Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
la-muerte-alta
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:11
Откуда: Рязань, V41

Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение la-muerte-alta » 08 фев 2010, 14:06

У нас в области рулят единоросы с Ковалёвым во главе и помимо прочих своих благих дел развивают ещё спорт всеми правдами и неправдами. Тов. Попков вообще может ходить по белу свету с высоко поднятой головой - ведь у него в области есть и ФК и БК и ХК... галочек, как говорится, хватает для отчёта перед Центром. Надвигаются новые выборы. И вот, в их предверии, ЕР в очередной раз хочет продемонстрировать рязанцам как она стеной стоит за спорт.

А дело, вообщем то, вот в чём - как многим, наверное, известно в Рязани существует одноимённый хоккейный клуб, играющий в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) и проводящий свои домашние матчи в ледовом дворце спорта "Олимпийский". Очередной сезон (2009/2010) близится к своей развязке - и в начале марта нас ожидает начало плей-офф (первые игры 5-6 марта). Все, переживающие за судьбу рязанского хоккея, замерли в ожидании интересной спортивной развязки. Но вот незадача - оказывается теперь, что господин Ковалев будет проводить в ледовом какое-то политическое мероприятие (и как раз 5-6 марта), так что провести в эти сроки домашние матчи плей-офф не представляется возможным... Вот такая забота о спорте :(. Остаётся вариант - проиграть оставшиеся матчи и сползти по таблице так, чтобы начинать на выезде. Другой вариант арендовать чужой дворец на эти игры - то бишь изначально лишить рязанскую команду львиной доли домашней поддержки.

Вот такие пироги. Грусто всё это :(
Земля дрожит, когда герои скачут...

Аватара пользователя
ula
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 11:16

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение ula » 08 фев 2010, 15:18

откуда у вас такая инфа??

Очередные игры хоккейный клуб "Рязань" проведет 9 и 10 февраля на своем льду с "Химиком" из г.Воскресенска
http://www.hcryazan.ru/index.php

Аватара пользователя
la-muerte-alta
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:11
Откуда: Рязань, V41

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение la-muerte-alta » 08 фев 2010, 15:30

Про очередные (!) игры (9-10 февраля) никто разговор не ведёт - разговор идёт про 1-е игры плей-офф (5-6 марта) !!
Земля дрожит, когда герои скачут...

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Пётр Линёв » 08 фев 2010, 16:51

У нас в Рыбном благодаря именно ЕдРосам открыта НАИСОВРЕМЕЙНЕШАЯ школа , Рязань "пыхтит в сторонке) !!!
Благодаря так не навистной многими ПАРТИИ ЕдинаяРоссия, около 400 детей теперь участься в НОРМАЛЬНОЙ современной школе!!! (школа может и больше принять)
) До этого на протяжении 40 лет учились в БЫВШЕЙ казарме!!!! Солдатской КАЗАРМЕ!!!Вопросы ЕСТЬ????
Буквально две недели назад открыли ФСК "Звезда" !!! Мой сын уже практически КАЖДЫЙ день ходит туда заниматься баскетболом!!!
Кроме него ещё не мало количестов мальчишек и девчёнок!!! И ЭТО вместо пивного пойла и вонючей сигареты в подворотни!!!!
Разве ЭТО не "Развите СПОРТА"!!??? А кто построил??? Благодаря кому построенно???
Прааавельно - Партии ЕДИНАЯ Россия!!! ВОПРОСЫ ЕСТЬ????
То что в партии хватает жуликов и откровенных казнокрадов - факт , а где их нет???
Да, сейчас там более 90% чиновников ВСЕХ уровней, ухх КАК мы ненавидим чиновничий беспредел!!!...НО , это же - ЗА-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬ-НО!!!!
Так проще и легче СЛЕДИТЬ за ними и контролировать!!! Забыли Времяна ЕБН-а???...Я помню...
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
ula
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 11:16

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение ula » 08 фев 2010, 19:14

Не так давно открыли прекрасную спортивно-игровую площадку на ул. Стройкова. И тоже при поддерже ЕР, я так понимаю...

Аватара пользователя
la-muerte-alta
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:11
Откуда: Рязань, V41

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение la-muerte-alta » 08 фев 2010, 19:56

Вот только не надо петь дифирамбы ЕР :| - развитие любительского и профессионального спорта - это прямая обязанность любого правительства - будь то регионального или федерального - если оно беспокоится о здоровье населения. Более того, на строительство спортивных сооружений из федерального бюджета выделяются неплохие реальные деньги - было бы желание строить :wink: Жопу рвать особо некому не надо... Если брать конкретно рязанский хоккей, то тому факту, что существует у нас в городе Ледовый - мы обязаны прежде всего Шпаку и Виктору Михайловичу Губернаторову - да и статьи на хоккей профессиональный и юношеский закладывались уже тогда. Так что не надо все достижения отдавать единоросам.

Вы вдумайтесь в ситуацию (!) - нельзя же спонсировать профессиональные клубы только для галочки - дабы просто отчитаться перед Мск в поддержке местного спорта. Хоккей в Рязани и области любят. Кто в курсе - тот поддержит - в прошлом сезоне - на игры плей-офф билетов было не достать (особенно на играх с Соколом). Приехала вся область ради поддержки нашей хоккейной дружины! Так зачем же лишать любителей хоккея такого праздника ради непонятного полит-мероприятия!? Неужто в Рязани другого места не найти для собраний и прочих дел ЕР!?

ЗЫ: 5-6 марта - Дворец Ледовый - исключительно для хоккеистов! Большая надежда, что Ковалёв и ЕР одумаются!
Земля дрожит, когда герои скачут...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Fafhrd » 08 фев 2010, 20:05

28 февраля, воскресенье - Первенство России «Регион – Центр» группа В, среди команд 1997г.р. ХК «Рязань» - ХК «Чехов»

4 марта - Расширенная конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия»
5—6 марта, пятница—суббота - Согласование мероприятий

7—8 марта - Открытый Всероссийский кубок по фигурному катанию среди взрослых «Русская зима»

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение BAXMYPKA » 08 фев 2010, 20:24

la-muerte-alta
тому факту, что существует у нас в городе Ледовый - мы обязаны прежде всего Шпаку и Виктору Михайловичу Губернаторову

Проект еще при Любимове запускался.
А взять всё, и поделить!!!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение nikols » 08 фев 2010, 20:57

BAXMYPKA
Надо считать не время проектирования Ледового дворца (Он типовой), а начало его финансирования Губернаторов не мог повлиять на выделения финансов из федерального бюджета. Ни при Любимове не было принято решения о выделении средств, а Шпак задумал построить зимний стадион с трассой слалома. Путин отсоветовал- дорогое удовольствие. Это была общероссийская акция по строительству спортсооружений. Фонд Абрамовича профинансировал укладку искусственного покрытия на Спартаке. Реконструкция дальнейшая говорят застропорилась-кризис.
Все партии активизируются перед выборами 14 марта 2010г в Рязанскую областную думу.

NTJ
Гость RZN.info
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:40

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение NTJ » 08 фев 2010, 22:01

nikols писал(а):онд Абрамовича профинансировал укладку искусственного покрытия на Спартаке. Реконструкция дальнейшая говорят застропорилась-кризис.

На спартаке сделали освещение,раздевалки.У меня сын там футболом занимается(раньше дети на улице раздевались)

NTJ
Гость RZN.info
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:40

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение NTJ » 08 фев 2010, 22:14

la-muerte-alta писал(а):Вот такая забота о спорте

Уж что что ,а Спорт у нас в Рязани в последнее время очень даже хорошо развивается.Много спортивных площадок построенно,детям есть чем занятся.Раньше два катка на весь город были.Я думаю никто не будет лишать любителей хоккея праздника.(Я надеюсь )

неполитик
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:03

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение неполитик » 08 фев 2010, 23:13

2 Пётр Линёв
ВОПРОСЫ ЕСТЬ!!!!!!!!
Ты нормальный?
Чем ЕР хвалится? Что взяла бюджетные деньги и построила Дворец? Так это их работа. Дайте мне управлять бюджетом, я 5 таких построю. Они эти деньги заработали? Нет. Их из моей зарплаты в виде налогов вычли. Это я (ты, он, все рязанцы) заработали. А ЕР потратила. ВОТ МОЛОДЦЫ!
Пришла весна, за нею лето -
Спасибо партии за это!

Задунайский
Гость RZN.info
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:38

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Задунайский » 09 фев 2010, 06:01

Пётр Линёв писал(а):У нас в Рыбном благодаря именно ЕдРосам открыта НАИСОВРЕМЕЙНЕШАЯ школа , Вопросы ЕСТЬ????
открыли ФСК "Звезда" !!! Мой сын уже практически КАЖДЫЙ день ходит туда заниматься баскетболом!!!
И ЭТО вместо пивного пойла и вонючей сигареты в подворотни!!!!
Разве ЭТО не "Развите СПОРТА"!!??? А кто построил??? Благодаря кому построенно???
Прааавельно - Партии ЕДИНАЯ Россия!!! ВОПРОСЫ ЕСТЬ????

Утрите, Петя, сопли и слезы радости! Жизнь прекрасна, но партия "Единая Россия" не имеет к этому никакого отношения! Школа и спорткомплекс построемы на бюджетные, а значит общественные, народные деньги. Объекты построены не благодаря удивительным "творческим успехам" ЕдРа, а как следствие госпрограммы- спорткомплес- и выполнения своих непосредственных обязанностей районной и областной властью- школа. Чуда, которого так долго ждали от партийных заклинаний Ковалева, не свершилось! Такова селява, Петя. Вам невдомек, что для игры в баскет спорткомплекс за 200 лимонов не требуется, а достаточно любого зала в любой школе, было бы желание постучать и покидать. Тот, кто не занимался в школе или во дворе не будет и в спорткомплексе заниматься. У вас там есть ещё крытый теннисный корт из той же губернаторской серии, лучший в Европе, ну и где рыбновские чемпионы?
Правильно, Петя! Чемпионы предпочитают "пивного пойла и вонючей сигареты в подворотни!!!!" А губернатор им- теннис! А еще- зоопарк со страусами! Для справочки: на комплекс пошло около 80 миллионов из рязанского бюджета и около 100 из федерального. Знатоки пусть поправят. При чем тут Едро? ВОПРОСЫ ЕСТЬ???? А за вашего, Петя, сына я искренне рад- хоть и поздно, но человеком станет, только непонятно чего вы так долго ждали пока построят спорткомлекс- а чтоб раньше взять да по жопе натянуть за вонючую сигарету и подворотню- религия не позволяет?

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение BAXMYPKA » 09 фев 2010, 08:04

неполитик
Чем ЕР хвалится? Что взяла бюджетные деньги и построила Дворец? Так это их работа. Дайте мне управлять бюджетом, я 5 таких построю. Они эти деньги заработали? Нет. Их из моей зарплаты в виде налогов вычли. Это я (ты, он, все рязанцы) заработали. А ЕР потратила.

А с чего вы взяли, что "Олимпийский" ЕР построила?
А взять всё, и поделить!!!

неполитик
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:03

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение неполитик » 09 фев 2010, 10:12

А с чего вы взяли, что "Олимпийский" ЕР построила?[/quote]

Я не про "Олимпийский", я про Рыбное. А то г. Линёв кипятком писает от ЕР.

Аватара пользователя
Dreadnought
Гость RZN.info
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:32

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Dreadnought » 09 фев 2010, 11:11

неполитик, Задунайский
ахинею несете. Я надеюсь, никто не хочет сказать, что спорткомплексы не нужны?

Строительство спорткомплексов - это федеральная программа. Да, она реализуется на условиях софинансирования - это логично, на мой взгляд. А заслуга ЕР в данном случае в том, что Рязанская область вошла в эту программу. Потому что могли бы и мимо пролететь. Как фанера над Парижем.

А по поводу школьных спортзалов и игры в баскетбол - многие школьные спортзалы были ориентированы на волейбольную площадку. Размеры волейбольной площадки - 18х9 м, баскетбольной - 26х14. Хотя "постучать и покидать", безусловно, никто не мешает.
Ну вы кагбе поняли к чему это все, да?

Аватара пользователя
la-muerte-alta
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:11
Откуда: Рязань, V41

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение la-muerte-alta » 09 фев 2010, 11:55

2 Dreadnought - Ну так можно дойти до того, что благодарить уже за всё подряд. Спасибо, что платите зарплату врачам, учителям, местной милиции и пожарным...., а то могли бы и не платить - и лечить, учить, спасать от пожаров и нарушителей порядка... нас бы было некому :). Про "прошедшую весну и наступившее лето" Вам уже написали :).

Раз уж тема изначально из-за хоккея местного зародилось (ЕР сама повод дала :( ), то и будем рассуждать в этом ключе. Что реально сделала ЕР, в частности, для развития рязанского хоккея? Где их мега достижения? За которые можно реально сказать - да действительно поработали и достигли успехов в продвижении спорта. Может они ледовые Дворцы настроили по всей области (да какие там Дворцы - крытые катки хоть по той же федеральной программе осилили - а "не пролетали как фанера..."). Может они выбили денег для организации современной хоккейной школы, чтобы в команде мастеров играли местые воспитанники? Пока что об этом можно только мечтать.

ЗЫ: Посему - в настоящее время - раз уж не может ЕР предложить ничего для качественного рывка вперёд - то хотя бы пусть не мешает тому, что было уже создано до них. А занятие Ледового под свои мероприятия политического толка во время предстоящих важнейших хоккейных матчей - никак не способствуют популяризации спорта в целом и хоккея в частности. Время исправить ошибку у ЕР ещё есть.
Земля дрожит, когда герои скачут...

куколев
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:15

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение куколев » 09 фев 2010, 12:42

Пётр Линёв писал(а): То что в партии хватает жуликов и откровенных казнокрадов - факт ...НО , это же - ЗА-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬ-НО!!!!
Так проще и легче СЛЕДИТЬ за ними и контролировать!!! Забыли Времяна ЕБН-а???...Я помню...


То что спорткомплекс в Рыбном построила не "Единая Россия" Вам уже ответили. Только маленький нюанс. Где бюджет этого строительства? Во сколько обошлись окна/двери, облицовочная плитка и прочая? Если за счёт бюджета (моих налогов) закупки проводятся по ценам в несколько раз выше рыночных, то кто должен сидеть? Судя по Вашему посту место Ковалёва - на нарах.
Момент второй: где бюджет функционирования этого спорткомплекса? Я даже не беру в расчёт з/п сотрудников. Но сколько их? Сколько уходит на воду, освещение, отопление и т.д.? Сколько из моего кармана в год утечёт денюшки на то, чтобы в Рыбном существовал спорткомплекс? И рядышком - цифирь обслуживания такого же сооружения в развитых странах (Европа, Сша или Канада). Почему в Рыбном дороже получается, чем в странах, где энергоносители стоят больше?
Момент третий: спорткомплекс построили для чего? Для занятий физкультурой/спортом. Это его целевое использование. Если в нём будут проводиться шабаши "Единой России", кто будет сидеть на нарах? Стрелочник - директор спорткомплекса?
Момент четвёртый. Времена ЕБНа помню хорошо. Подскажите, сколько при нём стоил барель нефти. Долларов 7? А газ почём Украине продавали? Теперь пусть "Единая Россия" спланирует бюджет из расчёта Ельцинских цен на энергоносители. А всю "маржу" отправит в фонд будущих поколений. Как в Норвегии. И ответьте, почему в Норвегии люди живут хорошо, а в Рыбном - плохо. По-моему из-за бездарных законов "Единой России". Бездарных управленцев. Транспортное обслуживание 30 областных чиновников в 2008 году обошлось мне (областному бюджету) в 180 миллионов рублей (данные опубликованы в "Вечерней Рязани")или примерно 7 миллионов долларов. Сколько чиновников из Норвегии можно только за эти деньги нанять? Давайте проведём эксперимент! Глядишь и жисть наладится.

Аватара пользователя
Dreadnought
Гость RZN.info
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:32

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение Dreadnought » 09 фев 2010, 13:20

la-muerte-alta писал(а): Ну так можно дойти до того, что благодарить уже за всё подряд

Это вы к чему сказали? Я вроде к этому не призывал.

la-muerte-alta писал(а):Может они ледовые Дворцы настроили по всей области (да какие там Дворцы - крытые катки хоть по той же федеральной программе осилили

Не думаю, что хоккей - единственный приоритетный вид спорта. А спорткомплексы строят по всей области - Поляны, Рыбное, Касимов, Шилово и т.д.

la-muerte-alta писал(а):чтобы в команде мастеров играли местые воспитанники

Лолшто?

куколев, дайте пруфлинки хотя бы по 2-3 вашим претензиям. А то голословно получается. Ссылки на Вечерку - желтая пресса, увы; там и про инопланетян напишут, был бы заказчик.
Ну вы кагбе поняли к чему это все, да?

Аватара пользователя
ula
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 11:16

Re: Как ЕР заботится о развитии спорта в Рязанской области

Сообщение ula » 09 фев 2010, 17:00

А учредитель Вечерки В.Рюмин, к тому же, в списках от ЛДПР...


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя