Строительство нового здания для музея-заповедника

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Forrestgamp » 22 мар 2011, 23:49

Прочитал новость и оторопел:
"Строительство нового здания для музея-заповедника «Рязанский кремль» планируется начать в 2012 году"
(сайт РЗН.инфо, 22 марта 2011 года, 17:40 http://www.rzn.info/news/culture/56353/)

Ужас какой-то! 80 "лимонов" рублей, недостающих больным, сирым и хилым пускают на ветер! И это лишь на проектно-изыскательские работы!
А сколько должны угрохать на строительство, отделку, оснащение помещений "по последнему слову техники"?
И всё это из-за прихоти по-сути одного человека - отца Павла. Где же та благочестивость, о которой так любят говаривать служители церкви?
Влиятельный человек..., одним словом.
Мы - миряне, влезть в дела церкви не можем, но когда бюджетные деньги расходуются из-за амбиций (присущих, как и всем мирянам) церковников...
И управы нет никакой на подобные действия...
Власть - как загипнотизированная, общество - недалеко от власти ушло.
Даже собранных более 50 тысяч подписей россиян, которые возмутились изгнанием музея из рязанского кремля и тех не хватает для призыва к совести.
Путин, я так понял, на стороне Павла, а Медведев-то в курсе?
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение BAXMYPKA » 23 мар 2011, 06:27

Forrestgamp
Путин, я так понял, на стороне Павла, а Медведев-то в курсе?

У него и спроси. Здесь-то кто тебе за него ответит?!
А взять всё, и поделить!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение DS » 23 мар 2011, 11:29

1. Хорошо хотя бы то, что перед банком будет музей, а 3-х этажных торговый центр, который планировался там 3 года назад (как мне говорили).
2. Forrestgamp, сколько должен проект стоить по-твоему?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ZZ » 23 мар 2011, 13:05

DS
а мне тоже не по душе, что такую кучу денег спускают на проект, вобщем-то не очень нужный. Музей сейчас вполне нормально размещается, а все затеяно только ради удовлетворения прихотей Павла.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Dimka
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:12

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Dimka » 23 мар 2011, 13:46

А вот мне интересно, кто же из наших руководителей так нагрешил, что ради искупления грехов, готовы потратить из нашего скудного бюджета такие деньжищи, которые, несомненно, могли быть потрачены более эффективно?

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Forrestgamp » 24 мар 2011, 05:34

Защитники Рязанского кремля провели акцию во время приезда замминистра культуры РФ
(23.03.2011) сайт рязанской "Новой газеты" http://www.newspaper.ryazan.ru/novosti/157.html

Расширенное совещание по проблемам и перспективам музея-заповедника "Рязанский кремль" провел 22 марта в Рязани замминистра культуры РФ Андрей Бусыгин. Об этом "Новой газете" сообщила заведующая отделом развития музея Ирина Кусова. В совещании участвовали сотрудники министерства, представители епархии и музейной общественности. Обсуждался вопрос о передаче епархии памятников и коллекций.

Изображение

"70 тысяч рязанцев и гостей города высказались против уничтожения федерального музея, но минкультуры вопреки мнению горожан продавливает планы по переселению музея-заповедника за пределы исторической территории",- говорит Кусова.

Изображение

К приезду замминистра Общественный комитет в защиту Кремля провел протестную акцию. Активисты держали в руках плакаты: "Бусыгин - могильщик Рязанского кремля", "Авдеев предает отечественную культуру" и скандировали: "Позор Павлу!" , "Музей принадлежит народу!","Оставьте музей в покое!". Архиепископ Павел во время скандирования про него лозунгов улыбался и "дирижировал".

Изображение

Бусыгин, не побоявшись жестких вопросов, пообщался с защитниками Кремля. Когда замминистра спросили, что планируется делать в музейных зданиях, тот ответил, что не знает. Чиновник признался, что с залом знаменитых земляков (демонтирован 2 года назад) были не правы - поспешили, а теперь его негде воссоздавать.

Изображение
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Косопузый » 24 мар 2011, 12:50

Forrestgamp писал(а): Кусова. В совещании участвовали сотрудники министерства, представители епархии и музейной общественности. Обсуждался вопрос о передаче епархии памятников и коллекций.

По имеющимся данным много чего не хватает в этих коллекциях. Поэтому и противятся музейники
передаче артефактов, а там уникальные иконы и проч. церк. утварь, всё оч. дорогое
если на продажу. Поэтому и баламутят народ (см. ниже).
Forrestgamp писал(а): 70 тысяч рязанцев и гостей города высказались против уничтожения федерального музея.

Потому-что, как вскроется факт пропажи куда им, "хранителям"? На крытку (т.е. в тюрьму).
Поэтому и собирают подпися по школам, чуть ли с первоклашек (лишь бы фамилю написал),
или по ВУЗ-ам, в приказном порядке.

Forrestgamp писал(а): Но минкультуры вопреки мнению горожан продавливает планы по переселению музея-заповедника за пределы исторической территории",- говорит Кусова.

Какая такая историческая территория?!?!? Ить сто раз доказано, на территории Кремля ВСЕ постройки сугубо церковного назначения, аннексированные большевиками-коммунарами после октябрьского переворота. Все эти названия, идеологически выдержанные под коммунячье видение истории, как то "гостинница черни"(то бишь пролетарьята) и проч. - полный блеф, это всё - кельи монахов. Мы демонтируем бездуховное наследие
красной чумы 20-90 годов прошлого века, дык нет, есть ещё апологеты тех времён, причём самые ярые
богоборцы как раз местные музейники!!!

Forrestgamp писал(а): К приезду замминистра Общественный комитет в защиту Кремля провел протестную акцию. Активисты держали в руках плакаты: "Бусыгин - могильщик Рязанского кремля", "Авдеев предает отечественную культуру" и скандировали: "Позор Павлу!" , "Музей принадлежит народу!","Оставьте музей в покое!". Архиепископ Павел во время скандирования про него лозунгов улыбался и "дирижировал".

Вот молодец Владыка! Так и надо реагировать на безбашенных последышей коммунистической заразы - ну не драться же с ними??? А поднимать нАсмех - самое то!

Forrestgamp
Грынь! Ты ж, вроди, пешеходник! Там, в кремле, дорожки пешеходные в норме, машин не ездит,
чё ты туда ломанулся-то?
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ZZ » 24 мар 2011, 13:57

Кривляющийся архиепископ - это действительно очень смешно. Клоун в черной рясе и темных очках. :)
Косопузый
откуда у вас данные, что в музее чего-то не хватает?
И кем это доказано, что все постройки церковного назначения? Уж не кривляющимся ли архиепископом?
Мы демонтируем бездуховное наследие красной чумы 20-90 годов прошлого века

Ой... Сколько пафоса-то! То есть на смену красной чуме идет чума чернорясная?
Судя по тому, что вытворяют церковники не только в Рязани, но и по всей стране, с духовностью у них проблемы больше, чем у коммунистов!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Косопузый » 24 мар 2011, 15:29

ZZ писал(а):Кривляющийся архиепископ - это действительно очень смешно. Клоун в черной рясе и темных очках. :)
Косопузый
откуда у вас данные, что в музее чего-то не хватает?
И кем это доказано, что все постройки церковного назначения? Уж не кривляющимся ли архиепископом?
Мы демонтируем бездуховное наследие красной чумы 20-90 годов прошлого века

Ой... Сколько пафоса-то! То есть на смену красной чуме идет чума чернорясная?
Судя по тому, что вытворяют церковники не только в Рязани, но и по всей стране, с духовностью у них проблемы больше, чем у коммунистов!


Вы щитаете что я буду вам отвечать??
Бисер метать перед.....
Всё это было описано и не раз, нагугли..
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Forrestgamp » 24 мар 2011, 15:34

Косопузый

Недалеко оторвались от коммунистов служители РПЦ.

Они же во власти, вот и ведут себя не считаясь с мнениями людей (копия поведения ЕР)
Школьники - не в счёт, в списках много соотечественников с мировым именем.
Пропажи конечно, мнимые. Откуда такое "нагуглили"...

Я не "напал" на церковь, а лишь представил, что может удивить гражданина даже со средним образованием.
(Не поражённого вакциной лизоблюдства)
Последний раз редактировалось Forrestgamp 24 мар 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ZZ » 24 мар 2011, 15:36

Косопузый
Вы щитаете что я буду вам отвечать??
Бисер метать перед.....
Всё это было описано и не раз, нагугли..

Ну вот и началось высокодуховное восстановление... :) :) :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Косопузый » 24 мар 2011, 15:55

Forrestgamp писал(а):
Недалеко оторвались от коммунистов служители РПЦ.

Да, канешна, с той лишь разницей, что одни расстреляли 3/4 других!

Forrestgamp писал(а): Они же во власти, вот и ведут себя не считаясь с мнениями людей (копия поведения ЕР)


Гринь, учи матчасть, А? У нас светское гос-во, церковь отделена от государства, садись "два"!

Forrestgamp писал(а): Школьники - не в счёт, в списках много соотечественников с мировым именем.

С мировым именем - ну с десяток! Много ли счас в резани с мировым, ты о чём, Грынь?!?!
Forrestgamp писал(а): Пропажи конечно, мнимые. Откуда такое "нагуглили".


Есть такое мнение в кругах искусствоведов, и есть тому подтверждения, это не гуглится

Forrestgamp писал(а): Я не "напал" на церковь, а лишь представил, что может удивить гражданина даже со средним образованием. (Не поражённого вакциной лизоблюдства)


Гриша! Ты оч. органично смотрисся в резанцком пейзаже: на ул. лысого, то у Атрона то у Филармонии. Тебя скоро
малочисленным турыстам с автобусов показывать будут - таки и занимайси этим, это у тебя хорошо получается.
Кстати, обещал мне стикер "Я люблю пешеходов" ещё со времён "НовыхЛюдей" но так и не подогнал, вот чем займись,
а лучче дай два - я спереду и сзади прилеплю.
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ZZ » 24 мар 2011, 16:11

Нагугли то, что не гуглится. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Forrestgamp » 24 мар 2011, 22:08

Косопузый писал(а):
Forrestgamp писал(а):
Недалеко оторвались от коммунистов служители РПЦ.

Да, канешна, с той лишь разницей, что одни расстреляли 3/4 других!

Forrestgamp писал(а): Они же во власти, вот и ведут себя не считаясь с мнениями людей (копия поведения ЕР)


Гринь, учи матчасть, А? У нас светское гос-во, церковь отделена от государства, садись "два"!

Forrestgamp писал(а): Школьники - не в счёт, в списках много соотечественников с мировым именем.

С мировым именем - ну с десяток! Много ли счас в резани с мировым, ты о чём, Грынь?!?!
Forrestgamp писал(а): Пропажи конечно, мнимые. Откуда такое "нагуглили".


Есть такое мнение в кругах искусствоведов, и есть тому подтверждения, это не гуглится

Forrestgamp писал(а): Я не "напал" на церковь, а лишь представил, что может удивить гражданина даже со средним образованием. (Не поражённого вакциной лизоблюдства)


Гриша! Ты оч. органично смотрисся в резанцком пейзаже: на ул. лысого, то у Атрона то у Филармонии. Тебя скоро
малочисленным турыстам с автобусов показывать будут - таки и занимайси этим, это у тебя хорошо получается.
Кстати, обещал мне стикер "Я люблю пешеходов" ещё со времён "НовыхЛюдей" но так и не подогнал, вот чем займись,
а лучче дай два - я спереду и сзади прилеплю.


Андрюха?
А действительно, пора стикеры делать. Разживусь парой штук, закажу обязательно.
Я уважаю пешеходов! - в моей редакции :-0
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Dimka
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:12

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Dimka » 24 мар 2011, 23:21

Косопузый - это известный словоблуд. Видимо, на форуме Музея-заповедника его словоблудию стало тесно, вот он сюда и перекинулся.
Действительно, про хищения ценностей в Кремле ничего не гуглится, зато про сотрудничество новоявленного "дирежера" с "кровавой гебней" очень много можно найти.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение BAXMYPKA » 25 мар 2011, 07:32

Dimka
Косопузый - это известный словоблуд. Видимо, на форуме Музея-заповедника его словоблудию стало тесно, вот он сюда и перекинулся

Над ним там уже несколько лет смеются, как над городским сумасшедшим. Вот уже и здесь потихоньку начали...
А взять всё, и поделить!!!

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение Косопузый » 25 мар 2011, 09:06

BAXMYPKA писал(а):Dimka
Косопузый - это известный словоблуд. Видимо, на форуме Музея-заповедника его словоблудию стало тесно, вот он сюда и перекинулся

Над ним там уже несколько лет смеются, как над городским сумасшедшим. Вот уже и здесь потихоньку начали...


вахмурко, оно умное...много чё придумывает...свой титул хочет мне подарить!
Спасибки! В носу не ковыряйся - девки любить не будут! :mrgreen:
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение hardbone » 25 мар 2011, 09:25

Ну что же вы господа так разругали друг друга?

Очевидно, что в любом сообществе или организации (милиция, церковь, власть итд.) есть совершенно разные люди. А вы разводите бессмысленную полемику таким образом, что одна сторона ссылается на худших представителей, а другая сторона на лучших. И грызете и грызете друг друга. Вы дети малые или взрослые люди?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение nikols » 25 мар 2011, 20:30

Forrestgamp
Такое Ваше мнение о строительстве нового здания,будто эти миллионы забрали у Вас. Эти деньги из федерального бюджета. Государство передало свою собственность РПЦ при условии строительства нового здания музею. Пусть строит. В федеральной собственности находятся Торговые ряды. Могут и их продать.
В Карелии продается дача президента со всеми прибамбасами и кортами. Продается здание роддома им Граурмана на Арбате за $15 млн. Много чего распродано в свое время в Рязани.

Аватара пользователя
ezdok
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:11
Откуда: рязань

Re: Строительство нового здания для музея-заповедника

Сообщение ezdok » 25 мар 2011, 23:46

даже поверхностная ревизия ЗАНИМАЕМЫХ и созданных общественных зданий при прошлом общественном строе приводит к печальным выводам - все что было построено позапрошлым строем ЗАНЯТО при прошлом, а создано-2 театра капитальных, 1 временный(филармония), 3 гостиницы, 2 института, административное здание (теперь-центробанк), казарма на центральной площади и несколько клубов ,за которые не утихла еще борьба по поводу кто ЗАЙМЕТ. если нынешний строй собрался что то построить для общества, радоваться надо.
я уеду, я непременно уеду


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя