Запахи в городе

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Никос
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 09:41

Запахи в городе

Сообщение Никос » 16 июл 2013, 09:47

Сегодня в нашем быдлограде (район ДП) около 5:30 и после 8:00 в очередной раз чувствовался неприятнейший запах сероводорода и прочей гадости... Я проснулся от того, что задыхался во сне... Нас травят как каких-то насекомых, эти твари задумываются о последствиях своих злодеяний? Похоже, что некоторые товарищи за молчание и бездействие получают кое-что... Это нельзя так оставлять! Писать письма в Москву, выходить на улицы и защищать наши права!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Запахи в городе

Сообщение DS » 16 июл 2013, 10:02

Вы какой город называете своим быдлоградом?

Никос
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 09:41

Re: Запахи в городе

Сообщение Никос » 16 июл 2013, 10:21

сказал в сердцах, никого я не хотел здесь обидеть

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Запахи в городе

Сообщение hardbone » 16 июл 2013, 10:48

Никос, вот сюда загляните. Проблема не нова. Одни люди за счет здоровья других зарабатывают деньги. Удручает неспособность людей объединиться для решения своей непосредственной проблемы.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Никос
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 09:41

Re: Запахи в городе

Сообщение Никос » 16 июл 2013, 11:23

hardbone, спасибо! да, люди безвольные и безучастные и сей факт огорчает, а ведь проблема серьезная. Причем раздражает бездействие власти, к которой направлен был мой гнев наравне с теми, кто загрязняет воздух, когда я употребил некорректное и неподходящее слово (горячка, что поделаешь :)

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Запахи в городе

Сообщение Fafhrd » 16 июл 2013, 12:28

Так ведь скоро выборы. Самое время действовать - писать письма в Москву, выходить на улицы и защищать наши права. У нас целых две возможности:
1) потребовать от партии власти решения проблем, волнующих горожан. Когда, как не перед выборами, можно ожидать шевеления этих заплывших жиром моллюсков
2) шире раскрыть глаза безвольных и безучастных рязанцев на проблематику города. Чтобы на этот раз во власть прошли не эти заплывшие жиром моллюски, а другие - активные, волевые профессионалы, готовые сказать громкое "нет" дары приносящим
И пусть этот форум из пустодискуссионной площадки превратится, наконец, в рупор правды, способный влиять на судьбы города.

Аватара пользователя
Черный Кот
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:10
Контактная информация:

Re: Запахи в городе

Сообщение Черный Кот » 16 июл 2013, 13:42

перегородить дорогу на ряжск напротив нефтезавода с плакатами "Хватит вонять на Дашково-Песочну!", сразу зашевелятся

Ронька
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:37
Откуда: мимо проходила

Re: Запахи в городе

Сообщение Ронька » 20 июл 2013, 22:33

Воняет, видимо, не только в Рязани. Все подмосковье ближнее и дальнее задыхается с 21 часа и до 10 утра от сероводорода. Спать с открытыми окнами невозможно... Я думала, что сие - проблема одной электростали, пока не побывала на сайтах Мытищ, Железнодорожного, Химок и... Ярославля. Парадокс в том, что сероводород повсеместно начинают "включать" в одно и то же время: 21.00 - 21.30... Как это понимать - не знаю(((

Ронька
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:37
Откуда: мимо проходила

Re: Запахи в городе

Сообщение Ронька » 16 окт 2013, 20:33

Кому интересно, можно почитать аналогичную тему форума г. Электросталь: http://forum.electrostal.com/index.php? ... 984728#new

А здесь можно поучаствовать подписями в петиции Президенту чтобы прекратить травлю людей (собрано уже 18 000 подписей!):
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... 0%BE%D0%B2

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Запахи в городе

Сообщение Трофимыч » 20 окт 2013, 17:06

Ронька писал(а):А здесь можно поучаствовать подписями в петиции Президенту чтобы прекратить травлю людей

Ронька, ОН вас любит. Он все знает. За нас. Он думает за нас. Не мешайте ему жить. За нас.


Ронька писал(а):Воняет...Спать с открытыми окнами невозможно... Я думала...сероводород повсеместно начинают "включать" в одно и то же время: 21.00 - 21.30...


Пойми, Ронька, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширьше...
http://www.youtube.com/watch?v=uETl6LJwYG0

http://www.youtube.com/watch?v=NxEoWrPplu4

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Запахи в городе

Сообщение nikols » 21 окт 2013, 21:25

Скоро жители Электростали останутся без работы. Закроются заводы по производству ТВЭЛов,нержавеющих труб, Электрокабель переведут в другое место. Чистая экология и без городского бюджета. Это нужно Роньке и другим жителям- работникам всех ядовитой промышленности. Твэлы ничего не излучают,пока их не облучать. Трубы холоднокатанные.

Ронька
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:37
Откуда: мимо проходила

Re: Запахи в городе

Сообщение Ронька » 22 окт 2013, 01:30

Трофимыч, nikols, Да мне вообще все по фигу, уеду в свою деревню, огорожусь железным забором, заведу себе стаффордов - чтобы близко никто не подходил (а еще лучше на Хуторах избушку построить), а вы в своих городах дышите смрадом, если уж такой кайф ловите.... Обидно, никакой поддержки...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Запахи в городе

Сообщение ZZ » 22 окт 2013, 12:31

И что ты будешь делать в своей деревне? :)
А поддержка есть, это уже просто злая ирония идет от безысходности. Про вонь в Песочне уже кто только не писал на форуме, уже и губернатор дал указ найти вонючку. А вонь и ныне там.
Ищут пожарные, ищет милиция... (с)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Ронька
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:37
Откуда: мимо проходила

Re: Запахи в городе

Сообщение Ронька » 22 окт 2013, 13:18

В деревне? Сделав колодец и печку, рукоделки делать буду и по инету продавать - все ж таки кормит. А реальное общение с людьми меня давно уже разочаровало. А ноут захлопнула и - все. Одна.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Запахи в городе

Сообщение ZZ » 22 окт 2013, 13:45

Неужели рукоделки действительно приносят доход? Мне всегда казалось, что это только хобби.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Ронька
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:37
Откуда: мимо проходила

Re: Запахи в городе

Сообщение Ронька » 22 окт 2013, 15:49

ZZ писал(а):Неужели рукоделки действительно приносят доход? Мне всегда казалось, что это только хобби.

Скомненько жить на них можно... На "некоромненько" - не замахиваюсь.

Ронька
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:37
Откуда: мимо проходила

Re: Запахи в городе

Сообщение Ронька » 22 окт 2013, 22:27

+ летом продавать грибы, ягоды, веники... Да что годно на дороге продавать можно!)))

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Запахи в городе

Сообщение Трофимыч » 22 окт 2013, 22:40

ZZ писал(а):злая ирония идет от безысходности

Это злая ирония над контингентом непонимающих очевидное:
-кто, где, чем воняет;
-что все кому положено по рангу прекрасно знают истинное состояние экологии;
-что обращаться на самый верх с подобными проблемами бесполезно. С другими, впрочем, тоже. Я пробовал. :wink:
Не знаю, что на электростальском форуме написано, а на рязанском написано кто навонял в Песочне. И вообще много на эту тему написано на рзн инфо форуме. Ронька, но обывателям НЕ НАДО НИЧЕГО.

Ронька
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:37
Откуда: мимо проходила

Re: Запахи в городе

Сообщение Ронька » 22 окт 2013, 22:52

Трофимыч писал(а):
ZZ писал(а):злая ирония идет от безысходности

Это злая ирония над контингентом непонимающих очевидное:
-кто, где, чем воняет;
-что все кому положено по рангу прекрасно знают истинное состояние экологии;
-что обращаться на самый верх с подобными проблемами бесполезно. С другими, впрочем, тоже. Я пробовал. :wink:
Не знаю, что на электростальском форуме написано, а на рязанском написано кто навонял в Песочне. И вообще много на эту тему написано на рзн инфо форуме. Ронька, но обывателям НЕ НАДО НИЧЕГО.

Я поняла,, Трофимыч, я - обычный обыватель. Жираф, до которого не доходит очевидное. Постараюсь больше не мешаться и не мельтешить перед лицами умных людей... Sorry!
Bonne nuit....

Аватара пользователя
Karmond
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:38

Re: Запахи в городе

Сообщение Karmond » 14 янв 2014, 22:16

Трофимыч писал(а):[Ронька, но обывателям НЕ НАДО НИЧЕГО.

Это ОБЫВАТЕЛЯМ ничего не надо, они зажмут нос и пройдут. А есть те, которые докопаются - что воняет, откуда и сколько еще будет вонять.


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя