Ель погибает, в лесах много высохших деревьев.

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Ель погибает, в лесах много высохших деревьев.

Сообщение глен » 21 ноя 2014, 15:01

ZZ писал(а):
глен писал(а):у нас к примеру какие-то олени дубы в парке ЦКПиО запенили и зацементировали..поубивал бы :twisted:

Ты бы спилил?

я ж написал - поубивал бы :D
то что сделано с дубами- это кошмар!!!!!!!!!!
то что сделано не улучшает состояние деревьев, а ухудшает :twisted: но дебилам кто это делал и кто принимал у них работу это невдомёк :(
должно выглядеть это вот так
Изображение

Изображение

или так
Изображение
более чётко всё нужно определять при более детальном осмотре и анализе..но то что наделано, ни в какие ворота не лезет :twisted:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ель погибает, в лесах много высохших деревьев.

Сообщение ZZ » 21 ноя 2014, 18:37

глен писал(а):то что сделано не улучшает состояние деревьев, а ухудшает :twisted: но дебилам кто это делал и кто принимал у них работу это невдомёк :(
..но то что наделано, ни в какие ворота не лезет :twisted:

Мне кажется, что делали это очень давно и не специалисты в лесоводстве, а энтузиасты, которые пытались хоть как-то спасти деревья, когда их чуть ли не пилить собирались.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Ель погибает, в лесах много высохших деревьев.

Сообщение глен » 21 ноя 2014, 19:02

ZZ писал(а):[
Мне кажется, что делали это очень давно и не специалисты в лесоводстве, а энтузиасты, которые пытались хоть как-то спасти деревья, когда их чуть ли не пилить собирались.

не могу знать...по моему мнению эти деревья нельзя делать на энтузиазме... (даже то что сделано в рублях стоит много) это однозначно был заказ...это однозначно оплачивалось с бюджета...
то что сделано ухудшает , лучше бы не делали вообще, чем так :(
года два назад был разговор у меня с людьми с ДБГ... (тогда мы в парке пилили деревья аварийные) предлагали свои услуги (не корысти говоря, кстати)... можно было , да и щас можно, получить консультации у очень хороших лесопотологов и дендрологов...причём бесплатно :roll: .. (люди работают в столичных и питерских парках..таких как Архангельское, Царицино, Царское Село, Павловск).. в ответ тишина...
и ещё...как ты думаешь, если к примеру заболевшего кота будут лечить не специалисты ветеринары, а энтузиасты каменщики будет от этого польза коту? :wink:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ель погибает, в лесах много высохших деревьев.

Сообщение ZZ » 21 ноя 2014, 20:05

А что лучше полечить или утопить? Эти деревья лечили чуть ли не в 90-е, кто тогда о деревьях вообще думал?
Ну и сейчас с парком рощинским не разберутся никак, деньги не поделят.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Ель погибает, в лесах много высохших деревьев.

Сообщение глен » 21 ноя 2014, 20:20

ZZ писал(а):А что лучше полечить или утопить? Эти деревья лечили чуть ли не в 90-е, кто тогда о деревьях вообще думал?
Ну и сейчас с парком рощинским не разберутся никак, деньги не поделят.

не надо петь военных песен :D :D :D :D :D :D :D
ЭТО сделанно в 2000 годах +/-
про деньги я не знаю...говорить не стану...но в 2012 годе парк сей был в ведомстве ЛПХ (которое расформированно) а терь за него отвечает ДБГ
как тогда так и сейчас о деревьях никто не думает...или думает , но через опу... :roll:
сразу оговорюсь...я могу и лечить...но я с этого не зарабатываю... когда в 2012 году ко мне друг белорус приезжал , я его водил, показывал, а друг белорус не один год отработал дендрологом в Англии...у него аж слёзы навернулись :(
тут разговор не какой я молодец :D , свою тему я АПаю потихоньку и так... а про то как всё через зад :roll:
я не настоко бедный, чтобы с , действительно, дубов-долгожителей наживаться...
регулярно как заходит разговор людям говорится- мы можем сделать это грамотно... и , о ужас, в наше время бесплатно.....или почти бесплатно.. никому не интересно :roll:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ель погибает, в лесах много высохших деревьев.

Сообщение ZZ » 21 ноя 2014, 20:24

Со временем могу и ошибиться, мне казалось, что это очень давно было сделано. А то, что до деревьев дела нет - это точно. И то что бесплатно сделаете - тем боле неинтересно - как навариться на бесплатном???
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Ель погибает, в лесах много высохших деревьев.

Сообщение глен » 21 ноя 2014, 21:09

ZZ писал(а): И то что бесплатно сделаете - тем боле неинтересно - как навариться на бесплатном???

тут шаблоны...эт те так кажется ...
никому не интересно на этом навариваться (суммы не те)...это просто никому не надо :roll:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ель погибает, в лесах много высохших деревьев.

Сообщение ZZ » 21 ноя 2014, 22:10

А почему не надо? Потому что навариться нельзя - замкнутый круг получается. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя