Пешеходная Почтовая: столб "в безопасности", а прохожие?

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Пешеходная Почтовая: столб "в безопасности", а прохожие?

Сообщение бабайка » 11 июн 2011, 11:26

Roberto писал(а):
Косопузый писал(а): Правда, вчера, сидючи в магрибе вечером, обратил внимание - напротив припарковался 41 москвич, ржавый, покоцаный и тарахтящий. Потом смарю: с почты вышла женчина села в этот чермет и они затарахтели оттуда... :mrgreen:

Одного не понял: как же это надо сиживать в Магрибе, чтобы увидеть человека, выходящего с почты??? Там вообще-то поворот есть, да и много чего такого, что затрудняет движение. Киоск Роспечати, столб опять же...

Скорее всего имелась ввиду бывшая телефонно-переговорная станция. Она как раз напротив когда-то располагалась, на втором этаже. Автор поста любит иносказательные выражения, не задумываясь, понимают ли его люди.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Косопузый
Гость RZN.info
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: дер. Пырловка

Re: Пешеходная Почтовая: столб "в безопасности", а прохожие?

Сообщение Косопузый » 11 июн 2011, 13:37

бабайка писал(а):
Roberto писал(а): Скорее всего имелась ввиду бывшая телефонно-переговорная станция. Она как раз напротив когда-то располагалась, на втором этаже. Автор поста любит иносказательные выражения, не задумываясь, понимают ли его люди.


Ну да, я как коренной резанец, привык что там всю жизнь была почта - иль чё-то подобное, и не обращаю внимание...
В стиле классического японского хайку

Дом мамы жены ​
Прохожу мимо
Что показать мне ей?

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Пешеходная Почтовая: столб "в безопасности", а прохожие?

Сообщение Forrestgamp » 11 июн 2011, 14:58

Овняшка писал(а):
Forrestgamp писал(а):Ну, а если какая нибудь сволочь на "Хаммере" задавит ребёнка на Почтовой, точно также, как "Лексус" сбил в прошлом году столб дружбы, Вы снимите с меня "титул" глупца?
Или вы будете уже мне предъявлять, что "Кольцов недосмотрел"? ;-)

с какой стати, этой *сволочью на Хаммере* должны заниматься девочки из детских фондов? и не делай вид, что недопонял.


Конечно, сволочами на пешеходной улице должны заниматься власти, но, общественность тоже не должна в стороне отсиживаться. О детях же печёмся.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Антонио
Пользователь RZN.info
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:37
Откуда: Внутренняя Косопузия

Re: Пешеходная Почтовая: столб "в безопасности", а прохожие?

Сообщение Антонио » 14 июн 2011, 02:54

Косопузый писал(а):
Forrestgamp писал(а):Эти снимки на Почтовой сделаны сегодня в 6 вечера. Видно несколько машин. Пешеходы идут исключтельно по проезжей части пешеходной улицы. Рязань по-любому проигрывает в дурацкой ситуации с парковками на Почтовой.
Лицемерие - налицо! Может быть организаторы всевозможных помощей детям на сайте рзн.инфо, подключатся к наведению порядка на пешеходной улице?


Гринь, там машины ставят обычно пафосные и их немного, и, по-мому, пишиходам они не мешают.
Я тоже иногда там паркуюсь.
Правда, вчера, сидючи в магрибе вечером, обратил внимание - напротив припарковался 41 москвич, ржавый,
покоцаный и тарахтящий. Потом смарю: с почты вышла женчина села в этот чермет и они затарахтели оттуда... :mrgreen:


Ненавязчиво пропиарили пафосность Вашего жыпа? :lol:
И залажали автолузеров на ржавом корыте. )))
Гураба - Мы не обращаем внимания на оковы, и мы стремимся к вечности - Гураба

Аватара пользователя
Антонио
Пользователь RZN.info
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:37
Откуда: Внутренняя Косопузия

Re: Пешеходная Почтовая: столб "в безопасности", а прохожие?

Сообщение Антонио » 14 июн 2011, 03:03

Forrestgamp писал(а):
Овняшка писал(а):
Forrestgamp писал(а):Ну, а если какая нибудь сволочь на "Хаммере" задавит ребёнка на Почтовой, точно также, как "Лексус" сбил в прошлом году столб дружбы, Вы снимите с меня "титул" глупца?
Или вы будете уже мне предъявлять, что "Кольцов недосмотрел"? ;-)

с какой стати, этой *сволочью на Хаммере* должны заниматься девочки из детских фондов? и не делай вид, что недопонял.


Конечно, сволочами на пешеходной улице должны заниматься власти, но, общественность тоже не должна в стороне отсиживаться. О детях же печёмся.


Гриша, ты знаешь, я в последнее время помногу живу и работаю на Новом Арбате. Так вот, блуждая по арбатским переулкам, мне частенько приходится пользоваться крепкими оборотами великого и могучего. Ибо там эта проблема - В РАЗЫ сильней.
Паркуются все, кому не лень - депутаты с мигалками, ФСОшники, коммерсы на ПоршеКайенах и Хаммерах.
Тротуар забит по обе стороны от "Метлы" и по направлению к Кутузовскому. Нелегально припаркованных машин - не СОТНИ. Причем, далеко не первых людей в государстве.
Гураба - Мы не обращаем внимания на оковы, и мы стремимся к вечности - Гураба

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Пешеходная Почтовая: столб "в безопасности", а прохожие?

Сообщение nikols » 14 июн 2011, 11:20

Антонио
а вот у меня на Мичуринском часто можно видеть эвакуаторы, увозяшие припаркованные машины. Дабы не создавались пробки. Стали заглядывать во дворы. Вывоз ТБО затруднен. С АКПП -грузят,а другие ценляют за передние колеса и тащать волоком,если на тормозах или с включенной КПП. Борьба развернулась в Москве. Скоро земли дворовых дорог передадут собственникам квартир дома и разрешат брать оброк с проезжающих. У меня в притык к подъезду стоял Форд с триколором- пропуском. На стекле приклеили предупреждение- теперь ставит в дали от подъезда.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Пешеходная Почтовая: столб "в безопасности", а прохожие?

Сообщение nikols » 17 янв 2012, 15:08

http://rufact.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%D0% ... 0%BD%D1%8C
Это о Рязани. На фото 2jpg ул.Почтовая и на дороге есть выложенное плиткой возвышение от уровня улицы. Что это такое? При мне там располагался киоск по торговле мороженным. Для чего сделано это возвышение? Не частный ли это участок улицы. Напротив ларек или официально малые формы летней торговли. Ныне намечан план реконструкции этого ларька. Будет построено здание в три этажа иS=более 800кв.м.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя