проблема с работой

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 19 ноя 2012, 22:33

все правильно, она покупает себе прокладки и проводит их канцтоварами, все легально, статья на приобретение канцтоваров имеет место, так и со всем остальным...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: проблема с работой

Сообщение ФрекенСнорк » 20 ноя 2012, 06:11

Господи Боже мой, дорогая, и тебе нужна такая работа? отдуваться за чужие затычки?
наплевать и запомнить. идти на новое собеседование, и расти дальше, твой опыт и знания- при тебе, их-то не отнимут.
а насчёт скандала- я бы не стала городить огород.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 20 ноя 2012, 08:42

пасиб, и родственники и друзья тоже посоветовали уйти, значит буду работать со свекровью в одном здании, и это радует...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: проблема с работой

Сообщение dew » 20 ноя 2012, 08:53

Уйти, конечно. Можно подгадить, но потом уже дистанционно, для жизненного разнообразия.
приороводовед

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: проблема с работой

Сообщение Док » 20 ноя 2012, 08:55

taksist писал(а):позже выяснилось, что шарили по нашим столам, по сейфу, по компьютеру

Не по Вашим, а по своим. Вы этими столами, сейфами и компьютерами только временно пользовались и предполагается (про компьютеры точно) что там никаких лично Ваших файлов и программ нет и быть не должнО.
Your friend in time Emmet L.Brown

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 20 ноя 2012, 09:33

Док писал(а):
taksist писал(а):позже выяснилось, что шарили по нашим столам, по сейфу, по компьютеру

Не по Вашим, а по своим. Вы этими столами, сейфами и компьютерами только временно пользовались и предполагается (про компьютеры точно) что там никаких лично Ваших файлов и программ нет и быть не должнО.

в компьютере информация наработанная лично мной от нуля, изменение одной цифры допустим в каком то счете, это поиск ошибки и восстановление, а это время и нервы, так же и документы в сейфе, ключи только у меня, как выяснилось не только....
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: проблема с работой

Сообщение Док » 20 ноя 2012, 10:02

Если Вы считаете, что созданная база данных - Ваша интеллектуальная собственность, то подавайте в суд. Но в законе есть какие-то оговорки про базы и программы, созданные как рабочее задание и за зарплату.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: проблема с работой

Сообщение NollY » 20 ноя 2012, 10:25

Какие оговорки - там все ясно написано. Все созданное на работе в рабочее время (поощеренное премиями, Вами полученными), за зарплату принадлежит работодателю.

ЗЫ - СельхозАкадемия?

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 20 ноя 2012, 11:22

NollY писал(а):Какие оговорки - там все ясно написано. Все созданное на работе в рабочее время (поощеренное премиями, Вами полученными), за зарплату принадлежит работодателю.

ЗЫ - СельхозАкадемия?

нет, рязаньмелиоводхоз
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 20 ноя 2012, 11:29

Док писал(а):Если Вы считаете, что созданная база данных - Ваша интеллектуальная собственность, то подавайте в суд. Но в законе есть какие-то оговорки про базы и программы, созданные как рабочее задание и за зарплату.

дело не в интелектуальной собственности, просто база нарабатывалась мною не один месяц для моего же удобства, и не очень то хотелось чтоб новый человек пришел на все готовое, пусть также посидит долгими зимними вечерами и подумает, поработает...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: проблема с работой

Сообщение ZZ » 20 ноя 2012, 11:52

А тот кто придет - он-то в чем виноват?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: проблема с работой

Сообщение nikols » 20 ноя 2012, 14:08

Мне еще в СССР НИИ Минобороны заказывало работу по созданию перечня комплектующих для применения в продукции для Минобороны. В договоре было четко сказано,что результаты данной работы являются собственностью заказчика. Их деньги -их собственность. Никаких тогда законов об интеллектуальной собственности не было.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: проблема с работой

Сообщение ENGI » 20 ноя 2012, 15:04

taksist писал(а):самое главное моя коллега мне уже нашла работу, в среду ждут на собеседовании, на более низкую зарплату правда, и все же, стоит ли обращаться в какие то структуры или забить на все? очень уж обидно, восемь лет коту под хвост из за какой то суки.

Пассивный поиск работы - зло. Не надо ходить на собеседование "по знакомству" на более низкую з/п. Надо пробовать искать самостоятельно с лучшими условиями.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: проблема с работой

Сообщение UNCLE1911 » 20 ноя 2012, 15:20

Хороший, знающий бух в бюджетную организацию - дефицит. Ищите спокойно, не торопитесь принимать окончательное решение. Но бешеных зарплат там не бывает, если начальник только чё спереть разрешит...)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: проблема с работой

Сообщение tochka » 20 ноя 2012, 17:27

taksist писал(а):
Док писал(а):Если Вы считаете, что созданная база данных - Ваша интеллектуальная собственность, то подавайте в суд. Но в законе есть какие-то оговорки про базы и программы, созданные как рабочее задание и за зарплату.

дело не в интелектуальной собственности, просто база нарабатывалась мною не один месяц для моего же удобства, и не очень то хотелось чтоб новый человек пришел на все готовое, пусть также посидит долгими зимними вечерами и подумает, поработает...

А вот тут не соглашусь. Вам за эту базу и прочую работу платили зарплату многие месяцы.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 20 ноя 2012, 17:34

мне за эту базу никто не платил, эти наработки чисто моя интциатива, для моего же удобства ведения бухгалтерии, раз 5 уже про это написано... Не путайте кислое с пресным...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 20 ноя 2012, 17:39

UNCLE1911 писал(а):Хороший, знающий бух в бюджетную организацию - дефицит. Ищите спокойно, не торопитесь принимать окончательное решение. Но бешеных зарплат там не бывает, если начальник только чё спереть разрешит...)

здесь была очень неплохая зарплата для Рязани, бух в бюджете дефицит, только бюджет для бух дифицит, а если и есть то действительно низкооплачиваемые, типа дет садов, поликлиник итд...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: проблема с работой

Сообщение dew » 20 ноя 2012, 17:46

Вопрос-то о чем насчет базы, я так и не поняла? Стырить, угробить или изящно попортить ее научит любой 1с-ник за шоколадку, если не боитесь возможных последствий. "Наработки для удобства" если они действительно таковы - содержатся в файле конфигурации, его вообще можно утянуть совершенно безболезненно и незаметно и использовать на новой работе. Если дадут. А по честному - все плоды трудов принадлежат работодателю.
приороводовед

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 20 ноя 2012, 18:04

удалю все наработки и похищу usb. ключ для 1 С
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: проблема с работой

Сообщение dew » 20 ноя 2012, 18:14

стоимость ключа - это стоимость программы. Смотрите не влетите потом за кражу, у нас были случаи, 1с все -таки не две и даже не десять тысяч стоит.
приороводовед


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей