отстойный праздник

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: отстойный праздник

Сообщение DS » 30 июн 2012, 12:59

Customer писал(а):И еще, вопросительное предложение заканчивается не точкой, а вопросительным знаком.

Так он их точкой и не заканчивает, он их заканчивает пробелом.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: отстойный праздник

Сообщение Ksushka62 » 30 июн 2012, 17:10

russ777 писал(а):добрый день . вот и еще один "праздник" прошел в нашем городе день молодежи . кто нибудь заметил .

А ко Дню молодежи тоже город нужно было украшать, чтобы вы заметили? Без этого никак?
Вы там выше жаловались, что налоги платите. Я вот предпочитаю, чтобы мои налоги шли на ремонт дорог, на пособия инвалидам и финансирование детских домов. И совсем не на гирлянды к очередному празднику. Чиновники всегда успеют распилить бабло между собой, зачем давать им лишний повод для этого?
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: отстойный праздник

Сообщение nikols » 30 июн 2012, 20:14

Ksushka62
"Дефицит областного бюджета составит 5 105 320,3*тыс. рублей."
Это утверждено законом № 3-ОЗ от 28.02.2012г
Дефицит -превышение расходов над доходами. Долг области,короче. Много расходует область и мало собирает налогов,которых хватает на мост через Трубеж,на ремонт городских дорог денег нет. Праздник посвящается рязанской молодежи,а молодежью считают до 33 годочков.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: отстойный праздник

Сообщение ZZ » 01 июл 2012, 21:16

В Кремле был праздник "Летний день в Кремле". Было много молодежи. Концерт народных инструментов молодежи понравился, парочки прогуливались, слушали певицу, многие танцевали прямо у сцены.
ддд.jpg
ддд.jpg (52.66 КБ) 5948 просмотров
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: отстойный праздник

Сообщение ФрекенСнорк » 01 июл 2012, 21:27

Изображение
эти дети были заняты делами... :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

russ777
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:28

Re: отстойный праздник

Сообщение russ777 » 02 июл 2012, 10:17

уважаемый николос дефицит бюджета из за того, что у нас 2 гектара земли администрация рязани продает под застройку за 1 миллион рублей. если не верите зайдите на сайт администрации в раздел торги. если так торговать землей , то завтра на туалетную бумагу не хватит.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: отстойный праздник

Сообщение nikols » 02 июл 2012, 18:49

russ777
Уважаемый! Администрация Рязани продала по решению арбитражного суда области 4,3 сотки земли возле пл Ленина за 102 тыс руб. Покупатель её же продает,судя по объявлению в Ярмарке за 32 млн. руб
Администрация этим самым продала двор жилого дома на Почтовке (в этом доме я продал квартиру 96 кв.м за 3,4 млн руб или 100 тыс евро по курсу),на Первомайке.,на Горького. Мог бы много перечислить адресов.
Дефицит бюджета образуется из разницы между сбором налогов и расходами. Прочитайте отчет о расходах и доходах бюджета на 2010-2011г.г. Постатейно. Сбор налогов отстает от роста затрат на управление областью. Хорошо ,что еще подбрасывает федеральный бюджет,то мост через Трубеж,то на окружную дорогу.
Шпак собирался привлечь немцев для строительства всесезонного лыжного комплекса за 200млн евро.
Ковалев что-то затевает в районе Полян-Варских.
Меня убеждали,что бюджет Рязани тратит на компенсацию услуг ЖКХ до 35% бюджета ежегодно. Я доказал,что он ни копейке мне не компенсировал за оказанные услуги. Просто 30% тарифа содержания жилья -неоказываемые услуги типа, чистка вентканалов,потрава насекомых и грызунов, на посыпание соляно-песчанной смесью дорожек двора и т.д.
Всю калькуляцию Содержания и ремонт жилья запостил на этом форуме. Можешь поискать. Но суд районный не принял мое заявление на предмет отмены этого тарифа. Опоздал без уважительный причин. Факт признали,но долго собирал материал для суда. Процессуальный срок прошел. Дано 3 мес.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: отстойный праздник

Сообщение Customer » 02 июл 2012, 19:38

ZZ писал(а):В Кремле был праздник "Летний день в Кремле". Было много молодежи.

Мы тоже были. Очень понравился "город мастеров"
Изображение
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: отстойный праздник

Сообщение Ksushka62 » 02 июл 2012, 23:26

nikols писал(а):Ksushka62
"Дефицит областного бюджета составит 5 105 320,3*тыс. рублей."
Это утверждено законом № 3-ОЗ от 28.02.2012г
Дефицит -превышение расходов над доходами. Долг области,короче. Много расходует область и мало собирает налогов,которых хватает на мост через Трубеж,на ремонт городских дорог денег нет. Праздник посвящается рязанской молодежи,а молодежью считают до 33 годочков.


а какая разница, кому посвящен праздник и сколько лет молодежи? я не поняла ваш ответ.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: отстойный праздник

Сообщение Ksushka62 » 02 июл 2012, 23:29

Customer писал(а):
ZZ писал(а):В Кремле был праздник "Летний день в Кремле". Было много молодежи.

Мы тоже были. Очень понравился "город мастеров"


Мне тоже понравилось. Но раз весь город лапочками не украсили, то праздник был фиговый. Пофиг, что он кремлевский, город нужно украсить лампочками и гирляндами.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: отстойный праздник

Сообщение Анахорет » 03 июл 2012, 09:53

И марши из громкоговорителей на всю мощь.
Не,без маршей не праздник....
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: отстойный праздник

Сообщение nikols » 03 июл 2012, 10:12

Ksushka62
Просто. Надо жить по доходам. Праздник- расходы.

russ777
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:28

Re: отстойный праздник

Сообщение russ777 » 03 июл 2012, 12:25

николс я не понял, как может пройти срок. подайте документы от другого лица, докажите что он узнал о нарушении закона менее 3 месяцев. притом тарифы на услуги относятся к защите прав потребителей а там срок не 3 месяца.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: отстойный праздник

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2012, 19:23

8 июля- праздник в селе Ласково - день Петра и Февронии.
тоже без маршей...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: отстойный праздник

Сообщение nikols » 03 июл 2012, 19:40

Статья 256 ГПК РФ - Срок обращения с заявлением в суд
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
Другими словами. Внесудебное разбирательство с органами власти по поводу нарушения права жителя дома на придомовую территорию Советский районный суд г.Рязани признал причиной не уважительной для пропуска срока обращения в суд. Коллегия Рязанского областного суда признала решение районного суда обоснованной. Не чего писать и искать правду во власти,надо сразу обращаться в суд на незаконные действия и бездействия власти.
Не надо путать процессуальные нормы по ГК РФ и права потребителя.
У закона "О защите прав потребителя" нет процессуальный сроков и норм. Но как только Вы начинаете судится по нарушения Ваших прав за счет неоказанных услуг,но оплаченных,сразу Вы переходите в разряд гражданско-правовых отношений. Власть утвердила тариф, администрация предоставила в гордуму обоснование этого тарифа и расписала все услуги и цены на них. Вы должны оспорить в суде решение об утверждении тарифа. Здесь и наступают статьи ГПК РФ.

russ777
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:28

Re: отстойный праздник

Сообщение russ777 » 09 июл 2012, 18:40

я одного не могу понять . если инфляция в стране 6 %. почему тарифы на уплату жкх увеличиваются на 20 %. и где можно посмотреть обоснования этих тарифов. я очень хочу посмотреть сколько мерседесов купили для обслуживания жкх

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: отстойный праздник

Сообщение ФрекенСнорк » 09 июл 2012, 18:47

и ещё я не могу понять- причём тут праздники?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

russ777
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:28

Re: отстойный праздник

Сообщение russ777 » 11 июл 2012, 22:15

фрекен уважаемая напомню что многие на этом форуме неоднократно утверждали что у нас в городе нет денег на праздники и по этому их не проводят. вот мы и пытаемся все вместе выяснить почему наши возможности никак не могут совпасть с нашими потребностями. если вам не интересно то можете сходить на концерт симфонической музыки или занятся лепкой из глины. а здесь люди пытаются проявить гражданскую позицию и обяснить другим людям кто правит бал в этом городе.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: отстойный праздник

Сообщение ФрекенСнорк » 12 июл 2012, 05:53

russ777 писал(а):фрекен уважаемая напомню что многие на этом форуме неоднократно утверждали что у нас в городе нет денег на праздники и по этому их не проводят. вот мы и пытаемся все вместе выяснить почему наши возможности никак не могут совпасть с нашими потребностями. если вам не интересно то можете сходить на концерт симфонической музыки или занятся лепкой из глины. а здесь люди пытаются проявить гражданскую позицию и обяснить другим людям кто правит бал в этом городе.

кто правит бал в этом городе...
а то я без Вас, неграмотных, не знаю, кто тут церемонимейстер! :D :D :D
кстати, скоро в Новосёлках- праздник малины.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

russ777
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:28

Re: отстойный праздник

Сообщение russ777 » 12 июл 2012, 21:43

и кто же интересно


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей