Аквапарк в Полянах.

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение ZZ » 01 май 2013, 11:21

бабайка писал(а):Предлагаю обсудить слов "розлив". Это гораздо актуальнее. Какая рыба там водится?

Чаще всего вобла. Рыба сильная, со свободолюбивым характером. Если видит на заливном лугу насыпную дорогу - сносит на фиг...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение logdam » 03 май 2013, 18:27

тут опубликовали картинки с полетов на воздушных шарах, можно посмотреть как аквапарк был подтоплен
Изображение
http://files.rzn.info/data/image/gallery/base/d/d9/d94a8aa253815/original.jpg

aya
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:19

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение aya » 03 май 2013, 19:40

А мы ездили вживую на разлив там смотреть, заодно с купанием. Там было перегорожено пластмасовыми штуками, но только одна полоса - по ней мы и поехали. Аквапарк работал.
Люди! это же не аквапарк дорогу строил, а город. И перекрывает её тоже город. А все на администрацию Горок накинулись, мол, они в том, что её размыло, виноваты.
Когда мы там были (30.04) - народу не было. Человек 30 от силы. Вода во всех бассейнах теплая. Детский бассейн не работает. Местные работники сказали, что обещают открыть в конце мая. Стыки на горках чувствуются только на "унитазе". На фиолетовой вроде лучше стало. Я попробовала одеть спасжилет (прочитала в отзывах, что это спасет) - намного лучше.
Там поставили теннисный стол - мы играли.
Бани все работают и они теперь бесплатно (думаю, сказалось количество недовольных платными банями), зато чай в банях теперь платный.
Ещё из плюсов - с 1 мая вернули скидку 50% для пенсионеров.
Из минусов - показалось, что в зоне раздевалок довольно прохладно. Убрали дополнительные 30 минут на переодевание. Не предоставляют скидку детям, хотя детский бассейн не работает.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение Князь » 03 май 2013, 21:27

Красивая картинка
И это пройдет...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение GlebAl » 03 май 2013, 22:46

Да! Выглядит как знаменитый отель на пальме в ОАЭ! Они могут гордиться! Кстати, в это время можно было бы совместить плавание внутри и снаружи аквапарка!

LARVIR
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:37
Откуда: Солотча, Давыдово

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение LARVIR » 14 май 2013, 09:52

Кто сказал, что дорогу строил город. Ее строили совместно с хозяевами аквапарка. Муж был у проектировщиков, когда туда приходили аквапарковцы, и их предупреждали, что дорога находится в зоне подтопления. На что они махнули рукой.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение pri » 14 май 2013, 09:54

То есть, город профукал не полную стоимость дороги, а только половину? Это, конечно, принципиально меняет дело...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение DS » 14 май 2013, 10:08

Если кто и профукал, то федеральный бюджет, а не город. Я так слышал, по-крайней мере

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение ENGI » 14 май 2013, 10:28

LARVIR писал(а):их предупреждали, что дорога находится в зоне подтопления. На что они махнули рукой.

А их не предупреждали, что сам аквапарк находится в зоне подтопления?

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение pri » 14 май 2013, 16:33

DS писал(а):Если кто и профукал, то федеральный бюджет, а не город. Я так слышал, по-крайней мере


Вот, между прочим, если это так - то действительно меняет положение. То есть, город говорит "в половодье размоет" и дает деньги - это меня бесит. Если город говорит "В половодье размоет, денег не дам" - тут я согласен и аплодирую. Федералы дают денег, город говорит "В половодье размоет, но смотрите сами, деньги ваши" и денег не дает - это я приветствую с некоторыми оговорками, но федералы ... неумные и захапистые, поэтому неудивительно. Как то так.

ENGI писал(а):А их не предупреждали, что сам аквапарк находится в зоне подтопления?


А вот это мне до лампочки, потому что это совсем не мои деньги. Я надеюсь. Ну, как минимум, уже не мои. :D

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение Antipov » 14 май 2013, 19:48

Че-то такой разговор тут, будто дорогу смыло совсем, от начала и до конца.

Вроде в одном месте только размыло-то? Исправили и вперед, работать дальше.

А вообще, мне кажется просто забыли водопропускные трубы сделать в нужных местах. Или сделали маленькме. Или не по технологии. Исправят недостатки теперь, я думаю.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение UNCLE1911 » 14 май 2013, 19:55

И правда. Только история с размывом ежегодно повторяется, нравится что ли исправлять? Странные какие то хозяева. может бюджетные средства осваивают "на паводок"?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение pri » 14 май 2013, 20:04

Да вот и вопрос-то: за чей счет ремонтировали и ремонтировать будут? А еще - ведь по окраине Шумаши похоже новую дорогу к аквапарку ваяют. А тогда зачем вбухали энное количество бюджетных денег в лишнюю дорогу? И сдается мне, что разделитель на Солотчинской трассе за счет областного бюджета установили. А он потом не нужен окажется. Хотя, к счастью, и не помешает.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение UNCLE1911 » 14 май 2013, 21:14

Главное, за эти "ошибочки" хрен кто ответит...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение ФрекенСнорк » 14 май 2013, 21:45

дык не за то боролись, дядюшка... :evil:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение Путник » 15 май 2013, 00:30

LARVIR писал(а):Кто сказал, что дорогу строил город. Ее строили совместно с хозяевами аквапарка. Муж был у проектировщиков, когда туда приходили аквапарковцы, и их предупреждали, что дорога находится в зоне подтопления. На что они махнули рукой.

pri писал(а):То есть, город профукал не полную стоимость дороги, а только половину? Это, конечно, принципиально меняет дело...

Город не имеет НИКАКОГО отношения к дороге. Дорога строилась на деньги ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета, при чем по линии туризма, а не дорожного хозяйства. На эти же средства собираются реконструировать развязку в Шумаше.
pri писал(а):И сдается мне, что разделитель на Солотчинской трассе за счет областного бюджета установили. А он потом не нужен окажется. Хотя, к счастью, и не помешает.

Вот как раз разделитель там не нужным точно никогда не окажется и здесь уже без различно за чей счет его сделали - вещь очень нужная.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение GlebAl » 15 май 2013, 09:16

Его бы продлить во все стороны... Да добавить на скоростные/прямолинейные/опасные участки других дорог

Наталиии
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:33

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение Наталиии » 05 июн 2013, 17:49

ТРАВМЫ в АКВАПАРКЕ «ГОРКИ»
08.05.13 мы с мужем пришли в аквапарк «Горки» в надежде прекрасно провести выходной.
О том, что аквапарк находится «у черта на куличках» и здание стоит на грунтовой насыпи, которую подмывает со всех сторон вода, подробно останавливаться не буду. После оплаты посещения и позорного переобувания в фойе аквапବ¬рка, мы преодалели турникет и с этого момента начался отсчет времени нашего пребывания. Переодевшись в тесных кабинках и разместив личные вещи в «Г»-образных шкавчиках с привязанными вешалками (вдруг кто сопрет) мы вышли в сам аквапарк.
На явных признаках нарушений техники безопасности и нарушений санитарно-гигиенических норм аквапарка, которые видно невооруженным глазом любому человеку, тоже подробно останавливаться не буду, об этом и так уже много отрицательных отзывов написано.
В данном отзыве хочу написать о том, О ЧЕМ МНОГИЕ МОЛЧАТ. Молчит пресса и ТВ, молчат контролирующие органы, молчат люди и конечно сами владельцы этого аквапарка и ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВАС о том, какая беда может случиться с вами или вашими детьми в этой «мясорубке» (аквапарк)
Проведя 20 минут внутри, мой муж получил ТРАВМУ..
Глубокая режущая рана стопы, полученная в результате попытки поплавать по реке аквапарка.
Как выяснилось, перед пещерой под водой, размещена всасывающая труба для перекачки воды, которая закрыта двумя острыми (!) решетками. Как такое вообще имеет место быть в общественном месте еще и в аквапарке, совершенно непонятно.. Кстати сказать, течение на данной реке сильное, вода холодная, и если бы пострадавшим оказался не взрослый мужчина весом 96 кг., а к примеру ребенок, то не факт что он смог бы сориентироваться в данной ситуации: глубочайший порез, невозможность передвижения, болевой шок, ни одного спасателя и сильный водяной поток, затягивающий в трубу под воду… Горя было бы не избежать….
В медкабинете нас встретили равнодушно и спокойно с фразой «Что опять с порезом?»… Мы тоже не поняли этот сорказм, но как выяснилось, мы – далеко не первые… Подобные неприятности у них происходят на регулярной основе с различными степенями тяжести. Персонал даже поделился, что в аквапарке две таких решетки: перед пещерой и около кафе. Утром этого же дня режущую рану получила девушка, когда спускалась с горки «Камикадзе», со слов персонала, она попыталась остановиться, разбила стекло(!), стекло ссыпалось в бассейн, она получила тяжелые порезы и ее увезли на скорой. А днями ранее такой же порез об решетку получил ребенок. Повторно перебинтовывая стопу, мы зафиксировали травму в «Журнале полученных травм». Странным показалось то, что предыдущая запись была датирована 03.05.13, что говорит о том, что аквапарк скрывает и не фиксирует все полученные посетителями травмы, хотя в этом журнале было исписано более 8 страниц.
Далее, нас ожидал СКАНДАЛЬНЫЙ и УНИЗИТЕЛЬНЫЙ разговор с Администрацией аквапарка.
Сначала нам предложили вернуть деньги только за мужа, а мне предложили продолжить отдых т.к. я не пострадала; после нашего возражения нам согласились вернуть деньги, но за вычетом тех 20 мин., которые мы провели в аквапарке до получения травмы. Судя по всему, персонал и администрация аквапарка не имеют никакого представления о Законе «О защите прав потребителя» и об элементарных требованиях к нормам безопасности оказываемых услуг. После продолжительных переговоров к нам вышел мужчина. Представить себя по имени и должности он счел нужным и ….. стал угрожать!!!! Нам открыто сказали «вести себя тише» или наши деньги мы сможем вернуть только в судебном порядке, что здесь охрана и нам никто ничего не должен. Путем неимоверных усилий, ссылаясь на нормы действующего законодательства, мы вернули всю уплаченную нами сумму! Никто из представителей аквапарка не извинился!
После чего мы поехали в травмпункт на ул. Чкалова зашивать рану.
Еще хочу сказать, что в аквапарке ни одного спасателя, то самое место, где мы получили травму никак не оградили и знаками не обозначили, посетителей не предупредили, детская зона вообще не работает, видеонаблюдения нигде нет, чек нам не выдали, раздевалка для мужчин и женщин – общая,
Можно обратиться с жалобами на нарушения и заявлениями о проведении проверок в Органы санитарно-эпидемиологического надзора, в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской обл., Управление Федеральной Налоговой Службы по рязанской обл., Прокуратуру Рязанской обл., но со слов сотрудников аквапарка Руководитель Туристическо-развлекательного комплекса «Окская жемчужина» находится в теплых отношениях с Руководством области. И поэтому это пустая трата времени и бесполезная борьба «с ветряными мельницами».
Берегите себя и своих близких!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение GlebAl » 05 июн 2013, 18:05

Ok. Вы подали в суд?

Наталиии
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:33

Re: Аквапарк в Полянах.

Сообщение Наталиии » 05 июн 2013, 18:12

GlebAl, нет не подавали, муж получил действительно серьезную травму, после того как зашили, были несколько дней ограничены в передвижениях.... а учитывая то, что он большую часть рабочего времени проводит за рулем, для нас еще возникла угроза потери работы.... сами знаете как с работой в Рязани... поэтому не до судов было... но очень не хотелось бы чтобы кто-то еще "наступил на те же грабли"....


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя