Солотча в выходные. Спасать бум?

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 26 авг 2010, 10:48


StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 26 авг 2010, 10:51

Однако так просто не оштрафуешь, как понимаю нужен протокол о нарушении и решение суда. Не силен в этих вопросах, помогайте!

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Путник » 03 сен 2010, 22:37

StasR писал(а):Однако так просто не оштрафуешь, как понимаю нужен протокол о нарушении и решение суда. Не силен в этих вопросах, помогайте!

За превышение скорости тебя тоже по решению суда штрафуют? :) Тут такой же административный штраф...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 06 сен 2010, 11:35

На всякий случай "пробаяню": http://www.rzn.info/news/suburbs/48051/

Путник писал(а):
StasR писал(а):Однако так просто не оштрафуешь, как понимаю нужен протокол о нарушении и решение суда. Не силен в этих вопросах, помогайте!

За превышение скорости тебя тоже по решению суда штрафуют? :) Тут такой же административный штраф...

Дык в том то и вопрос "нужен орган", который в праве штрафовать. Пока я вижу эти права только у ГАИ и Административно - технического надзора. Даже милиция не имеет права оштрафовать без решения суда. Или я не прав?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение DS » 06 сен 2010, 11:50

StasR писал(а):Даже милиция не имеет права оштрафовать без решения суда. Или я не прав?

Не знаю, как за разведение огня и мусор, а за превышение скорости ГИБДД штрафует почём зря. Права - да, по решению суда. Или если ты не оплатил штраф добровольно, дело приставам передаётся. Короче говоря, тонкостей я не знаю, но что за какие-то правонарушения штрафуют без суда - это факт.
Да и пожарный надзор меня штрафовал (или как он там сейчас называется). Без суда и следствия.

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 06 сен 2010, 11:53

Да пож. надзору, проще деньги содрать с предпринимателя, нежели за "шашлычниками" следить.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Путник » 06 сен 2010, 13:24

Путник писал(а):
StasR писал(а):Однако так просто не оштрафуешь, как понимаю нужен протокол о нарушении и решение суда. Не силен в этих вопросах, помогайте!

За превышение скорости тебя тоже по решению суда штрафуют? :) Тут такой же административный штраф...

Дык в том то и вопрос "нужен орган", который в праве штрафовать. Пока я вижу эти права только у ГАИ и Административно - технического надзора. Даже милиция не имеет права оштрафовать без решения суда. Или я не прав?[/quote]
Сотрудник милиции обязан составить протокол о административном правонарушении (КоАП РФ, Статья 28.3, часть 2). А рассматривать дело будет уполномоченный на это органы.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение nikols » 06 сен 2010, 18:46

Путник
Органов,которые могут штрафовать в Рязани полно. Всякие технадзоры,роспотребнадзор,ростехнадзор,о пожарном надзоре уже сказали.
Не заплатил по решению суда штраф - заслон выезда за рубеж, списание денег со счетов операторов сотовой связи и еще много вариантов.
Мусором занимается потребнадзор, кострами- пожарный.
Если будет решать о штрафе суд,то Вам к штрафу прикрепят судебные издержки и пошлину. Не рады будете суда.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Дамир » 06 сен 2010, 19:25

DS писал(а):Закон есть, могу ошибиться, но вроде бы 2,5 тыс. за открытый огонь в лесу

Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах


Нарушение правил пожарной безопасности в лесах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Правила.
8. В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:

а) разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;

б) бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

в) употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

г) оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;

д) заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.

StasR писал(а):Однако так просто не оштрафуешь, как понимаю нужен протокол о нарушении и решение суда. Не силен в этих вопросах, помогайте!

Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением


1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

2. Применение уполномоченными на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.

3. При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство.В лесу лесник.
Путник писал(а):За превышение скорости тебя тоже по решению суда штрафуют?
Если Вы изъявите желание то да.

Fafhrd писал(а):Пару месяцев назад шла речь о возрождении института народных дружинников.
Дружинники все равно не смогут ничего сделать без уполномоченого лица. Дружиник=помощник, но никак не должностное лицо.
http://vk.com/club38798275


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей