заработал сайт выпускников радика!!!

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение Косопузый » 18 фев 2011, 11:23

nikols писал(а): Коршунов ,по-моему одноглазый или ошибаюсь?


Да-да, он!

nikols писал(а): СТЭМ при нас только зарождался.


В 1998 году был праздничный концерт, посвящённый 40-летию СТЭМ-а РРТИ,
в д/к Нефтянников, я там принимал участие в составе популярной в 70-80е
года в Рязани рок-группой, были старые стэмовцы, на фортепиано играл
Шопена Арефьев - помните такого, был замом у Панова, потом зам.декана ФЭ?
...человек замечательный тем, что параллельно с учёбой в каком-то ленинградском
крутом техническом ВУЗ-е закончил ленинградскую консерваторию(!!!!)
Есть ли такие щас в радике??? :roll:
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение nikols » 18 фев 2011, 11:47

Косопузый
Сашу Арефьево помню, но закончил учебу позже. Играл он фоно отлично.Я говорил про одного СТЕМиста - Евгений Вишневский(г.Новосибирск). У меня есть фото худ. самодеятельности факультета, с целины. Но нет сканера. Мог бы передать в архив Клуба.
Последний раз в Радике был на юбилейной встрече выпускников (1959г) в 1999г.
С сыном В,П.Панова встречался в Кардиодиспансере. Он приходил к родственнику. Но об его приходе узнал позже. Детей П.В. Пошехонова знал. Отец водил их на прогулку в Рощу. Они шли за ним гуськом и младший всегда отставал,потом бегом догонял. Над этой прогулкой наблюдала вся общага №1- ныне.

smallav
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:57

Нужна помощь в распространении информации.

Сообщение smallav » 09 мар 2011, 21:12

Нужна помощь в поиске доказательств, меня в 07.05.2009 при выходе из ЦКПиО около 20-00 задержал патруль ППС, засунув в машину отвезли в направлении тубдиспансера, брызнув слезоточивым газом в отсек для задержанных меня избили и ограбили. Второй год добиваюсь наказания ментов, получили третью приостановку в расследовании УД. Соответственно просьба: распространить информацию, как можно большему кругу лиц, пусть посмотрят фотографии с 19-30 до 20-30 07.05.2009г. если были на центральной поляне у ЦКПиО, возможно момент моего задержания попал на задний фон, также очень важно может попала в кадр машина ППС. Узнайте не были ли задержаны в тот день ваши друзья, знакомые (есть информация о задержанном выпускнике или студенте, которого в ОВД №2 так же как и меня заставляли подписать протокол задержания) может кто-то также был ограблен, информация очень важна, для доведения дела до суда. Подробная информация по ссылке http://smallav.livejournal.com/1146.html для связи можно использовать комменты или в личку.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение Stranger » 09 мар 2011, 22:27

smallav Вообщем, ваш случай достаточно показателен. Я думаю у вас это был первый случай в жизни, когда вы всеръез столкнулись с действиями нашей милиции. Такие люди, как правило, пока не прочуствуют это на своей шкуре в реальности, достаточно толерантно относятся к правохранительным органам, более того, защищают их, когда слышат нападки на них, так как сами в жизни ведут себя аккуратно и проблем с органами не имели и соответственно считают, что и быть таких фактов не может. Таких людей, кстати, здесь на форуме в достатке. Формулировки у них примерно такие: "Ну не знаю, я за всю жизнь ни разу не сталкивался с фактами, о которых вы тут глаголите. Может быть вам поискать проблемы в себе?" Но стоит им самим попасть в такие обстоятельства, то их возмущение начинает брызгать аж из ушей, потому что это "наконец то" случилось с ним, а не с кем то посторонним.
Вам повезло, вы оказались в нужное время в нужном месте. Добро пожаловать в реальность.
А здесь вас сейчас мордой по столу повозят, не сумневайтесь )))

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение ФрекенСнорк » 10 мар 2011, 05:30

Stranger писал(а):А здесь вас сейчас мордой по столу повозят, не сумневайтесь

ну что ж, Вы первый и начали....
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение AlexuS » 10 мар 2011, 08:41

Stranger писал(а): Такие люди, как правило, пока не прочуствуют это на своей шкуре в реальности, достаточно толерантно относятся к правохранительным органам, более того, защищают их, когда слышат нападки на них, так как сами в жизни ведут себя аккуратно и проблем с органами не имели и соответственно считают, что и быть таких фактов не может. Таких людей, кстати, здесь на форуме в достатке. Формулировки у них примерно такие: "Ну не знаю, я за всю жизнь ни разу не сталкивался с фактами, о которых вы тут глаголите. Может быть вам поискать проблемы в себе?" Но стоит им самим попасть в такие обстоятельства, то их возмущение начинает брызгать аж из ушей, потому что это "наконец то" случилось с ним, а не с кем то посторонним.
Вам повезло, вы оказались в нужное время в нужном месте. Добро пожаловать в реальность.

Озвученные вами крайнии точки зрения на самом деле исповедует небольшая часть населения. Большая часть людей, к счастью, воспринимает реальность адекватно, и понимает, что среди ППСников (особенно учитывая реалии набора людей в это подразделение) могут быть дегенераты. Но глупо было бы считать, всю службу ППС, а уж тем более всю милицию, сборищем дегенератов и садистов. Вот так наверно будет ближе к реальности.
Опыт приходит с опытом.

Marcell
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:06

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение Marcell » 10 мар 2011, 13:24

AlexuS

Большинство образованных людей с адекватной оценкой окружающей действительности знают, что в существующих реалиях система МВД РФ такова, что негативным образом влияет на человеческие качества работающих там сотрудников.
Подавляющая часть населения России не любит ни ППС, ни участковых, ни вошедших в притчу гаишников. Эта народная нелюбовь нашла свое проявление в фольклоре. И такой подход к ситуации отражается в новостях, а новости, в свою очередь, влияют на отношение граждан к МВД. Это взаимоформирующая условная система не изменилась и после ребрендинга милиции в полицию, да и наивно было бы думать, что после смены вывески внутри ведомства, прославившегося в советское время Дядей Степой, а в путинское - Дымовским и Евсюковым, что-либо изменится.

Ссылки не для слабонервных:

http://svpressa.ru/society/article/30129/
http://osipov.kiev.ua/novosti/2131-sadi ... ytkax.html

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение Косопузый » 10 мар 2011, 21:20

А чётт тута об ментах-та???
..они и так всю плешь проели - исчо здесь
об них тереть, да пошлиОниНах!
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение AlexuS » 11 мар 2011, 00:18

Marcell, хех, приятель, неведома тебе природа людей, и тем паче природа людских сообществ. Учитывая, что интересуешься этими вопросами результат довольно странный.

Marcell писал(а):Большинство образованных людей с адекватной оценкой окружающей действительности знают, что в существующих реалиях система МВД РФ такова, что негативным образом влияет на человеческие качества работающих там сотрудников.

Образованные люди с адекватной оценкой окружающей действительности никогда не делают не обоснованных и не достаточно подтвержденных выводов. Несомненно, есть люди в системе МВД, которых развратила именно система, а вот откуда тебе дружище известно о массовости этого явления и его всеобщей распространенности? Если для тебя это просто ощущаемая очевидная мысль (конечно подкрепленная десятком реальных историй...хехе), то скажу тебе сразу, образованные люди с адекватной оценкой окружающей действительности прекрасно знают насколько могут быть обманчивы ощущения в таких вопросах.

Marcell писал(а):Подавляющая часть населения России не любит ни ППС, ни участковых, ни вошедших в притчу гаишников.

Ну про подавляющую часть населения это вы придумали видимо, подавляющая часть населения РФ скорей относиться настороженно к этим службам. Да и немалая часть нелюбви немалой части населения объясняется весьма нелицеприятных для этого населения образом. Чего стоят только возмущения в стиле - "я превысил скорость, а эти мерзавцы, из кустов, незаметным для меня образом зафиксировали это!"
Опыт приходит с опытом.

sam938
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение sam938 » 26 мар 2011, 15:25

Я закончил РРТИ в 1961 году, факультет электроники, группа 623. Есть на форуме выпускники этого года? Есть предложение встретиться 7 мая и отметить 50-летие. Александр

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение Косопузый » 26 мар 2011, 16:01

sam938

Надо же, а я закончил в 1981, тоже в шестисотках учился - 621 группе!
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение Stranger » 26 мар 2011, 16:11

sam938, это круто! И 50 лет полета Гагарина ))

sam938
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение sam938 » 27 мар 2011, 14:58

К сожалению, не могу найти выпускников 1961 года, живущих в Рязани. С годами связи потерялись. Хотелось бы встретиться и отметить юбилей. В любом случае приеду 7-го мая, зайду в институт, похожу по тем местам, где молодыми мы бегали на лекции, дружили, влюблялись. И это, скорее всего, будет последняя поездка в этот город, если думать о своем возрасте. В первые годы после окончания мы собирались в этот день.

fluffy
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:50

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение fluffy » 16 май 2011, 02:20

спасибо за воспоминания о Пошехонове)
мой двоюродный дедушка, вот по таким крупицам от разных людей только его и знаю...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение nikols » 16 май 2011, 18:51

fluffy

В мае был в Рязани.Посетил кладбище Сысоевское. Посетил могилу родителей и прошел мимо могилы Пошехоновых, рядом похоронена его жена. Памятник варвары курочат. Сняли бронзовые орбиты электронов и другие элементы.

sam938
Я закончил в 1959г и группа 423. До 1955г факультет был электровакуумный ФЭВ. Потом стал электроники.

fluffy
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:50

Re: заработал сайт выпускников радика!!!

Сообщение fluffy » 17 май 2011, 22:17

nikols писал(а):fluffy
Памятник варвары курочат. Сняли бронзовые орбиты электронов и другие элементы.

угу, а еще раньше с памятника сняли бронзовую раскрытую книгу.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей