Мечеть в Рязани- ВЕТО!

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Зимин
Гость RZN.info
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 15:24

Мечеть в Рязани- ВЕТО!

Сообщение Зимин » 03 дек 2006, 16:02

Как-то вскользь, будто так и надо, по рязанскому телевизору сказали, что заинтересованные лица намерены построить мечеть в Рязани и уже получили место /землю/ под неё. Где бы вы думали? На улице Боголюбова! (район от Кального на право, вверх, если ехать в Песочню; в телесюжете эти заинтересованные лица заявили в камеру, что им были предложены разные места, но удовлетворились они только вышеназванным...).
На развалинах православного храма, как мне сказали. Граждане, это нормально по-вашему, ответьте, не молчите?
О строительстве церкви у самолета (пл. Новаторов) шуму было в Рязани на целый год! Это в городе где более 90% граждан христиане православные. А ничтожному проценту мусульман областные власти выдают добро на строительство наплевав на горожан и не спросив горсовет. (Кто не знает: с некоторых пор установлено, что землёй распоряжается областная дума и губернатор, но не город Рязань.)
Я знаю конституцию, права, обязанности и т.д. и т.п. Потому спрашиваю горожан: это разве нормально, что меньшинство диктует свои требования большинству? Нормально, что власти, выбранные гражданами не учитывают мнение своих избирателей по столь важному вопросу? Можно много сказать о правах мусульман, но у нас, тех кто НЕ МУСУЛЬМАНЕ, тоже прав ничуть не меньше да ещё существуют свои вековые традиции! И мечеть в славном древнем граде Рязани нашим русским традициям противна! Прошу каждого гражданина сказать свое слово против наглого строительства! Представьте картину: 38 метров сооружение будет видно отовсюду, символизируя торжество агрессивной религии. Представьте, как по утрам и вечерам будут орать шаманы на всю округу в киловаттные рупоры! Ответьте себе- это нормально? Граждане Рязани, скажем НЕТ- строительству мечети в нашем городе, скажем- НЕТ вмешательству в нашу жизнь чуждой культуры и религии!
Депутаты горсовета и обл. Думы скажите свое слово!

Аватара пользователя
Net Dogg
Гость RZN.info
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 10:41
Откуда: Рязань

Сообщение Net Dogg » 06 дек 2006, 12:40

Г-н Зимин, вы считаете себя православным?
В таком случае поздравляю: тест на веротерпимость вы прошли!!
N.D.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 20 дек 2006, 13:27

Чуждо это нашему городу. Не нужна нам мечеть!
Я говорю- ВЕТО!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 21 дек 2006, 10:15

По Вашей логике,если большинство не ходит в прав.церкви(атеисты,прсто суеверные и т.п.),на них тоже - вето? В религиозном бизнесе конкуренция - единственный честный выход.Монополия и фанатизм - отстой. Заманили под свою крышу большинство - получите моральный и материальный бонус! Только почмще приемчики надо выбирать - не использовать политиканов перед выборами и не брать деньги у кающихся бандюков и воров.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 23 дек 2006, 23:51

По Вашей логике,если большинство не ходит в прав.церкви(атеисты,прсто суеверные и т.п.),на них тоже - вето? В религиозном бизнесе конкуренция - единственный честный выход.Монополия и фанатизм - отстой.
-Ты внимательно читал? Здесь религия ни при чем!

это разве нормально, что меньшинство диктует свои требования большинству? Нормально, что власти, выбранные гражданами не учитывают мнение своих избирателей по столь важному вопросу? Можно много сказать о правах мусульман, но у нас, тех кто НЕ МУСУЛЬМАНЕ, тоже прав ничуть не меньше да ещё существуют свои вековые традиции! И мечеть в славном древнем граде Рязани нашим русским традициям противна!


Речь о правах граждан, о правах жителей города!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 24 дек 2006, 00:01

В религиозном бизнесе конкуренция - единственный честный выход.Монополия и фанатизм - отстой
- если ты за честную конкуренцию, то давай, вспомни о правах НЕ религиозных людей. Предлагаешь безропотно слушать, как будут козлиными голосами в рупор по утрам и вечерам орать? Смириться? Пусть над городом возвышается
чуждая рязанцам мечеть? Символом чего это будет? Символом интернационализма или символом унижения русского народа, а?
Подумал ли ты, прежде, чем сказать?
Есть "исконные" мусульманские местности- вот там пусть и строят свои культовые сооружения, а нам их не надо!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 24 дек 2006, 00:06

По Вашей логике,если большинство не ходит в прав.церкви
- надо интересоваться жизнью города. К твоему сведению: подавляющее большинство граждан Рязани- православные. И в церковь ходят.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 25 дек 2006, 00:32

надо интересоваться жизнью города. К твоему сведению: подавляющее большинство граждан Рязани- православные. И в церковь ходя

У Вас есть официальная статистика?
если ты за честную конкуренцию, то давай, вспомни о правах НЕ религиозных людей. Предлагаешь безропотно слушать, как будут козлиными голосами в рупор по утрам и вечерам орать? Смириться? Пусть над городом возвышается
чуждая рязанцам мечеть?

А попы во всех рязанских программах глаголящие "единственно верную истину"? Вы не знаете на чьи денежки существует 9 канал,например?
Пусть строят буддисты и кальвинисты,католики и дарвинисты - конкуренция везде (только без экстримизма).
Кстати, я - атеист.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 25 дек 2006, 09:02

- надо интересоваться жизнью города. К твоему сведению: подавляющее большинство граждан Рязани- православные. И в церковь ходят.

Подавляющее большинство называет себя православными. И очень малая часть ходит в церковь. Тут никакой статистики не надо. Достаточно сравнить население города и количество церквей до 1917 года и сейчас. Да они лопнули бы давно.
Предлагаешь безропотно слушать, как будут козлиными голосами в рупор по утрам и вечерам орать?

А памятник Ленину не смущает в центре города?

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 25 дек 2006, 10:12

Выскажу свое мнение: я против мечети, против памятников советским вождям....
И вообще все эти лица кавказской национальности уже достали... Я не националист, но меня просто бесит, что русский не может получить прописку в Москве, а всякие эти лица легко... А тут им еще и мечеть строить дают. Не думаю, что в каком то арабском городе разрешат построить православную церковь!!! Скоро русских вообще не останется если так и дальше будем идти....
Давайте еще им мечетей настроим и они вообще тут мусульманский город сделают со своими порядками...
У моей жены сестра в Америке живет - вот почему то Америка всех подряд к себе в страну не пускает и не особо способствует подобным постройкам и идеям....

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 25 дек 2006, 10:34

А не против мечети и, даже к памятникам стал спокойно относиться. Раньше был резко против.
Не думаю, что в каком то арабском городе разрешат построить православную церковь!!!

А я думаю, что они там есть. В Иерусалиме - совершенно точно есть.
вот почему то Америка всех подряд к себе в страну не пускает

Специально не интересовался, но вряд-ли по национальному или религиозному признаку они въезд не дают.
Знакомая семья чеченцев переехала в Голландию - живет не горюет.
У знакомого брат женат на поволжской немке - живет в Германии 12 лет. Говорит, что если бы он был евреем - вообще как сыр в масле бы катался, а если бы оказалось, что в 10-м колене кто-то от нацистов пострадал - был бы обеспечен навек.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 25 дек 2006, 11:26

Я все к тому клоню, что скоро в России ниче русского не останется - ни культуры, ни русских людей...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 25 дек 2006, 11:36

Я все к тому клоню, что скоро в России ниче русского не останется

Если мы будем по-прежнему друг с другом на дорогах воевать, разрешать своим детям в подъездах пиво хлыстать и в лифтах ссать, то да.
Лично мне ни мусульмане, ни молдаване, ни евреи ничего плохого не сделали. А хорошего - сделали.
Я исповедую теорию пятен, или кружков - вот я пытаюсь сделать вокруг себя "хорошо": не ворую, не убиваю, не ссу в лифтах, не конфликтую с верующими, даю своим детям хорошее образование и т.д.
И если, в пределе, так сделают все - круги пересекутся, сомкнуться - и всем будет хорошо.

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 25 дек 2006, 12:23

2 Eng: и все "русские" будут писать "ниче".
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 25 дек 2006, 14:19

VovanZa писал(а):2 Eng: и все "русские" будут писать "ниче".

Ну не придирайся, это для скорости... У любого в постах можно найти ошибки....

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 25 дек 2006, 15:04

2 Eng: это не ошибки, это заблуждения.
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 25 дек 2006, 15:41

VovanZa писал(а):2 Eng: это не ошибки, это заблуждения.

Значит ты тоже иногда заблуждаешься....
Уходим от темы, кстати...

Аватара пользователя
Katerina
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 17:41
Откуда: Рязань

Сообщение Katerina » 29 дек 2006, 14:47

А никто не обратил внимание, что будут строить на развалинах православного храма - вот это уже прямое оскорбление для православия, пусть себе строят где подальше, а наши церкви не замахиваются

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 29 дек 2006, 15:18

А никто не обратил внимание, что будут строить на развалинах православного храма

А никто не обратил внимания, что написано:
На развалинах православного храма, как мне сказали.

Может, стоит убедиться?

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 29 дек 2006, 15:35

Дорогое мои, давайте сначала запретим выгонять коренных рязанцев из центра города на окраины и жечь их дома, а потом будем думать про мечеть.
Последний раз редактировалось VovanZa 29 дек 2006, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя