Пожары 2010

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ириночка
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:03
Откуда: Рязань

Re: Пожары

Сообщение ириночка » 01 авг 2010, 13:41

хотела выложить фотографии задымления своего района, но не знаю как, поможете ? :oops:

ugolek
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:58
Откуда: Москва

Re: Пожары

Сообщение ugolek » 01 авг 2010, 13:42

sunrise писал(а):Про опрыскивание водой с уксцсом. Какой уксус и в каких пропорциях разводить?

Столовая ложка уксуса обычного на полтора литра воды

ugolek
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:58
Откуда: Москва

Re: Пожары

Сообщение ugolek » 01 авг 2010, 13:47

podkova писал(а):
sunrise писал(а):Про опрыскивание водой с уксцсом. Какой уксус и в каких пропорциях разводить?


Мне тоже интересно, уксус обладает кислым запахом, если я им щас всю квартиру обрызгаю, как потом от запаха избавляться?

В данной ситуации о том. что потом нужно будет делать я как-то не задумалась. Сейчас пробую решать проблемы по мере их возникновения. Бабушку вывезли из Требухино. Она с "земли" на 8 этаж попала+жара+дым. еще и гипертоник она. Так что делаю все что могу. пока кондиционер не установили.

Аватара пользователя
podkova
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Пожары

Сообщение podkova » 01 авг 2010, 13:48

ugolek, спасибо.
фотосъемка животных, макеты для расклейки.
__________________________________________
моя фотогалерея: http://rzn.gallery.ru

alenna
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:52

Re: Пожары

Сообщение alenna » 01 авг 2010, 13:50

где горит

Ber
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:17

Re: Пожары

Сообщение Ber » 01 авг 2010, 13:51

lejlej Понимаю о чем Вы пишите, но думаю мистики ту ни на грош. Просто климатические изменения накапливаются постепенно, как это и не пошло звучит. За посление 10-15 лет вымывание торфа реками северного полушария возрасло на порядок, весна приходит на две недели раньше, снег часто ложится к новому году. Ходил в этом году по Белому морю, местные не помнят такого лета плюс 26+, мы реально куплись в море, хотя и прохладно. Мурманчане в поезде говорили о том, что раньше снег ложился в сентябре, а теперь в ноябре. Да сами думаю найдете кучу признаков. Мещерские леса постепенно высыхали последние 10-15 лет, а текущее страшное лето просто стало толчком. И самое страшное, что если тенденции в климате не изменятся, наши дети могут уже не увидеть Мещеру в привычном для нас виде, в лучшем случае лес сменится на лиственный, а в худшем, лет через 50 образуются песчные степи с редкими березовыми перелесками.
Последний раз редактировалось Ber 01 авг 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

alenna
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:52

Re: Пожары

Сообщение alenna » 01 авг 2010, 13:51

У нас прошел дождь недолго, но приличный. Все какая-то влага с небес.

July822
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:37

Re: Пожары

Сообщение July822 » 01 авг 2010, 13:54

ириночка
нужно залить фото на любой ресурс, где хранятся подобные файлы, например Радикал , а затем вставить ссылку в текст сообщения, используя тег img - кнопочка над окном сообщения.

Нивяник72
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:53

Re: Пожары

Сообщение Нивяник72 » 01 авг 2010, 13:57

to alenna

Где это - "у нас"? Далеко от Рязани?

Аватара пользователя
Ox1Action
Гость RZN.info
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:44
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Пожары

Сообщение Ox1Action » 01 авг 2010, 13:58

Изображение

только вариант с лого нашёл :(

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Пожары

Сообщение tapirka » 01 авг 2010, 13:58

Насчёт одной пожарной машины не знаю, но вот наш кооператив уже лет десять не опахивали!

В Подмосковье вчера 1 (один)! мужик спас пол-деревни. Увидел, что с поля пал идёт, прибежал к трактору и от пруда, как стоял, до дороги буквально перед самым пламенем успел пропахать.
А за дорогой не успел - огонь обогнал и через огороды на дома перешёл.
Спрашивается - кто и когда последний раз (до пожарищ) видел предупредительную опашку?

Про Сасовский район спрашивали.... отец звонил родственникам. Помните первую потерю? - д.Свеженькая.
Оттуда огонь пошёл на Кустарёвку, Аргу и на север - там тушить точно некому - только сасовский пожарный поезд. Только что он сделает хотя бы в полу-километре от путей?

А вот вам пример с уничтоженными узкоколейками. До сих пор есть следы насыпи по которой ЖД шла не только от Рязани до Тумы, но и в стороны! По территории "Обкомовских дач" на оз.Сегдено проходит такая насыпь, на Красное болото шла такая же. Прикиньте в какую засаду можно было бы сразу тучу народу и десятки тонн воды подвозить!
Только некого и некому и не на чем теперь возить - всё загубили!
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
Ox1Action
Гость RZN.info
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:44
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Пожары

Сообщение Ox1Action » 01 авг 2010, 13:59

Изображение
Последний раз редактировалось Ox1Action 01 авг 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

ugolek
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:58
Откуда: Москва

Re: Пожары

Сообщение ugolek » 01 авг 2010, 13:59

alenna писал(а):У нас прошел дождь недолго, но приличный. Все какая-то влага с небес.

Где?

Аватара пользователя
lesnoyskitalets
Гость RZN.info
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:31

Re: Пожары

Сообщение lesnoyskitalets » 01 авг 2010, 14:01

abruzzese писал(а):Могу понять, что пожарные самолеты не могут в дыму летать на предельно низких высотах, но чем дым вертолетам помешал? Странно это все!


Это точно!

Аватара пользователя
lesnoyskitalets
Гость RZN.info
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:31

Re: Пожары

Сообщение lesnoyskitalets » 01 авг 2010, 14:05

ugolek писал(а):Хочу вас разочаровать. Пожары начались еще в начале июля. Но. как всгда, русское авось... Каждый год горит и ничего же! А вэтом году как всегда все произошло неожиданно. !!!! Большевсего меня привело в шок. что в пятницу, не смотря на такое горе. Губернатор не отменил праздник воздушных шаров или какон там назывался! Депутаты областной думы были созваны только 30 июля!!!! В Нижегородской области не помню в каком районе глава подал в отставку. У него сгорело одно село. А у нас как минимум 10!!!!! И никто не взял пока на себя ответсвенность!!!


В Выксе! (Нижегородская область)

А сегодня в 12.00 по 1 каналу ! про этот фестиваль показывали. Они чё, совсем ох...., что ль?

Аватара пользователя
Cass
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:18
Откуда: от верблюда)

Re: Пожары

Сообщение Cass » 01 авг 2010, 14:06

ну вот...из "новостей" опять никаких новостей.."...1000-чи очажков.." и всё!!!!
Вряд ли прибавиться ума, если не делиться мыслями...

Нивяник72
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:53

Re: Пожары

Сообщение Нивяник72 » 01 авг 2010, 14:09

Нет, просто они очень медленные ..............

Нивяник72
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:53

Re: Пожары

Сообщение Нивяник72 » 01 авг 2010, 14:10

Это к вопросу о новостях про фестиваль воздухоплавания.

ugolek
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:58
Откуда: Москва

Re: Пожары

Сообщение ugolek » 01 авг 2010, 14:10

lesnoyskitalets писал(а):
ugolek писал(а):Хочу вас разочаровать. Пожары начались еще в начале июля. Но. как всгда, русское авось... Каждый год горит и ничего же! А вэтом году как всегда все произошло неожиданно. !!!! Большевсего меня привело в шок. что в пятницу, не смотря на такое горе. Губернатор не отменил праздник воздушных шаров или какон там назывался! Депутаты областной думы были созваны только 30 июля!!!! В Нижегородской области не помню в каком районе глава подал в отставку. У него сгорело одно село. А у нас как минимум 10!!!!! И никто не взял пока на себя ответсвенность!!!


В Выксе! (Нижегородская область)

А сегодня в 12.00 по 1 каналу ! про этот фестиваль показывали. Они чё, совсем ох...., что ль?

Такие же мысли посетили и меня в пятницу. Я с экспресса сразу поехала в Требухино, проезжая через мост чуть "глаз не выпал" когда все это увидела!!!

Аватара пользователя
lesnoyskitalets
Гость RZN.info
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:31

Re: Пожары

Сообщение lesnoyskitalets » 01 авг 2010, 14:13

lejlej писал(а):Нефиг в отставку уходить, лучше бы координировал работы мчс и других служб, раз такой радеющий.

Когда-то решили осушать торфяные болота. От этого реки мелеют, леса сохнут, а сами болота горят. Так что отсутствие мозгов просто унаследовано нынешними людьми.


В отставку прямо сейчас! Ничего не делает, только перед Москвой "отчитывается"!

Сначала болота осушили, мелиораторы долбанные (в Брежневские времена),
потом государственную лесную охрану ликвидировали (новый лесной кодекс) 2002 год
а сейчас подожгли

Мещёра горит!


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость