Где горим? 2011

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ИванУшаков
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:31

Re: Где горим? 2011

Сообщение ИванУшаков » 03 май 2011, 15:17

tapirka, вы гневаетесь. Значит, вы не правы.

Спутники не обязаны. Обязаны те, кто их превозносит в абсолют.


И кто же? :-)))

Я приношу свои извинения лично гр. ИванУшакову в том, что допустила грубую ошибку, чем ввела его в заблуждение, и нанесла, вероятно, ему душевную травму: спустя 2 с половиной суток неправльно указала дату свершившегося события, реальность которого гр. ИванУшаков отказывается признавать, ссылаясь на непогрешимость иностранной техники и технологий.
Так устроит?


Нет. Надо бы по-человечески – без передергиваний и самолюбования.

Ошибку, пусть и в следствии небрежности, я могла бы исправить быстрее без ваших псевдоязвительных комментариев, а по простому уточняющему вопросу.
Не хотите вы серьёзно обсуждать проблемы - вам бы покрасоваться своим интеллектом.
А насчёт "проекта" я ничего лично против не имею. Мне не нравится то, что некоторые считают его панацеей и, основываясь на этом ложном предположении, смеют сомневаться в реальности событий, которые не смогла зафиксировать техника.


Ваше "смеют сомневаться" - свидетельство неумения работать с информацией. Привыкайте, что любое написанное вами слово может быть подвергнуто проверке. В этом нет ничего оскорбительного. Особенно, если вы (повторяю) путаетесь в деталях.

Конструктива в ваших замечаниях также не вижу. Вижу словоблудие и попытку зафлудить тему в самом её начале.


А вы присмотритесь. И поблагодарите меня за то, что уделяю вам свое дорогое время. Ведь только я да abruzzese здесь с вами разговаривают. Остальных вы как-то отпугиваете своим не в меру нервным тоном.

Конструктив увидела бы только в одном коротком вопросе-просьбе - уточнить время регистрации события.
Хотя вас это, скорее всего, не интересует...


Вот те на! Вы ж сами устроили флуд насчет "буржуйских" спутников. И это в ответ на вполне корректный вопрос-просьбу уточнить источник публикуемой вами информации.

Не считаю нужным, но поясню.

А зачем тогда? Это такая фигура речи?

В контексте дискуссии: если в одно возгорание "детектируется", а множественные другие - нет, то лично у меня возникают серьёзные сомнения в качестве "детектирования".
Или мне нужно было усомниться в реальности столбов дыма на указанном месте и многометровых языков пламени на лугах поймы реки Оки в то же время и в том же районе?


Если что-нибудь вызывает сомнение, почитайте литературку. Об этих спутниках уже много чего написано. Занимательное, я вам скажу, чтение. Ссылки не даю. Если захотите, найдёте сами. Правда, боОльшая часть информации на английском.

Краснов
Гость RZN.info
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:58

Re: Где горим? 2011

Сообщение Краснов » 03 май 2011, 16:07

да ну, Вань, не может она по-человечески. то ли ещё не научилась, то ли уже разучилась. сам черт их, тёток, не разберёт.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Где горим? 2011

Сообщение tochka » 03 май 2011, 16:14

Сообщение с другого форума:
На праздниках была на природе, сейчас, по словам патрулирующих стоянки полицейских и представителей администрации, разведение огня на территории Рязанской области в любом виде запрещено (даже на специально отведенных для этого стоянках). Патруль ходит несколько раз в день. Но может так строго проверяют только на Пре.


Молодцы какие!

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Где горим? 2011

Сообщение Овняшка » 03 май 2011, 16:18

tochka , тоже про запрет читала только тут, новости на федеральном канале краем уха слышала, но Ряз.обл. не упоминалась. как такое может быть?

Краснов писал(а):да ну, Вань, не может она по-человечески. то ли ещё не научилась, то ли уже разучилась. сам черт их, тёток, не разберёт.

дядь Краснов и господин Ушаков, вы уж как нить по теме, плиззз!
Последний раз редактировалось Овняшка 03 май 2011, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Где горим? 2011

Сообщение tochka » 03 май 2011, 16:22

http://admrzn.ru/content/view/17497/1/
С 28 апреля на территории Рязани введён особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал заместитель главы администрации Рязани -—председатель городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Андрей Савичев, сообщает пресс-служба администрации города. В связи с установившейся погодой, ухудшением обстановки с пожарами с 28 апреля запрещены: въезд транспортных средств в леса, разведение огня, пал сухой травы, посещение лесов населением, проведение пожароопасных работ, охота в лесах.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Где горим? 2011

Сообщение tanturilla » 07 май 2011, 00:20

Горящие торфяники: http://www.nasharyazan.ru/novost3828.html

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Где горим? 2011

Сообщение Customer » 13 май 2011, 14:52

На Рамблере прочитал, что прошлогодняя ситуация может повториться:

http://news.rambler.ru/9892180/
Прошлогодняя ситуация с лесными пожарами в России может повториться
Эхо Москвы, 3 часа назад, 13 май 2011, 11:37

Первый дым от горящих торфяников дойдёт до Москвы в конце мая, если не будут приняты чрезвычайные меры по борьбе с торфяными пожарами в Мещёре, предупреждает Гринпис. По мнению экологов, помочь выявлению лесных пожаров могут добровольцы, и конечно, лесники. Но для этого необходимо восстановить лесную охрану.

Читать далее на сайте «Эхо Москвы»
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Где горим? 2011

Сообщение Customer » 01 июн 2011, 22:07

Только что "Маяк" сообщил, что во Владимирской области в Мещерских лесах недалеко от нас. пункта Рошаль - пожар. Не скажу какой по площади, надеюсь, что небольшой.
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Где горим? 2011

Сообщение Customer » 01 июн 2011, 22:43

Соответствующая новость в mail.ru
http://news.mail.ru/incident/6030464/
Ты - это ты, а я - это я.

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Где горим? 2011

Сообщение abruzzese » 02 июн 2011, 16:12

Сегодня в 8 утра ехал в сторону Рязани по Солотчинской трассе, что-то за Красным Восходом горело. Валил столб дыма. Около заправки, которая на повороте, стояло 3 пожарных машины. Кто в курсе что горело? Обратно ехал в 13 часов дыма не увидел, пожарных тоже.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Где горим? 2011

Сообщение DS » 03 июн 2011, 13:55

Точка звонила дважды - утром один очаг в Солотче (она тушила и МЧС вызвала), сейчас ещё три. Пожарка одна, не успевает никуда. Все очаги - вдоль тропинки, предположительно, от бычков.
Блин, вечером пару кругов проеду по окрестностям.

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Где горим? 2011

Сообщение abruzzese » 03 июн 2011, 14:12

Подтверждаю! Только что там был. Три очага вдоль тропинки потушили. Приехало 4 пожарных машины. Только сомневаюсь, что от бычков они.

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Где горим? 2011

Сообщение abruzzese » 03 июн 2011, 14:20

Явно подожгли. Очаги на расстоянии 30 метров друг от друга вдоль тропинки располагаются. Хорошо народ быстро отреагировал, когда я подъехал МЧСовсы уже начали проливать. А где утром горело?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Где горим? 2011

Сообщение DS » 03 июн 2011, 18:33

Да там же, всё в радиусе 500..600 м. Явно какой-то урод специально поджигал. Мы к ней вечером заехали, посмотрели. Всё ликвидировано, пролито пожарниками и дождиком.
Вот ведь суки! Поймать гадёныша - и в тюрьму, хоть на пару месяцев.

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Где горим? 2011

Сообщение abruzzese » 03 июн 2011, 19:11

Вот именно в таком радиусе от очагов и стоит мой дом. Тут у нас что не лето то пожары. То дубрава горела, то лес у Бальтазара, то здания в заброшенных лагерях. Местные уже натренировались собирать и разбирать сумку с документами. Надо сказать, что пожарные сегодня были лучше экипированы, чем год назад. Хоть ранцевые огнетушители раздали. Да, вчера ездил в Деулино. Мост перекрыт шлагбаумом. Может, хоть это остановит шашлычников. Думаю это кто-то из заехавших в лагеря подростков сделал, поэтому тюрьма им не грозит, а вот штраф родителям выписать самое то.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Где горим? 2011

Сообщение DS » 03 июн 2011, 19:21

Подростки, скорее всего, это понятно. А вот что делать - непонятно.

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Где горим? 2011

Сообщение abruzzese » 03 июн 2011, 20:18

На мой взгляд, только закрытие лагерей на период пожароопасного сезона может помочь, но это пока уж слишком кардинальная мера. Остается надеяться на погоду.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Где горим? 2011

Сообщение DS » 03 июн 2011, 20:27

Лагери закрывать - уж слишком фанатично.
Расспрашивал сейчас дочь, как в Германии всё устроено. Говорит, барбекю принято жарить в городских парках. В хорошие выходные - чуть ли не на каждом квадратном метре. В барбекюшницах. Понятно, что всё увозят с собой.
Второе - в лесах шашлычников не видно. Хотя, вокруг города есть специально оборудованные места с мангалами - там жарят. Сами мангалы закрыты крышками на замке. Есть сайт, на котором можно забронировать время (за пару недель, как правило). Получить в определённом месте ключ, потом сдать. Мусор - с собой.

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Где горим? 2011

Сообщение abruzzese » 03 июн 2011, 21:21

Это у нас не приживется. Менталитет другой. Хотя попробовать можно, например в лесопарке. А насчет лагерей согласен, что слишком фанатично, просто не хочется отбиваться от наступающего со всех сторон на твой дом огня, как это Вы в том году делали.

Аватара пользователя
Yrok
Пользователь RZN.info
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24

Re: Где горим? 2011

Сообщение Yrok » 06 июн 2011, 20:21

Сегодня утром уезжал из Болони,принесло слабый запах торфяного дыма вперемешку с лесным дымом!А когда проезжал Кельцы,там на краю деревни пожарные тушили лес,который лежит в навалах!
Третий раз за всё платит!


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей