крепостные

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: крепостные

Сообщение Князь » 16 фев 2013, 21:51

Поздно. Цензура.
И это пройдет...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 16 фев 2013, 21:53

николс! отстаньте от меня уже, в конце то концов! без вас разберусь!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: крепостные

Сообщение глен » 16 фев 2013, 21:54

Князь писал(а):Поздно. Цензура.

больше опечатываться не буду (по крайней мере буду стараться) :roll:
а набрать ещё раз мне не трудно :D
ФрекенСнорк писал(а): в связи с последними инициативами по уплате ПФ, не знаю, как его закрыть... :D

а что? бизнес был настолько худеньким, что изменения по уплате ПФ так его подкосили? :roll:

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: крепостные

Сообщение Путник » 16 фев 2013, 23:42

ФрекенСнорк писал(а):
Путник писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):ой, за открыть свой бизнес давайте поговорим! особливо сейчас. в теперешних условиях.

Хотите, чтобы я Вам рассказал, как открыть свой бизнес?

мечтаю! :)

Что прямо-таки бесплатно рассказать? :)
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: крепостные

Сообщение Сева » 16 фев 2013, 23:48

Путник писал(а):Что прямо-таки бесплатно рассказать? :)



Путник, ну что вы к девушке пристали, расскажите мне лучше.
За плату.
Сколько Вам на Вашу бедность дать? :D
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 17 фев 2013, 06:38

Сева, это наш человек! :D
только есть у меня подозрения, что приставать ему приятно всё ж таки к девушкам, а не наоборот! :P
глен, а причём тут "худоба " бизнеса? вот смотрите, человеку 40 лет. до выхода на пенсю- ещё 20. за это время от отдаст непонятно кому 25 тыщ зелени-ну, по сегодняшнему курсу. для чего? чтобы через 20 лет опять услышать, "мы вам всё простили"?
хотя если ваш бизнес столь силён, что вам по барабану, сколько отдавать непонятно кому,то я за вас рада. честно.
меня просто всегда восхищали такие разговоры- не нравится работать на дядю- открывайте свой бизнес! то, что далеко не каждый реально может справится с тем, чтоб бизнес потянуть- оно отложим. вот например- тётушка, лет 50. вполне могла бы открыть свой бизнес по вязанию изделий из собачьей шерсти- видела вполне себе комильфотные вещи.
при современных ставках по уплате аренды, -они будут стоить дороже чугунного моста.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: крепостные

Сообщение Fafhrd » 17 фев 2013, 11:33

ФрекенСнорк писал(а):вот например- тётушка, лет 50. вполне могла бы открыть свой бизнес по вязанию изделий из собачьей шерсти- видела вполне себе комильфотные вещи.
при современных ставках по уплате аренды, -они будут стоить дороже чугунного моста.


Я, возможно, не в теме. А тетушка не может дома вязать, безо всякой аренды?

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: крепостные

Сообщение глен » 17 фев 2013, 11:49

ФрекенСнорк писал(а):С
глен, а причём тут "худоба " бизнеса? вот смотрите, человеку 40 лет. до выхода на пенсю- ещё 20. за это время от отдаст непонятно кому 25 тыщ зелени-ну, по сегодняшнему курсу. для чего? чтобы через 20 лет опять услышать, "мы вам всё простили"?
.

давайте исходить из того что все разные, и у всех всё по разному :wink:
мне вот всего 35 лет.. (в этом году будет 36).. с сентября прошлого года я на пенсии :D
хотя если ваш бизнес столь силён, что вам по барабану, сколько отдавать непонятно кому,то я за вас рада. честно.

ну дело не в в том, насколько бизнес силён :roll: щас обязательная часть составляет 32 479,2 рубля.. у нас налогов выходит больше этой суммы.. так что лично мне - это не принципиально :roll:
хотя действительно колличество закрытых ИПшек в декабре возрасло сильно
Тревогу подняли из-за резкого падения числа зарегистрированных индивидуальных предпринимателей — только за декабрь прошлого года, по данным Федеральной налоговой службы, их количество сократилось на 89 тысяч.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 17 фев 2013, 14:50

По этой причине у Аллы - мадонны пенсия всего 6.3 руб. Не хрена об этом вещать на всю страну. Не надо скрывать деньги от "чеса".
Если сократился объем продаж газа,значит надо искать источник компенсации. Нашли и внутренняя цена для населения подрастает на 15% с 1 июля,потом еще поднимут с 2 сентября. Пострадает от этого не 89 тыс ИП, все 140 млн.Любой бизнес любит есть бутерброд с икрой. Хотим быть и требовать от государства социально ориентированным,но бизнес рваческим,только для себя.Я бы предложил бы убрать социальную пенсию, часть льгот.
Иначе мы придем к греческому варианты - "греческому залу". Идет обсуждение о гос. долгах областной власти. Берешь в долг чужие деньги,а отдаешь свои. Пора бы банкам прекратить выдавать потребительские кредиты всем подряд, уже до 30% не возврата. Потери бданк возвратить за счет повышения ставок по ипотеке и снижения по вкладам. Итог - рухнет банковская система ,как кредитная система. Потом рухнет промышленность из-за отсутствия кредитов для пополнения оборотный средств.
Потом начинаем подсчитывать по факту - росту цен инфляцию.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: крепостные

Сообщение Сева » 17 фев 2013, 15:26

nikols писал(а):Итог - рухнет банковская система ,как кредитная система. Потом рухнет промышленность из-за отсутствия кредитов для пополнения оборотный средств.
Потом начинаем подсчитывать по факту - росту цен инфляцию.



Как страшно жить. :shock:
Неужели мы все умрем?

Николс, оставьте в покое банки, там люди не глупей Вас.
Или Вы так не считаете? :roll:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: крепостные

Сообщение бабайка » 17 фев 2013, 15:39

nikols писал(а): Я бы предложил бы убрать социальную пенсию, часть льгот.

А что такое "социальная пенсия"? Вы это знаете?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: крепостные

Сообщение Путник » 17 фев 2013, 16:07

Сева писал(а):
Путник писал(а):Что прямо-таки бесплатно рассказать? :)



Путник, ну что вы к девушке пристали, расскажите мне лучше.
За плату.
Сколько Вам на Вашу бедность дать? :D

Иностранным гражданам секреты не выдаем! :lol:
ФрекенСнорк писал(а):меня просто всегда восхищали такие разговоры- не нравится работать на дядю- открывайте свой бизнес! то, что далеко не каждый реально может справится с тем, чтоб бизнес потянуть- оно отложим. вот например- тётушка, лет 50. вполне могла бы открыть свой бизнес по вязанию изделий из собачьей шерсти- видела вполне себе комильфотные вещи.
при современных ставках по уплате аренды, -они будут стоить дороже чугунного моста.

Т.е. найти нормальную работу человек не может - не нужны такие никому, бизнесом заниматься не способен, но тем не менее хочет большую зарплату и великолепное отношение руководства. Как мило. :) Это прямо коммунизм - "с каждого по способностям, каждому по потребностям".
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: крепостные

Сообщение Сева » 17 фев 2013, 16:20

Путник писал(а):Иностранным гражданам секреты не выдаем! :lol:



Неужто даже цену вопроса не узнаете? :roll:
А если в фунтах стерлингов. :D
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 17 фев 2013, 17:01

Fafhrd писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):вот например- тётушка, лет 50. вполне могла бы открыть свой бизнес по вязанию изделий из собачьей шерсти- видела вполне себе комильфотные вещи.
при современных ставках по уплате аренды, -они будут стоить дороже чугунного моста.


Я, возможно, не в теме. А тетушка не может дома вязать, безо всякой аренды?

а реализовывать свои шедевры она будет, ходя коробейником от квартиры к квартире? :D
вяжет она на дому. и реализация есть. через интернет в том числе. но согласись, не зря даже у Эльдорадо есть не только интернет-торговля.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 17 фев 2013, 17:02

глен писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):С
глен, а причём тут "худоба " бизнеса? вот смотрите, человеку 40 лет. до выхода на пенсю- ещё 20. за это время от отдаст непонятно кому 25 тыщ зелени-ну, по сегодняшнему курсу. для чего? чтобы через 20 лет опять услышать, "мы вам всё простили"?
.

давайте исходить из того что все разные, и у всех всё по разному :wink:
мне вот всего 35 лет.. (в этом году будет 36).. с сентября прошлого года я на пенсии :D
хотя если ваш бизнес столь силён, что вам по барабану, сколько отдавать непонятно кому,то я за вас рада. честно.

ну дело не в в том, насколько бизнес силён :roll: щас обязательная часть составляет 32 479,2 рубля.. у нас налогов выходит больше этой суммы.. так что лично мне - это не принципиально :roll:
хотя действительно колличество закрытых ИПшек в декабре возрасло сильно
Тревогу подняли из-за резкого падения числа зарегистрированных индивидуальных предпринимателей — только за декабрь прошлого года, по данным Федеральной налоговой службы, их количество сократилось на 89 тысяч.

счастлива за вас. и сочувствую- пенсию у нас в стране так просто не дают.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 17 фев 2013, 17:03

Путник писал(а):[
ФрекенСнорк писал(а):меня просто всегда восхищали такие разговоры- не нравится работать на дядю- открывайте свой бизнес! то, что далеко не каждый реально может справится с тем, чтоб бизнес потянуть- оно отложим. вот например- тётушка, лет 50. вполне могла бы открыть свой бизнес по вязанию изделий из собачьей шерсти- видела вполне себе комильфотные вещи.
при современных ставках по уплате аренды, -они будут стоить дороже чугунного моста.

Т.е. найти нормальную работу человек не может - не нужны такие никому, бизнесом заниматься не способен, но тем не менее хочет большую зарплату и великолепное отношение руководства. Как мило. :) Это прямо коммунизм - "с каждого по способностям, каждому по потребностям".

до чего дошёл мир, если простое нежелание человека слышать в свой адрес хамскую фразу- не нравится-вали отсюда трактуется как желание офигительной зарплаты и погробной любви руководства.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: крепостные

Сообщение Сева » 17 фев 2013, 17:07

ФрекенСнорк писал(а):...офигительной зарплаты и погробной любви руководства.



Ой, дайте две, пожалуйста. :D
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: крепостные

Сообщение nikols » 17 фев 2013, 20:24

Браво Фрекен! Поняли нынешнюю ситуацию. Но пенсию пока дают ни за что. Социальную.Она сегодня отличается от моей на 30%. Социальную дают и даже алкашам,которые не набрали 7,5 лет трудового стажа.
Не найдете страну,в которой уборщица получит пенсию бОльшую начальника. Все байки про зависимость пенсий от взносов в ПФР.
Разработчик системы вооружения получит пенсию меньше,чем эксплуатационник её - военный.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: крепостные

Сообщение Путник » 17 фев 2013, 23:39

Сева писал(а):
Путник писал(а):Иностранным гражданам секреты не выдаем! :lol:

Неужто даже цену вопроса не узнаете? :roll:
А если в фунтах стерлингов. :D

Я мзду не беру. Мне за державу обидно. (с) :)
ФрекенСнорк писал(а):до чего дошёл мир, если простое нежелание человека слышать в свой адрес хамскую фразу- не нравится-вали отсюда трактуется как желание офигительной зарплаты и погробной любви руководства.

А с чего вдруг появилась хамская фраза? Начинали мы тему со всем не с хамской фразы.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: крепостные

Сообщение ФрекенСнорк » 18 фев 2013, 05:29

нет, конечно. в процессе дискуссии мы дошли до шикарнейшей формулировки-"Т.е. найти нормальную работу человек не может - не нужны такие никому, бизнесом заниматься не способен, но тем не менее хочет большую зарплату и великолепное отношение руководства. Как мило. Это прямо коммунизм - "с каждого по способностям, каждому по потребностям".
то есть создали человека , который якобы ничего не может , да и не хочет учиться... где я про такого писала?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя