проблема с работой

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

проблема с работой

Сообщение taksist » 19 ноя 2012, 13:59

если не туда написал,поправть меня, проблема у супруги, пишу от ее имени:
Работаю в бухгалтерии 8 лет, в бюджетной организации, все было нормально, год назад пришел новый главбух(по блату от бывшего директора), совершенно деревянная личность которая в бухгалтерии почти ноль, начались проблемы, с колективом ужиться не смогла, так же как и со всем упраалением, все против нее, она оскарбляет, унижает, угрожает увольнением, директор, кстати тоже совсем новый, идет у нее на поводу, так ка она много знает, отмываются миллионы, фиктивные ремонты машин, мы расписываемся за премии, которые не получаем, ими оплачивается сьемное жилье директора, он саратовский, про это все мы знаем, но доказательств(документов) у нас нет, сейчас за нами следят , не позволяют ксерить и сканировать любые документы, сегодня нас вынудили написать заявление по собственному желанию, угрожая если что подбросить документы по которым нас закроют, в четверг поедем в трудовую инспекцию, хотели еще в прокуратуру и в СМИ, может кто знает, есть ли смысл бодаться с этой бандой из двух человек или плюнуть на все? нужны ли мы со своими проблемами в тех же СМИ и прокуратурах? и вообще работают ли у нас законы?
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: проблема с работой

Сообщение NollY » 19 ноя 2012, 16:17

Фотайте доки. Ксерьте все. Базу 1с на флеху. Пару бесед с руководителем на диктофон. Объединяйтесь с другими сотрудниками и вперед.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: проблема с работой

Сообщение Avarax » 19 ноя 2012, 16:27

я так понимаю и в трудовой и в прокуратуре люди любят получать премии, так что собирайте материал, хуже не будет

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: проблема с работой

Сообщение kotikovna » 19 ноя 2012, 16:44

Зачем по собственному желанию писали? Зачем расписывались за премии, которые не получали? Какие документы и куда подбросить угрожали? Что написано в трудовом договоре? Должностные инструкции есть?
Непонятно, в общем.
wbr

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 19 ноя 2012, 19:18

материал собрать не получиться, контроль строгий за оргтехникой, в пятницу нас всех отпустили с обеда домой, типа отдохнуть, позже выяснилось, что шарили по нашим столам, по сейфу, по компьютеру, 1С уже пометили на удаление, чтоб не пользовались тем что я наработала, сегодня подписали заявление по соглашению сторон, но только моей коллеге, меня умоляли остаться, я там на хорошем счету, по многим вопросам ко мне обращаются за помощью, если уйдем мы вдвоем, бухгалтерии придет капец, главбух в бух. деле полный ноль, думаю по нашему заявлению прокуратура может инициировать проверку и изьять документы самостоятельно в полном обьеме, вот теперь не знаю че делать....
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: проблема с работой

Сообщение ФрекенСнорк » 19 ноя 2012, 19:31

ну как - чего делать...оставаться на этой работе и ждать, когда в очередной раз Вас поставят перед такими фортелями...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 19 ноя 2012, 19:43

самое главное моя коллега мне уже нашла работу, в среду ждут на собеседовании, на более низкую зарплату правда, и все же, стоит ли обращаться в какие то структуры или забить на все? очень уж обидно, восемь лет коту под хвост из за какой то суки.
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: проблема с работой

Сообщение pas2005 » 19 ноя 2012, 20:13

Больше истерии чем дела.
1. Под анонимным именем на форуме можно и открыть название организации.
2. Если по документам все хорошо, то ни какая инспекция не поможет.
3. А что 8 лет под хвост? Перспектив выше глав.буха я так понимаю нет и не может быть, так чего же бояться?
4. Не стоит забывать, что до поры до времени вы вы все были соучастниками преступления с точки зрения закона.
5. Забить, забыть и не вспоминать.
6. Если оставаться на прежнем месте, то ждать когда в следующий раз вытрут ноги.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: проблема с работой

Сообщение nikols » 19 ноя 2012, 20:24

Вот российский филиал Мердока- рекламщик имела доверенное лицо,которое могло сбросить всю информацию с московского сервера на немецкий и никаких следов нельзя найти. Вот так и Вы. Заведите почту и сбросьте факты на домашний ПК. Потом почту ликвидируйте. Корзину полностью очистите. Лучше заменить жесткий диск,если есть возможность.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: проблема с работой

Сообщение ФрекенСнорк » 19 ноя 2012, 20:30

а если структура бюджетная- то почему бухгалтерии капец?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 19 ноя 2012, 21:01

ФрекенСнорк писал(а):а если структура бюджетная- то почему бухгалтерии капец?

в смысле почему? может быть просто некому больше вести бухгалтерию, может потому что главбух не умеет начислиьь зарплату...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 19 ноя 2012, 21:10

pas2005 писал(а):Больше истерии чем дела.
1. Под анонимным именем на форуме можно и открыть название организации.
2. Если по документам все хорошо, то ни какая инспекция не поможет.

название организации могу сказать, ток кому это надо?
по документам все очень НЕ хорошо, но к ним теперь нет доступа, все косяки на бумаге, в компе ничего нет...Флешку с ключем 1С еще хочу стырить...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: проблема с работой

Сообщение ФрекенСнорк » 19 ноя 2012, 21:13

taksist писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):а если структура бюджетная- то почему бухгалтерии капец?

в смысле почему? может быть просто некому больше вести бухгалтерию, может потому что главбух не умеет начислиьь зарплату...

тю...найдёт другую дуру, и не одну.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 19 ноя 2012, 21:21

в бюджет сложно вникнуть сразу, очень много нюансов, дуру найдет, но обучить ее будет просто некому...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: проблема с работой

Сообщение Колхозник » 19 ноя 2012, 21:35

Незаменимых людей нет. Тем более в бюджетных организациях. Там можно всех сразу заменить, и ничего катастрофического не произойдёт, т.к. обанкротится бюджетная организация не может.
А вот поднасрать после ухода - это дело святое.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: проблема с работой

Сообщение ФрекенСнорк » 19 ноя 2012, 21:42

хотя...судя по тому, как развиваются дела в МО опосля отставки Фельдмебеля...там ведь тоже бабы отдуваются...вообщем, надо ещё два раза посмотреть, чего делать-то... :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: проблема с работой

Сообщение nikols » 19 ноя 2012, 21:43

Большинство бюджетных организаций - бюджетополучатели,а не бюджетодержатели. Расход выделенных средств из бюджета города или области отработан до мелочей. Лазейки воровства известны всем и давно.
Главбух для руководителя - первый отдел со своими секретами. Подбор должен быть суровый.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: проблема с работой

Сообщение nikols » 19 ноя 2012, 21:46

ФрекенСнорк писал(а):хотя...судя по тому, как развиваются дела в МО опосля отставки Фельдмебеля...там ведь тоже бабы отдуваются...вообщем, надо ещё два раза посмотреть, чего делать-то... :D

Пока СК собирает с квартир баб и мужиков деньги и драгоценности. $20 млн и 125 млн руб. - находка не плохая. Стоило бы капнуть и рязанскую сделку с Фельмебелем. Как считаете,там все чисто?
Глава администрации высказался,что отдыхать детям в Юбилейном нельзя из-за состояния,поэтому его сдавали в аренду. Но комплекс училища связи прошел в 2005г капремонт.
Последний раз редактировалось nikols 19 ноя 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 19 ноя 2012, 21:47

просто должность директора была куплена за очень не малые деньги, и он будет бороться за нее всеми правдами и не правдами, а бюджет федеральный, финансирование из министерства сельского хозяйства Москвы.
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: проблема с работой

Сообщение nikols » 19 ноя 2012, 21:51

taksist
Деньги из федерального бюджета получают через федеральное казначейство. По утвержденной смете.Но дыры есть. Главбух должен быть своим в доску. Чужак ни ни.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей