Власть и политика в свете пожаров

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Wolf » 07 июл 2011, 14:24

nikols писал(а): вырос сосняк при проезде к ЖК "Братиславский"
Что-то я вообще не помню сосен в том районе.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Nick » 07 июл 2011, 15:16

Wolf писал(а):
nikols писал(а): вырос сосняк при проезде к ЖК "Братиславский"
Что-то я вообще не помню сосен в том районе.

Аналогично. Если только не имеется ввиду сосново-березовая посадка у мемориала.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение nikols » 07 июл 2011, 15:40

Нет на повороте к психбольнице и тубдиспансеру от моста.Маршрут автобуса №1. Точнее у онкодиспансера, где студенты катаются на лыжах. Сосенки h=15см сажали в 1960г. Тогда не было никакого мемориала и моста через ж/д на Есенина.
В одном здании тогда располагался вендиспансер и онкодиспансер. А может быть и Вас не было на свете? Ни Nick,ни Wolf?

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Nick » 07 июл 2011, 15:55

Значит я угадал про эту посадку. Теперь этот проезд называется Голенчинское шоссе. Вот только оттуда до Братиславского не так уж и близко. Надо поточнее указывать географические привязки.
Да, в 1960 году меня на свете не было.

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение AdminHRC » 07 июл 2011, 16:35

За Передельцами сажали, да. Видел. Один раз. Человек 30 бродили. Каким методом сажали, не разглядывал. Но не могли за пару часов 30 человек посадить 9 миллионов саженцев. Тут ведь, как я понял, главное потратить деньги. То есть, "освоить". То есть, списать.
http://персоналрязань.рф

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение StR » 07 июл 2011, 20:49

AdminHRC писал(а):За Передельцами сажали, да. Видел. Один раз. Человек 30 бродили.

Это вообще волонтеры были.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение AdminHRC » 08 июл 2011, 16:44

StR писал(а):
AdminHRC писал(а):За Передельцами сажали, да. Видел. Один раз. Человек 30 бродили.

Это вообще волонтеры были.

Ну да, волонтёры. Я знаю. А что, кто-то ещё сажал?
http://персоналрязань.рф

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение nikols » 08 июл 2011, 22:08

Nick
Название Голенчинское шоссе получило не сейчас, а с тех пор как появилась деревня Голенчино. В Рязани я прожил более 70лет.
Березки у мемориала сажали значительно позже. К 40-50-летию Победы в ВОВ,по-моему. Их привезли ростом в 10-12м и краном поднимали и укладывали в выкопанные экскаватором ямы. к родителям мимо ходил.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение StR » 09 июл 2011, 01:56

AdminHRC писал(а):
StR писал(а):
AdminHRC писал(а):За Передельцами сажали, да. Видел. Один раз. Человек 30 бродили.

Это вообще волонтеры были.

Ну да, волонтёры. Я знаю. А что, кто-то ещё сажал?

Просто про освоенные деньги - как-то не в тему.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение AdminHRC » 11 июл 2011, 14:25

Не, это про волонтёров не в тему. Волонтёры молодцы. А я то, как раз, о том, что отчитались власти местные о закупке саженцев и их посадке. Аж вон 30 лимонов штук!
http://персоналрязань.рф

Nik58
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:18

2010 год не должен повторится. Пожар в Деулинских лесах.

Сообщение Nik58 » 16 июл 2011, 20:18

Загорание возникло в непролазной чаще. Горела лесная подстилка поджигая сухой валежник. Вроде место не грибное , и не ягодное,да и туристы всех видов не пролезут по такой чаще. Скорее всего поджог состоялся благодаря браконьерского пыжа.

Загорания обнаружил дежурный самолёт патрулирующий леса ежедневно. В 2010 году такого счастья не было!
Загорание, произошедшее в кв. 55 Деулинского участкового л-ва ГУ»Солотчинское лесничество», было локализовано и затушено менее чем за сутки, хотя выгорело около гектара, но не больше.

Следует отметить, что с момента увольнения с поста директора НП «Мещёрский» Рыбчака Р.В. прекратилась делёжка на «моё» и «ваше». Загоревшие леса Минлесхоза тушил и пожарный трактор НП «Мещерский», делая вместе с лесорубами ООО «Лесопромышленная компания» проходы для пожарных машин и устраивая опорные рубежи из минполосы по периметру очага загорания.

По команде Рязанского Министра ЛХ Жилина А.Д. прибыло 3 пожарные машины, которые по проделанным в лесной чаще проходам пожарным трактором, проливали кромку пожара.

Обеспокоенный случившимся Андрей Джонович лично приехал на место уже лока-
лизованного очага.
Пожарные машины работали по схеме 2- 1: 2 - заливают очаг, 1- на доставке воды для дозаправки. Воду для дозаправки пожарки брали из гидрантов централизованнного водопровода с. Картаносово.

Согласно известному высказыванию «Кадры решают всё!» можно сделать вывод:

с появлением нового руководителя лесной отрасли Рязанского региона наконец -то воцарилась истинно рабочая обстановка.
Жёсткий, вдумчивый и грамотный молодой министр Жилин А.Д.чётко выполняет им же поставленную перед собой задачу: управление лесно гохозяйства должно управлять, а не занимать позицию стороннего наблюдателя.
То что Министерство ЛХ Рязанской области превратилось действительно в областной штаб по решению лесных проблем региона, стало заметно с первых дней существования Министерства: в корридорах бвшего ГУ ЛХ уже зимой появились столы на которых были разложены карты лесничеств, где наносились противопожарные мероприятия по каждому леничеству.
Я видел собственными глазами и слышал собтвенными ушами, с каким трудом заленившихся за время барствования лесников, новый Министр заставил идти в нужном направлении.

Новый директор НП «Мещёрский» Беляев А.В. в отличии от своего предшественника, обеспечил Озёрную инспекцию до начала пожароопасного периода необходимой техникой и очень эффективно помог соседу в локализации и тушении возникшего лесного пожара.

ООО «ЛПК» быстро и своевременно выделело людей, которые обеспечили эффективное использование техики.
Вот так дружно и слаженно тушить бы нам первые дни загорания в 2010 году, , а не ждать пока догорит, глядиш и леса были бы целы.

Поэтому можно надеятся — 2010 год не должен повторится.

Единственно, крайне необходимо корректировать работу ГУ «Пожлес»- слишком много разговора и обещаний, но до сего времени нет в достаточном количестве специальной техники. В таких горячих местах, как Деулинско- Борисковская зона, удалённая за регламентом прибытия пожарных расчётов почти в 3 раза, до сего времени нет пожлесовского фелиала , при наличии которого да ещё с оборудованными пожарными вышками, которых тоже на сегодня нет - никакие лесные пожары были бы не страшны.
И здесь надо бы принять к сведению, что кадры решают всё.
Экзамен 2010 года директор ГУ"Пожлес" Васькин В.В. сдал на «кол», но как любимчика директора его всё равно перевели в следующий класс, да ещё с медалью. Не пора ли понять, что на одни и теже грабли два раза не наступают ? Надо выбирать - или личные симпатии или тысячи гектаров сгоревшего леса.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: 2010 год не должен повторится. Пожар в Деулинских лесах

Сообщение Трофимыч » 16 июл 2011, 20:45

Nik58 писал(а):
По команде Рязанского Министра ЛХ Жилина А.Д. прибыло 3 пожарные машины, которые по проделанным в лесной чаще проходам пожарным трактором, проливали кромку пожара.

Обеспокоенный случившимся Андрей Джонович лично приехал на место уже лока-
лизованного очага.

1. А почему пожарники сами по себе не прибыли, а только по команде министра?

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение AdminHRC » 17 июл 2011, 14:35

Дай то Бог, как говорится.
http://персоналрязань.рф

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение AdminHRC » 17 июл 2011, 14:55

От сообщения удалось опубликовать только кусок. Отредактировать не удаётся. Теперь и кнопка такая пропала. И удалить не разрешают. Жесть...
http://персоналрязань.рф

Аватара пользователя
AdminHRC
Гость RZN.info
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:58
Контактная информация:

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение AdminHRC » 17 июл 2011, 15:05

Тогда так продолжим. У меня тоже вопрос возник в процессе прочтения. А министр по каждому возгоранию должен личное распоряжение давать? И ещё. Николай Андреевич, может быть Вы в курсе, где и когда этот самый новый министр высадил 30 миллионов саженцев? Ну ведь интересно же.
http://персоналрязань.рф

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение nikols » 17 июл 2011, 19:13

Пожарник тот,который организует пожар. Пожарный тот,который тушит пожар.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение UNCLE1911 » 19 июл 2011, 12:40

Любителей шашлыков будут ловить тепловизором
http://news.rambler.ru/10506304/
Смеяться уже не могу...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Трофимыч » 19 июл 2011, 13:06

UNCLE1911 писал(а): Смеяться уже не могу...

А чего смешного? Двести миллионов рублей на двух-трех человек, толкающих тему, совсем не смешная затея, а очень даже реальная и деловая.
http://news.rambler.ru/10506304/
цена вопроса безопасности лесов в Московской области около 200 млн руб. Именно столько будет стоить размещение на антеннах 400 тепловизоров, необходимых, чтобы держать под присмотром подмосковные леса

Но вот что характерно: тепловизоры в России не производятся. Да, да, конечно, у нас сейчас есть нано(!) и мы впереди всей планеты по тепловизорам, в журнале "Юный техник" о них писали в каком-то там 50-м году, мы на ростовском оптико-механическом делаем тепловизоры уже сорок лет! Но их почему-то до сих под не видать... На танки, помнится, покупали тепловизоры у французов. В вертолетных войсках тепловизоров три штуки АЖ... На строительных барахолках продаются китайсике тепловизоры для измерения температуры (пирометры). Но в целом по стране- все прекрасно! И теперь станет еще прекраснее благодаря мудрому руководству партии и правительства, если на ёлки в лесах повесить сразу 400 штук тепловизоров!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Трофимыч » 19 июл 2011, 13:29

В России любят тратить не много, а очень много денег! Вместо того, чтобы делать дело.
А так, идея здравая, имеющая перспективу реализации. Только нужны простые трезвые инженеры (да хотя бы студенческие КБ), а не манагеры и не политиканы и не министры-утописты, не балаганные генералы с синих майках.
Полеты на самолетах и вертолетах на пожарные осмотры лесов стоят астрономических денег. А дедовские пожарные вышки стоят копейки в сравнении с ними! Еще бы их техникой дистанционной оборудовать в дополнение к обычным смотровым площадкам и никакое МЧС не нужно- наплевать и забыть их, как кошмар.
Аппарат производят в Зеленограде, поэтому стоит он в разы меньше, чем зарубежные аналоги, — 500 тыс. руб. против 4 млн, уверяют создатели прибора.

Никакой серийный прибор общего назначения не может стоить таких денег, ибо это копеечная электроника. Его стоимость это цена среднего объектива плюс цена игровой приставки.

Bilbo
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:04

Re: Власть и политика в свете пожаров

Сообщение Bilbo » 19 июл 2011, 20:34

Трофимыч писал(а):Никакой серийный прибор общего назначения не может стоить таких денег, ибо это копеечная электроника. Его стоимость это цена среднего объектива плюс цена игровой приставки.

Может. Вы его сначала разработайте (НИР на 0,5...1,0 млн., ОКР на 2,5 и более млн.), подготовьте производство (10 млн. так-этак), а в стоимость серии запихните соц. отчисления, амортизацию и т.п. (накладные расходы в производстве до 600%). Чисто ЭРИ в стоимости прибора будут составлять 5...10% от цены.
Я не знаю, как делать качественную продукцию по-другому. А некачественную - это и без нас с вами сделают: сами говорите про муляжи.
А прикол, в общем-то, остался тот же - а если таки загорелось, тогда нахуа, пардон, приборы?!


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость