Что копают в Мурмино

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение tanturilla » 12 июл 2014, 00:57

UNCLE1911 писал(а):Я в том плане, что там отдать - тут прикупить.

у меня переоценка жизненных ценностей произошла (не внезапно) , муж иногда очень скучает (отец у него в д.Рубцево жил),я и решила ему участок на д.р. подарить,- пусть строит (дистанционно))
hardbone писал(а):tanturilla, ну вот представь себе два участка, один рядом с жилыми домами и коммуникациями, а второй вдалеке от всего, рядом с разрушенным коровником, да еще и стихийная помойка рядом. Не будет ли цена отличаться кратно? Хотя расстояние между участками может быть меньше километра.
Говорю это как человек за пару лет объездивший все населенные пункты в разумной удаленности от Рязани, и много к чему приценившийся. Цены сейчас более-менее отражают совокупные плюсы-минусы.

стихийная помойка не радует плюс нашла ещё про химическое производство пластилинa здесь

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение ФрекенСнорк » 12 июл 2014, 06:17

Customer писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):на эту тему есть анекдот.

Сел поудобнее. Ждём-с.

для того, чтобы уехать из СССР, надо собрать кучу справок.
для того, чтобы вернуться- только одну. что ты не псих.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение UNCLE1911 » 12 июл 2014, 09:31

tanturilla писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Я в том плане, что там отдать - тут прикупить.

у меня переоценка жизненных ценностей произошла (не внезапно) , муж иногда очень скучает (отец у него в д.Рубцево жил),я и решила ему участок на д.р. подарить,- пусть строит (дистанционно))
]

Я угадал!
Могу за разумные шекели оказывать помощь на месте)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Руся5
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:27

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение Руся5 » 12 июл 2014, 11:33

так что ж там все-такм строят?Сомневаюсь,что это законно...если пруд копают,земля-то под индивидуальное строительство.

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение baikal » 14 июл 2014, 13:12

Может фундамент под многоэтажку? Сам езжу там каждый день.Никто не знает ничего толком.

Руся5
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:27

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение Руся5 » 14 июл 2014, 13:17

Нет,точно не многоэтажка,категория земель не подходит.скажите,Вы ведь ездите там каждый день,работы не возобновились?

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение baikal » 15 июл 2014, 16:59

Работы не ведутся. Изредка бульдозер равняет гору из песка.

Руся5
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:27

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение Руся5 » 15 июл 2014, 19:49

Спасибо за информацию.странно все это.Сочувствую жителям пятиэтажек,стоящих рядом, пыли,наверное,полно с этой горы задувает.

qwest
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:55

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение qwest » 21 июл 2014, 12:33

Спасибо всем за участие.
Вкратце. Владелец этой земли грунт никому не отдаёт и не продаёт, его (как я понял) доверенное лицо живёт в доме рядом. По его словам (с сарказмом) хозяин занимается "ландшафтным дизайном" :lol: , типа захотелось ему сегодня вот так, он сделал вот так, а завтра проснётся, захочет по другому - будет по другому. В общем, пересыпают грунт с места на место. НЕ очень конечно верится, но.... Если у кого-то будет другая информация, буду очень рад этому, так как до конца всё не понятно.

qwest
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:55

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение qwest » 21 июл 2014, 12:41

tanturilla писал(а):а почему там такoй разброс по ценам? смотрю частные объявления,-10 соток отдают за 150.000, а 15(по карте приблизительно +- там же)-уже за 500.000.
С чем это связано?

Ниже Вам уже ответили, но могу добавить следующее, что цены, которые указаны на публичной кадастровой карте, не являются реальными. Это кадастровая стоимость участка. Эти цены берутся счётной палатой как основа для расчёта налога на землю. Он составляет 0,3% от кадастровой стоимости. Зачастую эта цена занижена, в реальности землю иногда продают в десятки раз дороже. Но иногда попадается земля, за которую в силу определённых причин (срочно нужны деньги, избавиться от имущества, близко грунтовые воды, заливает участок при разливе, свалка мусора, земля не очень хорошая для определённых видов работ) хозяева просят сумму меньшую, чем кадастровая стоимость самого участка. Сам недавно купил землю в 2 раза дешевле её кадастровой стоимости.

qwest
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:55

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение qwest » 21 июл 2014, 14:22

Появилась ещё информация.
Г-н Трунников (если честно, то вообще не в курсе кто это) строит там типа базы отдыха, выкопал озеро, насыпь делает для спуска на лыжах, сноуборде и тому подобное. Построит дома для сдачи их в аренду и будет рубить бабло. Информация из не проверенного источника, поэтому утверждать не могу.

Сухарик
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:16

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение Сухарик » 21 июл 2014, 18:30

qwest писал(а):строит там типа базы отдыха, выкопал озеро, насыпь делает для спуска на лыжах, сноуборде и тому подобное.

Насыпь из песка для лыж и сноуборда? Да просто замечательно. Охотно верю. Еще замечательнее будет песок продать.
И базу отдыха почему бы не построить, коли деньги есть? Вопрос: кто в такую дыру поедет?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июл 2014, 19:26

а в чём проблема? приказы не обсуждают...
поедут, как миленькие.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение АВС » 22 июл 2014, 09:17

qwest писал(а):Появилась ещё информация.
Г-н Трунников (если честно, то вообще не в курсе кто это) строит там типа базы отдыха, выкопал озеро, насыпь делает для спуска на лыжах, сноуборде и тому подобное. Построит дома для сдачи их в аренду и будет рубить бабло. Информация из не проверенного источника, поэтому утверждать не могу.

Трунин видимо. Экс Агрокомплект, все Мурмино и тп.

qwest
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:55

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение qwest » 23 июл 2014, 17:07

АВС писал(а): Трунин видимо. Экс Агрокомплект, все Мурмино и тп.

Скорее всего...
Сухарик писал(а):Насыпь из песка для лыж и сноуборда? Да просто замечательно. Охотно верю. Еще замечательнее будет песок продать.И базу отдыха почему бы не построить, коли деньги есть? Вопрос: кто в такую дыру поедет?

А почему бы и нет... Место хорошее, лес нормальный, озеро есть... Поверьте ещё и не в такие места за деньги едут. Вопрос цены. А вот продать песок не получится... Так как это уже деятельность, требующая лицензии на разработку полезных ископаемых и особого надзора. Могут и уголовку завести, как на карьер что слева перед Дубровичами. Там по документам тоже просто пруд рыли и тоже на частной территории... Правда никто пока ещё не сел))) И не известно сядет ли.

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение baikal » 28 июл 2014, 14:44

Похоже на банальную незаконную добычу песка.Изредка отъезжают самосвалы. А насчет горки вряд ли. Лыжники будут выезжать прямо на трассу.Совсем экстрим будет.

Руся5
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:27

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение Руся5 » 28 июл 2014, 16:28

Если только добыча песка, то зачем тогда пруд? Совмешает приятное с полезным?Я так понимаю,работы там ведутся полным ходом.

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение baikal » 29 июл 2014, 15:14

Руся5 писал(а):Если только добыча песка, то зачем тогда пруд? Совмешает приятное с полезным?Я так понимаю,работы там ведутся полным ходом.

Пруд затем,чтобы котлован просто не оставался открытым.Приятное с полезным.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение Трофимыч » 01 авг 2014, 21:33

Руся5 писал(а):Если только добыча песка, то зачем тогда пруд?

Низачем. Просто он сам по себе возникает, если песок откопать... :D
Хотя, может быть на этом пруду будут ездить новейшие рязанские водные нано-лыжи на китайских солнечных батареях.
Студенты из Радика недавно испытывали прототип... :D

Руся5
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:27

Re: Что копают в Мурмино

Сообщение Руся5 » 01 авг 2014, 22:29

Там не просто тупо котлован,там границы обозначены,причем неправильной формы,а в середине-островок с березкой...Люди,кто там ездит каждый день,скажите,работы ведутся?Что-то новое появилось?


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя