На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение Forrestgamp » 18 янв 2012, 00:11

И можно добавить, что если понаблюдать за прилегающим к школе тротуаров, в течении дня, видно, как здесь паркуется десятки машин. Без стыда и совести, молодая мама привезла в 1-ю школу и поставила машину на тротуаре, привезя на занятия в какой нибудь кружок двух детей дошкольного возраста. Конечно, из детей может быть вырастут вундеркинды, только вот мама детей начхав на ПДД делает манёвры на тротуаре и паркует там же свою машину.
- Я только детей в школу отвести, - говорит она торопясь.
- А потом вы будете обижаться , что вам под колёса пешеходы на дороге прыгают, - говорбю я в ответ.
- Но здесь же нельзя припарковаться, сугробы у обочины.
Девушка, мать двоих детей, лукавит. Её машину я вижу периодически припаркованной на тротуаре у школы №1 г.Рязани.
Пока я перебрасываюсь фразами, на тротуар к школе заезжает "Калина" из которой выходит молодой парень, видимо родитель какого нибудь школьника.

- Вы тоже наверное будете ругаться, видя как перед машиной в неположенном месте кто-то перебежит дорогу?
Парень молчит, делая вид, что внимательно слушает.
- Пока вы будете ставить машину на тротуаре, прохожие будут вам бросаться под колёса, раз вы ставите свою машину в пешеходной зоне.
Вижу, что на меня смотрят с видом инопланетянина, прибывшего на Землю.

Что толку инспектора ГИБДД проводят лекции перед неокрепшими ещё в моральном плане детишками, когда пример "как надо действовать" чадам показывает их же родитель?

P.S. Николай (Матросов)! Задай пожалуйста публичный вопрос муниципальным (окружным) властям, относительно кучи снега на тротуаре ул. Праволыбедской у БТИ. Когда эту кучу уберут и накажут ли дворника, устроившего здесь снегохранилище?

Изображение

Изображение
Сугробы и машины мешают прохожим и посетителям Бюро технической инвентаризации на тротуаре.
Всё происходит под окнами журналистов телекомпании "Край Рязанский"-РЕН.


Изображение
Таким был отрезок тротуара на Праволыбедской в прошлую зиму.
Что будет в этом году? Накажут ли дворника, ссыпающего снег с парковки бизнес-центра на тротуар?
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение tochka » 18 янв 2012, 00:19

Причем тут сосульки и в сотый раз неправильная парковка?
Зачем все переворачивать с ног на голову?

Заранее предугадываю ответ - обочины напротив первой школы расчищены почти идеально. Я там сегодня парковалась, метрах в 15 до пешеходного перехода.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение Forrestgamp » 18 янв 2012, 00:25

tochka писал(а):Причем тут сосульки и в сотый раз неправильная парковка?
Зачем все переворачивать с ног на голову?

Заранее предугадываю ответ - обочины напротив первой школы расчищены почти идеально. Я там сегодня парковалась, метрах в 15 до пешеходного перехода
.


Машины паркуются на тротуаре у 1 школы г.Рязани каждый день. Мне неинтересны те, кто паркует машины по-правилам :-)
Вы хотите сказать, что машины ещё не падают на головы прохожих? +500!

Молчать об этом нельзя, "tochka". Хоть в стотысячный раз нужно говорить о лицемерии наших властей и ГИББД во всеуслышанье. Власти отняли у общества печатные издания, теле и радио СМИ, но пока есть Интернет, нужно пользоваться и трубить всему миру о негодяях, захвативших бразды правления в Рязани и России в свои руки.
Оттого, что у нас поганенькая, воровская власть, подобное свинство повсеместно проявляется во всей красе, на улицах нашего древнего города.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение Customer » 18 янв 2012, 13:45

Forrestgamp
Очень интересный заголовок у ветки. А вы за пределами Пешков стрит бываете? Я их видел и в Приокском.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение Fafhrd » 18 янв 2012, 16:02

В Приокский пешеходу попасть невозможно за неимением тротуаров на Московском шоссе и Северной окружной.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение Customer » 18 янв 2012, 16:38

Fafhrd писал(а):В Приокский пешеходу попасть невозможно за неимением тротуаров на Московском шоссе и Северной окружной.

Просто не старались. Кому очень надо, тот попадает. Насчет сосулей, ледышек, я имею в виду, то они свисают и с крыши моей пятиэтажной застройки, образца хрущевской эпохи.
Ты - это ты, а я - это я.

Dolly
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение Dolly » 18 янв 2012, 17:25

Forrestgamp
а) Григорий, человеческие ресурсы RZN.info не безграничны, мы стараемся, но не всегда можем задать вопросы по всем фактам, интересующим читателей. И в первую очередь выбираем вопросы, которые наиболее остры (согласитесь, сосульки, непосредственно угрожающие жизни, важнее кучи снега, которую можно обойти). А что Вам, тоже, если не ошибаемся, журналисту, мешает задать интересующие Вас вопросы непосредственно интересующим Вас чиновникам?
2) По поводу сосулек в других районах: опять же напомним, человеческие ресурсы RZN.info не безграничны. Мы уже предлагали в разных темах: присылайте свои фото, указываете адреса - будем публиковать и искать виноватых.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение nikols » 18 янв 2012, 20:25

Власти отняли у общества печатные издания, теле и радио СМИ, но пока есть Интернет, нужно пользоваться и трубить всему миру о негодяях, захвативших бразды правления в Рязани и России в свои руки.
Оттого, что у нас поганенькая, воровская власть, подобное свинство повсеместно проявляется во всей красе, на улицах нашего древнего города.
Власть ничего и ни у кого не отбирала СМИ. Власть имеет два канала ТВ,две газеты. Вот Гриша работает в НГ,которая принадлежит миллионеру. Как работается под его началом?
Вот у школы №1 есть директор,есть завхоз. Почему к ним не обратиться? Когда читаете СМИ или смотрите ТВ,то по Интернету найдите собственника-владельца газеты или ТВ-канала. Вот владельца Новой газеты я нашел.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение Forrestgamp » 19 янв 2012, 04:50

Dolly писал(а):Forrestgamp
а) Григорий, человеческие ресурсы RZN.info не безграничны, мы стараемся, но не всегда можем задать вопросы по всем фактам, интересующим читателей. И в первую очередь выбираем вопросы, которые наиболее остры (согласитесь, сосульки, непосредственно угрожающие жизни, важнее кучи снега, которую можно обойти). А что Вам, тоже, если не ошибаемся, журналисту, мешает задать интересующие Вас вопросы непосредственно интересующим Вас чиновникам?
2) По поводу сосулек в других районах: опять же напомним, человеческие ресурсы RZN.info не безграничны. Мы уже предлагали в разных темах: присылайте свои фото, указываете адреса - будем публиковать и искать виноватых.


Спасибо. Ответ неверный. Если точнее - не искренний. В какой пропорции опасней идти под сосульками, чем идти по проезжей части? Фифти/фифти Вас устроит? Так почему же игнорировать новость, в которой нужно указать, что пешим невозможно идти по 150 метрам тротуара из-за стоящих там машин и наваленных - внимание! - всю зиму сугробов. Для RZN.info - это не сенцация?! В 500 метрах от площади Ленина, а значит в центре Рязани, люди идут не по тротуару, а по проезжей части. Да какая же развитая (читай цивилизованная) страна позволит это себе вытворять такое? Я и про простых граждан и про власть. В прошлую зиму уважаемый сайт РЗН.инфо проигнорировал мои сигналы и не вывесил на Главной странице сайта крупнячком фото 150 метрового сугроба на Праволыбедской viewtopic.php?f=48&t=5473&start=2295. В этом году будет тоже самое? Вы пишите, чтобы я взял и написал в горадминистрацию о данном вопиющем нарушении. А я хочу чтобы поддерживаемый правительствами города и области сайт сам это сделал. И именно в форме подачи новости. Слабо?! И ТКР слабо, под окнами которой три месяца прошлой зимы рос на глазах сугроб, и круглый год стоят на тротуаре машины. Видимо зря (не зря) вам "журавлей" дарят, дорогие наши СМИ...

Начало первой за зиму уборки снега на тротуаре ул.Праволыбедской. 3 марта 2011 года

Изображение

P.S. Если вникнуть глубже - очередь надо соблюдать. Новость о чудо-сугробе с прошлого марта ждёт публикации гг!
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение Forrestgamp » 19 янв 2012, 05:24

nikols писал(а):Власти отняли у общества печатные издания, теле и радио СМИ, но пока есть Интернет, нужно пользоваться и трубить всему миру о негодяях, захвативших бразды правления в Рязани и России в свои руки.
Оттого, что у нас поганенькая, воровская власть, подобное свинство повсеместно проявляется во всей красе, на улицах нашего древнего города.
Власть ничего и ни у кого не отбирала СМИ. Власть имеет два канала ТВ,две газеты. Вот Гриша работает в НГ,которая принадлежит миллионеру. Как работается под его началом?
Вот у школы №1 есть директор,есть завхоз. Почему к ним не обратиться? Когда читаете СМИ или смотрите ТВ,то по Интернету найдите собственника-владельца газеты или ТВ-канала. Вот владельца Новой газеты я нашел.


Никлс, смеётесь, какие "2 канала, 2 газеты"?!
И причём здесь акцент на "владельца-миллионера" рязанской "Новой"?
В Рязани нет работающей власти, всем некогда, все пилят бюджеты, "выплёскивая с водами младенцев".
Кстати, в "Новой" не работаю уже два года, отбарабанив в ней целых 9 лет. Пишу сейчас в ней чисто из идейных соображений. А кто ещё будет про "зебры" и тротуары-парковки писать с таким остервенением и болью в строках? Можно с таким же успехом и в Интернете писать, пока ещё не отобранном кучкой кремлёвских жуликов и воров, а в типографском варианте вижу способ добраться до читателей-ортодоксов.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение nikols » 19 янв 2012, 11:48

Forrestgamp
В Рязани нет работающей власти, всем некогда, все пилят бюджеты, "выплёскивая с водами младенцев". Это Ваше.
Вам,как нештатному корреспонденту вопрос:Кто избирал власть в Рязани и области? Избиратели Рязани и области. Сами себя высекли. Про кремлевских воров потише. Лучше про рязанскую медтехнику,купленную за бюджетные деньги расскажите.Купили оборудование,а поставить его некуда. Или ни в одну дверь больницы оборудование не проходит. Разборка и сборка дороже обойдется. Сайтов на эту тему было полно. Были и у Вас воры и жулики. Не молчите про них. По данным опроса только 10% населения России читают газеты. Правда пользователей Интернета в России около 70 млн.
Очищать рыбу от чешуи надо с хвоста.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение rescuer » 21 янв 2012, 00:00

nikols писал(а):Очищать рыбу от чешуи надо с хвоста.

"... а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать." :D
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение Анахорет » 21 янв 2012, 20:46

rescuer писал(а):
nikols писал(а):Очищать рыбу от чешуи надо с хвоста.

"... а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать." :D

Так этож беспредел(с)
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: На улице Горького в Рязани обнаружены сосульки

Сообщение Vredtech » 21 янв 2012, 21:39

Кстати - никто не пробовал из мелкашки по сосулям стрелять? Офигенно!
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя