На Пре.

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: На Пре.

Сообщение pri » 30 июл 2012, 18:30

сильно зависит от типа пузотерки.


У машины с клиренсом 18 см ноль повреждений, у машины с клиренсом 14 см оторвали глушак.


Во-во, именно про это я и говорил.

Аватара пользователя
Yrok
Пользователь RZN.info
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24

Re: На Пре.

Сообщение Yrok » 30 июл 2012, 19:32

А можно поинтересоваться-откуда начали спускаться и до куда дошли!?
А на пузотёрках там можно проехать через 273 кордон! Сам недели три назад отдыхал на Красном Яре!
Третий раз за всё платит!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: На Пре.

Сообщение Customer » 30 июл 2012, 19:36

273 кордон мы проскочили, хотя я предлагал туда зайти, но в связи с тем, что мы относительно долго собирали байды, нам нужно было определиться с местом ночевки, и разумеется, что время зайти на кордон не было. На "Красном Яру" у нас была 2-ая ночевка.
Дошли до Деулино.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Yrok
Пользователь RZN.info
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24

Re: На Пре.

Сообщение Yrok » 30 июл 2012, 19:43

В 96-м году мы сдрузьями прошли Пру от Зав Слободы до Брыкин Бора на плоту из шести камер от "шишги" с тёсовой палубой!Впечатлений на всю жизнь! В понедельник начали сплав,в пятницу после обеда пришли в Брыкин!
Третий раз за всё платит!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: На Пре.

Сообщение Customer » 30 июл 2012, 19:50

273 кордон у нас после Гришино? Дело в том, что я там был очень давно и один раз. Помню, что мы заплывали в заводь.
Я мог просто спутать место с другим.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Yrok
Пользователь RZN.info
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24

Re: На Пре.

Сообщение Yrok » 30 июл 2012, 19:56

273-Кордон Паустовского,находится чуть выше по течению Красного Яра!
Третий раз за всё платит!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: На Пре.

Сообщение Customer » 30 июл 2012, 20:00

Да, видимо я спутал одно место с другим! Мы могли бы зайти туда, но теперь уж чего говорить о том что могло случиться, но не случилось. Может уговорю ещё кого туда на "пузотерке" съездить. :D
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Yrok
Пользователь RZN.info
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24

Re: На Пре.

Сообщение Yrok » 30 июл 2012, 20:14

На кордоне уже не таккрасиво как было лет 15-20 назад,а в других местах примерно так же хорошо как и раньше!Есть выше по течению место,называется Печорки(чуть ниже Подгорья(Мельницы),почти напротив Взвоза),вот там очень красиво,но на машинах особо туда не проедешь из-за высокой воды,а если ехать от Зав Слободы-пару лет назад там был сломан мост через канаву,не знаю как сейчас!
Третий раз за всё платит!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: На Пре.

Сообщение Customer » 30 июл 2012, 20:20

Мы с UNCLE1911 проходили Мельницу, потому что он спрашивал у местного как место называется, и он ответил, что "Мельница". Я еще сам удивился, потому что я раньше не слышал этого названия.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Yrok
Пользователь RZN.info
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24

Re: На Пре.

Сообщение Yrok » 30 июл 2012, 20:24

Там когда-то стояла мельница на реке,а деревня называется Подгорье,но как-то так повелось,что все в округе называют деревню Мельницей!
Третий раз за всё платит!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: На Пре.

Сообщение Customer » 30 июл 2012, 20:32

Yrok писал(а):Там когда-то стояла мельница на реке,а деревня называется Подгорье,но как-то так повелось,что все в округе называют деревню Мельницей!

Yrok, спасибо! Теперь буду знать. :)
Ты - это ты, а я - это я.

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Re: На Пре.

Сообщение Tratata » 30 июл 2012, 21:06

Панорама
Вложения
992yqBEOe_o.jpg
992yqBEOe_o.jpg (105.56 КБ) 8461 просмотр
Как ни работай - всегда найдется козел, который работает меньше, а получает больше...
Явно не русская женщина смотрела на горящую избу, когда ее сбил конь."
"И теперь я тоже ничего не покупаю, не общаюсь и не сдаю им жильё..."

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: На Пре.

Сообщение Customer » 30 июл 2012, 22:23

Красивый снимок! Обрабатывали?
Ты - это ты, а я - это я.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: На Пре.

Сообщение tapirka » 31 июл 2012, 00:13

Yrok писал(а):В 96-м году мы сдрузьями прошли Пру от Зав Слободы до Брыкин Бора на плоту из шести камер от "шишги" с тёсовой палубой!Впечатлений на всю жизнь! В понедельник начали сплав,в пятницу после обеда пришли в Брыкин!

Так-так-так... вас было пятеро. И вы затаривались водой у лесника на Старом Кудоме.
Оранжевую спасательную надувашку и компанию с самоваром помните? ;)
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: На Пре.

Сообщение tapirka » 31 июл 2012, 00:25

Yrok писал(а):Есть выше по течению место,называется Печорки(чуть ниже Подгорья(Мельницы),почти напротив Взвоза),вот там очень красиво,но на машинах особо туда не проедешь из-за высокой воды,а если ехать от Зав Слободы-пару лет назад там был сломан мост через канаву,не знаю как сейчас!
У нас это место зовётся банально "У Взвоза". А Печёрками местные зовут весь участок правого берега от Подгорья до Заводской Слободы. Со стороны Подгорья проехать можно. Но сейчас там, скорее всего, и буханка может сесть.
Буквально за правым длинным поворотом от этого яра, справа длинная чистая стоянка "СтоловАя". Но туда только на мотоцикле или пешком.
А двести метров ниже - островок, слева перед ним живописный затон и большая ровная стоянка. Вот на неё можно проехать от Клепиков, не доезжая до Заводской Слободы.
Так что стоять там можно хоть на каждом повороте.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: На Пре.

Сообщение tapirka » 31 июл 2012, 00:28

Yrok писал(а):Там когда-то стояла мельница на реке,а деревня называется Подгорье,но как-то так повелось,что все в округе называют деревню Мельницей!
Ещё одна версия. От местных же. Мельницей зовут не только из-за бывшей мельницы на берегу. Но и советско-колхозной мельницы в соседней деревне Заднепилево, которую построили, когда на реке пришла в негодность.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
Yrok
Пользователь RZN.info
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24

Re: На Пре.

Сообщение Yrok » 31 июл 2012, 06:29

tapirka писал(а):
Yrok писал(а):В 96-м году мы сдрузьями прошли Пру от Зав Слободы до Брыкин Бора на плоту из шести камер от "шишги" с тёсовой палубой!Впечатлений на всю жизнь! В понедельник начали сплав,в пятницу после обеда пришли в Брыкин!

Так-так-так... вас было пятеро. И вы затаривались водой у лесника на Старом Кудоме.
Оранжевую спасательную надувашку и компанию с самоваром помните? ;)


Да,нас было пятеро,четверо по углам плота с кольями,пятый с правилом!Водой мы много где затаривались,а встречали много кого,сейчас уже и не вспомню!В Горках еле протиснулись под мостом,а перед Горками был завал,так нам пришлось плот вытаскивать на крутой берег и перетаскивать в заводь!
Третий раз за всё платит!

Аватара пользователя
Yrok
Пользователь RZN.info
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24

Re: На Пре.

Сообщение Yrok » 31 июл 2012, 06:42

tapirka писал(а):
Yrok писал(а):Есть выше по течению место,называется Печорки(чуть ниже Подгорья(Мельницы),почти напротив Взвоза),вот там очень красиво,но на машинах особо туда не проедешь из-за высокой воды,а если ехать от Зав Слободы-пару лет назад там был сломан мост через канаву,не знаю как сейчас!
У нас это место зовётся банально "У Взвоза". А Печёрками местные зовут весь участок правого берега от Подгорья до Заводской Слободы. Со стороны Подгорья проехать можно. Но сейчас там, скорее всего, и буханка может сесть.
Буквально за правым длинным поворотом от этого яра, справа длинная чистая стоянка "СтоловАя". Но туда только на мотоцикле или пешком.
А двести метров ниже - островок, слева перед ним живописный затон и большая ровная стоянка. Вот на неё можно проехать от Клепиков, не доезжая до Заводской Слободы.
Так что стоять там можно хоть на каждом повороте.


Я имел ввиду именно ЯР Печёрки,который находится на правом берегу.Назвали его так из-за ласточкиных гнёзд-печурки-печёрки!А со стороны Подгорья я думаю сейчас даже до Дуба не доехать! Там,мимо Печёрок,по правому берегу,есть дорога,ведущая на Гришинско-Линёвскую дорогу,выходит она почти у поворота на Кордон 273,но там есть мост,пару лет назад он был сломан,а так там можно было на любой пузотёрке проехать до Печёрок!
Третий раз за всё платит!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: На Пре.

Сообщение Customer » 31 июл 2012, 06:48

Кстати, как вы в Горках протиснулись под мостом? Сейчас там можно пройти только в одном месте - слева. Все остальные проходы между опорами моста завалены. А тот, что свободен, тоже не слишком широкий.
Ты - это ты, а я - это я.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: На Пре.

Сообщение tapirka » 31 июл 2012, 10:42

Yrok писал(а):А со стороны Подгорья я думаю сейчас даже до Дуба не доехать! Там,мимо Печёрок,по правому берегу,есть дорога,ведущая на Гришинско-Линёвскую дорогу,выходит она почти у поворота на Кордон 273,но там есть мост,пару лет назад он был сломан,а так там можно было на любой пузотёрке проехать до Печёрок!
Мы от яра проходили обе дороги пешком, но это было давно.
Да. В обе стороны есть низинки, которые могут не пропустить при высокой воде. :(
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость