Страница 1 из 2

Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 09 окт 2008, 12:04
nikols
Просмотрел структуру администрации Рязани. Новизны практически нет. Одни названы управлениями, другие отделами, третьи комитетами. Раньше так было. Уровень подчинения один,а названия разные. Власть всегда делает такую структуру, чтобы население не знало кому жаловаться на беспредел в земельных вопросах. Сама власть знает ходы, но не скажет.

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 09 окт 2008, 12:19
BuTya
Это они специально переименовались, а то занятся им больше нечем, а так видно - работа кипит.

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 09 окт 2008, 23:16
Трофимыч
nikols:
Новизны практически нет......Раньше так было. Уровень подчинения один,а названия разные.

BuTya:
а то занятся им больше нечем

На самом деле всё очень серьёзно. Там ДЕНЬГИ! Большие! Вот потому и занимаются. Изменения направлены на контроль за деньгами- в смысле на удобство пользования этими деньгами.
1. -управление благоустройства города и дорожного хозяйства наделяется правами юридического лица; - кто-кто, а нынешний глава знает толк с благоустройстве. Был отдел в гор.адм. и денег в отделе не было своих, а были деньги в целом в гор.адм., естественно нач.отд. не имел возможности самолично лезть в финансы, а теперь будет юр.лицо, соответственно, всем будет распоряжаться директор этого юр.лица- он же нач. отд. Как функционирует типовое ООО всем известно. (В смысле там бизнес-процессы и орг. процессы проще и легче, чем в гос. структуре...) Ну, естественно, за новорождённым юр. лицом будет строжайший контроль :D со стороны главного рязанского специалиста по благоустройству
(и специалиста по спец. автобазе, и по гор. свалке)
2.-сектор специальной документации по рекомендации управления федеральной службы безопасности по Рязанской области преобразовывается в отдел
2.1. был сектор, станет отдел- это гос. должности другого, более высокого ранга. Зарплата! И штат, вероятно, увеличится. Я даже мысли не допускаю, что на сложнейшей интеллектуальной работе по отпиранию и запиранию несгораемого шкафа окажется чей-то близкий родственник :D
2.2.-сектор специальной документации по рекомендации управления федеральной службы безопасности по Рязанской области преобразовывается в отдел
По рекомендации- это хорошая отмазка. Всего лишь.
3. -"...считаем целесообразным образовать в структуре администрации города Рязани отдел предпринимательства и потребительского рынка" А ОНО надо? (разве у нас недостаточно структур с похожими названиями? )
4. -также предлагается изменить наименования ряда структурных подразделений;
надо иметь в виду, что изменение слова в названии может повлечь (и влечёт!!) изменение функций, с этим словом связанных...; про все не буду...- выборочно:
4.1.- управление энерговодоснабжения переименовать в управление энергетики;
Полагаю, слова, выделенные цветом, в скором времени рязанцы услышат, возможно в контексте каких-либо юр.лиц.
4.2. -комитет по физической культуре и спорту переименовать в комитет по развитию физической культуры и массового спорта; Тоже. Вид с боку. Грамотное название. Наглядное подтверждение того, что слова имеют значение! :D
4.3. -контрольно-ревизионный отдел переименовать в отдел финансового контроля; Налицо сужение круга задач. Удобно. Будет хлопот меньше...
4.4. -хозяйственный отдел переименовать в отдел технического обеспечения. - Неплохо. Здесь круг задач
значительно расширяется! Бескрайний простор для творческих личностей! :D (Были одни уборщицы и склад карандашей и стёрок, а теперь можно завести собственных инженеров по техническому обеспечению технической техники) :D Одобрямс. :D
5. Остальные пункты так себе... В основном для придания веса бумаге. Балласт. (тем, кто не понял: балласт- необходимейшая и полезнейшая вещь. Например, на подводной лодке или танкере. Без него не поплывёт)

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 12 окт 2008, 13:21
moon
Трофимыч
А как же иначе, Рязань ведь...

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 13 окт 2008, 12:26
BuTya
Дааааа. Читаю и опупиваю. Что ж у меня нет дяди в администрации. Сейчас бы глядишь была бы управляющей факс-отделом и повелительницей телефонных переговоров.

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 07 ноя 2008, 16:06
nikols
Финансами можно распоряжаться в пределах статьи утвержденного Гордумой бюджета. Есть в бюджетном кодексе бюджетополучатели. Они могут распоряжаться средствами бюджета по их установленному назначению. За нецелевое использование бюджетных средств есть наказание. Но есть внебюджетные средства. Вот здесь есть "кормушка". Получив статус юридического лица, управление распоряжается бюджетов в пределах норм. Но есть у юрлица возможность получение этих самых внебюджетных средств. Но недолго будут депутаты смотреть на "кормушки". Урежут, обязательно.

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 12 янв 2009, 23:26
nikols
Целью соглашения является взаимодействие сторон, направленное на социально-экономическое развитие региона, развитие ресурсной, материально-технической и финансовой базы на территории области, обеспечение потребностей области в нефтепродуктах, осуществление социально-экономических программ.

В соответствии с соглашением, сумма налоговых и иных платежей ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания" (РНПК), ООО "ТНК-Рязань", ОАО "Рязаньнефтепродукт" в консолидированный бюджет Рязанской области составит в 2008 году не менее 959 миллионов рублей.

Кроме того, РНПК перечислит на счета Федерального казначейства для последующего перечисления в бюджеты субъектов РФ акцизы на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла в сумме 7,233 миллиарда рублей. Из них около 934 миллионов рублей казначейство должно перечислить в бюджет Рязанской области в соответствии с законом о федеральном бюджете.

ТНК-ВР обязуется также участвовать в реализации программ поддержки региональных сельхозпроизводителей путем поставки дизельного топлива и бензина Аи-80 со скидкой для нужд посевной и уборочной кампаний.

В свою очередь, правительство Рязанской области обязуется в рамках действующего законодательства оказывать ТНК-ВР содействие в расширении и развитии материально-технической базы и сети АЗС компании в регионе, осуществлять контроль за регулированием тарифов на энергоресурсы и содействовать установлению экономически обоснованных тарифов на биологическую очистку стоков и подачу речной воды.

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 15 май 2009, 20:11
Трофимыч
http://www.vryazan.ru/article/?id=main&number=101
О том, как попал руководитель рязанской свалки на столь ответственный пост, разговор отдельный, но 18 августа 2008 г. с ним заключили контракт. И Олег Владимирович начал подбирать команду по себе.

Квалифицированные специалисты, возглавляющие управления в аппарате администрации, видимо, не вписались в его представление о “своей” команде: они слишком много знают. Мы не говорим, что в сравнении с ним.

Но, видимо, чтобы заменить их и взять работников себе под стать, была придумана хитрая комбинация.

Уже 21 августа в структуру горадминистрации были внесены изменения. Практически все подразделения сменили названия. Вместо контрольно-организационного управления родилось организационное, вместо отдела информационной политики – пресс-служба, вместо отдела городского строительства – управление капитально строительства, а вместо отдела по мобилизационной работе – мобилизационный отдел... Вроде бы мелочь, но в результате этой наихитрейшей мелочи вместо чересчур знающих руководителей можно было ввести своих, пусть мелких и малоопытных работников с любимой свалки, но зато своих, надежных. Они и возглавили вновь организованные подразделения.


http://www.vryazan.ru/article/?id=1671

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 12 ноя 2010, 13:28
hope
Пора возродить темку. Изменения грядут нешуточные :roll:

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 14 ноя 2010, 19:18
W
Просмотрел структуру администрации Рязани

Где сиё можно лицезреть дайте пожалуйста сылочку

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 14 ноя 2010, 22:41
Морозко
на дату сообщения обратите внимание. новая структура официально пока не презентована

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 23 янв 2011, 17:28
hope
итак структура определена, главные назначенцы тоже. мясорубка для простейших запущена. у меня как бы один вопрос и он был озвучен: http://www.rzn.info/news/city/53831/ коментарий. это рязаньинфо недоработал, или я чего-то не понимаю?

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 24 янв 2011, 19:05
hope
сори был такой департамент в 2005

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 27 янв 2011, 20:18
Lechero
а где ваще рязань находится не могу никак найти на карте ..
это правее москвы или выше?

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 27 янв 2011, 20:32
DS
А москва - это где?

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 27 янв 2011, 20:39
Путник
DS писал(а):А москва - это где?

Я слышал, что это вроде где-то в России. Говорят есть где-то такая страна.

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 27 янв 2011, 20:40
Катенок
Мясорубка действительно запущена для тех у кого нет крепкого прикрытия. Вот и я попала...

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 28 янв 2011, 08:07
Customer
Путник писал(а):
DS писал(а):А москва - это где?

Я слышал, что это вроде где-то в России. Говорят есть где-то такая страна.

Это такой маленький городишко в штате Айдахо.

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 28 янв 2011, 17:56
Путник
Customer писал(а):
Путник писал(а):
DS писал(а):А москва - это где?

Я слышал, что это вроде где-то в России. Говорят есть где-то такая страна.

Это такой маленький городишко в штате Айдахо.

Баалин... Так и знал, что про Россию мне наврали... :)

Re: Новая структура администрации Рязани

Добавлено: 30 янв 2011, 22:03
Lechero
а вот сейчас посмотрел крупную карту и нашёл рязань
короче столица от вас выше и левее
чёта форум у вас скучный..
как у вас жизнь аще?