Нелегальные мигранты

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Avrely » 29 ноя 2010, 20:52

ФрекенСнорк писал(а):Да? вообще-то можно поспорить....

Можете спорить. Я не имею в виду наших в турецко-египетских отелях. А в местах ПМЖ я видел удивительное единение бывших советских граждан, которого никогда не увидишь дома. Хотя я слишком мало ездил для собрания статистки :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение ФрекенСнорк » 29 ноя 2010, 20:54

Avrely писал(а):Я не имею в виду наших в турецко-египетских отелях.

я тоже...
но если Вы правы, то это хорошо...хоть где-то мы объединились...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Editor
Гость RZN.info
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:50

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Editor » 29 ноя 2010, 21:49

SERGIO777 действительно, давайте обойдемся без оскорблений. Во-первых это уводит разговор о нелегалах в другую сторону, а во-вторых модератор просто прикроет тему. Недавно ижевскую блоггершу лишили компьютера и проч. техники за оскорбления на национальной почве.
Овняшка, тут уже говорили о том, что против ассимилированных иммигрантов в любом поколении здесь никто ничего не имеет. У меня в друзьях и армяне, и таджики, и эстонцы имеются - прекрасные люди. Таджик, кстати, живет в Ташкенте, прекрасно ладит с узбеками и переписывается с русскими по поводу своих многочисленных хобби.
Мы тут о других людях, о нелегалах, которые в условиях жалкого существования и в отрыве от своих традиций превратились в агрессивных маргиналов. Конечно, надо бы культурную программу для них разработать, да условия получше создать, чтобы адаптировались. Кто бы этим только занялся? Вот Вам, Овняшка, и карты в руки. А я честно признаюсь, что не нахожу в себе сил и желания, а у себя в кармане средств на эту благотворительность. У меня есть другие статьи для благотворительных расходов, для меня более важные.
Если провести референдум (как в той же Швейцарии проводят по любому вопросу) в России насчитаются единицы тех, кто готов заниматься проблемами иммигрантов. Вот исходя их этих единиц и надо рассчитывать квоты иммиграции. А нелегалов вообще отшивать жестко, так же, как в Европе.
Кстати, демократия не оперирует понятиями нация, национальность. Есть отдельный человек с набором прав, поэтому решения межнациональных проблем при демократии не имеет основания. А мы вроде как рядимся под демократическую страну, что только еще больше все запутывает.
Я за индивидуальный бойкот: каждый, кто понимает проблему, не должен пользоваться трудом нелегалов .

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Овняшка » 29 ноя 2010, 21:55

Editor
тогда нефик вообще то и слюной тут брызгать, коли уж у вас нет желания как то решать вопрос мигрантов.
вообще в теме ни одного сколь нить путного решения, это раз.
и два, кто из здесь присутствующих готов на деле решать эти вопросы? а не советовать кому и куда катиться?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение глен » 29 ноя 2010, 22:30

Овняшка писал(а):Editor
.
и два, кто из здесь присутствующих готов на деле решать эти вопросы? а не советовать кому и куда катиться?

на деле решить нужно обладать законодательной властью :mrgreen:
а вообще надо
-очень сильно (рублём)наказывать тех лиц и организации использующие труд нелегалов.. если будет громадный штраф за найм то охоту отобьёт нанимать их
и второе , депортация нелегалов за их счёт ( схема такая- отправка стоит стока-то... коль денег нет, то нелегалы содержаться в учреждениях тюремного типа, и своим трудом оплачивают содержание и отправку домой.., строительство дорог , к примеру... )

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение ZZ » 30 ноя 2010, 10:52

Подруга живет в Сочи. Там сейчас, как вы все знаете, идет Великая Стройка. На эту стройку привезли много-много лиц азиатской национальности, живут не в самых лучших условиях, практически взаперти, но иногда вырываются. В этом году подруга предупредила нас по приезде - девчонки, осторожнее, в городе очень резко возросло число изнасилований и убийств. А связано это с азиатами. Сочи никогда не был спокойным городом, а тут даже там напряглись.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

SERGIO777
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:15

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение SERGIO777 » 30 ноя 2010, 13:56

Вчера рязанское телевидение показывало новость. Узбек, угрожая ножом, отобрал деньги и телефоны у троих девушек, пытался провести действия сексуального характера. Был задержан. .....Подозрительно как-то....Задержали его ДПС-ники. По приметам! С ума сойти...
Вот о чём подумалось. Пока эти мигранты не зарежут парочку близких родственников кого-то из правительства, пока не изнасилуют дочку какой-то шишки, ничего с места не сдвинется. Потому как всем(особенно власть имущим и всяким акулам строительного бизнеса) на этот вопрос насрать. Среди простолюдинов многие возмущены наплывом азиатов, обеспокоены таким навязчивым соседством. Но кто их слушает?
И здесь, на форуме, нет единения, нет согласия. У каждого своя точка зрения. Вроде как проблема есть. Жаль. Но сделать ничего не можем...Форум, видимо, я не очень удачный выбрал. Хорошо бы новый форум открыть, где я или человек с такими же позициями был бы модератором. Будет проще общаться. Искать пути решения. Меня вдохновляют люди, которые заботятся о будущем, о будущем своего города, своих детей. Меня раздражают пофигисты, чиновники-воры, беспринципные обыватели, которые за всю жизнь из геройских поступков лишь пять раз на красный свет проехали...
Меньше всего хочется тратить время на объяснение простых истин "овняшке" и ей подобным. Хочется найти трезвых умных людей, понимающих серьёзность проблемы. Если таковых найдётся приличное количество, то вполне вероятно, сможем организовать ЧТО-ТО, в противодействие стихийному наводнению нашей земли мигрантами.
Я готов заняться этим вопросом. Готов выслушать советы и предложения. Постараюсь найти время для этого.
Вчера порадовала новость из Швеции. В парламент прошли (впервые!) местные националисты. Мне очень близка их позиция. Местное население, много поколений создававшее своё государство, уклад жизни, культуру, традиции, заложившее основу благосостояния своих потомков на долгие годы, почему то должно делиться всем этим с непрошенными гостями из Азии.... Я не нацист. Я не желаю смерти узбекам. У меня нет ненависти к таджикам, арабам, пусть живут! Имеют право! Но не у меня дома. Они меня сильно стесняют. И я их не звал.

SERGIO777
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:15

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение SERGIO777 » 30 ноя 2010, 14:02

2 Глен: Про большие штрафы согласен. Их размеры должны быть соизмеримы с месячными доходами работодателя. Тогда, может быть, не будут нанимать...А есть ли такой механизм, который возьмет с них этот штраф? Сомневаюсь.
Если есть у кого ссылка на полезный материальчик по этой теме, скиньте, плз. Хочу почитать про ответственность нанимателей за использование нелегалов. Да и про порядок высылки тоже.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Avrely » 30 ноя 2010, 14:13

SERGIO777
А новости по рязанскому телевидению, когда показывают рязанцев, грябящих и насилующих, тебя уже не вдохновляют? Или жетрве грабежа гораздо приятнее отдавать кошелек своему родному гопнику?

“Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян”

А вот ссылки: http://www.zonazakona.ru/law/comments/444/ и http://julya-advokat.narod.ru/st3.htm. Там много по твоей теме материала.
Последний раз редактировалось Avrely 30 ноя 2010, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Колхозник » 30 ноя 2010, 14:14

SERGIO777
Что ты предлагаешь делать? Гости из Средней Азии это часть нашей экономической системы. Пока в среднем она выгодна большинству людей здесь на форуме, тем у кого есть деньги на интернет и кто имеет уровень дохода повыше среднебедного, тем у кого "престижная работа" и конкурировать на рынке труда с таджиками им не грозит. И поэтому улыбчивые московские таджики-дворники здесь на форуме бывают угодны.

Не угодны эти гости будут тогда, когда они расплодятся и будут резать, насиловать и всячески притеснять вышеописанных товарищей. При этом для экономики мигранты будут выгодны в любом обозримом будущем. Даже когда мигрант режет кого-то из коренных жителей, это будет вполне выгодно экономически, пенсию не нужно платить, если насмерть.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

SERGIO777
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:15

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение SERGIO777 » 30 ноя 2010, 15:40

2Avrely: есть такая наука - математика. Есть теория вероятности. Есть статистика. 5 грабежей в месяц на каждого из 400 000 рязанцев, 1 грабёж в месяц на 5000 узбеков. Скажите, пожалуйста, кто чаще грабит? Задачка для второго класса, я думаю. А Вам, господин Avrely, не хочется напрягать мозги. Или вот ещё вопрос. 10 000 голодных, холодных, живущих в адских условиях, без нормальной еды и без женщин, без медицинского обслуживания, без соблюдения норм гигиены, без образования, без профессии и без русского языка, без уважения к местным традициям и уже без уважения к местным жителям и властям, но быстро увеличивающиеся в количестве, практически первобытные люди...как Вы думаете? Кто они в будущем? Может они станут учителями? Врачами? Может спортсменами? Они уже организуют свои преступные группы. А в будущем Эти группы будут ввозить и легализовать здесь ещё больше своих братьев. Всем работы не хватит. Будут добывать свой хлеб, отнимая у нас. Они не уедут сами!
И вообще. Меня не пугает приезд людей сюда, как таковой. Это всегда было и будет. Меня беспокоит заселение нашего города именно такими, низкосортными кадрами, чуждой нам культуры, чуждых интересов. Они не для того приехали, чтоб подзаработав уехать. Они собираются, даже сами того не подозревая, занять эту землю. Когда их станет достаточное количество, они будут диктовать условия, жечь дома и машины. Дайте денег! Но будет уже поздно.
Я был в Париже в 2009-м году. Я сильно разочарован тем, что увидел. Да, Лувр, да, башня, Елисейские Поля....но в основном Москва... каждый второй араб, негр...ужас...

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Avrely » 30 ноя 2010, 16:18

SERGIO777
Я не математику у Вас спрашивал! Я спросил русским языком - почему Вас не волнуют русские бандиты на улицах!

Я был в Париже в 2004. Негров и арабов там не больше, чем было у нас в Одесском университете. И даже меньше, чем в общаге Годромета. Так что ничего нового не увидел.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение ZZ » 30 ноя 2010, 16:21

Avrely
На самом деле, проблема преступности среди мигрантов существует. Чем больше мигрантов, тем повышается криминогенная обстановка. Вас это не волнует?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Avrely » 30 ноя 2010, 16:28

ZZ
Нет, меня волнует проблема преступности на улицах. Преступности не этнической, а преступности в целом.
Скажите, вам будет приятнее, если вам приставит нож к горлу чистокровный славянин? Вам в этот момент будет не все равно?

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение tanturilla » 30 ноя 2010, 16:47

Avrely,если нож к горлу приставит славянин и получит в ответ достойный ответ, вопросов ни у кого не возникнет,а,если вместо него окажется(с большей долей вероятности)какой-нибудь чучмек- это уже будет рассматриваться, как расовая дискриминация, шовинизм, национализм,- лень, вобщем, перечислять, сколько статей сразу появится.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Avrely » 30 ноя 2010, 17:06

tanturilla писал(а):Avrely,если нож к горлу приставит славянин и получит в ответ достойный ответ, вопросов ни у кого не возникнет,

Вранье! Статья 37 УК РФ не делает различий на национальной почве. Равно, как и 108 и 114.

Нужно не врагов себе придумывать, в лице гастарбайтеров, а устранять реальные причины уличной преступности. Очень удобная ситуация для власти - свалить все на приезжих. А у наших, на самом деле, все спокойно и замечательно. Население живет в достатке, маргиналов нет в принципе, славянской преступности нет. Можно милицию сокращать, можно на уличном освещении экономить. А все, что у нас плохо - так это проклятые нелегалы!

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение Avrely » 30 ноя 2010, 17:23

24 ноября в Рязани, на улице Фирсова, в рамках рейда по противодействию незаконному обороту наркотиков милиционеры задержали троих наркоманов.
Как сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области, около семи часов вечера у дома 14 по улице Фирсова оперативники задержали 27-летнего рязанца. При себе у молодого человека был шприц с 4 мл дезоморфина. Наркотик изъят.
Буквально через сорок минут у дома 10 по этой же улице у 33-летнего жителя областного центра милиционеры обнаружили и изъяли 4 г марихуаны.

В Железнодорожном суде Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 50-летнего Игоря Подгузова, на протяжении ряда лет занимавшегося торговлей наркотиками амфетаминовой группы. Подгузов, по прозвищу Дед, или Фенодед, несмотря на возраст, вел активную клубную жизнь. Посещая модные развлекательные заведения Рязани, он подыскивал там потенциальных клиентов.

В г.Ряжске сотрудниками милиции задержана группа подростков, пытавшихся ограбить 62-летнюю пенсионерку.
В полдень женщина шла по улице, когда на нее напали трое злоумышленников. Один из юнцов схватил ее сумочку, двое других держали сзади. Несмотря на численное превосходство и разницу в возрасте, тинэйджерам не удалось заполучить заветный трофей. Хозяйка вцепилась в сумочку намертво, подняла крик и стала отбиваться от нападавших ногами. Не ожидая столь решительного отпора, подростки скрылись, а пенсионерка, чтобы не потакать негодяям, заявила о случившемся в милицию. По описанию примет была установлена личность одного из горе-грабителей. После этого задержать его подельников не составило труда. Младшему из нападавших всего 13 лет. Он, судя по всему, отделается лишь постановкой на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Трое жителей Кораблинского района предстанут перед судом по обвинению в убийстве, сообщило в понедельник, 29 ноября, следственное управление при прокуратуре РФ по Рязанской области. Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении Владимира Демченко, Виктора Обломова и Сергея Нистратова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору человека, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В селе Киселево Старожиловского муниципального района Рязанской области во время ссоры получил ножевое ранение 20-летний молодой человек. Как выяснилось, несчастного порезал его друг, приехавший в гости из Рязани.

В поселке Кустаревка Сасовского района Рязанской области 57-летняя Антонина П. изрезала трехлетнюю девочку, посидеть с которой несколько часов попросила бабушка девочки. В этот день ее дочь дежурила в больнице, муж с утра напился и спал, а ей самой нужно было доехать в райцентр за продуктами.

Все новости с первой страницы Рязанского портала криминальных новостей.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение tanturilla » 30 ноя 2010, 17:52

Avrely,выпейте холодной водички, успокойтесь, слово"враньё", как аргумент в защиту своей позиции, не принимается к рассмотрению. Начните с поиска в словаре слова"НЕЛЕГАЛ", после чего само собой отпадут все ссылки на УК.

SERGIO777
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:15

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение SERGIO777 » 30 ноя 2010, 17:57

2Avrely: полноте уже....
Вы хоть всю сводку за 900 лет опубликуйте. Какое это имеет отношение к обсуждаемой проблеме?
Меня волнует преступность. И славянская тоже. Но приезд нелегалов как раз увеличивает существующие проблемы. А не наоборот.
Если бы к нам завезли из японии тысячи роботов, умеющих мести, убирать мусор, класть кирпичи, но при всём при этом им не надо было бы еды, жилья и женщин, то все были бы довольны. Но в нашем случае мы имеем одушевлённые тела. Причём души эти мелкие и подленькие. Они - угнетённые пролетарии, а мы, нанимающие их на работу, эксплуататоры, буржуи... Не ждите от них добра. Не дождётесь.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нелегальные мигранты

Сообщение ZZ » 30 ноя 2010, 17:58

Avrely писал(а):ZZ
Нет, меня волнует проблема преступности на улицах. Преступности не этнической, а преступности в целом.
Скажите, вам будет приятнее, если вам приставит нож к горлу чистокровный славянин? Вам в этот момент будет не все равно?

Создается впечатление, что вам просто хочется встать в третью позицию и поспорить. Вы совершенно не слышите, что вам говорят.
Вам говорят, что с увеличением количества мигрантов , увеличивается и преступность. Вы же в ответ постите ссылки с криминального портала.
Ну почитайте тогда и вот эту ссылку.

http://www.rian.ru/moscow/20100208/208253329.html

По данным прокуратуры, иностранцами (в большинстве своем гражданами стран СНГ) в 2009 году было совершено каждое четвертое убийство и каждое второе изнасилование. "Количество совершенных ими разбоев выросло на 16,3%, мошенничеств - на 32,7%, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков - на 20,9%", - сообщили в прокуратуре.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя