Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
p5r
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:55
Откуда: Рязань

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение p5r » 22 сен 2011, 13:39

лесовик писал(а):Согласна, что надо что то предпринимать.Вот только теряюсь в догадках - что. Обращаться к властям бесполезно - ничего не слышат и не видят. Поэтому и обращаюсь к тем, кто не равнодушен. ЧТО ДЕЛАТЬ!

Я думаю на этом форуме задавать такой вопрос бесполезно, так как наиболее активные его посетители всего лишь злые и циничные "тролли", которым доставляет удовольствие подкалывать и унижать других посетителей. Они просто подпитываются нашими эмоциями.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение DS » 22 сен 2011, 14:10

Это точно!
Слава богу, хоть изредка, да появляются здесь люди, способные задать настоящие вопросы. Которым нравится не унижать и подкалывать, а сотрясать воздух общеизвестными банальностями, не предлагая ничего вообще.

Аватара пользователя
p5r
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:55
Откуда: Рязань

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение p5r » 22 сен 2011, 14:44

И самый остроумный и оригинальный из них - это модератор DS. удачи.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 22 сен 2011, 20:03

Абсолютно справедлив ДС! Ты чего хотел то? Вякнуть разок, показать непонятно откуда взятые фотки и чтоб 100000 рязанцев пошли на демонстрацию - громить контору по спилу деревьев?
А ты кто такой? Может тебя вчера выгнали с работы из этой конторы за то, что ты пасьянс раскладывал. Тот. кто здесь пишет имеет определенную историю, поэтому иногда даже невнятные посты вызывают большее доверие, чем твой "документальный фоторепортаж".
Есть например такой персонаж, как Гриша Форрестгамп. Все его пытаются унизить и т. п. Но никто не может похвастаться, что в результате и их борьбы произошло то, что в городе изменились отношения между группами населения. Ведь он много лет боролся за права пешеходов и вот, пожалуйста - пешеходный коммунизм наступил!!!
Давай, лицо с непонятным ником, предлагай интересные идеи - и народ к тебе потянется.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение DS » 22 сен 2011, 20:17

Я, проживаючи в д.13 по ул. Дзержинского, увидел однажды, что тополя во дворе опиливают до состояния шишковатых стволов. Примчался домой, нашёл удостоверение члена Общества охраны природы и побежал к рабочим требовать, чтобы они прекратили опиливать деревья.
Лет мне было около 9.

Аватара пользователя
p5r
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:55
Откуда: Рязань

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение p5r » 22 сен 2011, 20:33

Ты, дядя Леня, не свистел бы мне про личную историю, видел я ее в статистике. Большая часть этой истории - закидывание какашками собеседника. Фотки выложены для того, что бы привлечь внимание рязанцев к проблеме, именно рязанцев, а не активистов здешнего форума, которые похоже считают себя здесь хозяевами. А лицо с непонятным ником привык увольнять сам.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 22 сен 2011, 20:40

А дядей Леней меня могут называть знакомые, а не всякие непонятные личности.
Научись общаться и мы сможем подружиться)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

лесовик
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 21:53

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение лесовик » 23 сен 2011, 11:52

Все же хорошо, когда есть у людей активная жизненная позиция. Думаю, что демонстрации ничего не дадут - начнут спил с другой улицы. Поэтому предлагаю собраться единомышленникам и начинать что-то предпринимать. Например, пойти на прием к главному архитектору города и спросить, почему его эстетический вкус допускает голые площади и прозрачные парки. Может обратиться к депутату, за которого мы можем и не проголосовать. Ну не смотреть же молча на все это. Одно знаю точно - в нашей стране уж точно один в поле не воин.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение Трофимыч » 23 сен 2011, 17:56

p5r писал(а): что бы привлечь внимание рязанцев к проблеме, .

Прекрасные намерения!
Но чтобы привлечь надо для начала назвать проблемы, сформулировать. И где, позвольте спросить?
Где проблема? В чем она?
Под окном спилили- это не проблема.
Если в квартире не хватает солнца, то почену ЭТО не считается проблемой??
Во всяком случае жители имеют все возможности сами решить, что и как должно расти у них под окнами и во дворах.
Не надо такие вопросы выносить на форумы!

Настоящая проблема в том, что:
1. в Рязани недостаточно дерезьев и зелени (при хреновой экологии), и
2. земли, занятые насаждениями, продаются и/или отдаются под коммерческую застройку без учета мнения горожан!
Не в том проблема, что пилят или не сажают, а в том, что кучка ©уважаемых граждан принимает решения в Рязани по своему усмотрению!
3. плевать на людей, на своих граждан это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА в РФ!
Вот, только что лицо Россий №3 Грызлов заявил, что перед ними- теми, кто у руля страны- стоит задача "освоения земель"! Задача сделать так, чтобы земля была бы не кормилицей, а источником дохода! (Это была цитата!!!! )
Еще раньше, ближе к осени прошлого года губернатор Ковалев дал ценное указание главам муниципалитетов, колхозов, районов: "Жалуешься...денег нет? У тебя земля есть?! - ПРОДАЙ!!!" Это тоже цитата.
В городе Рязани действует так называемая "программа комплексного освоения застроенных территорий" (она же когда-то звалась "програмой уплотнения существующей жилой застройки") и до тех пор, пока дельцы и жулики будут заниматься извлечением прибыли из участков земли на которых мы живем, до тех пор будет вырубаться всякая зелень, произрастающая на захваченных ими площадях. И не существует разницы пустырь это, старинная усадьба, парк, сквер, улица, двор- деньги и слово ©уважаемых граждан решают всё!
В таких условиях "зеленые инициативы" граждан не более, чем Дон-Кихотство. И хорошо, если зеленые искренне заблуждаются, а не пиарятся со знание дела, как некоторые на мусоре и пожарах.
Что делать?
Прежде всего добиваться от органов местного самоуправления принятия новых конкретных решений "по экологии и зелени" и неукослительного выполнения ранее принятых решений по этой теме! А не кидаться безоглядно садить деревья... И не орать на своего соседа...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение Трофимыч » 23 сен 2011, 18:07

лесовик писал(а):. Например, пойти на прием к главному архитектору города и спросить, почему его эстетический вкус допускает голые площади и прозрачные парки..

Он сошлется на "Программу комплесного освоения застроенных территорий".

Нужно сделать так, чтобы Генплан Рязани был незыблемым законом, а не черновиком, о который царапаются авторучками дураки.
Нужно сделать так, чтобы в Генплане Рязани содержалось мнение/воля рязанцев о принципах развития города Рязани, а не идиотский бред самозванных академиков из частных институтов и фондов.
P.S. Смешно. Да...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение Трофимыч » 23 сен 2011, 18:22

лесовик писал(а): пойти на прием к главному архитектору города и спросить, почему его эстетический вкус допускает ...

Эстетический? О чем речь? Терзают меня смутные сомненья, что у него вообще есть архитектурное образование. Похоже, он даже урока рисования средней школы не усвоил.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение StR » 23 сен 2011, 21:01

BerG писал(а):Бестолку - за год ветки снова разростаются :) А лазить по дереву ... :)

Ничего, еще раз спилишь.

BerG писал(а):Служб наших не дождёшься ... .

А сажал кто, службы?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

лесовик
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 21:53

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение лесовик » 25 сен 2011, 15:08

Трофимыч писал(а):
p5r писал(а): что бы привлечь внимание рязанцев к проблеме, .

Прекрасные намерения!
Но чтобы привлечь надо для начала назвать проблемы, сформулировать. И где, позвольте спросить?
Где проблема? В чем она?
Под окном спилили- это не проблема.
Если в квартире не хватает солнца, то почему ЭТО не считается проблемой??
Во всяком случае жители имеют все возможности сами решить, что и как должно расти у них под окнами и во дворах.
Не надо такие вопросы выносить на форумы!

Если уважаемый "Трофимыч" не привык слышать только себя, то мог заметить , что я не поднимала вопроса и спиле деревьев во дворах. Напротив, я считаю. что возможно мирное сосуществование.

лесовик
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 21:53

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение лесовик » 25 сен 2011, 15:14

Как добиваться?! Ваши предложения. Или сойдемся на том, что ничего сделать нельзя, забьемся в свои коробочки и будем тихо ждать конца - мир несправедлив?!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение Трофимыч » 25 сен 2011, 20:54

лесовик писал(а):Как добиваться?! Ваши предложения. Или сойдемся ...

1. если вы имеете в виду добиваться от органов местного самоуправления, то всеми средствами, данными гражданам Законом.
2. мои предложения - по конкретным вопросам могут быть и конкретные предложения... Формулируйте, чертите планы, схемы, приводите цифры, ссылайтесь на нормативные акты, делайте выводы и вот тогда можно подумать над предложениями.
3. не сойдемся- по крайнем мере с эстетикой некоего чувака я знакомиться не пойду ...
Да, лесовик, вы бы тут написали чего добиваться-то собираетесь: то ли сноса жилого дома на Горького, то ли перевоспитания косопузых злыдней, ненавидящих деревья? И единомышленников С ВАМИ В ЧЕМ вы предлагаете собрать?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Вырубка деревьев во дворах г. Рязани

Сообщение nikols » 27 сен 2011, 15:42

Когда вселялся в новую квартиру,по весне привезли саженцы деревьев и было четко сказано,что ближе 7 м от дома не сажать. Не послушали и посадили клены прямо в палисаднике - 3-3,5 м от дома. Прошло 25 лет деревья выросли и стали навадить тень в квартиры 1 и 2 этажей. Спилили. Оштрафовали. И таких много.
Потом двор отдали в аренду и поставили палатку,для властей - малая форма розничной торговли. Теперь двор продан и 23 дерева служба озеленения (лесопаркового хозяйства) администрации спилила. Пока гадали кому жаловаться пропустили срок давности, а спильщик назвал деревья малоценными породами для озеленения. На этом месте построят дом для офисов и торговли.
Что лучше затемняющие квартиру дерево или торгово-офисное здание. Инсоляция и освещенность уменьшаются в 2 раза.
Так и на Горького. Сначала деревья,потом дом построят. Эта улица привлекает многих бизнесменов,даже московских.
Им старина не нужна,новодел принесет прибыль.


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей