Власть и политика в свете пожаров

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение StasR » 09 авг 2010, 16:49

lesnoyskitalets писал(а):
Kukushka писал(а):
lesnoyskitalets писал(а):А вот настоящих туристов и байдарочников, гадящих таким образом, за 18 лет походов не видела ни разу.


А я видел лично пустые водочные бутылки, брошенные шлёпанцы, пепелище костра, оставленные байдарочниками прямо на песчаной косе у воды
Они отдыхали тут же на высоком берегу и дико ржали
Кстати, подъездных дорог к этому месту не было

Единичный случай, не даёт Вам право обобщать.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение logdam » 09 авг 2010, 16:54

lesnoyskitalets писал(а):А я видел лично пустые водочные бутылки, брошенные шлёпанцы, пепелище костра, оставленные байдарочниками прямо на песчаной косе у воды

байдарочники пьют спирт

Аватара пользователя
lesnoyskitalets
Гость RZN.info
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:31

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение lesnoyskitalets » 09 авг 2010, 17:01

Kukushka писал(а):В-третьих, душа болит за лес. Выгорает Мещера, элитный лес. Чтобы вырастить такой матерый лес понадобится не менее 70-80 лет. Мы его уже точно не увидим, да и дети наши будет уже стариками. А теперь еще мы будем свидетелями варварского вырубания сгоревшего. Вырубят и сгоревшее, и под шумок, не сгоревшее. Искромсают все тракторами, бульдозерами разворотят, оставят кучи веток, бугры, пни и свалят... А мы останемся посреди этой пустыни... :(


Да, действительно, согласен с вами! Гигантские вековые сосны на берегах Пры под угрозой! Огонь уже подошёл вплотную к реке выше Деулино

Дома-то поставят, а вот такого леса, прекраснейших речных пейзажей мы можем больше не увидеть. Жаль!
Последний раз редактировалось lesnoyskitalets 09 авг 2010, 17:50, всего редактировалось 2 раза.

Китрос
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:37

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Китрос » 09 авг 2010, 17:02

Везде хватает быдла, но как показывает практика, те которые живут лесом мусорить не будут.

Maxfox
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:09
Откуда: Рязань, Солотча
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Maxfox » 09 авг 2010, 17:19

Henri писал(а):Шойгу же сказал, что "такими темпами" (интересно, это какими "такими"?) пожары будут полностью потушены через 5-7 дней. Надо понимать, что и торфяные, которые месяцами тлеют. [/i]

Старый волк знает, когда заявления делать. На следующей неделе ожидается мощнейший атмосферный фронт с Атлантики, несущий грозы, ураганы и...заливные дожди. Так что, через 7 дней вся мишпуха будет в белом, а добровольцы и местные жители сами понимаете в чем.

gluka
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:09

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение gluka » 09 авг 2010, 17:20

В мае 2008 года в Рязанской обл. для борьбы с лесными пожарами было сздано государственное предприятие "Пожлес", тогда было потрачено 19,7 млн руб. Было закуплено ЧЕТЫРЕ пожарные машины, сколько-то мотопомп и пожарные рукава.
Не этот ли г-н Ионов, курирующий еще и лесохозяйственные вопросы, отвечал за создание этого Пожлеса и решил закупить только 4 пожарные машины для тушения лесов по всей области?

жасмин
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:07

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение жасмин » 09 авг 2010, 17:41

Всем - по рынде!
Екатерина Долгова
Проливая слезы умиленья,
Скрежеща зубами от бессилья,
Распахнувши рты от изумленья
Рындою любуется Россия…

И теперь по городам и весям,
Для предотвращения пожаров,
Всем прикажут рынды поразвесить.
Новую дадут, коль нету старой…

Испугавшись ейного трезвона,
Вмиг затихнет буйная стихия.
Тратить на пожарных нет резона,
Не снести, бюджету, их России…

ab0nent
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:34

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение ab0nent » 09 авг 2010, 17:55

Вот новость от ЕР на "7 новостей": http://www.7info.ru/index.php?kn=1281360099
Текст в цитате выделен мной.
Аркадий Фомин: Рязанцы едины в желании помочь землякам

Более 1,5 млн. руб. собрано региональным отделением партии «Единая Россия» на счёте фонда социальной поддержки населения по состоянию на 9 августа 2010 года. Об этом РИА «7 новостей» сообщил секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин:

– Кроме того, дополнительно мы собрали более 500 тыс. руб. для подготовки к школе детей из семей, пострадавших от пожаров. Ежедневно на счёт поступают новые средства. Многие предприниматели, руководители предприятий оказывают гуманитарную помощь, организуют подвоз молока, питьевой воды к населённым пунктам, где идёт борьба с огненной стихией, закупают вещи, бытовые принадлежности для людей, лишившихся жилья. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» работают в пострадавших от лесных пожаров районах, помогают погорельцам, а также патрулируют лесные массивы. Их примеру уже последовали многие студенты. Мы благодарим всех рязанцев, которые откликнулись на обращение партии и оказывают посильную помощь погорельцам. Очень важно, что в такой момент мы едины в желании помочь нашим землякам.

Надо отметить, что к сбору и оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров жителям Рязанской области уже подключились региональные отделения партии «Единая Россия» Санкт-Петербурга, Брянской, Тверской области. В ближайшее время гуманитарные грузы из этих регионов будут доставлены в Рязань.


Увы... - деньги (как и политический капитал) как известно - не пахнут...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение ZZ » 09 авг 2010, 18:01

ab0nent
ну не только же воронежской ЕР пиариться. Нашим тоже надо...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Марвин Гудмэн » 09 авг 2010, 18:54

Мы благодарим всех рязанцев, которые откликнулись на обращение партии

Не видел и не слышал такого обращения.

Аватара пользователя
Аарон
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:43

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Аарон » 09 авг 2010, 19:03

Интересно, они знакомы с комментами на "воронежскую объяву"? Не боятся и от рязанцев получить? Кстате... ;)

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение StasR » 09 авг 2010, 19:03

logdam писал(а):
lesnoyskitalets писал(а):А я видел лично пустые водочные бутылки, брошенные шлёпанцы, пепелище костра, оставленные байдарочниками прямо на песчаной косе у воды

байдарочники пьют спирт

Подтверждаю! Берём в пласт конистрочке и разводим кипяченой провской водой, то когда замерзнешь. Водка на воде не подспорье, особенно в жару.

lesnoyskitalets, давайте не будем спорить и навешивать ярлыки, и Вы и я и моя семья переживаем за лес, за Мещеру. Хоть я и родом из Сибири но жена мне показала Мещеру, р. Пра, я в них влюбился. Полюбила её и моя дочь- москвичка, и хотели 2го августа сплавляться. Заказали байдарку на прокат, а одну купили, но все оборвалось в ночь с 29 на 30е.
Очень хочу на след год сплавится, дочка мечтает ещё раз побывать в сказочном посёлке Брыкин Бор, и для этого пройти на байдарке "луга" со "злючими слепнями" и комарами, грести за отца и таскать вещи на обносах. И хочу, чтобы через десяток лет она сплавлялась со внуками показывала вековую сосну под названием "гриб" и "сонькина бровь" выплывала во всей красе из-за поворота...

Запретительные меры ни к чему хорошему не приведут, байдарочники и настоящие туристы, те кто не отрываются, а живут с природой, как правило люди дисциплинированные. Они не пойдут туда, где повешен "кирпич", а те кто оторваться им "кирпич" до фонаря, они будут туда переть, пить, жрать и срать. В конечном итоге местные жители останутся один на один с этими уродами.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Марвин Гудмэн » 09 авг 2010, 19:10

ab0nent писал(а):Вот новость от ЕР на "7 новостей": http://www.7info.ru/index.php?kn=1281360099
Текст в цитате выделен мной.
Аркадий Фомин: Рязанцы едины в желании помочь землякам
Более 1,5 млн. руб. собрано региональным отделением партии «Единая Россия» на счёте фонда социальной поддержки населения по состоянию на 9 августа 2010 года. Об этом РИА «7 новостей» сообщил секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин:
– Кроме того, дополнительно мы собрали более 500 тыс. руб. для подготовки к школе детей из семей, пострадавших от пожаров. Ежедневно на счёт поступают новые средства. Многие предприниматели, руководители предприятий оказывают гуманитарную помощь, организуют подвоз молока, питьевой воды к населённым пунктам, где идёт борьба с огненной стихией, закупают вещи, бытовые принадлежности для людей, лишившихся жилья. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» работают в пострадавших от лесных пожаров районах, помогают погорельцам, а также патрулируют лесные массивы. Их примеру уже последовали многие студенты. Мы благодарим всех рязанцев, которые откликнулись на обращение партии и оказывают посильную помощь погорельцам. Очень важно, что в такой момент мы едины в желании помочь нашим землякам.

Как сказал сегодня Медведев в Марий Эл:
Есть вещи на которых НЕЛЬЗЯ делать политический пиар и зарабатывать себе политический капитал.

Сухарик
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:16

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Сухарик » 09 авг 2010, 19:17

Kukushka писал(а): действие это происходило на территории заповедника и никто из сотрудников не реагировал на это, хотя звук от бензопилы был слышан и на территории п. Брыкин Бор. В связи с этим возникает вопрос: "Неужели нет никаких законных санкций , чтобы останавливать таких "отдыхающих"? Почему нельзя запретить въезд на непосредственную территорию отдыха на машинах? Оставлять бы их, допустим, за 1 км. и идти бы пешочком, и мусора на себе много не принесешь и бензопилу тащить не будешь? И для здоровья полезно, жопу растрясти... А то часто наблюдаю картину, когда такое быдло чуть не колесами въезжает в водоем, гремит музыкой, жрет, срет и ржот... А потом оставляет гору мусора, хотя на машине можно было бы свой мусор увезти.

Видимо, действие происходило не на территории заповедника.
Скажите, Kukushka, а вот если машины оставлять за километр, то и ваши байдарки придется вам оставлять за километр, не так ли? Разве так будет не справедливо? :D
А еще скажите пожалуйста, вы байдарочники свой мусор куда деваете? Неужели с собой на байдарках увозите?

Smirnoff
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:11

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Smirnoff » 09 авг 2010, 19:47

шойгу сейчас видели? такое ощущение, что кроме масквы для него больше ничего не существует (ну а чё, большие ребята с рублевки видимо взяли за гениталии, то то он нервничает сильно, и потребовали, что бы он дым с масквы убрал). еще крайне позабавила фраза - МЫ провели ночную космческую съемку. а разве не НАСА это всё делает, и дружественно с нами делится?

falcon
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 20:24

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение falcon » 09 авг 2010, 19:51

Единичный случай, не даёт Вам право обобщать.
"Цивилизованные туристы" находят самое красивое место в пейзаже и "обустраивают" там лагерь - вбивают кол, на который вешают какую-то тряпку, вырубают кустарник (не разу не видел туристов с дровами), вытаптывают траву, организуют кострище (выжженый кусок земли), фотографируются, через год на этом месте 3 цивилизованных лагеря, через 5 лет-10... потом они сообщают:"...место было хорошее, но засрали". Sorry, не обобщаю-констатирую -финал всегда один.

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Cybermaniac » 09 авг 2010, 19:54

Марвин Гудмэн писал(а):
Мы благодарим всех рязанцев, которые откликнулись на обращение партии

Не видел и не слышал такого обращения.

И я не виде и не слышал, мало того, пустил поиск по сайту ЕР на предмет банковских реквизитов, а там только "напомининание" реквизитов от 9 августа по Ивановской области. Других реквизитов поиск не выдал. Делаю вывод, что никто их и не публиковал.
http://www.edinros.ru/text.shtml?14/9127
К чему-то вспомнился Жириновский в Сокольниках образца 90-91 г. Стоит возле ящика из ДВП с прорезью для денег и ОГРОМНЫМ амбарным замком, и надпись на ящике - КАССА ПАРТИИ.

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Cybermaniac » 09 авг 2010, 20:01

А хотя вру. Реквизиты нашлись здесь же, в новости от 6 августа http://www.rzn.info/news/suburbs/46657?yandex=1
И теперь я должен поверить, что за выходные народ успел перевести на этот счет больше 3 млн рублей?

falcon
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 20:24

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение falcon » 09 авг 2010, 20:07

И теперь я должен поверить, что за выходные народ успел перевести на этот счет больше 3 млн рублей?
а про народ там ничего не сказано)))

Smirnoff
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:11

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Smirnoff » 09 авг 2010, 20:14

к байдарочникам, кстати, крайне негативное отношение с советских времён. с тех самых, когда я, как и подавляющее большинство сограждан, был безлошадным и в деулино ездил на автобусе системы "паз". и вот эти чёртовы байдарочники лезли в этот паз, который и так битком набит, со своими байдарками. кто не в курсе, одна байдарка занимает треть этого грёбаного паза.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя