Аквапарк в Полянах.

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение logdam » 08 янв 2013, 20:10

Альтернатив особо нет, в Аквапулько для детей вообще две маленьких горочки, большие только с 8 лет, просто не надо расслабляться

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение ZZ » 08 янв 2013, 22:42

logdam писал(а):Альтернатив особо нет, в Аквапулько для детей вообще две маленьких горочки, большие только с 8 лет, просто не надо расслабляться

Прикольная постановка вопроса. :D
Идти в аквапарк и все время быть начеку: враг в виде скользких ступенек, узбеков со швабрами и ошибочно выданных ключей от раздевалки где-то рядом...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение logdam » 08 янв 2013, 22:59

ZZ писал(а):Прикольная постановка вопроса. :D
Идти в аквапарк и все время быть начеку: враг в виде скользких ступенек, узбеков со швабрами и ошибочно выданных ключей от раздевалки где-то рядом...

Я имел ввиду начеку быть с маленьким ребенком, ключи нам нормальные выдали, единствееной проблемой был скользкий пол. Слизи в детском бассейне я не почуствовал, хотя посещать такие заведения лучше всего после санитарного дня.
В следующий раз вместо обычных резиновых тапок возьму вот такие:
Изображение

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение UNCLE1911 » 08 янв 2013, 23:04

logdam писал(а):Альтернатив особо нет,

Экий хлорокурорт.
Полно альтернатив: Лысая гора, катки и т. д. и т. п. Да и можно съездить с ребенком в дешевый египтянский или турецкий аквапарк. А уж летом то...
Думаю, я был прав, смысл - откаты для наших властных братков и отмыв для азиатских хозяев.
ЗЫ Ну, господа, давайте отбеливайте свое чадо!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение logdam » 08 янв 2013, 23:13

Лысая гора это не аквапарк, речь идет о аквапарках, или это взаимоисключающий отдых, искупалася и на горки нельзя?
Каждый месяц в Египет или Турцию ездить у меня ни денег нет ни времени.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение ZZ » 08 янв 2013, 23:18

Скользкий пол - это самая главная проблема.
Подозреваю, что на антискользкой плитке съэкономили. А посетители пусть разбивают носы, коленки и т.д. И заботятся о себе сами.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение UNCLE1911 » 08 янв 2013, 23:21

logdam писал(а):Лысая гора это не аквапарк, речь идет о аквапарках, или это взаимоисключающий отдых, искупалася и на горки нельзя?
Каждый месяц в Египет или Турцию ездить у меня ни денег нет ни времени.

Короче, понятно. Ты слегка ангажирован. Но это и хорошо! Я специально дал возможность для такого ответа.
На вопрос про "откаты-отмывы" что скажешь?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение logdam » 08 янв 2013, 23:32

UNCLE1911 писал(а):На вопрос про "откаты-отмывы" что скажешь?

Почему про меня пишут постоянно, что я ангажирован, работа моя с Рязанью ни как не связанна, корней тут тоже нет. Не смотря на все недочеты сыну там понравилось, а в Аквапулько ему было скучно.
UNCLE1911 писал(а):На вопрос про "откаты-отмывы" что скажешь?

СУдя по качеству внутренней отделки наверняка не все чисто, стали бы допускать такую халтуру за "свои" деньги. Впечатление, что строили для того, чтобы было. Вообще не понятно чем и кого будет привлекать этот туристический комплекс.
Последний раз редактировалось logdam 08 янв 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение UNCLE1911 » 08 янв 2013, 23:40

Спасибо за искренность. Теперь хорошо бы услышать пиар - команду Аквапарка. Ау!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Rosskul
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:47

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение Rosskul » 11 янв 2013, 15:30

Да о чем вы рассуждаете, господа? "Откаты-отмывы", такую халтуру за "свои" деньги... Легко! Это же Россия.
Смета на строительство аквапарка была сделана в 2009 году. К моменту строительства цены выросли. Инвесторы по ходу поменялись чуть менее, чем полностью. И все пытались влезть в сметную стоимость. Плюс, еще хотели и сэкономить. Вот вам и результат... Внутренняя отделка, качество материалов, стеклопакеты в два стекла вместо трех. И т.д.

xarek
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:58

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение xarek » 05 мар 2013, 12:04

у мужа друзья монтировали несущий металлокаркас. Лучше туда не ходить, все несущие конструкции плохого качества, никакого контроля не было.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение DS » 05 мар 2013, 12:18

Да есть ли в Рязани хоть одно здание, про которое инсайдеры не сказали бы, что оно упадёт от первого же порыва ветра?
Я слышал достоверные сведения о Ледовом дворце и Атроне.
Мужа друзья молодцы - не побоялись правду до людей донести. Теперь вся страна содрогнётся.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение Путник » 05 мар 2013, 17:12

xarek писал(а):у мужа друзья монтировали несущий металлокаркас. Лучше туда не ходить, все несущие конструкции плохого качества, никакого контроля не было.

Вы по подробнее расскажите пожалуйста о других работах этих "друзей". Я так понимаю они строить нормально не умеют и все что они строили обязательно развалится. Напишите пожалуйста полный список.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение nikols » 05 мар 2013, 21:09

на деньги бюджета или инвестиции? Бюджетные пилят, инвестиции откатывают.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение Князь » 05 мар 2013, 21:23

Знакомый строил оба аквапарка в Рязани. Несущая конструкция в Полянах -очень даже нормальная, есть проблемы с гидроизоляцией детского бассейна.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение Колхозник » 05 мар 2013, 21:25

DS писал(а):Да есть ли в Рязани хоть одно здание, про которое инсайдеры не сказали бы, что оно упадёт от первого же порыва ветра?

По-факту падает очень редко, ибо серьёзных косяков стараются не делать. Реально рухнули только Трансвааль-парк и Басманный рынок. И то там трупов было не много, поэтому все уже забыли.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение Walker » 09 мар 2013, 01:42

Колхозник писал(а):
DS писал(а):Да есть ли в Рязани хоть одно здание, про которое инсайдеры не сказали бы, что оно упадёт от первого же порыва ветра?

По-факту падает очень редко, ибо серьёзных косяков стараются не делать. Реально рухнули только Трансвааль-парк и Басманный рынок. И то там трупов было не много, поэтому все уже забыли.

Козырек на Басманном рухнул не от того, что его построили плохо, а от неудачного стечения обстоятельств: в момент обрушения была почти вдвое превышена расчетная снеговая нагрузка — ок. 250 кг/кв.м.; после этого случая в СНиП были внесены соотв. поправки; была превышена расчетная полезная нагрузка из-за самовольной реконструкции здания, в результате чего на козырек фактически стали складировать товар и «навесили» доп. конструкцию. Третьей причиной стала коррозия стальных вантов — в Москве ранее очень любили зимой посыпать солью улицы, в результате чего в воздухе в зимнюю слякоть висел соляной туман (из-за этого тумана в первой половине 90-х однажды массово погорели троллейбусные провода); на периодический осмотр несущих конструкций владелец здания забил болт, в результате чего корродировавший вант не был замечен. Результатом этого явился обрыв одно из вантов и, из-за увеличившейся нагрузки на соседние ванты сработал «эффект домино», как и в случае с Транс-Ваальскими колоннами. На Басманном погибло ок. 70 человек. По-моему не так уж мало.

mizhgan
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:28
Откуда: дзержинка

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение mizhgan » 09 мар 2013, 11:01

посетил я данное заведение с друзьями,всего 750 р/2часа с носа+700 рублей поесть.дали какие то скидки.
при входе нам сказали ,что всю ответственность за собственную жизнь и здоровье МЫ берем на себя,т.е.если с ВАМИ что-то случиться:разобьете нос или коленку,или еще что произойдет ,отвечать будеш только ТЫ сам,и только ТЫ(хотя обещают зеленку и бинт).
Дали бумажки для заполнения ФИО,дом.адреса,телефона-вот этого я не понял,может клиентскую базу набивают?Поинтересовались зачем ИМ ЭТО? И вообще по хорошему счету выполняют ли ОНИ 152-ФЗ "О персональных данных"-на этот вопрос не было дано вразумительного ответа.
И вот долгожданный момент-наша группа перед Вертушкой,с заветными браслетами на вход\выход\открыть-закрыть шкафчик."Суровые" охранники обвешанные рациями и прочей дребеденью охраны,пропускают нас в раздевалку,предварительно снимаем обувь и одеваем тапочки привезенные с собой.Далее Раздевалка.Шкафчик представляет собой Г-образный "ГАРДЕРОБ",с трудом впихивается вся одежда,кабинка для переодевания так же представляет подобие как на пляже-тесно.Перед входом - душ(тут девочки-направо,мальчики-налево).Заходим в аквазону и первая мысль :"бббррр-че так холодно то?и где люди?воняет хлоркой что ли?"
Народу всего человек 30,из них персонал 20,болтающийся из угла в угол.
Горки-на первый взгляд стремные,но прокатившись понимаешь,что не так все плохо.Главное требования безопасности.В худшем случае можно отбить (пардон) зад о стыки,в лучшем получить адреналину.Катался на всех.
Речка с нормальным течением-я пробовал плыть против,результат-плыву на месте:)))вода не сказать что холодная,ну и не теплая.
Джакузи отдельная история.В общем бурление хлороводной смеси.
Тихий бассейн-вот это реально круто,глубина 190,подсветка,джакузя уже без хлорки-может принюхались?
Финская сауна-тепло.Русская-жарко,как и подабает.Есть ведерко с ледяной водой-один из плюсов.Во всяком случае единственное место где можно согреться.
Кафе.заказ взяли-приготовить забыли.реально ждали 40 минут-а время то идет.можно было бы поверить когда народу много,однако писал об этом выше: Народу всего человек 30,из них персонал 20.
Вот такие впечатления у меня.Как говориться "На раз" сходить,точнее съездить.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение Mary111 » 10 мар 2013, 17:52

mizhgan писал(а):при входе нам сказали ,что всю ответственность за собственную жизнь и здоровье МЫ берем на себя,т.е.если с ВАМИ что-то случиться:разобьете нос или коленку,или еще что произойдет ,отвечать будеш только ТЫ сам,и только ТЫ(хотя обещают зеленку и бинт).

Видать инциденты с разбитыми носами-коленками там не редкость.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение GlebAl » 11 мар 2013, 10:06

При мне несколько лет назад в Акапулько мальчик упал на ступеньки джакузи спиной - даже скорую вызывали. Примечательно вся семья решила остаться в аквапарке...


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей