Мещера. Природа. Лес и человек.

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение Wolf » 06 авг 2009, 12:42

Дядьдима писал(а):Мы - отдыхающие "Лесной Сказки" запасались всем загодя. И водкой, и пивом, и сигаретами. Даже некая гордость берет!

А как же народная мудрость, "Сколько водки не бери, все равно два раза в магазин бегать".

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение StR » 06 авг 2009, 17:26

Wolf писал(а):А как же народная мудрость, "Сколько водки не бери, все равно два раза в магазин бегать".

А они сразу два раза бегали. :)
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение Дядьдима » 06 авг 2009, 17:27

Wolf писал(а):А как же народная мудрость, "Сколько водки не бери, все равно два раза в магазин бегать".


За вторым ящиком??? :shock:
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение salabus » 06 авг 2009, 17:41

Дядьдима писал(а):Мы - отдыхающие "Лесной Сказки" запасались всем загодя. И водкой, и пивом, и сигаретами. Даже некая гордость берет!

А как же подвиг? А где же приключение "на свою жесткую железную броню"©? НЕТ! Каждый, кому надоело просто сидеть и пить (ну, допустим - гитарист сломался, или тема беседы разонравилась, но не переключается), имеет право (и возможность!) срулить на целенаправленную 2-3 часовую ночную прогулку по лесу.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение Дядьдима » 06 авг 2009, 18:08

salabus писал(а):А как же подвиг? А где же приключение "на свою жесткую железную броню"©? НЕТ! Каждый, кому надоело просто сидеть и пить (ну, допустим - гитарист сломался, или тема беседы разонравилась, но не переключается), имеет право (и возможность!) срулить на целенаправленную 2-3 часовую ночную прогулку по лесу.


Мы, кстати, ходили в ночь, но это было в более ранние годы, когда еще не пили были сопливыми детьми и ходили с другой целью - на Ласковское кладбище "мертвецов смотреть". :mrgreen:
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение StR » 06 авг 2009, 19:56

salabus писал(а):целенаправленную 2-3 часовую ночную

Ну да. Главная цель - как же, блин, найти дорогу назад к костру? :D
Harmlessly passing your time in the grassland away...

sunrise
Гость RZN.info
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:52

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение sunrise » 22 авг 2009, 15:38

StR писал(а):
salabus писал(а):целенаправленную 2-3 часовую ночную

Ну да. Главная цель - как же, блин, найти дорогу назад к костру? :D
Эх, спасибо за воспоминания... Вспомнила, как по ночи из Ласково на "стрелку" топала, то есть на Келецкую канаву. И как щщастья были полны штаны, когда вдалеке маячил костёр тех, кто как нормальный человек с утра пришёл :D

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение DS » 22 авг 2009, 22:23

Блин, какая-то тварь высыпала строительный мусор на краю леса, слева по дороге из Рязани, не доежая метров 300 до поворота на Ласково. Неделю уже собираюсь сфотографировать и просвистываю мимо. А сегодня заметил, что весь треугольник, образованный старой дорогой из Заборья, существующей дорогой и перемычкой между ними весь завален мусором, уже начинает сквозь деревья виднеться.
Козлы.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение Трофимыч » 23 авг 2009, 00:22

Так это господа дома себе строят в окрестностях.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение Fafhrd » 23 авг 2009, 01:54

Недавно был очень удивлен, увидев на обочине в Передельцах большие синие пакеты с мусором. Местные сообщили, что эти пакеты специально выставляются в определенное время, и проезжающий мусоровоз их забирает. Я думал, такое только в американских пригородах бывает, а Передельцевские свой полиэтилен в лес оттаскивают.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение DS » 23 авг 2009, 08:35

Fafhrd писал(а):Недавно был очень удивлен, увидев на обочине в Передельцах большие синие пакеты с мусором. Местные сообщили, что эти пакеты специально выставляются в определенное время, и проезжающий мусоровоз их забирает. Я думал, такое только в американских пригородах бывает, а Передельцевские свой полиэтилен в лес оттаскивают.

Ни фига себе! Каждый вечер там проезжаю, ни разу не видел. Кстати, в деревне Канищево именно так и собирают.

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение Manul » 23 авг 2009, 10:17

DS писал(а):Кстати, в деревне Канищево именно так и собирают.

ага, мелкие пакеты с мусором на заборах развешены , а в тюках, что у дороги стоят, собаки копаются

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение DS » 23 авг 2009, 10:29

Ну, я специально деревню не объезжаю, но по дороге в 3 места, в которых я бываю, такого не видел.
Хотя, понятно, что может и собака залезть. Что предлагаешь?

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение Manul » 23 авг 2009, 10:46

... обычные контейнеры? :idea:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение DS » 23 авг 2009, 11:03

Manul писал(а):... обычные контейнеры?

1. К каждому "обычному контейнеру" надо по обычному дворнику, поскольку при его опрокидывании, процентов 10 содержимого оказывается на земле.
2. Кошки и собаки тоже копаются в контейнерах
3. Как ты себе представляешь контейнеры в лесных деревнях? Да и в любых деревнях? Около чьего дома их следует ставить?
Около моего - не надо. Получить перманентую вонючую помойку под окно, + оручую машину по утрам? Спасибо.
Мусорный пакет, своевременный вывоз и очень большие штрафы за выбрасывание в неположенных местах. Я думаю, это наиболее подходящее решение.

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение Manul » 23 авг 2009, 11:30

Ну Канищево-то не такая уж и глухая деревня, про Передельцы не знаю. Контейнер один на 200-300 метров вполне нормально, и место всегда найти можно и пройти чуть не отяготит. Хотя, тут на любителя, в общагах вон на деревьях развешивают свои пакетики. Площадка под один контейнер, отгороженная от домов, при условии регулярного вывоза, не вызовет проблем с запахом. По крайней мере, не хуже будет, чем разложенные вдоль дороги брикеты. Тут дворник нужен на каждый дом, получается, если упаковка порвется, а так на контейнер, раз уж окунулись в цивилизацию, соответствовать надо.
А пакеты-то там не совсем мусорные, в чем купили, в том и выкидывают, плюс животные ещё. Герметичность скорей исключение, чем правило.
Поэтому Мусорный пакет в контейнер, своевременный вывоз и очень большие штрафы за выбрасывание в неположенных местах. - вполне цивильная формула.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение UNCLE1911 » 23 авг 2009, 11:35

очень большие штрафы за выбрасывание в неположенных местах

Дим, ты себе представляешь. кто и как их будет брать?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение DS » 23 авг 2009, 11:36

Manul писал(а):Контейнер один на 200-300 метров вполне нормально, и место всегда найти можно и пройти чуть не отяготит.

Это когда тебе лет, условно говоря, 30+/-10. А если 60? 70? Если остановка в другую сторону, а машины нет?
И насчёт место найти всегда - так оно и есть, когда это место не перед твоим домом. Буду выходить из дома - сфотографирую контейнер. Я не знаю, что там сейчас, знаю, что сегодня воскресенье.
Вечером выложу, чтобы там ни было.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение DS » 23 авг 2009, 11:39

UNCLE1911 писал(а):Дим, ты себе представляешь. кто и как их будет брать?

Никак не представляю, это не моя забота. Экологическая прокуратура или ещё какая-нибудь, или хрен их знает кто.
Но я с превеликим удовольствием и наслаждением настучу на ближнего своего и возрадуюсь. О чём я им неоднократно сообщал. Ну, не что настучу, ибо не знаю кому, а что не поленюсь мусор им на крыльцо привезти.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Мещера. Природа. Лес и человек.

Сообщение UNCLE1911 » 23 авг 2009, 11:43

Вчера был в районе Бородина(под Можайском) - там убрали контейнеры и все несут мусор на автобусные остановки, жуть. Жаль не догадался сфотать.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя