплоченность, цивилизованность и ксенофобия. Сейчас - не знаю... Жаль, если у них пошел тот же процесс распада гражданского общества и уничтожения национального самосознания, который у нас начался в 1918 и уже завершился, похоже. Но у прибалтов другие искушения - Евросоюзом, лучшей долей, так сказать...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение ФрекенСнорк » 24 ноя 2010, 21:06

Editor
моя приятельница, полукровка русско-латышка, рассказывала мне, что в 1939г, после такскать, "присоединения" очень многие соседи "стучали" новой власти друг на друга по мотивам самым низменным...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

SERGIO777
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:15

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение SERGIO777 » 25 ноя 2010, 09:30

2Глен: Не перерождаемся. Небольшой, но всё же рост рождаемости есть. Нежелание рожать сейчас понятно. Неспокойные времена, наследие 90-х. Но главная причина - неуверенность в завтрашнем дне. Материальная сторона вопроса. Если есть жильё и нормальный доход, рожать готовы 90% женщин.Даже не важно, в браке или нет.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение ZZ » 25 ноя 2010, 10:55

SERGIO777
ФМС - надо ещё пообщаться с ними по душам. Может мы зря на них бочку катим. Может они сильно ограничены в свободе действий.

Конечно ограничены. Взятки карманы оттягивают - передвигаться тяжело...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

SERGIO777
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:15

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение SERGIO777 » 25 ноя 2010, 12:30

Частенько слухи о тотальном взяточничестве сильно преувеличены. Это потому что так сложилось общее мнение. Все воруют. Все берут... Совсем необязательно. К тому же это ведь риск загреметь под фанфары...Искоренить взяточничество легко. "Нужно ввести за него смертную казнь. Но это не наш метод." - В.В.Путин.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение ФрекенСнорк » 26 ноя 2010, 05:35

ZZ писал(а):SERGIO777
ФМС - надо ещё пообщаться с ними по душам. Может мы зря на них бочку катим. Может они сильно ограничены в свободе действий.

Конечно ограничены. Взятки карманы оттягивают - передвигаться тяжело...

Наивная...Ксерокс таких коробок ещё не сделал- их взятки перетаскивать...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость