Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение DS » 20 фев 2010, 22:05

Roberto писал(а): Кто-то из его одноклассников там еще упал типа с верхотуры, все почки себе отбил.

Я с этим одноклассником плаванием занимался в одной группе. Он почки не просто отбил, он их разорвал.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Roberto » 21 фев 2010, 08:21

Вот, не вру. Даже старшие за меня!
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение DS » 21 фев 2010, 09:36

Правда, мне он рассказывал, что не в строительстве участвовал путём уборки мусора, а в баловстве, путём беготни по коридорам, в одном из которых отсутствовала плита перекрытия. Хм. Даже как зовут вспомнил. Год, скорее всего, 77-й был. Трибуны уже стояли

куколев
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:15

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение куколев » 24 фев 2010, 12:33

[Причем тут лыжня России?Она и без ЕР существовала.Причем тут галочки,И чем вам не нравятся профессиональные клубы?Что лучше водку жрать и дома на диване бока отлеживать?Ксати наши дети,которые занимаются Футболом в прошлом году выиграли все награды в московской области.Вы у них спросите Какое развитие спорта в рязани?Олимпийский все хаят,но на каньках там катаются и на хоккей ходят.[/quote]

Лыжня России - физкультура. К данной теме не относится.
Профессиональные клубы - ни один из них не работает по рыночным законам. Потому что господину Попкову это выгодно. Это выгодно Ковалёву и "ЕР". Если клубы будут профессиональными и будут жить за счёт спонсоров, то нечего будет "пилить", не за что требовать откаты. Это стратегия "Единой России" - отнять всё, чтобы потом мы молились за те крохи, что нам перепадают.
Про награды в Московской области. В детском спорте места - не главное. Главное - обучить технике, не угробить здоровье и создать условия. После введения в эксплуатацию 2-х полей ситуация с футболом улучшилась. Но - Рязанская область в числе аутсайдеров. В сборной России тамбовчанин Жирков, омич Сычёв, краснодарец Павлюченко. А рязанцев нет. И долго не будет.
Далее - "Олимпийский" не присопособлен для проведения хоккейных матчей взрослых команд. Не буду вдаваться в тонкости, но нам "на руку" ситуация, что сейчас в высшую лигу принимают всех без разбору. иначе - вторая лига на веки веков.
А вообще, существует ли зимний спорт в Рязани? Ни одного олимпийца/паралимпийца в сборной России. Чем же занимается г-н Попков "развивая" спорт в Рязани 10 лет?
По летним видам спорта ситуация сложнее. Там всё г-н Попков запутал. Ибо Липкин, Белякина и Симагина (хоть и воспитанники рязанского спорта) выступают за другие регионы.
Даже в футболе (больше всех на слуху) чемпионат области представляет жалкое зрелище. Убитые поля, многие районы не имеют ни одной (!) футбольной команды. А там ведь есть чиновник, что получает денюшку. И попкову подчиняется. Вы слашали, чтобы Попков кого-то снял за неудовлетворительную работу?

Anton62
Гость RZN.info
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:56

В Рязани заложен первый камень на месте постройки нового пла

Сообщение Anton62 » 28 фев 2010, 19:33

А Вы говорите, что не заботятся о спорте...?

"Это один из пяти плавательных бассейнов, строительство которых начинается в России в рамках программы Федерального агентства по образованию. Аналогичные комплексы к концу этого года откроются в Воронеже, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Туве. Всего в рамках программы, по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева, планируется построить 500 бассейнов в различных вузах России.

– Я рад, что Рязань попала в число 5 пилотных регионов, где будут строиться бассейны по этой программе. Я думаю, что эту задачу мы решим и в других университетах города, – сказал собравшимся на торжественное мероприятие губернатор Олег Ковалёв."

Источник - http://7info.ru/index.php?kn=1267252056&tb

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Fafhrd » 01 мар 2010, 10:13

А вот интересно, если ЕР не наберет большинство, камень обратно выковырят?

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Путник » 01 мар 2010, 10:52

Fafhrd писал(а):А вот интересно, если ЕР не наберет большинство, камень обратно выковырят?

А ты видел при входе в ЦПКиО камень заложен, кажется под строительство памятника Пушкину... :wink:
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Anton62
Гость RZN.info
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:56

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Anton62 » 01 мар 2010, 11:27

Fafhrd писал(а):А вот интересно, если ЕР не наберет большинство, камень обратно выковырят?

Камень-то скорее всего не уберут, а вот строительство спорткомплекса может и приостановится!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение pas2005 » 01 мар 2010, 11:30

Anton62 писал(а):Камень-то скорее всего не уберут, а вот строительство плавательного бассейна может и приостановится!

Странно, а почему? Бюджет изменится, или обидки начнутся?
А вообще очень забавно построить бок о бок два бассейна! Зачем это надо? Почему в другом районе нельзя этого сделать, там где нет бассейна?
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Anton62
Гость RZN.info
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:56

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Anton62 » 01 мар 2010, 11:47

pas2005 писал(а):
Anton62 писал(а):Камень-то скорее всего не уберут, а вот строительство плавательного бассейна может и приостановится!

Странно, а почему? Бюджет изменится, или обидки начнутся?
А вообще очень забавно построить бок о бок два бассейна! Зачем это надо? Почему в другом районе нельзя этого сделать, там где нет бассейна?

1. Я только предположил об этом... ИМХО Бюджет порезать могут при любом раскладе, но если победит ЕР - вероятность этого меньше. Считаю также, что одним из пяти участником этой программы Рязань стала благодаря помощи ЕР!
2. Насчет строить рядом 2 бассейна согласен - это не очень логично, лучше бы в Песочне построили, где вообще бассейнов нет, а район большой! Но видимо Федеральная программа этого не позволяет. Так что лучше уж пусть рядом будут 2 бассейна - посвободней будет плавать, да и льготы наверное будут студентам и работникам образовательной сферы!

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Stranger » 01 мар 2010, 11:55

Да ничего бюджет не измениться. Это Антон так за ЕР ратует голосовать

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение pas2005 » 01 мар 2010, 11:55

Anton62 писал(а):Так что лучше уж пусть рядом будут 2 бассейна - посвободней будет плавать, да и льготы наверное будут студентам и работникам образовательной сферы!

По моему это просто выкинуть деньги. И как федеральная программа может влиять на место постройки?
Anton62 писал(а):но если победит ЕР - вероятность этого меньше.

А вот это называется административный ресурс.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Fafhrd » 01 мар 2010, 11:59

А интересно, какой будет длина дорожек в новом бассейне? Я как-то читал в газете "Домострой" про рязанские бассейны, и местные плавательные специалисты сетовали на то, что все они имеют длину дорожек 25 метров. А Олимпийские виды спорта предусматривают длину 50 метров, и если рязанцы хотят быть представлены на серьезных спортивных соревнованиях, нужен как минимум один бассейн с "большой водой".
Этот фактор учитывался при проектировании? Или у нас появится пятый бассейн с 25-метровыми дорожками, что, безусловно, хорошо, но не так, как могло было бы быть хорошо.

Anton62
Гость RZN.info
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:56

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Anton62 » 01 мар 2010, 14:03

pas2005 писал(а):
Anton62 писал(а):Так что лучше уж пусть рядом будут 2 бассейна - посвободней будет плавать, да и льготы наверное будут студентам и работникам образовательной сферы!

По моему это просто выкинуть деньги. И как федеральная программа может влиять на место постройки?

Думаю, что программа Федерального агентства по образованию предусматривает строительство спорткомлекса вблизи ВУЗа, который в ней участвует...

Аватара пользователя
la-muerte-alta
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:11
Откуда: Рязань, V41

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение la-muerte-alta » 01 мар 2010, 15:39

Anton62 писал(а):Думаю, что программа Федерального агентства по образованию предусматривает строительство спорткомлекса вблизи ВУЗа, который в ней участвует...
Бассейны около Университетов построят в любом случае и ЕР тут совсем не причём. Антон, хватит уже пиаром заниматься 8)

Fafhrd писал(а):А Олимпийские виды спорта предусматривают длину 50 метров, и если рязанцы хотят быть представлены на серьезных спортивных соревнованиях, нужен как минимум один бассейн с "большой водой".
А вот, если ЕР найдёт деньгу на это и реализует сей проект, то мое мнение об их деятельности в Рязанской области изменится в лучшую сторону.

ЗЫ: По поводу дублирования бассейнов - я так понимаю имеется ввиду РГРТУ+Буревестник. Ничего страшного. Как выпускник Радика, занимающийся в плавательной группе, на личном опыте знаю - как тяжело было согласовать время занятий с бассейном - вечно там всё было забито. Так что - лишним не будет бассейн специально для Радика. По поводу других Универов - тоже хуже не будет.
Земля дрожит, когда герои скачут...

Аватара пользователя
Dreadnought
Гость RZN.info
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:32

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Dreadnought » 01 мар 2010, 16:26

la-muerte-alta писал(а):Бассейны около Университетов построят в любом случае и ЕР тут совсем не причём

Ну кагбе не совсем. Как я понял, Рязанская область - один из пяти пилотных регионов по этой программе. ИМХО во многом от того, насколько политика региональной власти соответствует политике федералов, зависит, будет ли регион включен в подобную программу. То есть если губер из оппозиционной партии, а в представительном органе разброд и шатание - шансов войти в программу немного. Если ошибаюсь - поправьте.
Ну вы кагбе поняли к чему это все, да?

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Stranger » 01 мар 2010, 16:39

Dreadnought писал(а):Ну кагбе не совсем. Как я понял, Рязанская область - один из пяти пилотных регионов по этой программе. ИМХО во многом от того, насколько политика региональной власти соответствует политике федералов, зависит, будет ли регион включен в подобную программу. То есть если губер из оппозиционной партии, а в представительном органе разброд и шатание - шансов войти в программу немного. Если ошибаюсь - поправьте.

Нет не ошибаетесь. Всё так. Но ЕР это никоем образом не красит

Anton62
Гость RZN.info
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:56

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Anton62 » 01 мар 2010, 16:46

Stranger писал(а):Да ничего бюджет не измениться. Это Антон так за ЕР ратует голосовать

Тут можно вспонить, как закладывали камень для строительства ледового дворца в Рязани, а строить начали только через несколько лет!

la-muerte-alta писал(а):
Anton62 писал(а):Думаю, что программа Федерального агентства по образованию предусматривает строительство спорткомлекса вблизи ВУЗа, который в ней участвует...
Бассейны около Университетов построят в любом случае и ЕР тут совсем не причём. Антон, хватит уже пиаром заниматься 8)

Да, но надо учесть, что наша область вошла в первые ряды участников этой Федеральной программы, кто здесь повлиял сложно сказать, но, думаю - и губернатор, и руководство ВУЗа, и, может быть, даже ЕР! Пиаром ЕР я не занимаюсь, просто привожу факты! Саму партию я поддерживаю и считаю, что за последние годы в нашей области есть существенные изменения в лучшую сторону, и отчасти это заслуга Единой России...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение pas2005 » 01 мар 2010, 16:56

Anton62 писал(а):и отчасти это заслуга Единой России...

Вот уже ближе к правде.
По мне так начинание хорошее, но исполнение могло быть и лучше.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Dreadnought
Гость RZN.info
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:32

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Dreadnought » 01 мар 2010, 20:05

Stranger писал(а):ЕР это никоем образом не красит

Почему же? У нас как минимум губер из ЕР. Кроме того, сейчас пройдут выборы, и, поскольку эти проекты краткосрочные, отчасти и от итогов выборов, и собственно от того, как будет построен этот бассейн, будет определяться дальнейшее финансирование по подобным проектам. ИМХО я бы поступил именно так на месте человека, которому нужно реализовать какую-то программу.
Ну вы кагбе поняли к чему это все, да?


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей