Демократия. Хотели мороженого — получили отмороженных.

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Nik58
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:18

Демократия. Хотели мороженого — получили отмороженных.

Сообщение Nik58 » 13 янв 2011, 18:20

.

Сегодня, т.е. в 16.50 звоню в администрацию поселения Заборьевское муниципальное образование. Задаю вопрос заместителю главы администрации : " Спасибо, что включили спустя полтара месясяца, сразу после визита телекомпании «Эхо» с участием общественного движения «В защиту Мещеры», уличное освещение в с. Картаносово, которое отключили сразу , как сняли камеры наблюдения Правительсьва РФ. Большая просьба: экономьте, пожалуйста деньги налогоплательщиков, пусть горят на столбах не по два фонаря, а хотя бы по одному. Найдите день, в течении которого снимите лишние фонари, которые совершенно не нужны.»
Ответ был совершенно неожиданным, он звучал примерно так: «Дело в том, что мы за уличное освещение не платим, т.к. за него платят строители, которые нам его не сдали. Как только сдадут, лишнии фонари будут сняты.»
Получается, что сгоревшая часть с. Картаносово до сего времени строителями не сдана погорельцам в эксплуатацию ?! И полтора месяца пожилые люди с палочкой в однорй руке и с ведром в другой вечером в темноте по колено в снегу ходили на удалённый конец села к колодцу , чтобы набрать чистой воды для приготовления пищи?! Вас удивляет этот вопрос ?

Да , при построенном в с. Картаносово ценрализованном водоснабжении, вода мутная , вонючая и не пригодна для питья . В результате погорельцы вынуждены по колено в снегу ходить на дальний колодец, чтобы себе набрать чистой воды.
Но самое интересное, 13.01.2011 ближе к обеду, без всякого предварительного оповещения приехалала представительная комиссия с участием глав администрации Рязанского р-на и Заборьевского МО: Пронькина В.Н. и Логинова Н.В. по вопросу строительных недоделок, и один из этой комиссии заявил, что пить эту воду можно. Поить бы их этой водой, чтоб они ...

Кто отвечает за приёмку строительных работ ? Где хвалёный Глава Заборьевского МО Логинов Н.В.?

Все существующие колодцы, которые и так-то еле дышали, просто закополи, при прокладке водо- и газо- провода, об их восстановлении никто и не подумал в надежде на централизованное водоснабжение, ни говоря про пожарные гидранты, которых нет.
Противопожарный водоём, как не копали так и не собираются это делать.
Должного медобслуживания, не смотря на пристарелый возраст основной части проживающих, как не было, так и нет.

Ну что же это за демократия ? А демократия — это Власть народа: выбираемая Власть, которой на народные нужды наплевать, что же это за Власть?

Председатель РРСЭОД "В защиту Мещеры" Плесовских Н.А.
Конт.: т. 89105738912 ; e-mail: ekologkom2010@yandex.ru

Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей